DAC: итоги групповой стадии

Вот и закончилась групповая стадия турнира Dota 2 Asia Championships 2017 в Шанхае. Как добились успеха Team Empire? Кто размочил победоносную серию OG? Кто прошел в верхнюю сетку плей-офф? Об этом и многом другом читайте в данной статье.

Сегодняшний игровой день начался с матча Evil Geniuses против Invictus Gaming. «Гении» так и не смогли разыграться и абсолютно безвольно отдали серию. Отмечу, что вторая карта была закончена уже на 24 минуте с перевесом по золоту в 15 тысяч, естественно, в пользу китайского коллектива. А говорит это нам в первую очередь о подорванной морали Evil Geniuses. Лишь бы они не опустили рук раньше времени, что уже сделали Faceless в группе А.

В параллельном матче LGD Forever Young добивают уже вкрай ослабевших «безликих». Вторая победа, еще три очка, но шансов на попадание в верхнюю сетку уже, увы, нет.

Первая проигранная карта для OG! Пусть для обеих команд эта ничья ничего и не решает, определенные выводы сделать можно: OG не непобедимые, раз даже у Vici Gaming J получилось выбить у них одну карту. Китайскому составу эта серия определенно должна была принести уверенности, так как групповая стадия для них прошла довольно вяло. Но ничего еще не потеряно, так ведь? Будем надеяться, что эти гранды ( rOtk, Fy, Fenrir) достойно себя проявят в плей-офф.

Далее прошел очень важный для Liquid матч против IG Vitality, так как даже ничья оставляла бы их в самом хвосте группы. И вновь стоит отметить феноменальную игру Miracle на Monkey King Monkey King. Достаточно легкая победа за 22 минуты. Вторая карта оказалась не такой приятной для «жидких». IG Vitality пошли во все тяжкие и взяли Naga Siren Naga Siren для Sakata. Чем ответили Liquid? — конечно, Invoker Invoker для Miracle. Как бы хорош ни был этот иорданский «робот», нельзя не упомянуть MinD_ConRoL, который блестяще отыграл всю серию.

NewBee против NP. Тяжело адекватно оценить результаты канадского состава, ведь одолей они в этом матче kpii и компанию, NP бы оказались на втором месте в своей группе. Как бы там ни было, уровень подготовки NP не дал им этого сделать. Стоит всё же похвалить Aui_2000: несмотря на трудности драфта и непостижимую игру своего мидера, этот парень выкладывается по полной. 2:0 в пользу NewBee, и они заканчивают групповую стадию на втором месте.

В последнем запланированном на сегодня матче решалась судьба представителей нашего с вами региона — Team Empire. Даже ничья позволяла «империи» занять второе место в группе. Конечно, группа А объективно слабее другой группы, но в итоговом матче предстояло сразиться с чемпионами прошлого The International Wings Gaming. У последних дела в последнее время, мягко говоря, не клеились, поэтому победа была крайне важна обоим коллективам. Первая карта плохо началась для Empire еще на стадии драфта: в попытках законтрить героев своих противников «имперцы» законтрили сами себя, взяв неудобных героев. В этом признался и оффлейнер состава Ghostik, который после матча заглянул в русскоязычную студию аналитики. В той игре Chappie- играл на Clinkz Clinkz (кстати, утром на этом же герое отыграл Arteezy, и он тоже проиграл), а Fn на Phantom Lancer Phantom Lancer. Очевидно было, что герои ненаигранные — заслуженное поражение и решающая вторая карта. Ошибки первой карты, к счастью, были учтены. Жесткие, прямолинейные герои в прямых руках — и Team Empire занимают как минимум топ-6 Dota 2 Asia Championships 2017. Наши поздравления!

Последним на сегодня был стыковой матч за положение в группе между NP и Liquid в формате best-of-1. Пусть результат влиял лишь на возможность выбрать себе соперника между Vici Gaming J и Team Faceless в плей-офф стадии, игра вышла на удивление красочной. Фирменную Medusa Medusa для EternaLEnVy забанили, но Divine Rapier на Anti-Mage Anti-Mage он всё равно купил. Победы, к сожалению, это ему не принесло, но матч, повторюсь, выдался на редкость зрелищным.

