Вакансия: администратор раздела гайдов

Автор: ,

У нас на сайте есть раздел Гайды, где собраны руководства по всем героям Dota 2 и не только. Эти гайды собирались годами, но в связи с регулярными обновлениями Dota 2, а особенно после патча 7.00, многие из них потеряли актульность и были заброшены авторами. В связи с этим мы решили попробовать пойти другим путём и найти людей, которые будут отвественны за весь раздел, публиковать гайды по всем героям, регулярно их обновлять и многое другое. Объявляем вакансию администратора раздела гайдов открытой.

Если коротко, то ваша задача полностью отвечать разделы гайдов, героев и предметов. Давайте рассмотрим ваши обязанности более подробно:

  • Регулярная публикация гайдов по героям (не менее 5 в месяц, пока не будут созданы гайды по всем героям)
  • Публикация гайдов по различным механикам игры (не менее 1 в месяц, пока не будут охвачены основные темы)
  • Своевременное обновление своих опубликованных гайдов, а также базы героев и предметов (например, при выходе нового патча)
  • Предлагать идеи и принимать активное участие в развитии разделов

Эти обязанности будут разделены на двух человек (например, один написал 2 гайда, другой 3 гайда и общая задача за месяц выполнена), где каждый будет получать оплату 5000 рублей в месяц.

Так как основная ваша задача это именно написание гайдов, то вы должно очень хорошо разбираться в игре. В качестве тестового задания вам необходимо написать полноценный гайд на любого героя и опубликовать у нас в разделе Гайды. Именно по нему будет оцениваться ваша заявка и возможность вступления на должность.

Заявки принимаются до 27 апреля включительно. После чего с авторами лучший работ будет проведено небольшое собеседование для принятия окончательного решения. Подать заявку можно на данной странице: https://dota2.ru/vacancy/ (подавайте заявку после публикации и одобрения вашего гайда на сайте).

Ответы на популярные вопросы:

  • Можно ли использовать гайд, который я написал ранее? Нет, вы должны написать новый гайд, чтобы все были примерно в равных условиях. Но, будет плюсом, если вы укажите в заявке наличие ваших прошлых гайдов на нашем сайте (особенно если они обновлены).
  • Можно ли написать несколько гайдов? Можно, но особого смысла в этом нет. Так как оценивать мы будем не количество, а качество.
  • Важен ли ММР или могу я писать гайды имея 2к ММР? Конечно, ММР важен, но в первую очередь мы будем смотреть именно на написанный гайд. И если вы при 2к ММР смогли написать очень хороший гайд и рассказать обо всех нюансах, то мы примем решение в вашу пользу. Так как можно быть хорошим теоретиком и знать, как всё должно делаться, смотреть много стримов турниров, но у вас просто может не получаться реализовать это на практике и именно поэтому у вас низкий ММР.
  • Что будет с написаными актуальными гайдами, которые поддерживаются их создателями? Ничего, они останутся как есть и мы только ЗА когда пользователи пишут крутые гайды. Да и нужно понимать, что администратор не сможет написать гайд на героя, которым он играл не так много, лучше человека, который сыграл на нём 1000 игр и знает все нюансы от и до. В дальнейшем за такие гайды планируется выдавать различные плюшки (награды).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Апр 2017 в 22:38
23
Крутааа, даже имея скрытый пул и 500 ммр я могу учить раков играть за баблесы Kappa
13 Апр 2017 в 22:47
20
Почему нет, если вы отлично понимаете механику игры, знаете что и когда лучше собирать героям и что нужно делать, просто вы не можете реализовать это по каким-то причинам. Например, не можете добивать хорошо крипов, из-за чего проигрываете по фарму и следовательно сливаете игру.
13 Апр 2017 в 22:49
2
вы отлично понимаете механику игры, знаете что и когда лучше собирать героям и что нужно делать, просто вы не можете реализовать это по каким-то причинам
скрытый пул
13 Апр 2017 в 22:55
0
Гайд нужно писать прямо в анкете? Та же анриал вроде, нельзя текст редактировать,картинки, видео вставлять, шо делать?
13 Апр 2017 в 22:57
1
Конечно нет, гайд пишется тут: https://dota2.ru/guides/, а в анкете даётся ссылка.
14 Апр 2017 в 13:12
0
Гайд, написанный 2-3 месяца назад, тоже не в счет?
Оу и еще,каким образом проводится оплата работы?
