Empire — Короли!

Только что подошел к концу матч Empire против Ninjas in Pyjamas в рамках еженедельной серии шоу-матчей King of the Hill от студии Moonduck.TV. В плотной борьбе наш состав сумел одержать верх, однако легкой эту победу назвать нельзя.

Первая карта оказалась достаточно продолжительной и очень выматывающей для обеих команд. Всему виной «сломанная» Naga Siren Naga Siren в руках qojqva. У Empire нашелся достойный ответ в виде редкого нынче Morphling Morphling и Enigma Enigma. И пусть имперцам не хватило макро-скилла, карта выдалась крайне плодотворной на эпичные сражения.

Лучшие моменты первой карты

Вторая карта с самого начала удачно складывалась для нашего коллектива. Давно забытая связка Storm Spirit Storm Spirit и Lifestealer Lifestealer, возможно, скоро вернется в мету, ибо Empire в полной мере показали своим соперником силу этой простой, но крайне эффективной комбинации героев. Уверенная победа, и счет по картам сравнивается.

На третьей карте Empire решили взять фирменного Meepo Meepo для Chappie. Идея даже отчасти удалась. Но всё же имперцы не учли один фактор — феерическое исполнение qojqva на Invoker Invoker, который на 13 минуте собрал Aghanim's Scepter, а на 23 уже Octarin Core. Особенно зрелищно прокаст Invoker Invoker работал в связке с Vacuum от Trixi и с ворованным Primal Roar от iNsania на Rubick Rubick. NIP допустили грубейшую ошибку, недооценив пуш-потенциал Meepo Meepo и Beastmaster Beastmaster, за что поплатились стороной, но даже это не помешало им снова выйти вперед в рамках данной встречи.

Вновь в пике появляется Invoker Invoker, но на сей раз в руках fn. К сожалению, повторить успех своего визави с прошлой карты у него не получилось. Зато вот Chappie отыграл на Lifestealer Lifestealer не хуже BurNIng на прошедшем DAC 2017. Владимир Кузьменко, к слову, закончил данную карту со счетом 14/1/7 и вытащил свою команду на пятую, решающую карту.

Серия выдалась однозначно сложной, и, возможно, на NIP она повлияла сильнее, ибо игра на пятой карте у них совсем не клеилась. qojqva проиграл мид «корейской» Phantom Assassin Phantom Assassin, керри Vengeful Spirit Vengeful Spirit также никак не смогла себя проявить. Вновь богоподобный Chappie, и вновь победа для Empire. GG!

Счет по картам 3:2 в пользу Team Empire!

Таким образом, Team Empire становятся чемпионами Betway Arena King of the Hill #4! В оправдание NIP можно сказать, что они играли с заменой: бывший участник Prodota Gaming Айден 'iNsania' Саркои играл вместо Троелса 'SyndereN' Нильсена. Возможно, именно твердой руки своего опытного капитана парням и не хватило.

Итоги Betway Arena King of the Hill #4:

  • Победитель — [​IMG] Team Empire ($4000);
  • 2 место — Ninjas in Pyjamas ($1000).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На мидере НИП далеко не уедут, состав нужно менять, потому как бывшие фнатики не особо радуют исполнением. К тому же орга влиятельная и может себе позволить нормальный состав.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видел последнюю карту только, могу сказать что эмперцы на голову выше оппонента были)

Аватар пользователя

троль+ морта против венги и инвокера, как бы шансов у них изначально не было, учитывая что команды одного уровня.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну неплохо, и пофанились, и 4 тысячи загребли.
Посмотрим, как сыграют на дримлиге, думаю, шансы есть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Возможно, именно твердой руки своего опытного капитанам парням и не хватило. лил сказал бы хаха раки мы вам не снг, не ощутил ыаа это вам не с нави тир 3 тимой играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум