ppd против допинга?

Автор: ,

Известный в прошлом игрок, а ныне директор Evil Geniuses Питер Дагер признался, что его огорчает текущая ситуация: молодые про-игроки все чаще принимают препарат аддерол. Об этом ppd написал сегодня утром в своем Twitter.

Питер имеет ввиду применение аддерола — психостимулятора, который изначально используется для лечения нарколепсии. Молодым киберспортсменам он позволяет снизить аппетит для более продолжительных тренировок и стимулировать нервную систему. Тем не менее, 25%-ное содержание амфетамина аспартата вызывает различные побочные эффекты, от учащенного серцебиения до проблем с половой системой. Также аддерол вызывает серьезную зависимость.

Питер уверен, что как минимум в Overwatch и CSGO некоторые игроки считают, что это их шанс на успех. Кроме того, он припомнил, что на киберспортивных соревнованиях тесты на применение запрещенных препаратов планировались лишь однажды, но и тогда ESL лишь использовали это заявление для привлечения внимания СМИ.

По статистике NIDA, каждый пятнадцатый старшеклассник в США употребляет амфетамин, и чаще всего именно аддерол. В Российской Федерации данный препарат незарегистрирован.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Мар 2017 в 16:41
125
То ли дело наши работяги, им не нужен дорогой препарат, баффаются хмельным и тащат пабы
05 Мар 2017 в 16:46
-1
откуда знаешь? у меня же камера крышечкой закрыта ;)))
05 Мар 2017 в 17:12
13
Дринк водка, вин дотка.
05 Мар 2017 в 17:30
10
крышечкой от пива PogChamp
05 Мар 2017 в 18:32
-3
давайте про каждый твит будем ньюсы пилить
05 Мар 2017 в 20:51
-1
Боярышник наше все
06 Мар 2017 в 18:24
0
Рубанул боярышника и пошел карать мусор 3к...
05 Мар 2017 в 16:44
-4
Как же комично будет, если пойдут дисквалификации за допинг в киберспорте.
05 Мар 2017 в 18:40
10
Это будет не комично, а правильно.
05 Мар 2017 в 19:55
0
Тоже согласен что правильно. Если все хотят признания киберспорта во всем мире (имею в виду различные федерации, чиновников спортивных итд) то и правила должны быть соответствующие. А довольно серьезные стимуляторы для мозга явно дают преимущества.
05 Мар 2017 в 20:08
0
На самом деле дискваалификации за нынешний допинг, который может вскрыться потом не должны наказываться (сейчас то правил нет никаких). А вот если потом уже будут правила и будет допинг, то действительно должны быть диквалификации.
05 Мар 2017 в 16:47
33
Спасибо за рекламу, щас то изи апну 6к. Д2ру познавательный.
05 Мар 2017 в 16:53
6
серцебиения
05 Мар 2017 в 17:06
-2
Грамотеи в деле! хд
06 Мар 2017 в 16:55
0
незарегистрирован
05 Мар 2017 в 17:08
12
Папаня каждый стрим под чем то играет
05 Мар 2017 в 17:16
2
Фанта с хлебом :D
05 Мар 2017 в 18:19
3
За то у зрителей реакция как от спрайта с бананом
05 Мар 2017 в 19:11
0
по секрету скажу, что это бздюр, надеюсь не забанят я не рекламирую, а говорю как есть
05 Мар 2017 в 19:12
4
Twix с хлебом + Балык и вперед к победе мужик!
06 Мар 2017 в 00:44
0
под бутанолом, другое ему лечащий врач не даёт
05 Мар 2017 в 17:11
-4
Какое снижение аппетита, вы хоть бы почитали сначала о нем. Он улучшает память и повышает производительность при выполнении трудоемких задач. Молодежь использует его для этого.
05 Мар 2017 в 17:14
0
это препарат для похудания, поэтому и снижает, прежде чем умничать сам прочитал бы
05 Мар 2017 в 17:19
0
"Молодым киберспортсменам он позволяет снизить аппетит для более продолжительных тренировок"
Я об этом.
05 Мар 2017 в 17:21
0
ну как бы в какой-то степени да, больше можешь обходиться без еды - реже отвлекаешься на ненужное
05 Мар 2017 в 17:33
-1
Суть моего сообщения в том чтобы редакторы написали основную причину его использования игроками, а не "снижение аппетита". Новость то про геймеров, а не больных ожирением
05 Мар 2017 в 17:15
0
Одно из действий - как раз снижение аппетита.
05 Мар 2017 в 17:26
1
Это действие так то всех стимуляторов. Нельзя назвать этот эффект основным. Это побочка.

И не "повышает производительность при выполнении трудоемких задач", а улучшает когнитивные способности. Как раз ради этого эффекта его и юзают.
06 Мар 2017 в 16:25
0
Многие препараты используемые в допинге используются в том числе и ради побочек. Например, кленбутерол прописан астматикам. Но в качестве побочки можно притаранить снижение веса и сгон воды - многие силовые виды спорта перед соревами плотно на него садятся, чтобы вписаться в весовую категорию пониже.
Сейчас бы писать, что амфетамин аппетит не убивает.
07 Мар 2017 в 21:01
0
Снижение аппетита - побочка от амфетамина если че.
05 Мар 2017 в 17:26
1
легчайший способ получить +4,5 ICQ
05 Мар 2017 в 17:29
0
ПпдАддерол, это как соло322, вроде и антиреклама, а в то же время реклама, ведь со ставками никто бороться не стал, а стали пиарить сайты по ставкам кек. Вот и сейчас, сказал про препарат, никто в киберспорте кровь и мочу брать не будет, а вот препарат начнут продовать школьникам.