14 Апр 2017 в 15:14
0
Тоже, только новые гайды. Второй вопрос решается индивидуально
15 Апр 2017 в 23:50
0
Сколько у вас MMR?
Тврщ Адмн.
16 Апр 2017 в 09:40
0
4200
20 Апр 2017 в 18:19
0
по моему, проще дать команде ваших модераторов контролировать этот раздел(следить соответствует ли гайд новым патчам)
А те, кто хотят заработать пишут гайды(таковым может быть любой зарегистрированный пользователь годовой давности), соответственно вы получаете пул гайдов более 10 + ко всему рост и качество гайдов значительно увеличится. Допустим у парня 6к он хорошо отыгрывает на дисрапторе, решил написать на него гайд и получил вознаграждение
21 Апр 2017 в 22:15
0
на себе тестить будешь,а если не тащится,то нафиг?
14 Апр 2017 в 00:09
0
"Не можете добавить хорошо крипов" - К такому примеру можно только что инвалидов отнести =))
14 Апр 2017 в 00:58
13
если действительно хорошо понять игру, то желание играть соло рмм отпадает на корню
16 Апр 2017 в 03:31
0
Да и вообще в доту, потому что смысла нет. Поднимать скилл, если не собираешься в киберспорт, апать ммр, если понимаешь, какие тут отбросы играют и сколько всего надо будет преодолеть, чтобы эти эмээмры поднять. И по итогу друзей у тебя в реале не появится из-за 6-9к.
14 Апр 2017 в 16:16
0
чувак,я не умел добивать крипов (вообще,имел 50 крипов на фрифарме из 80),был 4500 ммр,потом я научилося добивать 77-79 крипов за 10 минут и всё те же 4500 ммр
лол кек чебурек
(просто я играю без звука с братового компа пока он спит,ибо сам я студент бомж,у которого комп не тянет доту и всё тут,к скилу это не имеет никакого отношения)
14 Апр 2017 в 16:13
0
аддский стал менеджером.
16 Апр 2017 в 03:28
0
Один гайд - это где-то 3-5к знаков? Такс, по такой узкой тематике как минимум 3-5 баксов за кило + копирайт должен быть качественным, ещё накидываем 100-200%. Итого получаем где-то 10 баксов за 1 кило. 10*5 = 50$ за один гайд примерно. В мес надо 5-6 гайдов. Затраты где-то 200-300$. По деньгам это выйдет в рублях где-то 12-18к. А тут в мес 5000, норм.
сегодня в 12:30
0
Так вот. Зашёл я значит на страницу Лешрака и увидел, что гайды никто не обновляет 4 года, ладно повторил действие для страницы Chen - результат идентичен.
Вы хотите, чтобы этим кто-то занялся? Увы, никто не сможет этого сделать.
Даже бы я занялся максимум: интеллектуалами, но делать гайды для всех 100+ героев не будет никто.

PS. 5 туторов в месяц - это халява, идите.
Могу подсобить по своим сигнатурным в виде 5 различных гайдиков даже на того же Уксуса, где много ситуативных вещей, писать мегагайд на 8000+ символов, кто это будет читать? Найдутся ли здесь такие...
13 Апр 2017 в 22:40
13
Неплохой байт собрать список гайдов на всех героев
сегодня в 12:40
0
А потом перезалить их в мастерскую клиента, чтобы люди видели Guide by Dota2.ru неплохой так байт. Идея очень даже симпатичная.
13 Апр 2017 в 22:42
1
мне дышать то лень, а тут ещё по 6-7 гайдов в месяц пилить надо :(
13 Апр 2017 в 22:45
1
Почему 6-7, если написано 5 гайдов на двух человек + 1 гайд по механике = 6 гайдов / 2 = 3 гайда в месяц.
13 Апр 2017 в 22:47
19
мне считать то лень, а тут ещё цифры делить надо :(
13 Апр 2017 в 22:56
0
можно поподробнее, что подразумевают "гайды по механике". Это типа "как работает клив в доте"??
13 Апр 2017 в 22:58
0
Вот тут примеры можно посмотреть о чём речь: https://dota2.ru/tactics/
Например, в каких случаях выгодно собирать мидас и зачем/кому он вообще нужен
13 Апр 2017 в 22:42
0
всего лишь 5к в месяц? да на это только школьники согласятся
13 Апр 2017 в 22:45
0
это средняя зп учителей так то
13 Апр 2017 в 22:46
0
если не ниже
14 Апр 2017 в 04:39
0
Это в каком году?
