CaspeRRR: И в аналитику готов пойти

Автор: ,

Один из самых известных русскоязычных комментаторов, хедлайнер студии SLTV и обладатель самого запоминающегося смеха  Роман 'CaspeRRR' Лепёхин пообщался с нашими коллегами с сайта Чемпионат. В ходе интервью опытный комментатор ответил на ряд вопросов о том, чего за год добилась студия, с которой он сотрудничает в данный момент, поделился планами на будещее, а также рассказал о своих внекиберспортивных увлечениях. Предлагаем вашему вниманию некоторые выдержки из этой беседы.

О работе в SLTV и первых целях на новом-старом месте:

В первую очередь мне предстояло собрать людей, с которыми можно было бы работать, потому что без них в принципе не было бы ничего, так как я уходил один. Мне удалось найти несколько достаточно толковых ребят. Это Алексей «BafiK» Бафадаров, Дмитрий «Droog» Чумаченко, Олег «Feaver» Скаржинский, Борис «Starsky» Старосельский, а также наши девушки Мария «Inverno» Гунина и Дарья «Autodestruction» Медведева. Подтягивали мы также и аналитиков: это Кирилл «Sunlight» Качинский, Владислав «Blowyourbrain» Морозюк, Глеб «Funn1k» Липатников. 

Второстепенная — это контент, так как в свободное от турниров время необходимо чем-то заполнять пробелы в трансляциях.

О нынешних коллегах:

Безусловно, парни молодцы! Они понимают, что все поездки на крупные турниры — это в первую очередь шанс лишний раз заявить о себе, показав себя на крупном турнире, но это совсем не повод расслабляться. Это как раз то, что мне в них очень нравится, и я им постоянно об этом напоминаю своим примером.

В первую очередь нужно наращивать медийную составляющую. ... Наши ребята только начинают набирать популярность, поэтому впереди ещё годы наращивания поддержки среди фанатов.

О ближайших планах:

В ближайшее время планируем взяться также и за Starladder Pro Series, так как у нас оттуда в своё время были очень хорошие выходцы. Кажется, намечается и ZOTAC. Кроме того, нужно попытаться выбить ещё парочку турниров.

Скоро будут анонсы SL Invitational, а также нового полноценного сезона, The Summit и других турниров.

На самом деле главное — это просто показать качественный продукт: чтобы команды хорошо выступили, чтобы картинка была хорошей, чтобы в принципе трансляция смотрелась легко и непринужденно.

О челлендже на 500 000 зрителей:

Я уже когда-то говорил, что если будет 500 тыс. зрителей, то я сделаю косплей на героя PuckPuck (смеётся). Это было очень давно, когда наблюдался киберспортивный бум — каждый новый турнир ставил новые рекорды: 150 тыс., 170 тыс., 200 тыс. Пока до 500 тыс. далеко, так что я сплю спокойно.

О своей роли в эфире:

Если партия будет требовать, то, естественно, я и в аналитику готов пойти, и ведущим побыть могу. Роли могут быть самые разнообразные, и я достаточно уверенно себя чувствую на каждой из позиций.

О хобби и свободном времени:

