Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dendi: очень хочется побеждать

Автор: ,

Уже послезавтра Natus Vincere стартуют на квалификациях к турниру StarLadder i-League Invitational. Официальный портал украинской команды в преддверии важнейших матчей взял интервью у мидера команды Даниила 'Dendi' Ишутина. Мы публикуем здесь наиболее интересные отрывки беседы.

Каким образом проходят тренировки Рождённых Побеждать вне буткемпа? Играете ли вы только скримы или же не против сыграть вместе и обычные матчи?

У нас есть определенный режим, которого мы придерживаемся. Несколько дней в неделю мы играем КВ, есть также день на разбор реплеев. И уделяем много времени матчмейкингу. В подробности я не буду вдаваться :)  Но, судя по профилю, у меня 191 час за 2 недели.

К слову, совсем скоро вы соберетесь на буткемп уже в третий раз. В чем кардинальное отличие этого сбора от предыдущих? Занимаетесь ли вместе чем-то, не связанным с Dota?

Каждый раз работаем над улучшением графика. Стараемся, чтобы буткемпы становились более продуктивными. В день у нас выделяется время на тренировки, просмотр реплеев, матчмейкинг, отдых. Времени, на самом деле, мало, не хватает :) Различные совместные мероприятия нужны, это тимбилдинг своего рода.

Один из твоих любимых персонажей, Magnus Magnus, пережил несколько небольших, но очень чувствительных нерфов. Насколько сложнее теперь реализовывать потенциал данного героя должным образом?

Самый неприятный нерф — манакост Empower. Конечно, это влияет на игру. Этот герой набрал популярность в профессиональной Dota, и теперь против него намного лучше играет соперник (что чаще всего случается с любыми героями, которые набрали популярность).

Кроме того, герою значительно переработали таланты. В частности хочется отметить изменение на 15-м уровне: с + 50 урона на + 12 силы. Как считаешь, теперь этот талант стоит вовсе игнорировать, выбирая + 90 золота в минуту?

Это ситуативно. Если вы видите, что без определенных артефактов (например, Orchid Malevolence + Refresher's Orb) вам не выиграть, то, возможно, стоит взять золото. А так, сила даёт ему много урона и работает с Empower неплохо.

Последние патчи баффнули таких часто выбираемых тобой персонажей, как Windranger Windranger, Puck Puck и Queen of Pain Queen of Pain. Будем ли мы видеть этих героев чаще в твоих руках?

Зависит от того, как мы командой сможем их реализовывать. И будет ли у нас время это испробовать.

В целом какие персонажи, по твоему мнению, на данный момент являются сильнейшими на средней линии?

Героев без контрпиков особо нет. Всем найдётся противодействие.

DAC 2017 запомнился и очень любопытным турниром 1 на 1. Следил ли ты за ходом игр? 

«1 на 1 онли мид» — это совсем другой матчап. Ещё и на одинаковых героях. Он совсем не похож на реальную игру. И поэтому он никак не выявляет сильнейших игроков. Только показывает, у кого идеи «1 на 1» лучше и у кого сильнее микро на стадии лейнинга (на СФ'ах).  Paparazi заслуженно выиграл, так как его микро на стадии лейнинга оказалось сильнее. Но это не делает его лучшим мидером :)

Уже известны все участники DreamLeague. Какие коллективы представляют наибольшую опасность?

Каждый коллектив силён.

Не секрет, что бывают команды, сыграть против которых хочется в наибольшей степени. Кого из таких соперников ты можешь назвать на этом турнире? Возможно, есть желание взять реванш у  Virtus.pro или повторить с  Alliance?

Очень хочется побеждать — абсолютно всё равно, кто соперник! Но для зрителя эти матчи были бы веселыми :)

Список команд, участвующих в The Summit 7, схож с составом участников DreamLeague. Нет ли у вас какой-то установки на разное отношение к турнирам или же вы хотите добиться максимального результата в каждом из них?

Мы очень хотим выигрывать абсолютно все матчи, независимо от их важности. Главное, чтобы хватало времени на подготовку. Его очень мало.

Разумеется, нельзя обойти стороной такое масштабное мероприятие, как The Kiev Major. Планируешь побывать на нём в качестве зрителя или же тебе уготовано место в студии освещения в качестве специального гостя?

Планирую побывать и посмотреть :)

Хочется спросить тебя о шансах команд как с точки зрения логики, так и эмоций. Какой коллектив имеет наибольшие шансы на победу, а какому ты отдаёшь симпатии?

Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший!