14 Апр 2017 в 10:49
0
Это где у тебя учителя 5к получают? Минимум в 10 раз больше, и далеко не в самых развитых городах. Школоте лишь бы ляпнуть
14 Апр 2017 в 15:16
2
В Махе учителя 15к получают, ты о чем?
15 Апр 2017 в 00:32
0
Сейчас бы верить что учителя где то в глубинке без переработки доп курсов или подработки репетиторами получают по 50к, слушай первый канал дальше...
14 Апр 2017 в 16:51
-2
учителя не меньше 30к получают, не надо тут
13 Апр 2017 в 22:49
8
Вы путаете понятия между работой и занятием любимым делом (хобби) с возможностью получения дополнительного дохода.
13 Апр 2017 в 22:52
0
ну вообще неплохо, я ещё в 2к13 планировал влиться в коллектив д2ру kappapride
14 Апр 2017 в 07:08
8
А Вы путаете обязаловку и занятие хобби "по желанию".Вторая категория плавно перетекает из "Занимаюсь тем, чем хочу и когда хочу" в "Мы тебе платим, будь добр пилить столько, сколько требуется".
Как говорится "Благими намерениями вымощена дорога в Ад".
15 Апр 2017 в 13:27
0
Так героев под гайдики еще и надо пилить по плану... Хобби
13 Апр 2017 в 22:50
0
Для безработного, который любит дотку, почему бы и нет?
13 Апр 2017 в 22:50
0
Из всего СНГ принимаются люди, или только из России?
13 Апр 2017 в 22:55
0
Страна не имеет значения
13 Апр 2017 в 22:56
7
пссс..., парень. У нас тут уже казахская мафия образовывается.
15 Апр 2017 в 00:33
3
Казахи отличные ребята.
13 Апр 2017 в 22:55
2
хм...интересно,я учавствую...могу написать подробный гайд почти на любого героя,просто до этого влом было,а так может будет некий стимул)
14 Апр 2017 в 14:28
0
Эмигму распиши пожалуйста
14 Апр 2017 в 15:01
0
не троль плиз,ты же знаешь,что я барабашки + некра тарю
13 Апр 2017 в 23:01
-6
5к рублей МАЛО я в маке больше получаю за неделю
19 Апр 2017 в 12:12
0
если перевести в гривны,то это чуть меньше минимальной зарплаты ахаха
13 Апр 2017 в 23:02
0
Идея отличная, этот раздел давно нужно привести в порядок. Но сомневаюсь, что найдутся энтузиасты (даже если их двое), которые смогут написать хороший гайд по каждому персонажу. На моем скудном опыте, руководства получаются интересными и познавательными, только если этот процесс завязан на творческом порыве, желании показать другим как можно лучше отыграть на определенном герое, попытке передать свое видение так сказать. Хотя если придерживаться определенной стилистики и работать сообща, может выйти достойно. Обязательно закину вакансию, если найду время и дотянусь до редактирования старых работ, у и напишу что-то новое, вроде людям нравилось Kappa
P.S: Администрация хитра, даже при среднем потоке заявок на вакансию можно неплохо так пополнить базу свежими руководствами :D
13 Апр 2017 в 23:19
0
Выбираете какого-либо героя и играете на нём необходимое количество игр, смотрите несколько стримов или водов, как на нём играют на про сцене, пробуете сами. Это всё конечно в теории, но если человек смышлёный, то я думаю после этих действий можно написать гайд. А в дальнейшем его пополнять. Плюс будет не один администратор, а два, тем самым распределив между собой героев, кто каких лучше знает.
14 Апр 2017 в 00:22
3
Нельзя написать хороший гайд, поиграв 5 каток на герое и посмотрев воды, вот просто нельзя. Будет в итоге раздел, где гайдов много, а рейтинг у них от нуля и ниже, ибо будут написаны для отчетности и с плохим пониманием
14 Апр 2017 в 10:03
1
Я не сказал, что 5 каток всего. Конечно, за 5 каток ты мало что поймёшь, но сыграв больше 20 каток, уже гайд будет на уровень выше. А дальше уже зависит от каждого человека, кому-то надо 20 каток чтобы понять большую часть моментов, кому-то 100 каток. Ну и написанные гайды будут проверяться, а не просто так публиковаться.
