Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Puppey vs EE: призовые до сих пор не выплачены

Автор: ,

Спустя полгода после разразившейся драмы вокруг Team Secret, капитан и основатель команды Клемент Puppey Иванов дал комментарий произошедшему. 

Перевод сообщения  Puppey представлен ниже:

Всем привет. [прим.: в оригинале — hiya, что можно прочесть и как боевой возглас]. Давно я уже не обсуждал  Team Secret с коммьюнити. Как вы, должно быть, уже знаете, Кемаль покидает нашу организацию, а место генерального директора займет Джон Яо. Несмотря на некоторые расхождения во взглядах между мной и Кемалем, мы благодарим его за время, проведенное с  Team Secret, желаем ему всего наилучшего в дальнейшем и надеемся, что мы оба учтем наши ошибки и не повторим их в будущих начинаниях.

По этому случаю, я бы хотел прояснить ситуацию, связанную с нашими экс-игроками и руководством. Строго говоря, как владелец  Secret я несу ответственность за все, что связано с управлением компании. Я приношу извинения тем игрокам, которые, возможно, посчитали, что  Team Secret не выполнили или не удовлетворили их ожидания. Я понимаю, что некоторые организационные решения негативно отразились на игроках. Тем не менее, я рад наконец заявить, что мы выполнили все обязательства перед экс-игроками. В настоящем и будущем мы будем уделять этому вопросу особое внимание.

Сейчас, когда мы проходим через изменения в руководящем составе, я бы хотел поблагодарить наш текущий состав игроков за поддержку и понимание на протяжении всех этих событий. Они помогли мне как тиммейту, как владельцу и как другу. То же самое стоит сказать о наших фанах, которые остались с нами, и, хотя мне действительно было больно читать очень категоричную версию произошедшего в медиа, я просто хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нас и выразить надежду, что наши фанаты будут действительно гордиться тем, что болеют за  Team Secret. От чистого сердца скажу, что сами мы очень счастливы иметь иметь таких фанатов.

Знаю, я мог бы сказать больше, и мы обязательно будем держать вас в курсе последних новостей
 
Secret в дальнейшем. Но сейчас, на мой взгляд, нам стоит сфокусироваться на будущем  Team Secret и наших действиях как организации.

Итак, мы сосредоточимся на подготовке к квалификациям на The Kiev Major. Я с большим воодушевлением смотрю в будущее нашей команды и организации. Надеемся увидеть вас на предстоящих турнирах.

Спасибо за внимание,

- Клемент

Владелец организации, капитан, эксперт по проверке качества техники и мастер по боям один на один.

Внимание коммьюнити привлекла часть о выплаченных призовых, и уже через несколько часов  EternaLEnVy отреагировал на заявление  Puppey в twitter. 

Выполненные обещания? Не получил обещанную [прим.: по контракту со спонсором] видеокарту, не досчитался около 30.000 долларов из-за урезанных 10%, не получил 12.000 долларов из зарплаты.

Добавлю, что мы были на турнире Malaysia Cyber Games в качестве гостей, должны были получить 12.500 долларов, но так до сих пор ничего и не услышали об этом. Вот доказательство, что представители турнира выплатили деньги  Secret:

В общем и целом, организация все еще не выплатила около 250.000 долларов, исключая возможную прибыль за продажу свитеров с эмблемой команды и контракта с EGB.

Единственные спонсорские деньги, которые мы получили — выплаты от PandaTV, и это потому, что я знал детали контракта. [прим.:  EE самостоятельно договорился о контракте с PandaTV для всей команды. Изначально представители PandaTV были заинтересованы только в контракте с ним самим.]

 


Дальнейшего развития ситуация пока не получила. Dota2.ru будет держать вас в курсе событий. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Мар 2017 в 12:11
3
ай ай ай Клемент )
07 Мар 2017 в 21:59
3
скоро пупей уволит кибермета и изи все мани его
08 Мар 2017 в 09:54
0
Так если никаких договоров нотариально затавренных с подписями нет и их копий то о чем может идти речь? Чем Envy в суде будет доказывать что кто-то ему что-то должен? Кидалово в киберспорте не в первые, тем более Пупеха это долго мог наблюдать в СНГ.
07 Мар 2017 в 12:14
-5
я бы на месте енви заткнулся
иначе ему снова обнесут хату
07 Мар 2017 в 12:41
40
ты на месте энви вообще ни когда не будешь, даже в своих самых влажных снах! ;D
07 Мар 2017 в 13:23
2
ага, тебе не доплатили бы 250к и ты бы промолчал?
07 Мар 2017 в 14:08
0
Ну походу пока до суда дело не дойдёт что-то говорить бессмыссленно.
07 Мар 2017 в 14:22
5
До Пусть говорят
07 Мар 2017 в 15:23
-9
я не думаю что енви сильно волнуют деньги
он не лайфер и они ему не нужны
тут скорее он просто хочет тим сикрет развалить/насолить пупею
07 Мар 2017 в 16:16
5
ну да ведь, четверть миллиона долларов это ведь не деньги
07 Мар 2017 в 16:26
-11
какая те разница скок у тебя денег если ты из дома не выходишь?
07 Мар 2017 в 16:28
6
что ты несешь?
07 Мар 2017 в 16:37
-9
а что ты несешь?
если ему нужны были бы деньги он бы давно уже по судам сикретов затаскал
но нет он сидит себе дома и смотрит аниме, попутно что то высерая в твитер
07 Мар 2017 в 17:08
3
У челика так-то своя организация, которую он совсем недавно основал, и за все оборудование, помещения и проживание игроков НП ЕЕ платит из своего кармана. Офк, 250к ему не нужны.
07 Мар 2017 в 16:36
-1
Ты это так говоришь, будто его сам пуппей обворовывает XD
07 Мар 2017 в 12:22
13
Владелец организации, капитан, эксперт по проверке качества техники и мастер по боям один на один.

