Reddit: возвращение Matumbaman и тонкости с PT

DAC 2017 завершился, но на reddit всегда есть что обсудить. Вернулись стримеры, активизировались косплееры и художники, а обычные пользователи снова и снова предлагают Valve новые идеи. Лучшее с reddit за последнее время - в материале dota2.ru.

ОГЛАВЛЕНИЕ

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Эмоции ana

Перед началом третьей игры финала DAC 2017, когда OG уже проигрывали 2-0, ana не смог сдержать слез. Кадры с его эмоциями засняла камера, и видео сразу попало на reddit.

Через некоторое время появился пост со словами поддержки в адрес Анатана Фама и сразу вышел в число самых горячих: очень много пользователей посчитало нужным выразить молодому игроку поддержку.

, играет за одну из самых титулованных команд мира, достойно выступает на одной из самых востребованных позиций в профессиональной Доте под началом трех известнейших игроков, и ему всего 17. Я думаю, что он хорошо справляется.

Черт, это, наверное, так сложно. Играть в 17 лет на турнире с огромными призовыми в чужой стране, внутри чужой культуры, на стадионе, где все против тебя. Ты проигрываешь, они торжествуют. Не каждый может выдержать такое давление.

-Почему вообще столько хейта вокруг этого игрока? Я открыл его страницу в wikiliquid, он постоянно выигрывает...

-Он слабее на линии большинства топовых мидеров, а это легко заметить и представить как причину неудач. Да, в лейте он играет здорово, но если OG проигрывают, то людям нужен козел отпущения, и они обращают внимание на ana.

-А я бы не сказал, что он так уж слаб на линии. OG не слишком-то ему помогают, выстраивают линии так, что ему приходится довольствоваться малым. Невозможно взять и быть слабым на линии.

-Согласен, сильная сторона ana умение возвращаться в игру, OG используют эту его особенность на максимум и могут позволить себе не опекать его в начале игры.

Нам не хватает репортов!

Как же здорово сейчас живется фидерам. В 8 из 10 игр мне попадается токсичный аккбаер, я не могу репортнуть его, я встречаюсь с ним и в следующей игре и теряю 50 MMR.

Не знаю, парни, лично у меня почти всегда есть три репорта в запасе, я даже зарепортил двоих-троих на этой неделе. Вы вообще тех людей репортите? Которые действительно заслуживают репорта, или кидаетесь ими после любой плохой игры?

Я смотрю, ТС-а минусуют и флеймят. Могу подписаться под тем, что он сказал. У меня 9.8K очков поведения и ноль репортов в наличии. Репорчу только фидеров и тех, кто намеренно вредит способностями, не трачу даже на флеймеров (просто кидаю в мут).

Пожалуйста, не начинайте это дерьмо опять, или вы забыли, чем все закончилось в прошлый раз? В LP оказывались даже люди, которые туда никогда не попадали, люди с рейтинга поведения. Надеюсь, Valve больше никогда не будет слушать reddit.

Комменд должен сопровождаться оповещением

Видел, что люди просили получать оповещения о том, кто и когда вас репортил или коммендил. Хотя бы для коммендов это действительно стоит сделать.

Что-то подобное Valve могли бы сделать!

Есть проблема: не смогу врать своим тиммейтам после игры, что я их закоммендил, копируя сообщение, которое появляется в консоли после комменда.

Хотя бы сделайте так, чтобы они показывались в отчете порядочности. Оно забагано уже давно, хотя комменды и увеличиваются в профиле.

СТРИМЫ И ВИДЕО

Пока большинство популярных игроков боролись за призовые в Шанхае, Wagamama своими стримами заполнял паузы между игровыми днями. В основном это были игры на смурфе, где он изощренно издевался над бедолагами:

SingSing вернулся — снова собирает веселые пати и играет на грани ошибки. [прим.: на Templar Assassin – Dendi].

MSS на своем стриме поделился деталями о новом составе NP: по его словам, Aui_2000 вернется на позицию саппорта, а EternaLEnVy будет по большей части играть в сейфлейне.