13 Апр 2017 в 23:35
0
дают 5 рубасов за 6 гайдов такая халява спасибо отправил заявку
13 Апр 2017 в 23:48
0
Я бы с радостью ,но я играю на узком пуле героев :(
14 Апр 2017 в 09:36
-1
Сделай по ним гайд
13 Апр 2017 в 23:52
0
Гайды по кастомкам, не идут в счет?
14 Апр 2017 в 00:09
0
Было бы здорово!
14 Апр 2017 в 10:04
0
Только если их отнести к гайдам по механике (раздел Тактика), но гайды по героям всё равно нужны.
14 Апр 2017 в 12:15
0
на сайте куча гайдов, сделать оригинальный будет не так уж просто
14 Апр 2017 в 00:11
0
Дается ли звание и ник на форуме? Если да, то какой цвет.
14 Апр 2017 в 01:18
-1
администратор раздела гайдов и цвет команды портала
14 Апр 2017 в 10:12
15
цвет свежей падливы
14 Апр 2017 в 00:21
0
а если 1 человек будет писать 5 гайдов в месяц то он будет получать 10000 ?
или минимум 2 человека нужно ?

а вообще эти гайды нужны их кто то смотрит ? если ли приток новых игроков ?
14 Апр 2017 в 10:05
0
Типа того, но мы решили, что лучше будет 2 человека, которые будут получать 5000. То есть минимум хотим взять 2 человека. Да, смотрят, актуальны.
14 Апр 2017 в 16:33
0
просто пол года назад создавал новый акк и когда его качал не заметил ни 1 новичка
реально одни ньакеры я даже слили кда и на нормал скилле тоже никого не было одни флеймящие друг друга ньакеры
даже как то страшно за будущее доты стало
17 Апр 2017 в 20:56
0
А ты представь себе, как человек может сейчас начать играть в доту. (никак) Его же в каждой катке 11 человек будут обсирать, причём с мамками и т.п
17 Апр 2017 в 21:05
0
хочешь секрет
так было всегда
ещё на гарене в чат писали и мамку в кино водили
14 Апр 2017 в 00:59
0
не стоит того
14 Апр 2017 в 01:17
1
Смотришь фишки нса - пишешь гайд на дота2ру = изи бабки
14 Апр 2017 в 01:48
0
Давно пора! Где вы Течис коллеги, выдвигайте свои мнения!
Пищалка этож совсем борода! Выручайте, друзья мои.
14 Апр 2017 в 01:56
0
На мой взгляд лучше какие-нибудь плюшки сделать на форуме и сайте гайдописателям с хорошей репутацией - лычки там, подфорум какой-нибудь для обсуждения героев. Так у хороших игроков была бы дополнительная мотивация написать гайд по любимому герою. Если пойти по пути, который предлагается выше, то гайды в принципе будут и даже будут актуальные, но они будут достаточно среднего качества в массе. Но зато появятся гайды по героям, по которым никто не пишет гайдов :)
14 Апр 2017 в 10:07
0
Мы же не отменяем того, что обычные пользователи тоже будут писать гайды. Они будут писать также, как и раньше. Но у нас очень большой провал по многим героям. Поэтому администраторы будут заполнять эти "дырки". А плюшки потом будет пробовать вводить.
14 Апр 2017 в 02:48
0
а что будет с написаными актуальными гайдами, которые поддерживаются их создателями?
14 Апр 2017 в 10:09
0
А что с ними будет? Ничего, их также будут читать пользователи. Мы только ЗА, когда пользователи пишут свои очень интересные гайды. Нужно понимать, что навряд ли администраторы гайдов смогут написать гайд по героя, на котором они никогда не играют лучше гайд, чем человек, который сыграл на нём 1000 часов. Поэтому те авторы гайдов, которые пишут реально крутые гайды никуда не денутся. Но конечно, посредственные гайды перестанут быть популярными. И даже наоборот, в дальнейшем мы будем вводить различные плюшки для тех, кто пишут крутые гайды.
14 Апр 2017 в 03:24
0
Подскажите пожалуйста что непосредственно по дедлайну конкурса? А то есть постоянная работа, и нужно понимать в какие сроки необходимо предоставить работу.
14 Апр 2017 в 10:09
0
до 27 апреля включительно
14 Апр 2017 в 03:28
0
изи 5к
14 Апр 2017 в 04:16
0
Хммм, интереснинько, буду все новые гайды называть 1к mmr %heroname%, изи.
