DAC 2017 близится к финалу

По итогам сегодняшнего игрового дня определился первый финалист DAC 2017, а также пара соперников на финал нижней сетки. Таким образом, победителя турнира мы узнаем уже завтра.

EG VS NEWBEE

Newbee и EG выдали одну из самых интересных серий турнира. Напомним, что у обеих команд не было права на ошибку проигравший вылетал с DAC 2017. На первой карте EG взяли испытанный пик с
Medusa Medusa, Drow Ranger Drow и Puck Puck, а Newbee ответили агрессивной даблой с Wraith King Wraith King. Однако
Rubick Crit- и Drow Ranger Arteezy успешно выдержали прессинг, а Monkey King zai успешно роумил. В дальнейшем игра развивалась под диктовку EG — хорошие драки, Рошан, заход на хайграунд, быстрые бараки. (Интересно, что и Arteezy, и Suma1L взяли на своих героях Hand of Midas — предмет, который становится все более популярным в этом патче).

На вторую карту EG взяли сигнатурных персонажей для своих коров Naga Siren Naga для Arteezy, Lina Lina для Suma1L, Earthshaker Earthshaker для UNiVeRsE. Ранняя игра осталась за американцами, но uuu9 блестяще исполнил на Juggernaut Juggernaut, стирая Suma1l в каждом замесе, а kpii выбрал максимально жадный билд на Abaddon Abaddon (Hand of Midas, Radiance, BoTs, Octarine), который помог справиться с пушем Naga Siren Naga Siren.

В третьей игре EG предпочли жадный пик с Morphling Morphling, Juggernaut Juggernaut и Enigma Enigma, а Newbee сделали ставку на мидгейм с Alchemist Alchemist, Vengeful Spirit Venge и Abaddon Abaddon. Американцы вновь здорово провели лайнинг-стадию, но Newbee реализовали пик силы своих героев и сломали бараки уже на 24-й минуте, после чего EG оправиться не смогли. 2:1 в пользу Newbee, EG — вылетают.

OG VS INVICTUS GAMING

В матче верхней сетки OG и Invictus Gaming боролись за прямое попадание в финал. В первой карте
Lifestealer Burning имел 7-0 к 20-й минуте, но OG наказали его за малейшую позиционную ошибку, а буквально через пару минут убили еще и Tinker Op. Два фрага на кор-героях IG превратились в успешного Рошана и камбек OG. Игра затянулась почти на час, но в конце концов Alchemist ana, при помощи постоянных сейвов от Vengeful Spirit n0tail с подаренным Aghanim's Scepter, смог пробить защиту IG.

На второй карте IG не позволили противнику камбекнуть: подавляющее преимущество на лайинг-стадии, сноубол оффлейн-Legion Commander Legion Commander, быстрый Рошан и заход на хайграунд с Juggernaut Juggernaut. В итоге матч закончился уже на 23-й минуте.

Наконец, в решающей игре серии OG обратились к пику Naga Siren Naga Siren, а n0tail играл на ней в своем стиле, подключаясь в замесы по кулдауну сна. В итоге мы увидели яркую игру с красивыми замесами, а когда казалось, что OG уже вот-вот добьют противника, IG смогли вернуть интригу благодаря Storm Spirit Op. Завершить матч OG смогли лишь к 54-й минуте, окончательно зажав противника на базе.

NEWBEE VS IG.V

В последней серии дня Newbee уверенно переиграли iG.V со счетом 2:0 и продолжили путь к финалу. В первой игре к Alchemist Sccc (который, что интересно, взял Phase Boots первым артефактом) Newbee подобрали сильную связку Weaver Weaver + Slardar Slardar + Vengeful Spirit Venge и Juggernaut Sakata ничего не смог им противопоставить. На второй же карте Lina Sссс показал блестящую игру, а Abaddon kpii вновь воспользовался предоставленным спейсом и закончил игру с Radiance и Octarine. Теперь Newbee предстоит встретиться с Invictus Gaming в финале нижней сетки.

СЕТКА ТУРНИРА

Перейти к информации о турнире в нашем разделе "Киберспорт" вы можете кликнув по картинке ниже.


TEAM WORLD VS TEAM CHINA

Кроме того, сегодня состоялся матч всех звезд между сборными Китая и мира. Игра проходила в режиме reverse captain's mode, где капитаны выбирали героев противника. В итоге мы увидели роумящего Anti-Mage Anti-Mage от
Miracle и оффлейн Spectre Spectre c Eul's Scepter от Suma1L, а полный список героев и игроков представлен ниже.

Team World:

  • Anti-Mage Miracle
  • Spectre Suma1L
  • Terrorblade EternaLEnVy
  • Bloodseeker Jerax
  • Phantom Lancer iceiceice

Team China:

  • Slark Faith_bian
  • Wraith King Burning
  • Phantom Assassin RotK
  • Faceless Void Sccc
  • Drow Ranger fy

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я конечно дружу с английским языком, но я не понимаю логики, почему на русском проекте по доте 2 засовывают видео английских комментаторов? Где тут логика то? Есть ведь русскоязычные трансляции, которые отлично работают, что Рухаб, что Старладдер. В чем проблема заливать видео от их студий? (Что бы никому не было обидно, заливать поочереди от каждой студии: рухаб-слтв-рухаб-слтв и т.д.)

Аватар пользователя

Лишний раз слушать форса и адеквата? Нет, спасибо!

Аватар пользователя

Русские комментаторы вообще не умеют обозревать карту (события и т.п.), вспомнить только момент 6кк врыва Сумаила.

Аватар пользователя

потому что это не просто записи матча, а лучшие моменты. Наиболее оперативно их делают те каналы, которые мы и вставляем в новости.

Аватар пользователя

Miracle роумил пять минут примерно... А Вилат до конца матча говорил о каком-то роуме...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подскажите какую игру из этих серий стоит посмотреть??

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну матч прикольный был, под конец интересный, но надеюсь в пабе такого не видеть )

Аватар пользователя

Кто в матче звезд победил?
Ахаха, еще и диз влепили, в новости не указано кто победил, я спросил, китайский школьник сгорел с этого или что?

Комментарии
Форум