Мы все скучали по Matumbaman, и он вернулся! Свежий гайд на тему «Как выигрывать в Dota 2 с русскими»:

  • Удивиться происходящему
  • Попробовать установить коммуникацию
  • Получить порцию мата в лицо

  • Замутить русских
  • Размутить по просьбе зрителей, которые хотят понаблюдать за «брачными играми наших товарищей»

  • Сделать мегакрипов, напевая цирковую музыку

Но что делать, когда никак не можешь найти игру и лезешь на стенку от скуки?

Как вариант — посмотреть видео с самыми забавными ослышками реплик героев доты.

СОВЕТЫ И ГАЙДЫ

Задавались когда-нибудь вопросом — «не лучше ли поставить Power Treads на ловкость на героях не-агильщиках с большим уроном»? Эту тему подробно разобрал один из пользователей: если вкратце, то PT на ловкость стоит ставить, если ваш урон больше 180. В этом случае DPS от дополнительной скорости атаки будет больше, даже если ваш герой не ловкач.

Предположим, что у вашего героя в инвентаре только PT. На ловкость их стоит ставить со следующих уровней:

  • Sven Sven: с 6 уровня (с активированным ультом)
  • Tiny Tiny: c 10 уровня (с прокачанным ультом)
  • Magnus Magnus: с 20 уровня с максимально прокачанным Empower

Само собой, если у вас есть другие артефакты, а урон приблизится к с 180, то ставить PT на ловкость будет выгоднее еще раньше.

Комментарий:

Отличная работа, но хочу заметить, что при фарме леса на героях-силовиках я почти всегда ставлю PT на ловкость. Дело в том, что для убийства одного крипа, как правило, потребуется одинаковое количество ударов что с PT на силу, что на ловкость. Но с PT на ловкость это самое количество ударов можно сделать быстрее. Особенно это заметно при игре за Tiny Tiny.

Похожее исследование автор сделал для выживаемости: оказывается, когда ваш HP-пул превысит 2300, дополнительная броня от PT на ловкость будет эффективнее против физ-урона, чем HP от PT на силу.


  • Мы уже публиковали комплексы упражнений для быстрой и эффективной разминки тех частей тела, которые особенно сильно устают за компьютером: спины и плечей. Последним советом от того же автора стали упражнения для шеи.

  • А этому пользователю удалось собрать, кажется, все возможные предложения по поводу опции alt+click.

Ознакомиться с ними можно здесь.

АРТЫ И КОСПЛЕЙ

Вот этот парень не так давно набил себе на руку тату Mirana Mirana, а теперь к ней присоединился еще и
Earthshaker Earthshaker.

В комментариях:

-Отличная татуировка с Чубаккой!

-Именно это он будет слышать до конца жизни...

Хороших косплеев в последнее время очень много. Вот эта дама изобразила сначала Naga Siren Naga Siren, затем
Dazzle Dazzle, и останавливаться не собирается.

А вот знаменитые Meepo Girls в роли трех духов (полную версию можно посмотреть здесь):

Один из пользователей, кстати, нарисовал милейших Meepo Meepo для будущего принта на футболку:

Ну а эта художница переплюнула всех. Вашему вниманию Vengeful Spirit Vengeful Spirit и Queen of Pain Queen of Pain в виде... тортиков.

Самое время выпить чаю и перечитать пост еще раз!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Судя по акценту там скорее не Алёши, а Ахметы и Алтынбеки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

опять денди на изи " победил" иногда не проиграл.
Изи для сингсингсинга

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять эти нытики про репорты...
омг в прошлый раз всех отправляли в лп по 2-3 раза в неделю за то, что где-то зафейлили ульт или не прожали что-то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я даже знаю почему ana плачет, потому что он обижен на организацию iG, за то что они долго мариновали его в запасе обещая место в основном составе. Да и деньги с призовых, когда он играл за iG.V 12000 долларов, организация так и не выплатила. Так что у ana зуб на саму организацию iG, хотя с игроками iG как он выразился нормальные отношения. Так что выиграть этот финал было бы отличной личной местью iG, но не вышло.
По идее OG уже выигрывали iG в плейофе, но они прошли через лузера в грандфинал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, почему я так орал с озвучки, просто все в офисе сбежались ко мне:D

Аватар пользователя

интересно, а на реддите обсуждают дота2.ру? Типа какие темы были итд итп :thinking:

Аватар пользователя

Упражнения для плечей. Было больно, но я справился

Комментарии
Форум