Спасибо черным пиарщикам, и безсовестным людям.
05 Мар 2017 в 18:37
0
он запрещен в России и в большинстве стран СНГ
06 Мар 2017 в 00:40
-1
А чё же ты новость тогда написал? Это пропаганда наркотиков! Нельзя было как минимум упоминать название.
06 Мар 2017 в 08:58
0
упоминание лекарственного препарата относится к пропаганде наркотиков?
летишь в игнор к остальным дебикам
06 Мар 2017 в 13:51
1
Только в твоем мини-мирке, где любое упоминание чего-либо = пропаганда, кого-либо = проплаченная реклама. Наверное, про ИГИЛ тоже не стоит рассказывать, а то вдохновленные их успехами захотят вступить туда — так что иди и пиши Эрнсту, например.
22 Мар 2017 в 12:51
0
анимешник разозлился
05 Мар 2017 в 17:38
0
ок
аддерол в россии запрещен, комментаторы
05 Мар 2017 в 17:50
4
"проблем с половой системой
Кек, дутерам она не нужна, юзлесс вброс
05 Мар 2017 в 17:53
1
"до проблем с половой системой" тоже мне для дотера проблема, он все равно ей не пользуется
05 Мар 2017 в 17:58
-2
спасибо, что поделился своей личной жизнью
06 Мар 2017 в 08:55
0
Соль на рану тебе насыпал?))))))
05 Мар 2017 в 17:53
1
Зато у нас свободно продаётся в аптеках кое-что , что запрещено в США, и только по рецепту врача в Европе
05 Мар 2017 в 18:18
0
Что ты имеешь ввиду?
05 Мар 2017 в 21:43
0
А тебе зачем?
05 Мар 2017 в 23:52
0
Спортивный интерес
06 Мар 2017 в 08:56
1
У нас почти все свободно продается в аптеках) а в США все лекарства по рецептам, в Европе не знаю, наверно также.
06 Мар 2017 в 20:42
0
чушь.сейчас половина плацебо ноотропов без рецепта от психиатора\невролога не купить.Не говоря уж о сильнодействующих лекарственных препаратах которые в списке 1 перечня наркотических средств.Отпускаются по рецепту строгой учетности,который забирается после продажи лекарства,и в котором если хоть одна графа (к примеру дата будет цифрами или сокращением)заполнена неверно будет считаться недействительным.
05 Мар 2017 в 18:06
-1
Щас бы быть дауном и не всекать, что в любом спорте допинг поставлен на конвейер
06 Мар 2017 в 04:40
0
Это ты из зависти к спортсменам так думаешь?
06 Мар 2017 в 20:08
0
Любительски занимался смешанными единоборствами. Качаюсь около 4 лет. Из них 2 на фарме. n-е число знакомых спортсменов как любителей, так и профессионалов
Я в курсе, о чем говорю
05 Мар 2017 в 18:40
-1
Зачем русским дотера таблетки если есть пиво и водка?
05 Мар 2017 в 19:05
0
Тыху, выпил водки по катал в дотку, выпил пива поднял ммр, выпил водку, пива, вино, коньяк тащишь как батя вражескую тиму. Изи страта, абузьте пока не пофиксили.
05 Мар 2017 в 19:09
0
если вы не выкупали то так и есть, посмотрите на игроков на ланах. видно же, что принимают
05 Мар 2017 в 19:25
0
Не новость .Давно замечал что игроки даже в доту под дозой )))
05 Мар 2017 в 19:44
0
Упарываются по кд, это и так понятно... Орешки грецкие кушайте, курс Витамина С иногда проходить нужно и будет все ок)) Ну а толерантность офк... Во всех препаратах по-разному.
05 Мар 2017 в 20:05
0
Не едет на мажор вот и бесится мол типо все на украинi под колесами будут. Будем делать бас пати с габеном и виталом
Они хоть аддерол фармакологически чистый упарывают, а наши работяги фен красный от ртути.
05 Мар 2017 в 20:51
-1
По статистике NIDA, каждый пятнадцатый старшеклассник в США употребляет амфетамин, и чаще всего именно аддерол. В Российской Федерации все вместо сахара , в чай кладут мельдоний.
11 Мар 2017 в 04:37
0
и плутоний.
05 Мар 2017 в 21:42
2
1.17. Упоминание названий любых наркотических средств
Забаньте ньюса и всех кто позже писал.
А то обидненько,что меня за шутку про "специи" в ридонли на неделю кинули,а тут хреначат через пост наркоту.
05 Мар 2017 в 21:43
0
А вообще думаю еще задолго до первого инта юзали "стимуляторы" тк их никто не проверят,уверен сейчас все топ команды каждую игру находятся под чем-то.
05 Мар 2017 в 22:12
0
Все продотеры, которые чего-то добились, ели бананы. Надо их запретить.
06 Мар 2017 в 06:46
0
Ужас ну и психи
06 Мар 2017 в 08:00
0
Стимуляторы, эйфоретики, галлюциногены...... )))
06 Мар 2017 в 09:26
0
Зачем мне половая система, если есть дота?
06 Мар 2017 в 13:04
0
Дагер головного мозга.Больной человек.Бери пример с паши бицепса.Он в качалочку ходит.Никакой допинг не нужен