 С силой команды  Virtus.pro ты знаком не понаслышке. Какого результата способен добиться единственный представитель СНГ на данном турнире? Всё-таки не стоит забывать, что «медведи» будут испытывать огромную эмоциональную нагрузку.

 Я думаю, у  Virtus.pro есть все шансы.

Совсем скоро Рождённые Побеждать начнут своё выступление в отборочной стадии DreamLeague и The Summit. Хочешь сказать что-то напоследок как своим фанатам, так и болельщикам команды?

Спасибо огромное всем, кто держит за нас кулачки! Надеюсь, мы сможем оправдать ваши ожидания и показать свою сильную сторону. Хочется радовать вас хорошими играми. Привет глорам, хейтерам — и поцелуйчик фанатам!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Апр 2017 в 18:57
-15
То чувство , когда хочешь побеждать, а скил команды не позволяет ..
P.S. Сейчас бы в 2к17 за NaVi болеть ..
19 Апр 2017 в 19:07
1
там у 3 игроков ммр выше 8к, думаю это достаточно неплохой скилл
19 Апр 2017 в 19:09
-14
сколько раз уже говорили, что ммр не показатель..
по крайне мере не такой весомый аргумент, и то, как эти игроки играли последние игры, тому доказательство
19 Апр 2017 в 19:26
4
отмазки 3к богов, если у тебя один из самых высоких ммр, то это показатель твоего микро и макро
19 Апр 2017 в 21:22
0
Если у меня полно денег это еще не значит, что я их заработал
20 Апр 2017 в 05:20
1
Что это за цитатки из вконтактика? Как твоя фраза вообще подходит к данной ситуации? Если проанализировать твою идиотскую аналогию, то можно сделать вывод: Если у меня 8к ммр - это не значит, что я их заработал. Мы говорим об известных ПРО игроков, которые показывали свой уровень игры уже десяток с лишним лет, а ты просто высираешь свою цитатку, смысл которой направлен на то, что ПРО игроки покупают ММРы. РофланВыстрелВГолову
19 Апр 2017 в 21:58
1
и все же ликвид отлетели от фейселес
и цдек заняли 2 место на ти5 хотя у половины команды около 6к
да ммр в соревновательной доте очень важен(нет)
19 Апр 2017 в 23:36
-1
Знаю кучу людей, у которых очень высокий скил и быстрое мышление. В каждой игре чел успевает и всех крипов фармить на миде, да еще и любые возможные связки применяет( я как-то с ним играл, когда он был на миде на клоке: когда мы загнобили вражеского кора, то просто по кд убивали типа через ульт апарата, ракету клока и какой-то еще был глобал скил. Суть в том, что он координировал тайминги и получалось очень жестко. ПРиходит фуловый кери пофармить линию, а тут ему прилетает 3 скила и он в таверне. Он кстати тогда был на мидовом апарате с фаст аганимом. Спектра умирала без единого удара по ней. А теперь итог: этот поцик в говне, от того,что флеймер неадекватный. У Него в голове четкий план, и любое отклонение от него, любая недоигровка его тиммейтов вызывает в нем приступы агрессии и нескончаемого поноса. В итоге:почти в каждой 3-ей игре он поджигает пердак тиммейта настолько, что он начинает фидить курами и прекащает играть. А ведь среди тех, кого он доводил, объективно 2-3 человека из 10 могли сгореть и так поступать. Я к тому, что 9к-это не только скил. Это еще воля к подебе, невероятное терпение(нельзя срываться на тиммейтах, даже если они дауны), лидерские качества( многие про-игроки отмечают, что с микро пабы куда проще завозить, чем молчать и слушать музыку) и конечно же сам скил. Я лично имею 4500 ммр и меня довольно быстро подводять первые 2 пункта. Если вижу, что кто-то из тиммейтов не старается и портит игру, то превращаюсь в аутиста и сам. Так же могу сгореть и обосрать человека в войсе, из-за нервов потерять концентрацию и тд. Суть в том, что нужен стальной анус и невероятное самообладание, иначе так и будешь на 2-3к ммр иметь меньше, чем мог бы(это я не про себя, а про терпил с 9к- я бы может еще 1к себе в копилку добавил, мб 1.5, если бы не горел и не сдавался раньше времени)
20 Апр 2017 в 16:02
-1
лол, нужно обладать стальным анусом говоришь? Да будь пердак хоть вольфрамовым он всёравно расплавится после того ка ты проигрываешь 8 игр подряд из-за 4 даунов (да да да можно сказать что даун я, но во всех играх у меня нормальный счёт и топхиро/тавердмг) и я не горел в этих играх я пытался выйграть до конца, но соре 8 ИГР ПОДРЯД ПРОИГРАНО со счётом 16/2, 10/3 и тд (у моих тиммейтов счёт примерно от 0/5 начинался).
20 Апр 2017 в 00:15
0
А у тебя нет 8к, потому что ты в скрытом пуле? -))00)0
19 Апр 2017 в 20:08
0
это все из разряда "хочется, но не можется"
дунди главный якорь натус винсере и это давно проверенный факт
19 Апр 2017 в 18:57
-17
денди на главной = автолуйкас
