Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Итоги The Kiev Major

Только что завершился последний сет финала главного турнира весны. Неделя выматывающей борьбы завершилась европейским финалом, красочным и ярким. Кто же стал победителем The Kiev Major и увез домой миллион долларов?

Перед началом заключительного игрового дня на турнире оставалось четыре команды из четырех разных регионов — Китая, Европы, СНГ и Северной Америки. Первыми стартовали чемпионы DAC 2017  Invictus Gaming и любимцы местной публики  Virtus.Pro. В 1/4 финала СНГ-команда смотрелась слегка неуверенна, и у зрителей во дворце «Украина» были серьезные основания опасаться за игру «мишек».

Тем не менее, все сложилось очень даже удачно — в первой игре игроки  Virtus.Pro использовали свою заготовку с Spirit Breaker SB, Faceless Void Faceless Void и Venomancer Venomancer, к которой соперники ярно оказались не готовы. На второй же карте  IG снова отдали Magnus Magnus для  9pasha, что стало ошибкой — 2:0, и российская команда без проблем выходит в финал.

Во втором полуфинале сошлись трехкратные чемпионы мейджора  OG и лучшая пятерка Америки  Evil Geniuses. Борьба выдалась намного серьезнее — если на первой карте «зеленые» уверенно захватили лидерство на карте и не отпустили соперника, то вторая игра уже проходила под контролем  Evil Geniuses, и лишь ценой огромных усилий с одной стороны и ценой нескольких серьезных ошибок с другой стороны  OG все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Как и ожидали многие, в финале встретились  Virtus.Pro и действующие чемпионы Major  OG. Российская команда отлично начала игру, однако соперникам удалось отыграть 10000 преимущества и забрать первую карту. Тем не менее, на следующих двух «мишкам» удалось исправиться и выйти вперед, реализуя преимущество, заработанное в дебюте.  OG, в свою очередь, смогли от начала до конца грамотно провести четвертую игру и сравнять счет. На последней карте  Virtus.Pro вновь не смогли удержать преимущество и уступили со счетом 2:3.

Итоги The Kiev Major:

  • Победитель —  OG ($1,000,000);
  • 2 место —  Virtus.Pro ($500,000);
  • 3-4 место Invictus Gaming /  Evil Geniuses (по $250,000)
  • 5-8 место Liquid /  Faceless /  VGJ /  SG e-sports (по $125,000)
  • 9-16 место —  mouz /  NewBee /  IG.V /  Random /  DC /  TB /  Secret /  TnC (по $62,500).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Апр 2017 в 23:26
2
вп норм, выше головы прыгнули
30 Апр 2017 в 23:29
-10
Выше головы - это когда ОГ еле-еле 3:2 взяли - и то от отдачи карт самими ВП?

