Итоги The Kiev Major

Только что завершился последний сет финала главного турнира весны. Неделя выматывающей борьбы завершилась европейским финалом, красочным и ярким. Кто же стал победителем The Kiev Major и увез домой миллион долларов?

Перед началом заключительного игрового дня на турнире оставалось четыре команды из четырех разных регионов — Китая, Европы, СНГ и Северной Америки. Первыми стартовали чемпионы DAC 2017 Invictus Gaming и любимцы местной публики Virtus.Pro. В 1/4 финала СНГ-команда смотрелась слегка неуверенна, и у зрителей во дворце «Украина» были серьезные основания опасаться за игру «мишек».

Тем не менее, все сложилось очень даже удачно — в первой игре игроки Virtus.Pro использовали свою заготовку с Spirit Breaker SB, Faceless Void Faceless Void и Venomancer Venomancer, к которой соперники ярно оказались не готовы. На второй же карте IG снова отдали Magnus Magnus для 9pasha, что стало ошибкой — 2:0, и российская команда без проблем выходит в финал.

Во втором полуфинале сошлись трехкратные чемпионы мейджора OG и лучшая пятерка Америки Evil Geniuses. Борьба выдалась намного серьезнее — если на первой карте «зеленые» уверенно захватили лидерство на карте и не отпустили соперника, то вторая игра уже проходила под контролем Evil Geniuses, и лишь ценой огромных усилий с одной стороны и ценой нескольких серьезных ошибок с другой стороны OG все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Как и ожидали многие, в финале встретились Virtus.Pro и действующие чемпионы Major OG. Российская команда отлично начала игру, однако соперникам удалось отыграть 10000 преимущества и забрать первую карту. Тем не менее, на следующих двух «мишкам» удалось исправиться и выйти вперед, реализуя преимущество, заработанное в дебюте. OG, в свою очередь, смогли от начала до конца грамотно провести четвертую игру и сравнять счет. На последней карте Virtus.Pro вновь не смогли удержать преимущество и уступили со счетом 2:3.

Итоги The Kiev Major:

  • Победитель OG ($1,000,000);
  • 2 место Virtus.Pro ($500,000);
  • 3-4 место Invictus Gaming / Evil Geniuses (по $250,000)
  • 5-8 место Liquid / Faceless / VGJ / SG e-sports (по $125,000)
  • 9-16 место mouz / NewBee / IG.V / Random / DC / TB / Secret / TnC (по $62,500).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мы сильнее ОГ во всем!
Но не сильнее собственных ошибок. Отдавать героев, что бьют тавера и не взять героев, что бьют тавера в последней карте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так-то вп опять проиграли сами себе. Что в бостоне замес в лесу возле нижней руны, что тут ошибка при отступлении. Зато они рубились, как мужики, а не брали измором, как ОГ, ЕГ или Сикрет.

Аватар пользователя

Найс логика, можно найти любой момент в проигрышной игре OG и так сказать, если бы это не сделали - выиграли. Ошибаешься чаще - сливаешь, всё закономерно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я рад что ЧСВ Lil едет домой, рано еще ездить на турниры и думать что они самые сильные,это не спортивное поведение) Так что слава богу кто-то выкинул мусор

Аватар пользователя

Выше головы - это когда ОГ еле-еле 3:2 взяли - и то от отдачи карт самими ВП?

Это прямо "изи 2:0 Ег против СГ"

Аватар пользователя

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬ CurseLit CurseLit ЗАЖЕЧЬ ОГНИ ЗА VP CurseLit CurseLit CurseLit ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Аватар пользователя

OG красавчки, очень рад за них. Все таки 4 мэйджера из 5 это очень сильно

Аватар пользователя

Что таое варды я не знаю, что такое побеждать на мажоре я тоже не знаю (c) VP.Lil

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже 10 нотейлов из 10. Мажор на уровне. Больше всего порадовала публика, топила за вп всю дорогу, но и в конце нормально поздравила ОГ, а не молча мычали, как обычно, когда выигрывают те за кого не болели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы не высеры нуна, лилу и артстайла, о легчайшей победе ОГ...
Рад за Джеракса, с жидкими бы он такого не добился

Аватар пользователя

уснул, не стал смотреть 5 катку, знал что этим кончится.

Аватар пользователя

Круче всех сыграли джеракс и лил. Я прям потек!

Остальные скучновато так исполняли.

Еще одно доказательство того, что 4 позиция - Позиция Богов!

(В следующем патче ES понерфят, скриньте)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ОГ опять доказали, что являются сильнейшей командой в Мире!

Аватар пользователя

Где хексы в финальной игре? Где же они? Идиот в лице артстайла пропихнул "боевого алхимика" сто летней давности и пику на ноль скорости атаки энче. На рампу этот пик в принципе зайти не в состоянии. Лил конечно потел но даже с перевесом в 10к соло оставался бомжом.

Аватар пользователя

Достойнеше выступили Виртус. Про, ну и ОГ конечно красавцы. А финальные карты были прям адски горячие.

Аватар пользователя

VP идиоты. Они спокойно могли взять 5-ю карту. Просто слили драфт, а OG, как они умееют, дотерпели до лейта и вынесли их домой. Я просто разочарован. Что это за пик? Кто будет базу сносить? Од? Енча? Почему людям так сложно понять, что в доте надо сносить здания что бы победить, а не тупо выиграть все лайны и замесы, а дальше ломать голову. Всегда должен быть план А и план Б в лейт.

Аватар пользователя

Офигенный Мейджор. Наверно лучший из всех Мейджоров. Грац ОГ. Великолепная игра. Абсолютно заслуженный 4-й титул.
И большое спасибо ВП. Потели за весь регион и показали что СНГ дота тащит. Выбили 3 сильнейших китайских команды, заняли второе место. По сути заслужили прямой инвайт на ТИ7, а это значит там будут 2 СНГ команды.

Аватар пользователя

я думаю ВП не только заслужили инвайт прямой на ТИ7, но и вальве должны пересмотреть политику с квалами, 3 слота для китая много, можно спокойно в СНГ второй слот отдавать, ВП это доказали выбив без проблем 3 китайские команды

Аватар пользователя

Не, это перебор :) Тогда уж Европе второй слот.

Аватар пользователя

Европа ничего не показала (ОГ не в счёт), ладно я согласен что европа тоже достойна 2 слота, но 3 слота китай, и 2 слота азия много... по 2 слота в СНГ и Европу, там отобрать по 1

Аватар пользователя

Таки перегорели, но второе место это наверно тоже весьма неплохой результат.

Аватар пользователя

Они научатся брать на позицию керри героев СО станом?

Аватар пользователя

Может они научаться брать тех героев паше , которыми он спас вп от топ 8 в битве с вг джей ,а не легу на которой у него откровенно не получается

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум