Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

До Киева не доведет

Автор: ,

В столицу Украины в эти дни съезжаются киберспортивные журналисты и профессиональные игроки со всего мира. На них, как обычно, сосредоточено чрезвычайно много внимания — это вполне логично. Мы же по собственной традиции предлагаем обратить внимание на тех, кто смотреть на главное дота-событие весны будет со стороны.

Команды

Как и в Бостоне, на чемпионате от Valve семь из шестнадцати команд дебютируют на турнирах серии Major. Но если ивент в Штатах действительно порадовал разнообразием новичков (и вместе с тем удивил отсутствием фаворитов), то в этот раз данный факт связан в основном с переменами тегов — оттого команд, об отсутствии которых зрителю действительно придется пожалеть, существенно меньше.

И тем не менее, они есть. Прежде всего, это любимые в СНГ  Natus Vincere, которые остановились в шаге от победы в региональной квалификации. Гораздо больше это связано с тем, что количество слотов для СНГ оказалось минимальным. "Рожденные побеждать" были вынуждены сражаться с не получишими прямой инвайт  Virtus.Pro и закономерно им уступили. Теперь украинская команда будет смотреть на турнир со стороны;  Dendi, правда, обещал посетить Дворец Украина, но его игры тысячи фанатов так и не дождутся. 

Расширение Европы и Америки с двух до четырех регионов дало свои плоды — гарантированные слоты на турнир получили команды из СНГ и Южной Америки. Это, однако, снизило шансы команд из «старых» регионов; теперь фанаты  compLexity (в большей степени) и  The Alliance (в меньшей степени), проигравшие финалы в Северной Америке и Европе соответственно, получили возможность сетовать на нововведения Valve. И если шведам в противостоянии с теми же  Virtus.Pro пришлось бы очень нелегко, то  compLexity с бразильцами, скорее всего, справились бы.

Помимо команд из Америки и СНГ, составом участников недовольны фанаты  LGD Gaming — команда впервые пропустит major-турнир. Также на турнире в качестве игрока не будет одного из бывших чемпионов: триумфатор ивента в Шанхае  EternaLEnVy в этот раз присоединится к команде аналитиков.

Игроки

Помимо украинца и канадца, турнир пропустит сразу несколько топовых игроков, которых в Киеве встретили бы с распростертыми объятиями. И если игроки  NP дополнили сет аналитической студии, то другие будут смотреть турнир из дома или с трибун.

В целом, это касается многих СНГ-игроков: из всех звезд регионального киберспорта зрители смогут увидеть разве что игрока  Anji  XBOCT (в роли аналитика) — большинство топовых игроков приняли решение остаться дома или даже посвятить время изучению соперников по будущим турнирам.

Что будет делать во время Major? Скорее всего, отдыхать. Не знаю, не хочу загадывать — возможно, кто-то из команды захочет поехать, но это вряд ли буду я. Для меня это так себе — находиться на таком ивенте как зритель.

Андрей 'Ghostik' Кадык, оффлейнер Team Empire

Наряду с локальными знаменитостями, Киев пропустят и несколько культовых игроков: не удалось возвращение в продоту у  FATA, не смогли пробиться через дерби китайских квалификаций такие мастадонты, как  Maybe,  ChuaN или  xiao8 (последний, правда, тоже занял место среди аналитиков), не выдержали конкуренции в отборочных со своими — указанными выше — командами  Loda или  swindle

Комментаторы

 Владимир 'PGG' Аносов пропустит этот ивент — впервые с 2015 года. Пожалуй, это наиболее значительная потеря в плане медиа. На турнире его заменит  ARS-ART, после отпуска во время Бостона в эфир также вернется  Dread

Несмотря на то, что слотов для русскоязычного каста по сравнению с турниром в Бостоне стало больше, не нашлось места сразу нескольким достойным представителям комментаторского ремесла. Увы, остаются дома  Maelstorm и  Adekvat, Valve также остаются верны своей политики относительно  VeRsuta, пропустит мейджор  Bafik.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Апр 2017 в 21:39
1
Ну и как мы без Хозяина?
23 Апр 2017 в 01:07
-2
Версута же живёт без хозяина всю жизнь...
23 Апр 2017 в 12:01
0
Так же как и последний год, где нави только на квалах были и все)
22 Апр 2017 в 21:41
-7
Жалко конечно, что Версуте пермобан влепили... Более-менее адекватно комментил.
Без харизматичного ПГГ, аналитика будет держаться только на Дредухе...
22 Апр 2017 в 21:50
0
говорят,что за рекламу рулеток на стриме и вк
22 Апр 2017 в 21:51
-1
че за пермобан? я в курсе что он не комментит, только причин не знаю
22 Апр 2017 в 22:05
0
Ну там много всего накопилось, особенно сыграла та жалоба на него на реддите
22 Апр 2017 в 22:07
0
за некультурное поведение и вроде как за то что давал ссылки фидеров в вк чтобы накидали кораблей потом пожаловались на него в реддите и пошло поехало.
23 Апр 2017 в 12:17
0
*твоя_аватарка* Улыбнуло с кораблями.
22 Апр 2017 в 22:24
-1
Без урода мажор не тот(((
22 Апр 2017 в 21:56
0
Дред последнее время чет афк в тарелку сидит
22 Апр 2017 в 22:12
-1
Без Арена это не турнир...
23 Апр 2017 в 00:18
-4
слава тебе господи что не будет этого версуты
23 Апр 2017 в 00:22
1
шутку про гвозди знаете?
22 Апр 2017 в 21:48
34
Увы, остаются дома Maelstorm и Adekvat
PogChamp
22 Апр 2017 в 21:51
8
возрадуемся же
+уши
х)
22 Апр 2017 в 22:59
6
по комментаторам это лучший мажор
вот реально -адекват -маел и версутян уже давно минус = каеф
22 Апр 2017 в 21:50
-7
а ну и конечно на главной любитель школьников (который даже не участвует в турнике о котором и новость)
22 Апр 2017 в 21:58
-1
Статья как раз о тех, кто не прошел на Мажор.
22 Апр 2017 в 21:58
-9
Ща бы мажор в снг-помойке проводить (поставьте лайк плз) )))))))))))
22 Апр 2017 в 22:02
-11
Рили бред, то что Na`Vi не получили прямой инвайт в их родном городе(
23 Апр 2017 в 11:08
-1
Как раз правильно
22 Апр 2017 в 22:05
0
Сейчас бы писать, что Чуань пропустит турик из-за того, что не прошел квалы, когда второй даже не участвовал в них.
22 Апр 2017 в 22:28
0
Ну почему же, Чуань участвовал в составе Ньюби.Босс, а вот про с4 и правда чушь какая-то..
22 Апр 2017 в 22:06
0
Надеюсь украинские работяги отберут кубок у победителей и отдадут его Дендику, не подведите.
23 Апр 2017 в 11:09
-2
И Дендику дадут пермобан на участие в туриках. Вот это будет каеф
22 Апр 2017 в 22:11
-1
а что с версутой:?
22 Апр 2017 в 22:12
-1
Очень интересно (нет)
22 Апр 2017 в 22:25
-2
Без урода и Пгг аналитика не очень будет.
22 Апр 2017 в 23:21
5
Увы, остаются дома Maelstorm и Adekvat

Увы?)))
23 Апр 2017 в 08:23
0
Еще и PGG - безусловно, самая большая медиа-потеря.
23 Апр 2017 в 12:20
0
Хыхы))))))
ARS-ART не подведёт, опять будет спать.
22 Апр 2017 в 23:22
0
Помимо украица и канаца
ньюс как всегда...
22 Апр 2017 в 23:25
0
всё это не важно, главное не будет адеквата
23 Апр 2017 в 00:51
0
Дайте линк на новость про "политику" Вэлв к версуте, очень хочется их официального заявления на счёт версуты.
Пожалуйста.
23 Апр 2017 в 01:55
2
Они не делают заявлений по такому поводу, его просто перестали брать и всё. Хотя и так понятно, что основная причина тупо в его поведении на личных стримах, и в его комментировании на туриках, где позволял лишнего порой. Только Вальвам не доходит, что скучные комментаторы так себе, и увольняют тех, кто якобы плохо шутит.. Хотя всем не угодишь. Спасибо на том, что Маела и Адеквата нет, лично для меня самые наискучнейшие типчики оттуда.
23 Апр 2017 в 02:21
0
Колбасный коментит, я не понял?
23 Апр 2017 в 02:30
0
То, что адекват и маел остались дома - это хорошо, а то, что жотма не будет - плохо :(
23 Апр 2017 в 04:37
-1
"любимые в СНГ Natus Vincere" ахах дааа)
23 Апр 2017 в 06:30
1
Если бы еще лоста, допнутого пермаментно, не повезли вообще бы красиво было!
23 Апр 2017 в 06:44
1
нет жотма - нет смысла смотреть
23 Апр 2017 в 08:25
1
Ньюс, классная превьюшка, универсальная. Давай ее на все новости по обновам.
23 Апр 2017 в 12:21
0
Гыгг отличненько угарнул :))
23 Апр 2017 в 08:47
0
Жотма даже не упомянули.
23 Апр 2017 в 09:24
0
А участникам раздали паямятки, как себя вести на украшке? Ну типа не называть укров русскими, избегать откровенно кастрюлеголовых стаек... Как в случае с евробаченнем)
23 Апр 2017 в 09:58
0
Наконецто XBOCT в аналитиках. Опять будет много рофлов с мажора.
23 Апр 2017 в 09:59
-1
Dendiku вообще хорошо , считайте дома играет. (ну почти)
23 Апр 2017 в 12:22
-1
С дивана))
23 Апр 2017 в 10:07
0
Valve также остаются верны своей политики относительно VeRsuta. Что он натворил?
23 Апр 2017 в 11:11
1
Ты был в криозаморозке чтоли?
23 Апр 2017 в 14:02
0
По кд обсирал валв на своих стримах и критиковал в паблике в вк, после чего перестал получать от них инвайты на все ивенты
23 Апр 2017 в 10:57
0
"Увы, остаются дома Maelstorm и Adekvat, Valve также остаются верны своей политики относительно VeRsuta, пропустит мейджор Bafik." Лучшая новость по поводу Киева
23 Апр 2017 в 14:40
0
Увы, остаются дома Maelstorm и Adekvat, Valve также остаются верны своей политики относительно VeRsuta, пропустит мейджор Bafik.

УВЫ? Ахахахха, я просто счастлив, что этот шлак не будет засирать эфир своими комментариями.
23 Апр 2017 в 15:45
0
Слава господу, остаются дома Maelstorm и Adekvat, Факинг гамбургеры также остаются верны своей политики относительно VeRsuta, пропустит к счастью мейджор и Bafik.
фиксанул
23 Апр 2017 в 18:19
0
Зачем Денди на главной? что за тупой байт на новость...
нави и так никуда не едут, сейчас бы новость делать из этого
23 Апр 2017 в 18:20
0
"Рожденные побеждать" были вынуждены сражаться с не получишими прямой инвайт Virtus.Pro и закономерно им уступили
Т.е типа им сделали "жабу" и они проиграли, ах, как же не честно со стороны оргов.... а ничего что едут сильнейшие, а не челики которые только байтят на путевку, чтобы вылететь в топ16?