Статистика The Kiev Major

Через несколько дней стартует мэйджор-турнир в столице Украины. Мы подготовили свой статистический обзор по игрокам и командам, принимающим участие в The Kiev Major.

Команды

Из 16 коллективов, принимающих участие в киевском турнире, целых семь тегов впервые появятся на арене Major. Столько же было в Бостоне, однако не стоит забывать — действительными дебютантами являются лишь две команды, это SG e-sports и TnC. Остальные либо уже участвовали под другими тегами, либо организации делегировали на Major другие составы.

Перед пятым турниром остается лишь три организации, которые не пропустили ни одного Major — это Evil Geniuses, OG и NewBee. Еще три ( Liquid, Virtus.Pro и Secret) поучаствовали в трех из четырех подобных турниров, причем последние возвращаются на Major после отдыха во время бостонского ивента. В то же время LGD Gaming впервые пропустит мейджор.

Возраст

Самой возрастной командой на чемпионате в Киеве станет Vici Gaming Jeremy (24 года). Чуть моложе еще две азиатские пятерки — NewBee и Faceless. Наименьший средний возраст у ребят из Evil Geniuses и Team Random, на одной из нижних позиций расположились и Virtus.Pro (21,4 года), в составе российской команды два 18-летних игрока.

Самый молодой игрок на турнире — DC.Abed, которому всего 16 лет. На год старше него хардлайнер IG Xxs, который станет совершеннолетним только после The International. Наиболее опытные игроки — победитель недавнего DAC BurNing (29 лет) и VGJ.Fenrir (28 лет).

Национальность и язык

Как и на всех турнирах Valve, на The Kiev Major большое число игроков будет представлять КНР — 24 человека. Интересно, что Филиппины делегируют сразу шестерых профессионалов, хотя на прошлом мейджоре не было ни одного гражданина этой страны, однако это связано с визовыми проблемами Execration. Третье место делят Греция и Бразилия (по целой команде). В Киеве также сыграют по три россиянина и украинца. Чемпионат пройдет при участии представителей 25 стран мира (в Бостоне этот показатель был равен 20). Впервые на ивенте от Valve сыграет ливанец GH.

Из 16 команд в девяти не будет никаких проблем с общением: это коллективы из Китая, mouz, VP, TnC и SG. Еще в двух родной язык один более чем для половины игроков — это Faceless и Digital Chaos. Наиболее трудна коммуникация должна быть в межрегиональных миксах из Европы — впрочем, как мы видим, OG, Liquid и Thunderbirds это побеждать не мешает.

Достижения

Из 80 игроков на каждом Major побывали всего 11, причем лишь трое ( Fly, n0tail и Suma1L) за это время ни разу не поменяли тэг. Еще для 19 профессионалов этот Major — первый в карьере. Удивительно, но в одном ряду с талантливыми новичками GH и Khezu стоят и бывалые игроки. Кто бы мог подумать, что турнир в Киеве станет первым мейджором в карьере сверхопытного DeMoN?

Любопытно, что для некоторых игроков карьера на мейджоре должна была начаться намного раньше. Так, Abed вместе с Execration не смог получить визы в Бостон. Та же участь постигла игроков IG Vitality dogf1ghts и Super — правда, их команде удалось поехать на ивент с заменами.

За всю историю турнира Major выиграли лишь две команды, но вместе с этим целых 13 разных игроков. Трехкратными чемпионами являются игроки OG Fly и n0tail, еще три члена европейской команды выигрывали мейджор однажды. Достаточно триумфаторов и в составе Thunderbirds (3 игрока), два чемпиона Major есть в составе Secret. В ростерах EG и Liquid — по одному победителю. Еще один игрок, выигрывавший Major, в Киев как игрок не попал: это Джеки 'EternaLEnVy' Мао.

За всю историю лишь два человека смогли выиграть и The International, и Major — это Клемент 'Puppey' Иванов и Густав 's4' Магнуссон. На Major в Киев в роли игроков приедут еще восемь чемпионов мира. И если в действующих обладателей Aegis специалисты верят мало, то вот Faith из NewBee входит в число фаворитов турнира. Как и UNiVeRSe + Suma1L, которые могут стать первыми, выигравшими оба главных турнира, выиграет в составе одной команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

впрочем, как мы видим - вода
За всю историю турнира Major выиграли лишь две команды ??
Еще один игрок, выигрывавший Major, в Киев как игрок не попал: это Джеки 'EternaLEnVy' Мао. Тавтология, "игрок"

Иногда возникает такое чувство, что материалы пишутся без предварительной вычитки школьниками за сникерс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, мажоры брали только 2 команды - ОГ и Сикреты.
Но про тавтологию ты написал всё верно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кое кто им даже фантик от сникерса понюхать не дает

Аватар пользователя

Думал увижу статистику пик/банов команд и героев игроков... Коммент выше точен - вода

Аватар пользователя

S4 царь. Разваливал на миде, просел по скилу, ушёл в хард и снова божит и побеждает-достойно уважения. Почему до Дандимона никак не дойдёт, что он ещё может многого добиться, если признает сам перед собой, что мид пора отдать?

Аватар пользователя

Кому ты отдашь его в СНГ? Резолю ток, а он х** вернется в нашу помоечку

Аватар пользователя

Какой резоль? СНГ это только Украинцы чтоли? Ну ок, на МИДе Фн чпокнет обоих. Вообще они повадились за кордоном игрокОв брать-почему нет? Ещё Витямбу с империи в нави с мида выписали, и он там был весьма не плох. С4 с Джераксом выиграли Бостон с пикнутым на мид ноунеймом, у нас, я уверен, можно найти ноунейма гораздо талантливее Ани

Аватар пользователя

Витямба последнее время отдавал фб почти в каждой игре, так что хорошо, что не он в миде.
По факту, нави могут рискнуть поставить в мид молодого, но есть шанс оподливиться. Так вот мало того, что поставив в мид молодого, они потеряют огромную часть фан базы, так если еще и оподливятся, то за команду их уже можно вообще не считать.
Сейчас нави - это отголоски побед в прошлом, только из за этого они держаться в медийке, если они потеряют своих игроков победителей, то и смотреть на них некому будет.
Про денди в харде даже не заикайтесь, гавно идея, а Густав не ушел с мида из-за потери скилла, а просто уступил более молодому и скилловому, но такого еще нужно найти...

Аватар пользователя

А Густав на миде выглядел так же как Дондо и решил что застой-говно, уступил мид молодому и скиловому (не очень), хотя в свое время он был космически крут, соответственно просел. И на новой роли у него появился интерес к игре и к фишкам и тонкостям линии, стало реально видно, что человек наслаждается игрой - результат пришел. Почему с Денди идея говно, если он знает о игре фантастическое количество нюансов (явно не меньше С4) и разнообразие может пробудить в нем интерес к игре наконец то?

Аватар пользователя

Я думаю есть еще один факт, который стоит учитывать при сравнении Густава с Даунилом - это то, что сразу попав в сикрет s4 и КО просто разваливали всё подряд, и в этом заслуга не одного s4.
Эти 5 челиков, по сути смогли между собой "скоммуницироваться" и завоевать огромное кол-во побед, что неплохо влияет на игрока, то что ты можешь побеждать, уверенность в себе и в команде.
Вот этого всего уже нет у Денди, и даже перейдя на хард он будет продолжать улыбаться сквозь зубы, тая в себе всю боль, грусть и печаль того, что после 3го инта он не бывал в стабильно побеждающем коллективе. Кратковременные победы с артстайлом в счет не беру вообще, так же как и старладдер лета 2016 - это все мимолетно.
Так что не думаю что проблема только лишь в утраченом скилле денди. Он тот игрок, о котором говорят "можешь же когда хочешь", т.е. он может показать хорошую игру только в определенной ситуации, не именно против слабых игроков, а просто в определенной ситуации.
Мое мнение не является чистой правдой и не обязано совпадать с чьим либо, я могут ошибаться и знаю это. Вот соннейко вернулся в нави, может что-то изменится :)

Аватар пользователя

Я думаю есть еще один факт, который стоит учитывать при сравнении Густава с Даунилом - это то, что состав Сикретов с S4 нигда не существовал...Но если бы ты хоть раз смотрел OG, то ты бы заметил, что Нотейл (сапорт до мозга костей) как кери, выбирает команду и тимфайты в ущерб фарму (в сравнение с любым норм кери), Флай крутой драфтер и обычный сапорт 5, Аня так себе пока про мидер, а выигрывают у них С4 и Джеракс. Денди - космический игрок и одновременно инертный даун - это болезнь СНГ "зачем мне что то делать, если мне и так платят" , он мог бы прожарить, может и прожарит, но НЕ на миде (ему там скучно) от этого и желания нет и "я не умираю, а иногда и убиваю"

Аватар пользователя

Мда, s4 попал в сикрет в первый же день их основания и играл там почти год, завоевав кучу побед, а ты пишешь что "состав Сикретов с S4 нигда не существовал" :))
забей

Аватар пользователя

Витямба в тильте, его взяли с мида (где он решал) посадили на харду в легендарную тиму, с обещаниями победок, в итоге раз дизбанд и он остался с мидером без огня, играющим как машина на опыте, безыдейно и сейвово, который не умирает, а иногда даже убивает, набрали новую тиму вокруг них и он уже понял что скоро тоже будет дисбанд,в котором отлетит уже и он и единственный человек, который останется и заруинит еще составчик на миде перед уходом на почетную пенсию

Аватар пользователя

Как читать новости, кто пишет эту галиматью? Автор хоть раз сочинение в школе писал? Что за бред! К концу статьи минут 5 сидишь в ступоре и с синим экраном вместо глаз. Статьи только заголовками привлекают, а по сути кучабукаф. Надо переставать читать тут новости, а то совсем деградируешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бёрнингу 30 лет будет... А кто то говорил, денди вроде. Что до 25 примерно предел играть в доту потом якобы реакция не та. Найс отмазки, когда тебя в миде рвут челы по 16 лет

Аватар пользователя

Что забавно, огненный всегда Фьюри включить успевает на джаге, даже когда кажется что нереально успеть

Аватар пользователя

В Китае каждый день играется по 20 квшек. Там опыт не пропьешь.

А у нас в СНГ игроки пока в туалет идут из сеты вылетают.

Аватар пользователя

Когда у тебя горит план по новостям и нужно что то придумать в пол 3 ночи :D
Получается примерно такое. А если это не из за горения плана - то ужас..

Аватар пользователя
Комментарии
Форум