19 Апр 2017 в 18:57
-2
Очень хочется проиграть* Исправьте
19 Апр 2017 в 19:03
-14
С чего ты взял что это ошибка? О_о
19 Апр 2017 в 18:59
-5
Ну наканецта новости про лучшего в мире игрока.
19 Апр 2017 в 19:01
-8
ну эта статья же не про папича.
19 Апр 2017 в 19:01
-11
Очень хочется не видеть этого "игрока", который "зачастую выигрывает мид" (c) RoflanLico
19 Апр 2017 в 19:39
-3
ты бы не добился и этого, сорян, продолжай сидеть на своей 2к помойке и создавать образ тру тащера, одноклассники оценят
19 Апр 2017 в 20:26
0
Дай пруф того, что я сижу на 2к помойке. Жду с нетерпением. И это твои одноклассники будут оценивать твою любовь к Данилке.
19 Апр 2017 в 19:05
-12
денди есть лайки будут
19 Апр 2017 в 19:06
2
Нави тоже хотят побежать...
19 Апр 2017 в 19:12
-3
Они только хотят и не более ...
19 Апр 2017 в 23:33
-2
А муха тоже вертолёт...
19 Апр 2017 в 19:06
15
"Но это не делает его лучшим мидером :)" намек ясен
19 Апр 2017 в 21:13
6
так дендик бы там изи развалил на самом деле всех етих китайцев и миракла распиареного
19 Апр 2017 в 21:16
0
Даже мистер 1% ака фунник выигрывал турнир 1х1, а вот от денди я такого не помню
19 Апр 2017 в 19:06
-2
Побеждать? Соре, отлетите от Effect/Пенты послезавтра!
19 Апр 2017 в 19:07
-2
Дендик уже старик.
19 Апр 2017 в 19:09
11
Когда хочешь побеждать, но на миде довн руинит.
19 Апр 2017 в 19:11
-2
Возмущен названием статьи!Денди не хочет побеждать,он же всегда побеждает!!!)))Это просто тима даунов с ним играет,ГеГе.
19 Апр 2017 в 19:12
3
этот нулевый бомж еще кому-то интересен?
19 Апр 2017 в 19:15
9
Дендик не хочет проигрывать, а зачастую даже хочет выигрывать
19 Апр 2017 в 19:15
-2
" Paparazi заслуженно выиграл, так как его микро на стадии лейнинга оказалось сильнее. Но это не делает его лучшим мидером :)"
Я не проигрываю, а зачастую даже выигрываю среднюю линию Kappa
19 Апр 2017 в 19:20
-1
Как-то ничего вообще не сказал, такое ощущение, что орги сказали минимум говорить - слов много, но ничего из этого не ясно
19 Апр 2017 в 19:29
3
Кто это ? Чем известен ?
19 Апр 2017 в 22:43
1
Какой-то известный хардлайнер.
19 Апр 2017 в 19:34
2
Щас бы в нави хотеть выйграть. лул
19 Апр 2017 в 19:35
8
Я уже просто горю от подобных интервью. Ну неужели хотя бы второсортные видюшки посмотреть на ютюбе сложно?!?!? Я уж молчу о смысловой составляющей и об одних и тех же вопросах, да даже сам тип вопросов. НО, б...ь, неужели не приходит на ум у человека, делающего интервью, что это не норма, когда ответ короче самого вопроса??? это каким надо быть идиотом, чтобы делать интервью, в котором вопрос звучит на 3 строчках ,а ответ на 1й... такое шапито
19 Апр 2017 в 20:46
0
Это не шапито, а украинская киберспортивная команда Натус Винсер.
19 Апр 2017 в 21:39
0
да причем тут команда? я как не читаю интервью, везде такая же хрень независимо от коллектива, тэга и личности.
19 Апр 2017 в 19:41
2
У них все время времени нет,как так то?
Нихрена же не делают,а потом отмазки "та времени мало было на тренировки" и тд
19 Апр 2017 в 19:42
0
Желание есть - это уже очень хорошо
19 Апр 2017 в 19:44
0
Как вы думаете, НаВи возьмут Киев Мажор?
19 Апр 2017 в 20:00
6
хочет побеждать но чет побеждалка после 2 инта сломалась
19 Апр 2017 в 20:01
0
Так он еще жив?
Думал, его и Днави уже как года 2 нету
19 Апр 2017 в 20:11
0
много хочешь-мало получишь
АХХАХА
19 Апр 2017 в 20:13
-1
Очень хочется побеждать , но не можется
19 Апр 2017 в 20:36
-1
Забавно, что Денди не признал преимущество Папараци в качестве мидера, мол неважно, что он выиграл мид, как будто у мидера есть гораздо более важная цель =)
Я понимаю, что мидер должен уметь гангать и в целом вести за собой команду, но если ты не способен выиграть мид 1 на 1, вряд ли дальнейшее продолжение игры будет светлым на высоком уровне игры.
19 Апр 2017 в 20:55
-1
они мусор отлетят от всех соре)
19 Апр 2017 в 21:25
0
Как всегда этот старый лицемер отвечает шаблонами и льет одну воду.
19 Апр 2017 в 21:46
-2
А вот и серия пиарных статей от нави на д2ру подьехала.
19 Апр 2017 в 21:53
4
"У нас есть определенный режим, которого мы придерживаемся." С самого начала у меня был какой-то режим и я его придерживался.
19 Апр 2017 в 22:25
-2
Орнул, на пенсию пора уже, а не побеждать
20 Апр 2017 в 00:50
0
это ты прав но меня сейчас задизлайкают школотроны навибои
19 Апр 2017 в 23:12
-2
Еще один турик можно с большими потугами выиграть а дальше все, свертывай Даня удочки и покупай сетку.
20 Апр 2017 в 02:41
0
Суть интервью вкратце:
«%любой рандомный вопрос%
Денди: Спасибо, всё хорошо. :)»