Таким образом, из группы А в верхнюю сетку плей-офф DAC 2017 проходят OG и Team Empire. В группе B первые два места оставили за собой коллективы из поднебесной: Invictus Gaming и NewBee.

Результаты групповой стадии Dota 2 Asia Championships 2017:


Сейчас же вы можете насладиться 1/4 соло турнира на Shadow Fiend Shadow Fiend с участием самых популярных игроков данного чемпионата.

Трансляция 1x1 Mid Onlyhttps://www.twitch.tv/dota2ruhub.

UPDATE

После завершения групповой стадии, команды выбирали себе оппонентов в плей-офф. Выбор осуществлялся в зависимости от занятого командой места в своей группе. Именно из-за этого и игрался стыковой матч между NP и Liquid. Сетка плей-офф стадии Dota 2 Asia Championships 2017 представлена ниже.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вторая карта оказалась не такой приятной для «жидких». IG Vitality пошли во все тяжкие и взяли Naga Siren Naga Siren для Sakata. Чем ответили Liquid? — конечно, Invoker Invoker для Miracle.

А ни чего, что нага ласт пик???

Аватар пользователя

Слишком много китайских команд, из 5 команд 3 в лучшем случае тир2, а прямые инвайты вингс на все турниры, это уже такой бред, после инта команда не показала вообще никаких результатов. Имперцы молодцы, я ожидал меньшего, после квал на киев, а ЕГ слишком сильно расслабились с прямыми инвайтами, но думаю должны как минимум финала лузеров доходить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вингс месяца 2-3 назад были топ командой,щас что то здали немного

Аватар пользователя

Чет Ликвиды не оч сыграли, самое время болеть за ОГ 4Head

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конечно имперцы молодцы, но если честно самые несбалансированные группы за очень долгое время. В группе А кроме ОГ все играют хуже любой команды из группы B

Аватар пользователя

Сбалансированные, несбаланстрованные. В группе у Империи было четыре участника киевского мажора, причём три из них получили прямые инвайты. Империя вынесла этот мусор. Ну кроме ОГ, конечно.

Аватар пользователя

Каждый раз слышу это про СНГ-Доту. Если что-то получается - все не то. Хотя, многие хейтеры отмечают и Вингз, и Фейслесс итп. Но стоит им просесть - все плохо. Вот вам и по 2 инвайта для SEA-региона и Китая. В который раз они намекают, что Азия потихоньку становится тир2-3 регионом. Лидирует же Европа и СНГ (Америка - регионы единичных команд, не более), но мало, кто это понимает.

Те же позорно проигравшие НаВи Имперцы в обеих картах против ОГ были достаточно близки к победе. То есть, ОГ не так-то просто их затащили. А большинство хейтеров говорили, что квалы европейские на голову выше СНГшных... Да тут, судя по всему, при общих квалах СНг и Европы на Киев поехали бы 2 СНГ-команды, но никак не Сикрет.

Аватар пользователя

Лол, против Имперцев ОГ выиграли ещё на стадии пика. Ты хоть сколько преимущества зарабатывай, но Урса и Мипо против такого пика не зайдут на хг позже 18 минуты.

Аватар пользователя

я ошибаюсь или зачем бомжам vg.j дали инвайт на мажор?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну если судить по этим групповым играм, то только ОГ заслужили свой инвайт. Остальные бомжи-бомжами.

Аватар пользователя

Бомжи на Фейслесс тоже прошли на мажор через свои отборочные, просто очень слабые регионы и команды, а инвайты дать надо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас ликвиды по лузерам всех вынесут вперед ногами на изичах.Гранд финал будет ог-ликвид.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не факт, что именно EG, ибо опять с Крылышками в BO1 рулетке крутятся.

Аватар пользователя

Вы идиоты что-ли???????3 место в группе - выбор одной из двух последних команд другой группы (faceless и vg.j)

Комментарии
Форум