14 Апр 2017 в 04:55
0
Может сделаешь отбор ещё и по ммру? Допустим должен входить в топ 100 по таблице рейтингов, Алохе то жрать что-то нужно.
14 Апр 2017 в 10:10
0
При прочих равных на это будет обращаться внимание. Но если человек с 2к ММР написал гайд лучше, чем тот, у кого 5к ММР, то нет смысла брать человека только из-за его рейтинга.
14 Апр 2017 в 05:03
0
я играю всеми..но блин требования жестокие чуть..я практически постоянно нахожусь на работе...гайды легко могу штамповать после..опыт есть^_^ но вот обновлять ранее изданные ,это чуть сложновато,если уже например будет гайдов 40-60
14 Апр 2017 в 10:11
0
Когда их будет 40-60, отпадёт необходимость писать по 5 новых гайдов каждый месяц, так как гайды по всем героям уже будут написаны и нужно будет просто их дополнять периодически. А если речь идёт с выходом нового патча, то да, в этот момент будет сложновато.
14 Апр 2017 в 06:10
0
Можно ли заниматься переводом актуальных иностранных гайдов? Проверив, кончено же, заранее, нет ли уже перевода.
14 Апр 2017 в 10:11
0
Нет
14 Апр 2017 в 06:38
0
Щас бы за 5к себя в рабство сдать.
14 Апр 2017 в 06:44
0
За 5к в месяц я бы ворвался... но с телефона гайды писать - ох сложно...
14 Апр 2017 в 07:07
0
А что насчет плагиата? Могу ли я просто посмотреть гайд на юту.. сайте и выложить здесь. Т.е задача будет выполнена, на так сказать грязным путем.
14 Апр 2017 в 10:12
0
Нет. Вы можете поискать другие гайды и на их основе создать свой гайд, но не так, что это 1 в 1 тот гайд. Вы должны понимать героя. Учиться по другим материалам это всегда хорошо, вы же читаете книги, а вот использовать уже нужно не копипастом, а своими мыслями.
14 Апр 2017 в 07:15
0
Всё понятно, кроме одно пункта. Что нужно будет писать в разделе "Тактика"? Рассуждение на какую-либо тему связанную с механикой доты? Или же можно уйти чуть дальше и рассказывать о про сцене? (пики) Текущая мета? Нечто иное?
Когда я сам открыл этот раздел... Он выглядит как мусорка какая-то. Туда всё подряд сбрасывают, а у этого никакого порядка нет. Просто сборная солянка.
Поясню. Мы можем взглянуть вот на это (https://dota2.ru/guides/542-osnovnye-predmety-dota-2/) - тупо описание предметов из dota 2, а можем посмотреть на описание игры на определенной роли (там таких много, скидывать конкретный не буду). Собственно, где грань того, что требуется?
14 Апр 2017 в 10:14
0
Так как должность называется "администратор", то ваша задача ещё и развивать раздел. В данном случае мы будем придумывать, что делать с разделом Тактика и как вывести его из хаоса. Также будем вместе решать, какую тему в первую очередь будет интересно затронуть.
14 Апр 2017 в 11:00
1
зачем нужны гайды, если есть фишечки NS`a?)
14 Апр 2017 в 11:03
0
Желаю всем удачи в написании гайдов, попробовал бы сам, но думаю к любому гайду найдут к чему придраться) взять хотя бы "фактор ммр". Допустим хорошо шарящий игрок 3-4к ммр напишет гайд. 5+к ммр напишут: так собираться или так действовать по игре можно на 2-3к, на 5к играют "так", собирают "так". Действительно, разница между 3.8к ммр и 4.6к, как пример - огромна. Что именно? То как играют саппорты и в целом тимплей. Даже если выйдет гайд от 5к, большинству на форуме (средний ммр 2-4к ммр) будет не актуально, потому что на другом рейтинге играют по другому, менее/более агрессивно, менее/более слаженно и т.д. Можно написать разве что общий гайд, тотал гайд будет супер сложно написать, чтоб все рейтинги "съели". Но за эту идею я за!
14 Апр 2017 в 11:29
0
При написании гайда нигде не указывается, сколько ММР у автора. Плюс гайд должен расписывать информацию так, чтобы вы делали выбор. Там может содержать инфа типа собирайте вот такие предметы. Но также и должно быть указано, что в такой-то ситуации лучше купить такой предмет, а в другой такой.
14 Апр 2017 в 11:51
0
В общем интересно. Только интересно с зп, выплачивается по кол-ву гайдов или именно фиксированная ставка?
