CaspeRRR: И в аналитику готов пойти

Один из самых известных русскоязычных комментаторов, хедлайнер студии SLTV и обладатель самого запоминающегося смеха Роман 'CaspeRRR' Лепёхин пообщался с нашими коллегами с сайта Чемпионат. В ходе интервью опытный комментатор ответил на ряд вопросов о том, чего за год добилась студия, с которой он сотрудничает в данный момент, поделился планами на будещее, а также рассказал о своих внекиберспортивных увлечениях. Предлагаем вашему вниманию некоторые выдержки из этой беседы.

О работе в SLTV и первых целях на новом-старом месте:

В первую очередь мне предстояло собрать людей, с которыми можно было бы работать, потому что без них в принципе не было бы ничего, так как я уходил один. Мне удалось найти несколько достаточно толковых ребят. Это Алексей «BafiK» Бафадаров, Дмитрий «Droog» Чумаченко, Олег «Feaver» Скаржинский, Борис «Starsky» Старосельский, а также наши девушки Мария «Inverno» Гунина и Дарья «Autodestruction» Медведева. Подтягивали мы также и аналитиков: это Кирилл «Sunlight» Качинский, Владислав «Blowyourbrain» Морозюк, Глеб «Funn1k» Липатников.

Второстепенная — это контент, так как в свободное от турниров время необходимо чем-то заполнять пробелы в трансляциях.

О нынешних коллегах:

Безусловно, парни молодцы! Они понимают, что все поездки на крупные турниры — это в первую очередь шанс лишний раз заявить о себе, показав себя на крупном турнире, но это совсем не повод расслабляться. Это как раз то, что мне в них очень нравится, и я им постоянно об этом напоминаю своим примером.

В первую очередь нужно наращивать медийную составляющую. ... Наши ребята только начинают набирать популярность, поэтому впереди ещё годы наращивания поддержки среди фанатов.

О ближайших планах:

В ближайшее время планируем взяться также и за Starladder Pro Series, так как у нас оттуда в своё время были очень хорошие выходцы. Кажется, намечается и ZOTAC. Кроме того, нужно попытаться выбить ещё парочку турниров.

Скоро будут анонсы SL Invitational, а также нового полноценного сезона, The Summit и других турниров.

На самом деле главное — это просто показать качественный продукт: чтобы команды хорошо выступили, чтобы картинка была хорошей, чтобы в принципе трансляция смотрелась легко и непринужденно.

О челлендже на 500 000 зрителей:

Я уже когда-то говорил, что если будет 500 тыс. зрителей, то я сделаю косплей на героя PuckPuck (смеётся). Это было очень давно, когда наблюдался киберспортивный бум — каждый новый турнир ставил новые рекорды: 150 тыс., 170 тыс., 200 тыс. Пока до 500 тыс. далеко, так что я сплю спокойно.

О своей роли в эфире:

Если партия будет требовать, то, естественно, я и в аналитику готов пойти, и ведущим побыть могу. Роли могут быть самые разнообразные, и я достаточно уверенно себя чувствую на каждой из позиций.

О хобби и свободном времени:

Последнее время мы вместе с коллективом Starladder стали частенько в футбол играть. Очень приятное времяпровождение, правда, меня вот в последний раз сломали — просто с двух ног в подкате влетели! Я неделю отходил, получил нереальную порцию удовольствия (смеётся). Также LEGO — просто шедеврально! Я три дня мучился, собирал.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Надеюсь услышу еще связку комментаторов Каспер + Годхант, Каспер + Вилат

Аватар пользователя

По моему эту лучшая связка Каспер+Годхант. Они на одной волне и дополняют друг друга на 100%, а еще этот временами наркоманский юморок проскакивал, что тоже улыбало:) Вообщем, хотелось бы еще их услышать...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне казалось бафик там самый огромный, а оказалось самый маленький)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чёт думал что Бафик "еб** ты здаровый" а он карликом оказался