Последнее время мы вместе с коллективом Starladder стали частенько в футбол играть. Очень приятное времяпровождение, правда, меня вот в последний раз сломали — просто с двух ног в подкате влетели! Я неделю отходил, получил нереальную порцию удовольствия (смеётся). Также LEGO — просто шедеврально! Я три дня мучился, собирал.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Апр 2017 в 16:03
0
"будЕщее" поправьте глаз режет...
05 Апр 2017 в 09:58
1
Чем оно тебе режет, это просто опечатка, а не орфограф. ошибка.
04 Апр 2017 в 16:16
4
Мне казалось бафик там самый огромный, а оказалось самый маленький)
04 Апр 2017 в 16:33
4
Каспер на раме)
04 Апр 2017 в 16:57
4
на раме бафик
05 Апр 2017 в 00:06
0
Они в футбол против нави играли?шатер такой же,нави и там слили потому что 11 тел не набрали
04 Апр 2017 в 16:33
-10
Не знаю, Каспер так не нравится, да и почти вся его студия. Рухаб в разы лучше. Даже донный маел заходит покруче) про аналитику и нечего говорить. Хотя салоладдер нужен, для того, чтобы была конкуренция, чтобы подгонять рухаб)
04 Апр 2017 в 19:26
-2
На вкус и цвет товарища нет. У студии SLTV все хорошо кроме гуниной (ну простите меня) она меня своим голосом просто бесит а так девка хорошая. И аналитика Фаник??? мб он дальше себя покажет во всей красе.
05 Апр 2017 в 03:35
-2
просто салоладдер слишком скучно слушать а рухаб это топчик ты правильно подметил
05 Апр 2017 в 07:18
1
ИМХО мне из всех молодых/новых русскоязычных импонирует Друг. Очень круто комментирует. Сам Каспер тоже всегда хорош был. И в аналитике блову приятно слушать. Офк Рухаб по больше и может больше предложить, но и средств (чтобы там Вилат не пел) по больше будет. В целом я считаю старладдер справляется со своей задачей сейчас
04 Апр 2017 в 16:35
2
Если бы не фаня в составе, смотрел бы только вас
04 Апр 2017 в 17:02
-10
пофиг на слтв когда есть рухаб
05 Апр 2017 в 03:36
-3
слтв помойка рухаб это топчик особенно связка маела с адекватом прям мед в уши льют приятно слушать их
05 Апр 2017 в 11:48
0
даже как шутку это тяжело про маела и адеквата=)
05 Апр 2017 в 18:09
0
в семье не без урода )))
04 Апр 2017 в 17:12
0
Думаю он в аналитике справится, ждем косплейчик на puck -а
04 Апр 2017 в 17:13
9
Надеюсь услышу еще связку комментаторов Каспер + Годхант, Каспер + Вилат
04 Апр 2017 в 23:22
0
бафик как курьер паджик
05 Апр 2017 в 11:50
1
По моему эту лучшая связка Каспер+Годхант. Они на одной волне и дополняют друг друга на 100%, а еще этот временами наркоманский юморок проскакивал, что тоже улыбало:) Вообщем, хотелось бы еще их услышать...
04 Апр 2017 в 17:22
-1
каспер уже на все стулья готов сесть, видимо совсем с финансами плохо
05 Апр 2017 в 12:12
0
На пики точеные тоже готов, зря ушел с рухаба.
04 Апр 2017 в 17:25
3
Несмотря на то, что рухаб популярнее, его вытаскивает только студия аналитики с нормальными рофлами. Но комментаторы у СЛ объективно лучше и качественнее работают: тот же Droog комментит в 3 раза лучше маела, адеквата, лоста и лекса вместе взятых (ему бы ещё убрать неудачные попытки шутить, и станет почти как Pingeee, который является идеалом комментатора: говорит всё по делу, имеет отличное чувство юмора и приятный голос; жаль, он ушёл)
04 Апр 2017 в 17:44
0
Поехали к Pingeee в Саров прорвемся, я знаю где он живет. Заставим его комментировать под дулом пистолета)
04 Апр 2017 в 20:45
0
Я тоже знаю, посылал ему водку с пельменями Kappa
Но впадлу...
04 Апр 2017 в 17:37
0
почему фотка с киберспортменами похожа на фотку с инвалидами?
04 Апр 2017 в 19:06
2
Потому-что это фотка с комментаторами, а не киберспортсменами. С киберспортсменами было бы ещё хуже.
05 Апр 2017 в 05:46
0
Людей связанных с киберспортом* имел ввиду
04 Апр 2017 в 17:40
1
Возможно лучший комментатор. Приятно слушать. Вернулся бы в рухаб чтоль.
04 Апр 2017 в 18:00
2
Вряд ли он уже сможет. Уже слишком поздно, мне кажется. Да и будет глупо, и даже отчасти подло, бросать тех людей, которых он собрал.
05 Апр 2017 в 12:13
0
Если бы денег больше предложили пришел бы как миленький, но извините не предложат.
04 Апр 2017 в 19:01
0
Хороший комментатор
04 Апр 2017 в 19:30
4
Чёт думал что Бафик "еб** ты здаровый" а он карликом оказался
05 Апр 2017 в 00:06
0
Мне лично очееееень грустно от недостатка рофлов Каспера и ГодХанта, они лучшая пара комментаторов, вспомнить туже игру SFZ vs Cloud9. Просто идеальная, приятная домашняя атмосфера (180 минут пролетели мигом). Вроде бы как родные, словно Мама и Папа развелись и тебе тоскливо xD. Вот Дак комментили 2 каких-то комментатора, даже ников их не помню, сыро и уныло, атмосферы не создают, как гугл-мужики с 1 интонацией... На крупных турнирах атмосферу только Вилат (RapGod) создает, да аналитики. Casper/V1lat а так же GodHunt/Casper (лучшие) просто бати комментаторства и кто бы что ни говорил, они просто максимально создают душевную обстановку, а всё остальное вторично.

Касаемо Рухаба, они мне вообще не нравятся, толпа гугл-мужиков, каждый говорит о своём, просто несут несуразный бред, и порой думаешь "Ну что он несет, господи" Как говорится "Делает он, а стыдно мне". Их основная задача это освещать события и делать их более яркими, эмоциональные всплески, повышение тона и т.д, чего у них не замечаю. (кроме Вилата офк, этот мужик 140 pbm потянет)

P.S Касперу всего наидобрешего, люблю его^^
P.P.S Вилата и ГодХанта в Старладдер)))
05 Апр 2017 в 12:14
0
КотГодхант помойка, со словами паразитами, как он может нравится?
05 Апр 2017 в 14:12
0
У каждого в свое время был свой Бафик в воротах )