Работал на гетдоте пол года модератором, потом времени не было и ушел, а тут уже интересно)
14 Апр 2017 в 15:16
0
Фиксированная, но у вас будет план, который вы обязаны выполнять.
14 Апр 2017 в 12:09
2
Прочитал тут про работу и хобби, возможно, чтобы не превращать хобби в работу следует ввести оплату именно за хорошие гайды. Т.е. на сайте есть человек, которому присылают гайды, и если гайд хороший, то он платит автору и публикует гайд на сайте.
14 Апр 2017 в 12:13
0
Я не понял, то есть ОДИН человек должен писать ПЯТЬ гайдов в месяц? Это ведь не правильно. Да, я, например, умею играть на омнике. Я постоянно играл на нем, очень много тестировал и экспериментировал, сверялся с про-сценой и т.д. На полное освоение героя у меня ушло 2 года. И я написал полный гайд с большинством возможный нюансов и тактик, которые я смог увидеть. А тут вы просите несколько человек написать по 5 гайдов на каждого героя. Я считаю, для того что бы написать хороший гайд, недостаточно просто уметь играть на герое. Нужно самому изучить все его фишки и вызубрить все его цифры. Хотя тут зависит от того, на что должен быть похож раздел гайдов. Если все гайды должны будут выглядеть как обычный тупой шаблон типа: скилбилд-айтембилд-друзья/враги, то тогда претензий не имею, один человек легко с этим справится.
14 Апр 2017 в 15:19
0
Не пять, а 2-3 гайда в месяц. По поводу второй части вопроса, конечно, это не будут мега подробные и крутейшие гайды, потому что такие могут написать только те, кто знает какого-либо героя от и до. Поэтому такие гайды будут писать сами пользователи за различные плюшки на сайте/форумы. Но также и это будет не тупые шаблоны, а что-то среднее. Но опять же, никто не знает, как получится в итоге. Мы решили попробовать по такому пути, если не получится будем пробовать что-то другое.
14 Апр 2017 в 13:05
0
Давно хотел попробовать себя в написании гайдов, есть пара героев, по которым хотел бы написать, а тут ещё и возможность попасть в админы KappaPride стоит попробовать я думаю
14 Апр 2017 в 14:43
0
Эх, если бы не экзамены, которые на носу, то с радостью попытался бы
14 Апр 2017 в 15:39
0
Мне интересно, а эти два человека самостоятельно выбирают героев для написания гайда, или же по какому-то плану?
14 Апр 2017 в 17:21
0
По плану
14 Апр 2017 в 16:23
0
знаю только что на свена не стоит собирать мом
14 Апр 2017 в 16:35
0
модеры отклоняют гайды
14 Апр 2017 в 17:21
0
Значит гайд плохой
14 Апр 2017 в 16:53
0
Я был бы готов работать только август
14 Апр 2017 в 16:56
1
Самое время запилить гуидэ на пудге
14 Апр 2017 в 18:50
-1
Это 3 гайда в месяц,так вот , изи страта для подниятия бабла на Д2ру, записывайте :
-Выбираешь любого героя(для начала желательно не сильно сложного) и катаешь на нем дней 10,инстапикая в каждой катке без разбору. Будешь попадать в разные ситуации и соответственно будешь под них подстраиваться, будут и легкие победки и потные каточки , где ты поймешь все плюсы -минусы героя. На основе игр уделяешь вечер написанию гайда на него.
и так по 10 дней на 3 героя изи насобираешь гайдов не отходя от любимой дотки
P.S. ну и естественно не забываем периодически посматривать стримы шаристых парней и следим за Про-сценой
17 Апр 2017 в 21:02
0
...при этом нужно ещё работать на основной работе или (даже чаще) в школе. Основную работу на 5к р не возьмёшь же
14 Апр 2017 в 20:45
0
Размер оплаты разочаровывает. За 10к еще подумал бы, а вот заявленные 5к это маловато.
14 Апр 2017 в 20:46
1
Гайд на антимага от Аддского будет? Хочу стать топ антимагом
14 Апр 2017 в 21:08
0
Рано или поздно гайд по каждому герою будет написан. Тогда админов прогонят или что?)
14 Апр 2017 в 23:06
0
Тогда их нужно будет обновлять, так как дота постоянно обновляется
14 Апр 2017 в 21:34
0
5000 рублей в месяц. Почему бы и нет. А какого цвета будет ник?
