Турниры после The Kiev Major

Закончилось главное событие весны — The Kiev Major. В числе прочих, в этот раз турнир от Valve отличился еще одной особенностью: обычного после Major затишья мы даже не заметим.

Практически весь календарь от The Kiev Major до The International 2017 в этот раз забит крупными чемпионатами. На два месяца (с середины мая до середины июля) запланировано восемь LAN-турниров различного значения во всех шести регионах. Мы разобрались в перепетиях календаря и готовы вместе с фанатами соревновательной доты разобрать планы на лето.

Ни командам, ни зрителям после столь эффектного турнира долго ждать крутых матчей не придется — уже сегодня студия RuHub начинает освещение крупного онлайн-турнира Mr.Cat Invitational, в котором примут участие 10 европейских топ-команд, в том числе Virtus.Pro и Secret.

С 4 мая стартует регулярный сезон DreamLeague, где восемь команд будут разыгрывать три путевки в Атланту. СНГ представит сразу четыре команды, среди которых Natus Vincere и Virtus.Pro. Едва ли не каждый день зрителей будут ждать красочные противостояния с участием самых популярных коллективов Европы, которые за каждую выигранную карту будут получать по $1,000.

Еще через пару дней стартуют квалификации на летние LAN-турниры, причем сразу во всех основных регионах — команды из Европы и Америки, Китая и Азии будут бороться за право сыграть на EPICENTER и The Summit 7. Матчи пройдут с 6 по 14 мая.

С середины же мая стартует серия LAN-турниров: так, первым станет StarLadder в Шанхае. Посмотреть на китайских участников Major будет интересно, а наш регион представит обновленная Vega Squadron, оценить силу которой против сильнейших команд Востока может быть очень интересно. Кроме того, мы верим в инвайт Natus Vincere — «рожденные побеждать» редко пропускают ивенты от SLTV.

Сразу после него пройдет супер-турнир The Manila Masters: хотя СНГ-команд на Филиппинах мы не увидим, но зато сможем понаблюдать за игрой трех команд из топ-4 The Kiev Major, а также за Team Secret, которые точно мотивированы на борьбу за чемпионский титул и $250,000.

Летом веселье не прекратится (а скорее, перейдет на LAN-уровень) — тут и экзотичный ZOTAC с тир-2 коллективами, и ожидаемый в СНГ EPICENTER, и домашний турнир The Summit, и квалификации на The International. Уже после пройдут еще несколько крутых ивентов, практически не оставляя паузы перед чемпионатом мира в Сиэтле. Кажется, отдохнуть от соревновательных игр в конце сезона не получится — впрочем, так ли это плохо?

ДАТА ТУРНИР МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
ПРИЗОВОЙ ФОНД
УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
18 мая
21 мая
StarLadder i-League Invitational #2 Шанхай, Китай
100,000 $
NewBee
Vici Gaming Jeremy
Invictus Gaming
Vega Squadron
Приглашение (4)
26 мая
28 мая
The Manila Masters Манила, Филиппины
250,000 $
OG
Team Secret
NewBee
Invictus Gaming
NP
Evil Geniuses
Faceless
PH-квалификация
30 мая
3 июня
ZOTAC Cup Masters Тайпей, Тайвань
100,000 $
Cloud 9
Stan
Fnatic
Invictus Gaming
Приглашение (2)
EU-квалификация
SEA-квалификация
4 июня
11 июня
EPICENTER:Moscow 2017 Москва, Россия
500,000 $
OG
Приглашение (5)
NA-квалификация
EU-квалификация
CN-квалификация
SEA-квалификация
14 июня
18 июня
The Summit 7 Лос-Анджелес, США
100,000 $
Virtus.Pro
Vici Gaming Jeremy
Clutch Gamers
Приглашение (2)
NA-квалификация
EU-квалификация
CN-квалификация
5 июля
9 июля
Mars Dota 2 League Шанхай, Китай
???
???
7 июля
9 июля
The Final Match Лима, Перу
50,000 $
MVP Hot6
Cloud 9
Midas Club Elite
Приглашение (2)
PE-квалификация (2)
NA-квалификация
21 июля
22 июля
DreamLeague Season 7 Атланта, США
175,000 $
EU-квалификация (3)
NA-квалификация
???-12
августа
The International 2017 Сиэтл, США
???
???

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

После такого крупного турнира, как Мажор, определенный перерыв просто необходим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обязательно передам IG, что они ТИР-2 команда, как написал автор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс ньюсы тролят. Сейчас бы, не редактировать новость, а просто скопировать :D
EZ турик ТИ7 для Na`Vi.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум