Обновление Dota 2 от 13 апреля

Автор: ,

Несколько минут назад игровой клиент Dota 2 был обновлен. В очередном обновлении от 13 апреля Valve исправили достаточно много ошибок в игре (в том и числе и тех, на которые настойчиво указывало игровое сообщество). Основным нововведением стала функция заглушения команды противников.

Список изменений:

  • Исправлена ошибка, при которой клик мышки иногда не засчитывался;
  • Добавлен пункт в настройках чата для заглушения команды противников;

  • Теперь рецепты артефактов в приоритете оказываются в рюкзаке, а не в активном слоте инвентаря при покупке или доставке их курьером;
  • Исправлена ошибка, при которой не отображались сообщения об отключении/переподключении/паузе при заглушении игрока;
  • Исправлен баг, при котором эффект Gem of True Sight работал у всех копий Monkey King Monkey King в ультмейте Wukong's Command;
  • Исправлена ошибка, при которой эффект от Empower Magnus Magnus с Aghanim's Scepter не учитывал дополнительные 10% от таланта героя;
  • Исправлен баг, при котором Rubick Rubick не мог украсть одно и то же заклинание, но уже более высокого уровня прокачки;
  • Исправлена ошибка, при которой в послематчевом окне статистики отображали некорректные данные для режима 1x1;
  • Исправлена ошибка, при которой логотипы команд иногда не загружались;
  • Внесены небольшие косметические изменения для предмета Plates of the Battle Caster на Lina Lina.

Консоль:

  • Добавлена новая консольная команда, связанная с функцией заглушения команды противников: dota_chat_mute_enemies <0/1>.