14 Апр 2017 в 21:35
0
хмм интересная политика открыть новость, на вакансий что бы все начали писать гайды по всем героям и потом просто закрыть его, ведь не обязательно говорить кого взяли!
14 Апр 2017 в 23:07
0
да, отличная идея :)
20 Апр 2017 в 14:41
0
Доброго времени суток. Админ, а гайд должен быть в письменной форме дополненный скриншотами или видео?
20 Апр 2017 в 15:03
0
письменный конечно
15 Апр 2017 в 11:41
0
Верно мыслишь) Так сотрудника нанимать за 5к и 5 гайдов в месяц, а тут бесплатно 100 гайдов за неделю собрать) план за 2 года практически выполняется ) Через годик еще раз темку можно поднять)
16 Апр 2017 в 12:44
0
А еще за каждые 5 гайдов заплптят 5к, так же озолотиться изи за счет гайд-писателей))
14 Апр 2017 в 21:51
0
Не читал все комментарии, но думаю до меня это никто не писал.
Новый движок для гайдов инкаминг?
15 Апр 2017 в 00:54
0
Довольно таки хорошая идея, классно, что администраторы дают такие возможности простым посетителям.
А есть ли у Вас открытые вакансии по мимо "гайдодела" ?)
15 Апр 2017 в 01:33
0
https://dota2.ru/vacancy/
15 Апр 2017 в 18:51
0
кто тебе раньше мешал организовать тоже самое за деньги
15 Апр 2017 в 13:08
0
У меня была большая мотивация этим заниматься ) но после помойно-несправедливого конкурса гайдов, где в топе были как минимум странные, а как максимум некрасивые работы - я навек забросил это творчество на этом портале.
Любое дело забрасывается, любая мотивация создавать красоту - умирает, если тебе плюют в харю
17 Апр 2017 в 21:04
-1
Блин, так всех творческих людей критикуют. Всякие мияги и мироны по 100 раз в день читают и слышат, что русский рэп гавно, но это же их не останавливает
17 Апр 2017 в 21:04
0
Стоп... Это не ты ли гайд по Тимберу писал?
17 Апр 2017 в 22:05
0
https://dota2.ru/guides/6078-mozhno-i-bez-oktarina/ вот его гайд.
15 Апр 2017 в 14:43
0
а можно ли будет помогать тем админам которые будут отвечать за гайды??
15 Апр 2017 в 16:52
0
Может сразу НСа пригласите на полную ставку? Гайды будут годными и по механике и по героям xD
15 Апр 2017 в 17:55
0
А я бы за 5к даже посуду бы помыть отказался) тоже мне мотивация.
17 Апр 2017 в 21:05
0
Даже если тебе 11 лет? (с другой стороны, откуда у тебя даже 2кммр в таком случае)
15 Апр 2017 в 18:50
1
Себя не уважаете, такие деньги предлагаете. Тут может и школоло тусит, но 5000 стоит нормальный текст на 4-5к знаков. А тут надо еще в теме игры шарить и регулярно обновлять вс это дело.
15 Апр 2017 в 22:40
0
Идем в лес собираем мидас и дагон = самый большой кда и нетворс. В конце когда слили можно написать что в скрытом пуле и в тиме 4 рака хД
16 Апр 2017 в 12:52
0
а разве сейчас нету гайдов на всех герычей?
17 Апр 2017 в 21:06
0
Влом искать, но, думаю, есть пара героев, на которых нет гайда из 7.0х версии
18 Апр 2017 в 00:52
0
Далеко не на всех есть актуальные.
16 Апр 2017 в 15:26
0
Как долго рассматривают гайд модераторы?
16 Апр 2017 в 18:26
0
для меня и 30к не деньги
16 Апр 2017 в 23:13
0
пойду чтоль забахаю гайд на зета через солар и атос.
17 Апр 2017 в 00:42
0
А написание гайдл по леорику и спектре можно забить?
17 Апр 2017 в 21:07
0
Новый нанятый админ гайдов, убедись, что мой гайд на Мортред обновят, не хочу, чтобы мой шедевр уплыл в небытие
18 Апр 2017 в 09:26
0
То чувство когда ты пол дня делаешь гайд, и не можешь его сохранить, потому что сайт предлагает тебе авторизоваться...
