kpii: Хотим стать чемпионами

Доброго времени бытия, дорогие друзья! Несколько дней назад китайское издательство pcgames взяло интервью у Данимен 'kpii' Чхок. В нем он рассказал об итогах года своего пребывания в Newbee, различиях между разными регионами и о китайской про-сцене. Полный перевод предоставляет для вас сайт dota2.ru!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

  • год был хорошим;
  • мы хотим стать чемпионами;
  • OG очень впечатляют;

В марте прошлого года, после The Shanghai Major, ты присоединился к команде Newbee. Получается, уже прошел целый год с твоего появления в этом коллективе. Подытожь итоги прошедшего периода.

Я скажу так: если сейчас появится человек, который скажет, что я не являюсь ТИР1 игроком, его слова будут неправдой. За этот год мое понимание игры значительно возросло, при этом моя жизнь проходила действительно достаточно счастливо. У нашей команды были и взлеты, и падения. За этот год Newbee показали самый длинный в мире стрик побед, двадцать девять. Мы неплохо себя показали на The International 6 и на The Boston Major. Во всех остальных турнирах, таких как EPICENTER:Moscow, MDL, The Manila Major, ESL, мы играли достаточно сильно. Получается, последний год можно назвать в высокой степени продуктивным.

После The Boston Major Newbee уже успели выиграть турниры DPLS и China Top, а также заняли второе место на последнем сезоне ESL. Ты удовлетворен результатами своей команды?

Честно говоря, не совсем. Конечно, побеждать всегда приятно, но это не самые серьёзные турниры, к тому же, на них почти не было иностранных команд. Мы хотим стать чемпионами. Когда победим на следующем крупном турнире международного уровня, тогда я буду удовлетворен.

Как ты оцениваешь сегодняшнюю китайскую Dota-сцену?

Китайская дота очень командная. Но это качество прослеживается почти в любой профессиональной команде в мире. Могу привести пример: Miracle- достиг 9000 очков личного рейтинга, опираясь на свое индивидуальное знание игры. Не думаю, что в пабе он слишком прислушивался к товарищам по команде. Но в профессиональном плане он, как и Kaka, наверняка достаточно сильно зависит от капитана и координатора, без этих людей его индивидуальное мастерство мало чем поможет победить.

Наши пабы ориентируются на профессиональные коллективы и их поведение, пики. Пожалуй, это является главным отличием нашего региона. Когда я был в Бостоне, то был поражен: в одиночных играх никто не общается с командой. И тут и там появляются какие-то случайные Abaddon Abbadon и Pudge Pudge на сложную линию. У нас такого не увидишь.

За последние месяцы, какая иностранная команда произвела на тебя самое глубокое впечатление?

OG. На MDL они считались неплохой командой, но не самой лучшей. И их мастерство росло от матча к матчу! Это было так явно заметно, что глубоко поразило меня.

После The Boston Major, какое у тебя было состояние?

Неплохое. Это не сарказм, действительно неплохое.

Опиши своих тиммейтов несколькими словами.

Sccc – яркий;

Faith – искренний;

Kaka – умный, мыслит логично;

uuu9 – упорный;

Чем занимается ваша команда после ESL One?

Мы тренируемся. Во время Starladder i-League мы анализировали команды и их игровой стиль.

На предстоящем The Kiev Major, как и в Бостоне, будет система Single elimination. Как ты к ней относишься?

Главная проблема этой системы – это игра в группах, так как она мало что решает. Большинство команд считают систему Double elimination более подходящей. Тем не менее, я считаю, что Single elimination тоже неплох.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если его впечатляют ОГ, то значит он не видел ВП, которые сильнее ОГ во всем Kappa

Аватар пользователя

ВП проиграли ЕГ, ЕГ проиграли ОГ, значит, ОГ сильнее ВП.(нет или да)

Аватар пользователя

Научите автора писать правильные содержания своих статей.

Аватар пользователя

браги спасибо что ты есть
тока в краткое содержание еще стоило добавить команду в которой етот чел играет

Аватар пользователя

"И тут и там появляются какие-то случайные Abbadon и Pudge на сложную линию. У нас такого не увидишь." Он еще керри пуджа не видел, лучше ему в киеве рейт не играть

Аватар пользователя

Странное название, каждый в мире доты хочет быть чемпионом, неважно часто ты играешь или нет, обычный игрок или из tier 1 команды, у каждого в той или иной мере есть желание быть чемпионом! Это не то, чем можно удивить или зацепить...

Аватар пользователя

Насколько я помню ВП всегда играли мягко говоря легко против Китайцев)

Аватар пользователя

Всегда нравились Ньюби. Надеюсь поборятся за топ 4

Аватар пользователя
Комментарии
Форум