Аватар пользователя

Несмотря на то, что рухаб популярнее, его вытаскивает только студия аналитики с нормальными рофлами. Но комментаторы у СЛ объективно лучше и качественнее работают: тот же Droog комментит в 3 раза лучше маела, адеквата, лоста и лекса вместе взятых (ему бы ещё убрать неудачные попытки шутить, и станет почти как Pingeee, который является идеалом комментатора: говорит всё по делу, имеет отличное чувство юмора и приятный голос; жаль, он ушёл)

Аватар пользователя

Поехали к Pingeee в Саров прорвемся, я знаю где он живет. Заставим его комментировать под дулом пистолета)

Аватар пользователя

Если бы не фаня в составе, смотрел бы только вас

Аватар пользователя

У каждого в свое время был свой Бафик в воротах )

Аватар пользователя

Мне лично очееееень грустно от недостатка рофлов Каспера и ГодХанта, они лучшая пара комментаторов, вспомнить туже игру SFZ vs Cloud9. Просто идеальная, приятная домашняя атмосфера (180 минут пролетели мигом). Вроде бы как родные, словно Мама и Папа развелись и тебе тоскливо xD. Вот Дак комментили 2 каких-то комментатора, даже ников их не помню, сыро и уныло, атмосферы не создают, как гугл-мужики с 1 интонацией... На крупных турнирах атмосферу только Вилат (RapGod) создает, да аналитики. Casper/V1lat а так же GodHunt/Casper (лучшие) просто бати комментаторства и кто бы что ни говорил, они просто максимально создают душевную обстановку, а всё остальное вторично.

Касаемо Рухаба, они мне вообще не нравятся, толпа гугл-мужиков, каждый говорит о своём, просто несут несуразный бред, и порой думаешь "Ну что он несет, господи" Как говорится "Делает он, а стыдно мне". Их основная задача это освещать события и делать их более яркими, эмоциональные всплески, повышение тона и т.д, чего у них не замечаю. (кроме Вилата офк, этот мужик 140 pbm потянет)

P.S Касперу всего наидобрешего, люблю его^^
P.P.S Вилата и ГодХанта в Старладдер)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Возможно лучший комментатор. Приятно слушать. Вернулся бы в рухаб чтоль.

Аватар пользователя

Вряд ли он уже сможет. Уже слишком поздно, мне кажется. Да и будет глупо, и даже отчасти подло, бросать тех людей, которых он собрал.

Аватар пользователя

почему фотка с киберспортменами похожа на фотку с инвалидами?

Аватар пользователя

Потому-что это фотка с комментаторами, а не киберспортсменами. С киберспортсменами было бы ещё хуже.

Аватар пользователя

Думаю он в аналитике справится, ждем косплейчик на puck -а

Аватар пользователя

каспер уже на все стулья готов сесть, видимо совсем с финансами плохо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

слтв помойка рухаб это топчик особенно связка маела с адекватом прям мед в уши льют приятно слушать их

Аватар пользователя

даже как шутку это тяжело про маела и адеквата=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знаю, Каспер так не нравится, да и почти вся его студия. Рухаб в разы лучше. Даже донный маел заходит покруче) про аналитику и нечего говорить. Хотя салоладдер нужен, для того, чтобы была конкуренция, чтобы подгонять рухаб)

Аватар пользователя

ИМХО мне из всех молодых/новых русскоязычных импонирует Друг. Очень круто комментирует. Сам Каспер тоже всегда хорош был. И в аналитике блову приятно слушать. Офк Рухаб по больше и может больше предложить, но и средств (чтобы там Вилат не пел) по больше будет. В целом я считаю старладдер справляется со своей задачей сейчас

Аватар пользователя

На вкус и цвет товарища нет. У студии SLTV все хорошо кроме гуниной (ну простите меня) она меня своим голосом просто бесит а так девка хорошая. И аналитика Фаник??? мб он дальше себя покажет во всей красе.

Аватар пользователя

просто салоладдер слишком скучно слушать а рухаб это топчик ты правильно подметил

Комментарии
Новости
Форум