Вроде интервью, а вроде одна вода и никакого смысла.
20 Апр 2017 в 05:34
0
у лании тоже 8к, но судя по его игре, ему только пабчики и катать.
20 Апр 2017 в 08:42
0
Хотеть не вредно.
20 Апр 2017 в 09:02
1
Когда ты действительно хочешь побеждать, то ты работаешь над собой для этого, анализируешь больше других! Я этого за Денди еще с 2012го не видел. В начале карьеры еще в первой доты он во многом выезжал за счет своего таланта, но и тренировался он достаточно чтобы быть в топе. И он был в топе. Во второй доте его команда побеждала и за счет этого у него самого многое получалось и опять же тут во многом решал талант (помните его пуджа в 2011-12ых годах, да?) Но времена шли появлялись новые талантливые игроки, а что наш Денди? Что он изменил в себе с тех пор? Да ничего. Я очень горел в 2014ом когда выбор сделали на него, а не на Сашу ХВОСТа. Выбор НаВи на тот момент был понятен. Денди был очень популярен и НаВи за счет этого держались за спонсоров. Но даже простому студенту ясно, что если не будет результатов этой популярности не хватит на долго для удержания своих рейтингов и спонсоров. И просто любителю доты который хоть чуть-чуть умеет в анализ было понятно, что денди давно уже не лучший игрок в доту и даже не лучший мидер в доте.
Отойду чуть-чуть тут. Мне всегда нравился Сашка в сравнении с Данькой. Почему? Сашка хоть и рофлил часто, но парень был серьезный. И когда надо мог со всей ответственостью к делу подойти. А Денди, как был смешным пареньком, так и остался им. Ни какой серьезности в голове...
Так вот возвращаясь к концу ti4 Тогда уже было ясно, что дав карт бланш такому игроку, как Денди и делая главную ставку на него ты никаких результатов не получишь! Когда я примерно это же писал в 2015 надо мной ржали многие, мол ты дурак? Денди лучший, вот увидишь он потащит НаВи! Я не говорю, что Данил плохой игрок. Он не плох, но это не тот человек на которого нужно делать ставку. Миракл, Виха, Сумаил, Эссисиси. Ни раз не уступают/не уступали Денди в его лучшие годы. Но нормальные команды не делают их "главными" игроками своей команды! Всегда есть не приметный Куроки, Пупей, Мизери, ПиПиДи который отдает всю славу своей звезде, но при этом держит его в ежовых рукавицах и выигрывает турниры. Но у нас в СНГ бизнес по другому строится....
20 Апр 2017 в 10:09
-1
Почему денди общается, как дефектный даун?
20 Апр 2017 в 10:33
0
они так до старости будут собирать команду, пора разбегаться