19 Апр 2017 в 12:11
0
Сейчас вроде проблемы с переводом бабла между Россией и Украиной,но это не точно) (это если вдруг админ гайдов будет с Украины)
20 Апр 2017 в 11:13
0
Админыч, го 3 гайда в месяц. Четких, подробных даже могу ещё и игру прикреплять с игрой?
20 Апр 2017 в 13:44
0
ММР важен для написания гайда? Автор умри от меча.
20 Апр 2017 в 18:36
0
Хммм, для написания гайда на 1 героя, надо на нем же сыграть хотя бы 10 каток как минимум (не берем в счет сложных героев). 10 каток это условно 10 часов + не лишним будет просмотреть игры профи на этом герое. Дальше на написание гайда нужно отвести время. Сам гайд, как писали выше, порядка 3-5к знаков на это уйдет где-то пол дня + подредактировать если нужно. Также не помешало бы еще просмотреть и проанализировать статистику на этого героя... Вообщем, соотношение затраченого времени и оплаты просто смешное, а таких гайдов за месяц нужно 5 (за 1 гайд -1к рублей). А если дойти до сложных героев, то там труба просто. Я не знаю чем вы ребята думаете, раз предлагаете 5к русских рублей за это. За 5к гривен, это еще более логично.
А и еще же редактировать надо и т.д, а патчи выходят частенько в последнее время... Это не похоже на подработку, поверьте как студенту.
20 Апр 2017 в 18:47
-1
Начнем с того, что ты не учел что 5 гайдов в месяц будут писать два человека, которые каждый будет получать по 5тыс. рублей. Продолжим тем, что тебе не обязательно играть на каждом герое по 10 игр (с чего ты вообще это взял?), и посматривать реплеи про-игроков, не такое уж и трудное занятие (иначе как ты бы вообще умудрился написать столько текста о герое). Продолжим еще тем, что тебе будет легче писать, когда ты уже знаешь своего героя, и достаточно хорош на нем. Что даст людям больше информации в *heroname* гайде. А закончим тем, что это не как робота, а подзароботок, и за потратить в месяц пару дней, и получать стабильных 5к, действительно не похоже?
20 Апр 2017 в 19:30
0
10 игр это условно (может больше понадобиться, а может и меньше если ты знаком немного с данным героем). Если это допустим оффлейн герой, то тут нужно знать все тонкости поведения на линии на данном герое (что бы люди понимали почему на одном и том же герое игрок в салат уничтожили даблу в одной игре, а в другой, на том же герое, другая дабла или похожая дабла вынесла его, также поведение этого героя по игре), если это мидер или кери (особенно на них важно) то надо знать потенциал героя на разных уровнях, при разных скилл и айтем-билдах, в разных ситуациях и т.д. Дальше, также нужно знать контрпики и контрсвязки против этого героя, понимать когда нужно его пикать, а когда нет, правильность порядка сборки айтемов. Это все не так просто. А реплеи... 1 полноценно просмотренный реплей это 1 катка по сути, а таких реплеев можно несколько пересмотреть в зависимости от героя. Дальше, в доте 113 героев, среднестатестический игрок в доту, у которого есть хотя бы пару тисяч часов, действительно хорошо может знать 10-20 героев (20 это крайний максимум имхо), а остальных изучать надо, кого-то более, а кого-то менее детально. А что же будет, если дойти до сложных героев, там намного больше времени надо на все это. Это не так то просто, написать действительно полноценный гайд.
21 Апр 2017 в 13:51
0
Ну начнём с того, что гайды не 3-5к символов, а 10к+ символов. Ну и второй момент, если относится к этому как к работе, то да, тяжело. А если ты уже хорошо знаешь многих героев и хорошо умеешь играть, то писать гайды становится не так сложно. Но конечно, если у тебя пул героев состоит из 3 персонажей, то чтобы написать гайд по 4-му придётся потратить очень много времени. Но и опять же, как я сказал выше в комментариях, это лишь тест. Не получится, будем пробовать по другому.
20 Апр 2017 в 18:54
0
Набор в ПОЛИЦИЮ д2.ру? Нет спасибо
21 Апр 2017 в 13:46
0
Я сгорел. Писал гайд около 3-х часов. Нажимаю добавить статью - мне выдают "Войдите в систему, чтобы добавить", вошел - вся статья скинулась. Чистый лист. Пока писал статью - сайт меня разлогинил.
21 Апр 2017 в 13:51
0
Нахрена во время писания статьи сделали АВТО РАЗЛОГИН, ***ть.
21 Апр 2017 в 15:41
0