Это прямо "изи 2:0 Ег против СГ"
01 Май 2017 в 01:57
0
У тебя нет информации ,счёт был 2-1 и вся серия шла часа 4
30 Апр 2017 в 23:35
-4
я рад что ЧСВ Lil едет домой, рано еще ездить на турниры и думать что они самые сильные,это не спортивное поведение) Так что слава богу кто-то выкинул мусор
30 Апр 2017 в 23:45
5
Лил всем уже все доказал, ему можно трештолкить
30 Апр 2017 в 23:27
1
Таки перегорели, но второе место это наверно тоже весьма неплохой результат.
30 Апр 2017 в 23:28
7
Мы сильнее ОГ во всем!
Но не сильнее собственных ошибок. Отдавать героев, что бьют тавера и не взять героев, что бьют тавера в последней карте.
30 Апр 2017 в 23:30
-3
Ну так-то вп опять проиграли сами себе. Что в бостоне замес в лесу возле нижней руны, что тут ошибка при отступлении. Зато они рубились, как мужики, а не брали измором, как ОГ, ЕГ или Сикрет.
01 Май 2017 в 13:09
-1
Найс логика, можно найти любой момент в проигрышной игре OG и так сказать, если бы это не сделали - выиграли. Ошибаешься чаще - сливаешь, всё закономерно.
01 Май 2017 в 03:05
0
Ну да, вот поэтому ВП и SOSNOOLEY.
30 Апр 2017 в 23:29
-2
Они научатся брать на позицию керри героев СО станом?
30 Апр 2017 в 23:30
0
Алхимик?
30 Апр 2017 в 23:31
0
Шива на ОД > хекса против дазла
01 Май 2017 в 06:19
0
Может они научаться брать тех героев паше , которыми он спас вп от топ 8 в битве с вг джей ,а не легу на которой у него откровенно не получается
02 Май 2017 в 12:57
0
Они даже с легой почти победили,но флай на опыте выйграл.
30 Апр 2017 в 23:29
0
Достойнеше выступили Виртус. Про, ну и ОГ конечно красавцы. А финальные карты были прям адски горячие.
30 Апр 2017 в 23:30
1
OG красавчки, очень рад за них. Все таки 4 мэйджера из 5 это очень сильно
30 Апр 2017 в 23:30
1
Что таое варды я не знаю, что такое побеждать на мажоре я тоже не знаю (c) VP.Lil
30 Апр 2017 в 23:38
-1
Офигенный Мейджор. Наверно лучший из всех Мейджоров. Грац ОГ. Великолепная игра. Абсолютно заслуженный 4-й титул.
И большое спасибо ВП. Потели за весь регион и показали что СНГ дота тащит. Выбили 3 сильнейших китайских команды, заняли второе место. По сути заслужили прямой инвайт на ТИ7, а это значит там будут 2 СНГ команды.
30 Апр 2017 в 23:48
-3
я думаю ВП не только заслужили инвайт прямой на ТИ7, но и вальве должны пересмотреть политику с квалами, 3 слота для китая много, можно спокойно в СНГ второй слот отдавать, ВП это доказали выбив без проблем 3 китайские команды
30 Апр 2017 в 23:49
1
Не, это перебор Тогда уж Европе второй слот.
30 Апр 2017 в 23:52
-1
Европа ничего не показала (ОГ не в счёт), ладно я согласен что европа тоже достойна 2 слота, но 3 слота китай, и 2 слота азия много... по 2 слота в СНГ и Европу, там отобрать по 1
30 Апр 2017 в 23:38
1
Ожидаемо, ОГ сильнее.
30 Апр 2017 в 23:39
0
Где хексы в финальной игре? Где же они? Идиот в лице артстайла пропихнул "боевого алхимика" сто летней давности и пику на ноль скорости атаки энче. На рампу этот пик в принципе зайти не в состоянии. Лил конечно потел но даже с перевесом в 10к соло оставался бомжом.
01 Май 2017 в 00:04
-1
Ну лол, как бы боевой алхим им начало вытащил, но ребята просели в середине и отпустили ОГ, а зелёные не прощают тех, кто им даёт дожить до лейт гейма
30 Апр 2017 в 23:40
0
ОГ опять доказали, что являются сильнейшей командой в Мире!
30 Апр 2017 в 23:54
0
Не одной Инты не выиграли...
30 Апр 2017 в 23:45
-1
VP идиоты. Они спокойно могли взять 5-ю карту. Просто слили драфт, а OG, как они умееют, дотерпели до лейта и вынесли их домой. Я просто разочарован. Что это за пик? Кто будет базу сносить? Од? Енча? Почему людям так сложно понять, что в доте надо сносить здания что бы победить, а не тупо выиграть все лайны и замесы, а дальше ломать голову. Всегда должен быть план А и план Б в лейт.
01 Май 2017 в 11:37
0
Тебе, с твоих 3 ка, конечно же виднее...
30 Апр 2017 в 23:48
0
Если бы не высеры нуна, лилу и артстайла, о легчайшей победе ОГ...
Рад за Джеракса, с жидкими бы он такого не добился
30 Апр 2017 в 23:54
1
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬ CurseLit CurseLit ЗАЖЕЧЬ ОГНИ ЗА VP CurseLit CurseLit CurseLit ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
30 Апр 2017 в 23:55
0
Боже 10 нотейлов из 10. Мажор на уровне. Больше всего порадовала публика, топила за вп всю дорогу, но и в конце нормально поздравила ОГ, а не молча мычали, как обычно, когда выигрывают те за кого не болели.
01 Май 2017 в 00:08
0
Там и в течении игры кое-как за них подтапливали
01 Май 2017 в 00:04
0
Хех шас бы мажик в ивропе провести
01 Май 2017 в 07:51
0
уснул, не стал смотреть 5 катку, знал что этим кончится.
02 Май 2017 в 08:53
0
Круче всех сыграли джеракс и лил. Я прям потек!

Остальные скучновато так исполняли.

Еще одно доказательство того, что 4 позиция - Позиция Богов!

(В следующем патче ES понерфят, скриньте)
02 Май 2017 в 10:57
0
Вп-любимцы местных,т.е. украинцев?рили?

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 190
190
За месяц
Всего мемов: 5
KDA: 114
570

Мемы

Bratishkabrat
-6

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?