Киберспорт на Азиатских играх

В настоящее время киберспортивных состязаний разного уровня становится всё больше: организуют масштабные мировые первенства, региональные чемпионаты и всевозможные онлайн-турниры. В Азии же сделали ещё один шаг вперёд - в рамках Азиатских игр 2018 и 2020 годов пройдут киберспортивные соревнования.

Сообщается, что о принятии такого решения заявили президент Олимпийского Совета Азии Ахмад Фахд аль-Сабах и генеральный директор небезызвестной организации Alisports Чжан Дажонг. На Alisports будет возложена ответственность за организацию киберспортивной части Азиатских игр. К сожалению, подробной информации о дисциплинах, включенных в программу, пока что нет.

Стоит отметить, что Alisports имеет богатый опыт работы в сфере компьютерного спорта. Ранее представители организации сообщали о том, что у них в планах инвестировать в киберспорт порядка 150 000 000$. Alisports занимается не только организацией мероприятий, но и собирается построить в Китае несколько арен для проведения турниров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Поеду со своим стаком на паралимпийские игры по дотке

Аватар пользователя

Ну китайцы в своём репертуаре,в нашей стране еще до рока не привыкли какой там киберспорт(НЕРАСИЯ МАТУШКА)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сделают всё на отъе, отшибись и поделят бабло. Вместо доты, кса и ск2 будут плеить в зуму и веселую ферму 8.

Комментарии
Форум