fight me now
07 Мар 2017 в 12:26
-8
Так Енви не игрок же!
07 Мар 2017 в 12:31
-9
всем плевать на анимешника
07 Мар 2017 в 12:40
19
Я всё могу понять, турниры, контракты, зарплата... но за СВИТЕРЫ ТО, БЛИН, отдай бабло, Клемент.
07 Мар 2017 в 17:42
0
он небось еще и аниме плакаты енви не отдает
ирод
07 Мар 2017 в 12:42
-1
У пупана под глазом синяк. ЕЕ все таки победил в схватке, но бабло так и не получил lul
07 Мар 2017 в 12:46
-2
О жара продолжается)
07 Мар 2017 в 12:49
6
пупей выйграл мажор выйграл ти занимал кучу призовых и всё ровно денег мало Боже...
08 Мар 2017 в 09:08
-1
Жадным всегда денег мало...
07 Мар 2017 в 12:52
-3
развел азиата щирый Украинец !!!
07 Мар 2017 в 12:53
5
Анимешник Навальный серди Дотеров. Расследует коррупцию
07 Мар 2017 в 13:01
2
этерналдауна не просто кинули на десятки тысяч $, но еще и троллят такими вот посланиями.
Анимешников нигде за людей не считают, задумайтесь!
07 Мар 2017 в 13:19
-2
Только странно, что о себе он пишет как "мы", "команда". Видать, псих тот ещё.
07 Мар 2017 в 13:13
-7
щас бы сор из избы выносить.
07 Мар 2017 в 13:25
-1
Аххаха, я ору, ставлю плюс ньюсу за последнюю фразу, только хотел попросить Держась нас в курсе, как читаю, а ньюс уже сказал, что будет это делать. Красава, держи пятерик Ньюс!!!
07 Мар 2017 в 13:29
-2
Клемент пробыл в Украине и потом понял как отмывать деньги и создал свою контору. Аж приятно что люди учатся премудростям СНГ стран и распространяют их по миру.
07 Мар 2017 в 13:34
-2
Это же ролевая игра:Пуппей в роли самого себя,Энви в роли монитора
07 Мар 2017 в 13:34
-1
По сути Энви сам виноват. Надо было с самого начала это все обговаривать и указывать в контракте, а не в твиттере плакать.
07 Мар 2017 в 23:36
-1
Так контракт и должен был быть составлен? Откуда тогда он 10% взял? И если бы это было с потолка, Пупей изи бы опроверг, но он то знает что по-уши в аниме и соврать не получится.
07 Мар 2017 в 13:56
0
Пупехва в щи бухой писал, я тоже люблю всех,когда бухой.
07 Мар 2017 в 14:20
-1
250$ тыс - не хило
07 Мар 2017 в 14:31
2
Чет пупеха все больше шкварится.
07 Мар 2017 в 15:13
-1
Пупей молодец, по нашему все сделал
07 Мар 2017 в 16:34
0
Puppey HIYAA!!
Envy HUIAA?
07 Мар 2017 в 17:20
2
Еще пару таких моментов, и вольво наругает пупеху за такое поведение. Молодец Энви, такое надо поднимать. А тот этот барыга, скоро всю Эстонию купит.
07 Мар 2017 в 18:08
0
Сначала моник, потом пупехе квартиру обнес, дальше все по хардкору, отрубает мизинец, потом еще половину от отрубленного мизинца, и потом оставшуюся часть.
07 Мар 2017 в 20:25
0
держите меня в курсе событий
я хочу знать всю правду!
07 Мар 2017 в 21:58
1
Грязная эстонская скотина...
07 Мар 2017 в 22:11
2
Им бы в "Пусть говорят", а то надоело про Шурыгину.
08 Мар 2017 в 02:52
0
Тупой ублюдок пупей, странно, что при нынешней игре его команды его вообще пускают в элиту киберспорта, поведение недостойно не то что ветерана просцены, а вообще человека, позор и изгнание со сцены ему, ненавижу анимешников, но не отдавать людям (даже если они анимешники) баблишко, которое они заработали - это хуже чем лизнуть лысого
08 Мар 2017 в 09:15
0
Ало, ЕЕ хватит ныть, зови сэйбу и разноси эту петушиную контору, а то скоро бабосик с донэйтов закончится
08 Мар 2017 в 12:01
2
250к это на всех игроков, не только на ЭНВИ, что ж вы такие глупенькие, ребят? ЕЕ, w33, Мизерочку, возможно и Артурке Бабеву задолжал денег на 250к, на энвы вышло , что то на уровне до 50к, вся суть, судится он за 50к, потому что, он уважает деньги и труд, все шутки про аниме - сразу в канаву, это действительно серьёзный момент и если он у вас случится в жизни, то вы поймёте как это, ЕЕ - сам рассказывал, что быть прогеймером - не так уж и прибыльно, да они получают хорошую зарплату на уровне европы, но если они не побеждают где-то ( а они вообще почти нигде не побеждают со свои NP) то денег - действительно мало, поэтому я думаю, он будет пытаться забрать свои кровные=)