Virtus.pro и Vega Squadron примут участие в Кубке России

Команды Virtus.pro и Vega Squadron — одни из сильнейших коллективов по Dota 2 в мире — примут участие в Кубке России по киберспорту 2017, организованном Федерацией компьютерного спорта России. Тем самым Кубок приобретает статус не только наиболее массового киберспортивного соревнования в стране, но и престижного турнира, в котором сражаются лучшие команды в своих дисциплинах.

Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro:

Для нас большая честь принять участие в обновлённом Кубке России вместе с лучшими профессиональными организациями и любительскими коллективами со всей страны. Именно такие соревнования дают сильнейший импульс для развития киберспорта, и мы, как ведущая команда нашей страны, должны это начинание поддержать, дать простым ребятам шанс сыграть настоящий официальный матч против игроков мирового уровня.

Георгий Фалеев, генеральный менеджер Vega Squadron

Безусловно, развитие киберспорта в нашей стране требует непосредственного участия профессиональных команд. Мы с большим удовольствием выступим на Кубке России. Молодым игрокам и командам необходим опыт турниров высокого уровня участников и организации, и Vega Squadron, конечно же, будет содействовать их развитию и популяризации.

Призовой фонд Кубка России по киберспорту 2017 в Dota 2 составляет 3 200 000 руб. Отборочные игры начнутся уже 4 марта 2017 г. (в эту субботу!), приглашаем всех желающих ознакомиться с правилами и зарегистрироваться для участия на официальном сайте Кубка: http://esportcup.ru.

Новости о ходе проведения Кубка, фото- и видеоматериалы, интервью с участниками и другие интересные подробности будут доступны в официальных группах ФКС России в социальных сетях:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Команды Virtus.pro и Vega Squadron — одни из сильнейших коллективов по Dota 2 в мире"
Лол, одни из сильнейших.
Создается такое впечатление, что Аддский просто скопипастил статью с какого нибудь сайта типо ленты или маила. Ну или просто взял текст у ведущих с России 24.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хм, если рекламный, тогда почему оставили возможность дизлайкать и комментировать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на таких туриках побеждает только команда скрина
поетому простите вп и вега

Аватар пользователя

Хорошая попытка VP, но за победу в этом турике Гейб не даст инвайт.

Аватар пользователя

забавно будет посмотреть, как это профессиональное шобло, разорвёт какой-то стак с глубинки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ммм виртуса и вега катком пройдутся по твоим командам из глубинки, игроки доты варятся в одной системе ммр и какие-то ноунеймы не смогут взять и выиграть у топ коллективов, если там конечно не бо1.

Аватар пользователя

От бостонского мажора до кубка России по киберспорту, найс эволюция.
Вагную, что обе тимы отлетят от стака скрытопулеров д2ру во главе с корой сосновой на мидовом виспе

Аватар пользователя

Лол, типо вп и вега думают ну хоть против т10 команд выиграем...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И зачем они там? Они же просто унизят всех и будут играть в финале, не проще ли им сразу деньги и кубок отдать?

Аватар пользователя

Хоть где-то в финале... А вообще какой смысл пускать сюда про-тимы? Пусть сразу сыграют БО5 между собой, поделят бабки и разойдутся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое забавное что в этом кубке есть хс и фифа, но нет кс))0))

Аватар пользователя

Зачем им участвовать, они же 100% в финале сойдутся.

Аватар пользователя

найсу, найсу, новость про лигу легенд на главной

Аватар пользователя

Наконец то парни одумались и нашли свое место!

Аватар пользователя

Мм, какой хороший (ужасный) ход со стороны организаторов турнира, а все выйдет так, что вега и виртуса получат 1/2 место, не дав молодым командам никакого шанса на победу. И в следующем "Кубке России" если подобное повторится, никто просто не захочет участвовать, зная, что им все равно не получить бабки

Аватар пользователя

Жиза, примерно такая же ситуация была в моем мухосранске. Одно время у нас часто устраивали лан чемпики, по началу эти чемпики собирали по 20+ команд, но было человек 20, которые были на голову сильнее остальных игроков и они вечно миксовали команды между собой. Так вышло что на всех чемпиках борьба за призовые была между этими 4 миксами, эти миксы остальных команд не ощущали, из-за этого на следующие ланы зявлялось все меньше и меньше команд, в итоге вышло так, что на очередном лане участвовало только эти 20 человек со своими 4 миксами.

Аватар пользователя

Кубок России, получается пол состава сбреют у них? (Украинцев)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вп и Вега сильнейшие лол,проорал.....Как по мне те же эффект и империя куда сильнее,да даже Днави и то по сильнее смотрятся чем Вп и Вега.

Комментарии
Форум