DAC 2017: Безоговорочная победа

Автор: ,

Подошел к концу один крупнейших турниров этого года. Поднять над головой заветный Radiance, к восторгу местной публики, удалось команде из Китая. Как проходил финальный день чемпионата в Шанхае и чем удивили команды — в обзоре ниже.

 IG vs.  Newbee

В финале нижней сетки лицом к лицу встретились две сильнейшие команды китайской сцены — стадион переполнен, зрители ликовали, наслаждаясь захватывающим дерби своих любимчиков. Каждый из коллективов демонстрировал высококлассную игру, ведь на кон был поставлен выход в гранд-финал. Фаворитами противостояния многие члены комьюнити изначально окрестили  Newbee, однако с выводами скептики явно поспешили.  IG своим соперникам спуску не давали. На первой же карте  IG уверенно захватили преимущество, которое продолжали наращивать по ходу встречи. 

Alchemist Alchemist в руках  Op оказался просто непобедимым: он не только успешно сплит-пушил, но и активно участвовал в массфайтах, а под конец матча успел раздать Aghanim's Scepter своим тиммейтам и даже затарить главному кор-герою Moon Shard. Понимая, что фортуна не на их стороне,  Newbee решились на отчаянные меры — Luna Luna приобрела Divine Rapier. Увы, даже наличие такого артефакта не помогло отстающей пятёрке вернуться в игру. Уверенная победа за  IG.

Вторая карта прошла полностью под диктовку  IG: после долгой и напряжённой первой игры  они уже не собирались уступать своим оппонентам место в финале.  BurNIng и компании потребовалось всего полчаса, чтобы вынудить соперников сдаться. Серия удачных гангов и выгодных разменов позволила  IG вырваться вперёд, а  Newbee попросту нечем было ответить на такое давление. Поздравляем  IG с правом называться лучшей командой Поднебесной, а  Newbee — с почётным третьим местом.  GG!

Итак, на очереди — гранд-финал, в котором сыграют  OG и  IG. Примерно через час выяснится, сумеет ли китайская пятёрка одолеть европейцев на родной сцене.

В решающем противостоянии DAC 2017 сошлись Запад и Восток: на главную сцену после яркой шоу-программы вышли  OG и  IG. Первая игра продлилась более часа: ни один из коллективов не хотел сдаваться до последнего. Блестящая игра Riki Riki и Storm Spirit Storm Spirit команды  Invictus Gaming, методичный фарм Alchemist Alchemist в руках  Ana, зрелищные стычки... Несмотря на то, что  IG значительно превосходили свои оппонентов на поле боля, европейцы старательно сдерживали их натиск, создавая необходимое пространство на карте корам и уповая на силу иллюзий Alchemist Alchemist и Terrorblade Terrorblade.

Ближе к поздней стадии игры в матче начались настоящие «качели». Команды поочерёдно заходили к друг другу на хайграунд, одна из таких драк завершилась в пользу  OG. «Зелёные» даже забрали Aegis, но реализовать бонусное бессмертие им не удалось. Последовал ещё ряд жарких стычек, в которых погибали только герои поддержки,  OG вновь выиграли бой за Roshan, однако  Invictus Gaming успешно защитили свою базу и отправили в таверну почти всех игроков европейской пятёрки. Коллектив из Поднебесной явно знает, как играть против Alchemist Alchemist. Первая карта за  IG!

Распик на второй карте начался с выбора инициаторов: Enigma Enigma был выбран  OG, а  IG отдали предпочтение Magnus Magnus. С первых же минут китайцы показали уверенность в своих силах, именно они пролили в этом матче первую кровь.  Invictus Gaming заняли позицию нападающих и порадовали своих поклонников зрелищными вылазками и массфайтами. Ещё до 15 минуты китайская команда сделала тимвайп и укрепила своё преимущество ещё серией успешных разменов.  OG совершали одну ошибку за другой — победителей трёх Major-турниров просто не узнать.  IG ведут в серии со счётом 2:0.

Увы для западных болельщиков, и на третьей карте  OG ничего не смогли противопоставить хозяевам ивента —  BurNing и его команда играла на уровень выше оппонента и показала шикарную игру. «Зеленые» продолжали допускать ошибки, а окрыленные хозяева неслись вперед, сметая все на своем пути — 3:0.

Итоговое распределение призового фонда:

Место Призовые Команды
1 $243 237  Invictus Gaming
2 $91 214  OG
3 $72 971  Newbee
4 $54 728  iG.Vitality
5-6 $36 485