Размер обновления: 134.4 MB (с Workshop Tools).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Апр 2017 в 22:55
-2
Полезные обновы PogChamp
14 Апр 2017 в 12:00
0
очередные -134.4 мб ..
15 Апр 2017 в 23:59
0
Магнуса подняли, вы что?! Бегом катать!
13 Апр 2017 в 22:55
12
Как обычно: мы узнаём, что что-то работало не так, только после того, как оно фиксится OSfrog
13 Апр 2017 в 23:38
0
Скорее охренеть какое исключение из правил.
13 Апр 2017 в 22:57
0
Норм про массовый мут врагов добавили 4Head
А то самому поклацать по нужным конечно же слишком трудно
13 Апр 2017 в 23:44
-1
Там ещё массовый мут всех есть если присмотреться. Но лучше бы массовый мут союзников сделали. Враги если что и пишут, то по делу.
14 Апр 2017 в 00:32
1
Пикать пуджа, и после каждого хука будь то он удачный или нет, спамить фразу GG WP на скроле, да это определенно по делу!!!
14 Апр 2017 в 00:59
8
Многие использую мут не столько для заглушки, сколько для пометки руинера, крайне слабого или чем-то не угодившего им игрока. Это конечно не поможет избежать этих особей в дальнейшем, но увидев такую пометку после старта игры понимаешь, что от данного человека можно ждать подвоха или не надеяться на него
14 Апр 2017 в 09:42
2
Я тех, кто мне не угодил (и это не люди которые плохо играют, это откровенно руинеры, фидеры курами и т.п.) кидаю мут для пометки и рву связи в стиме, ещё ни разу не видел, что бы они мне попадались!
14 Апр 2017 в 13:15
0
везет же....мне попадаются временами
14 Апр 2017 в 17:05
0
Я помню захожу такой, какой-то матч в дотке посмотреть, а у меня Алоха в муте)
14 Апр 2017 в 17:32
0
Аналогично делаю,репорт+мут+репорт на стим+чс.Мое самовлюбленное эго удовлетворено,и я тешу себя иллюзорной надеждой ,что руинер не попадется мне и попадет в ад после смерти.
19 Апр 2017 в 15:08
0
У меня таких неск тысяч, так что попадаются каждую 3 игру.
13 Апр 2017 в 22:58
5
А где про то, что убрали половину серверов и добавили перфект ворлд сервера?
13 Апр 2017 в 22:58
-2
Зачем мутить команду противника, если можно отдельно замутить неадеквата из команды противника ?
13 Апр 2017 в 23:07
7
Что бы не видеть нытье какой плохой у него тиммейт по очереди от каждого энеми...
13 Апр 2017 в 23:00
3
После настройки "замютить противников" винрейт минера упадет на 5%?
14 Апр 2017 в 17:32
0
Скорее пикрейт,мне например нравится видеть от врагов эти ЧЕРТОВ МИНЕР ЗАДОЛБАЛ,только в более грубых выражениях.
13 Апр 2017 в 23:01
-1
Исправлена ошибка, при которой клик мышки иногда не засчитывался;
Я то думал это из-за пинга кнопки не срабатывают иногда. Сколько уже этот баг фиксят, а он всё время есть....
13 Апр 2017 в 23:07
1
у меня до сих пор по 2 шмотки покупается на стадии планирования. Хз чё они там пофиксили.
13 Апр 2017 в 23:45
-3
А ты не даблклик кнопкой щёлкай, а обычной. И будет тебе счастье.
13 Апр 2017 в 23:04
0
Теперь EZ на 87 минуте писать бессмысленно? 8'(((((((((
13 Апр 2017 в 23:06
1
у всех сервера пропали?
13 Апр 2017 в 23:14
0
Когда сделают лого команд под телепортом?
13 Апр 2017 в 23:14
5
Осталось сделать ещё одну такую же кнопку... с очень похожим функционалом...
13 Апр 2017 в 23:19
0
А баг с паузой так и не пофиксили)))
13 Апр 2017 в 23:59
0
что за баг?
13 Апр 2017 в 23:37
1
Исправлена ошибка, при которой клик мышки иногда не засчитывался;
ееееееееееееее
13 Апр 2017 в 23:44
0
отличные изменения
13 Апр 2017 в 23:46
8
Наконец-то минус ez, noobs, gg, ff, mamu ****, zakanchivaite u nas daun na pudge. Не прошло и 5-ти лет. Спасибо.
13 Апр 2017 в 23:53
0
Прям hotfix reddit edition
14 Апр 2017 в 00:01
-3
Что не понял обисните кто нибудь почему я должен мутии енеми тиму?
14 Апр 2017 в 00:36
0
Потому что они тебе не нужны для игры.
14 Апр 2017 в 01:09
0
А мне с врагами интересно общаться.
14 Апр 2017 в 02:00
-1
Что ж тогда думаю тебя эта обнова растроит. А мне наоборот удобно, я и так на страте всем мут даю что б не отвлекали. Врядле бы тебе было со мной интересно, я не уделяю никакого внимания спаму или темам не касающихся игры, тк настроен только на победу, и думаю лишь о том как спушить вражеский трон, ну а если по ходу игры становиться ясно что это зделать не удасться, дума в чем проблема, где есть моя вина где тимейта, но это не касаеться врагов. А вобще ничего не измениться... Будешь и дальше общаться с себе подобными которые по кд че то спамят, можешь не растраиваться! Жизнь прекрасна)
14 Апр 2017 в 15:49
0
Иногда могу написать в общий чат когда убиваю: репорт ему он фидит, если я доминирую он может задизморалить и ливнуть.
14 Апр 2017 в 16:56
0
Кто то ливнет кто то нет. Я к примеру по собственной воле не ливал ни разу. Ток если с инетом траблы или там свет внезапно отключили. Тебе бы прост мут реп дал, за спам.
14 Апр 2017 в 17:52
0
Ну если повезёт
14 Апр 2017 в 02:40
0
за настройку спасибо а вот про клик мыши не знал так же как и то что рубик не может украсть способность которая выше уровня
14 Апр 2017 в 07:52
0
тут скрытый фикс еще есть (кнопки похвала и репорт теперь отображаются правильно) ну может это было ток на ХР баг такой, ( я же сам еще на хр сижу) но ща все стало норм отображаться)
14 Апр 2017 в 08:36
1
клоунов спамящих ггвп выключили)кайф)
14 Апр 2017 в 08:57
0
Я один жду "ту саму" кнопку "Mute all chat"?
15 Апр 2017 в 01:09
0
нет не ты один такой! в собственной тиме больше даунов и порой их надо замутить а не врагов!
15 Апр 2017 в 10:41
-1
Раньше была такая кнопка.
14 Апр 2017 в 09:02
0
Лол, а для кого команда dota_chat_mute_everyone 1?Уже давно ей пользуюсь и норм.
14 Апр 2017 в 10:05
0
Ээ, а как же я теперь писать буду "что с троном пацаны?"
14 Апр 2017 в 10:20
0
у меня после этой обновы дота перестала запускатся
15 Апр 2017 в 01:06
0
а почему не добавили кнопку мутить свою команду потому что они больше бесят уже начиная со стадии пика в чате я не хочу читать дцп советы про то что надо им сапорта или кого куда взять мне не интересно и я хочу чтобы моя тима тоже была в муте!! А вот с врагом даже иногда интересно писать всякую чушь друг другу злить их или себя) но теперь половина врагов не отвечает на сообщения потому что у них стоит мут.