 Team Empire

 Evil Geniuses

7-8 $18 242

 VG.J

 Team Faceless

9-12 $9 121

 LGD.FY

 Team NP

 Wings Gaming

 Team Liquid

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Апр 2017 в 07:30
0
OIG TheIlluminati
04 Апр 2017 в 08:14
0
а че у етого дака с призовыми
на том же сумаил первый лям выиграл вроде
04 Апр 2017 в 08:33
-1
ньюсы неразговорчивые :(
продажы сундука были небольшими ( 1 сундук в 15 году вытянул призовой пул до 3кк, а в этом году чет слабо )
04 Апр 2017 в 08:38
3
ну и сеты тут на порядок хуже. дак был ласт надеждой на норм шмотки, т.к. на том были вполне годные
сами заруинили, че
хотя такое отношение к шмоткам вызвано их количеством наверное
на всех героев по 500 одинаковых плечей, ног итд
04 Апр 2017 в 08:51
0
Вольво не добавили их турик и сундуки вовремя :/ т.е турик вышел, сундуки тоже, в клиенте ничего не было
04 Апр 2017 в 13:03
0
мусорные шмотки не хотят покупать, вот это сюрприз
05 Апр 2017 в 00:00
-1
А где Na'Vi и VP "не СНГ" команды? А точно, они же проиграли )
04 Апр 2017 в 13:28
-5
Кто-то смотрит Дас в 2к17?Лол,пфф,зашквар.
04 Апр 2017 в 07:50
0
Давайте ОД, выкиньте мусор обратно в китай!
04 Апр 2017 в 08:32
2
изи для бёрнинга
04 Апр 2017 в 08:33
-3
Чето кажется скучно будет...
OG заслуживают 1-ое место.
04 Апр 2017 в 11:18
0
чет 2 : 0 для бёрнинга
04 Апр 2017 в 11:39
-1
Изи для Admirala S4
04 Апр 2017 в 11:40
-4
IG проплатили чтоб не позорится на всю страну! офк же,что из за их победы спонсоры на них миллионы наварят!
04 Апр 2017 в 12:45
-7
Сейчас бы в названии статьи написать "Безоговорочная победа", и не написать чья. Д2.ру как информационный портал становится все больше похож на наше телевидение.
04 Апр 2017 в 13:08
6
Они перестали писать, потому что многие люди жаловались, что не хотят случайно увидеть, кто победил, вдруг будут смотреть матчи после, в повторе.
04 Апр 2017 в 14:02
3
только это странно, потому что я увидел на фотке в превью команду айджи с флагом и все понял
04 Апр 2017 в 15:18
2
Вот именно, IG на фотке не спалят контору?
04 Апр 2017 в 12:45
-5
Интересно, ОГ получили отступными больше, чем если бы выиграли этот турнир ? Ну да ладно, китайский турик, пусть и китайцы порадуются.
04 Апр 2017 в 12:46
-1
Все равно на мажоре топ-16 займут.
04 Апр 2017 в 12:55
-1
Знаете почему 3:0?
http://i.imgur.com/IJG3jru.png
04 Апр 2017 в 12:55
0
опять спойлеры
04 Апр 2017 в 13:15
-2
Безоговорочный договорняк
04 Апр 2017 в 13:23
-1
ог слили турик,чтобы китайцы их выпустили
04 Апр 2017 в 13:21
0
америка скатилась до уровня снг ?! хех
04 Апр 2017 в 14:02
3
Не будьте безграмотными. gang - банда. "Серия удачных гангов и выгодных разменов позволила IG вырваться вперёд" Это какая серия удачных банд позволила вырваться вперед? Правильно будет "Gank"
04 Апр 2017 в 14:13
0
А ну да.
04 Апр 2017 в 19:01
0
"go and kill"=gank
04 Апр 2017 в 21:01
0
gang bang?
04 Апр 2017 в 14:10
-1
Безоговорочный 322
04 Апр 2017 в 14:13
0
чемпионы вингс - подлива)))
04 Апр 2017 в 14:16
-1
Организаторы DAC попросили ОГ слить,чтобы ИГ не обосрались у себя на арене))
04 Апр 2017 в 14:31
-1
могли дать 2-3ккк для OG за представление 2-2...и слить финал и на BurningA ввесь стадион кончил б)
04 Апр 2017 в 14:39
0
"даже затарить главному кор-герою Moon Shard"

Почему не забашлять? Тоже неплохое слово.
04 Апр 2017 в 14:44
0
Ana походу забыл, что уже не играет за IG
04 Апр 2017 в 14:45
0
Вот как надо показывать результат у себя дома... Увы на мажоре с СНГ такое не произойдет ....
04 Апр 2017 в 15:23
0
ОГ с вами все хорошо???
04 Апр 2017 в 15:53
0
Опять OG финал слили как на саммите что бы потом на изи мажор выиграть (суеверные ребята)
04 Апр 2017 в 16:12
0
что то ог под залили(
04 Апр 2017 в 16:15
2
Интересно, сколько Valve заплатило OG за слив турика Китайского...
Имхо, когда надо оживить такой обширный рынок, как китайский, можно и нужно делать победы местных команд. И это не плохо, это просто логично, но убивает спорт, хоть и оживляет он-лайн.
04 Апр 2017 в 18:17
-3
Аналитики со школы вернулись и дали свои комментарии, б***ь.
Это не залитый и проплаченный финал. Уровень ОГ очень посредственный и ни в какое сравнение не идёт с формой манила мажора.
Почему выиграли Бостон? Потому что ЕГ с новым составом закинули немного, а ВП ударились об ЕГ. Остальные 13 команд вообще тир2 помойкой были, как бы я не любил греков.
Сейчас, к Киев мейджеру, весь китай, даже больше скажу, весь мир адаптировался к 7 патчу. А ОГ вместе с Аной так и остались на уровне тир1 лоу коллектива.
Кто будет грандом на мажоре? Сикрет, ВП, ЕГ, Ликвид, ИГ, Ньюби.
Где будет ОГ? Если займут топ8, то уже счастье)
Можете перерисовывать на листочек
04 Апр 2017 в 18:58
0
ОГ 3 мажора ,дак 2 место =лоу команда
04 Апр 2017 в 19:00
-1
Ты вообще читаешь, перед тем, как сделать вброс?
04 Апр 2017 в 19:28
0
OG 322, либо их китайцы подкупили
04 Апр 2017 в 20:13
0
ДАК выиграли, зато в Киеве теперь пипку сосать будут.