Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В Анжи могут появиться игроки из Дагестана

Автор: ,

Наши коллеги из газеты «Известия» несколько дней назад опубликовали материал о киберспортивном подразделении клуба Анжи. Так, журналисты взяли небольшой комментарий у руководителя киберотдела Мурада Алиева и сообщили несколько интересных фактов.

Так, глава киберотдела рассказал журналистам «Известий», что в первой половине лета киберкоманда «Анжи» должна отправиться в Китай для проведения показательного матча с одной из местных команд:

Мы встречались с представителями из Китая и договорились, что в скором времени проведем шоу-матч с одной из команд из этой страны. Название команды пока сказать не могу, но она  одна из сильнейших в Азии. Также была достигнута договоренность, что игру будут транслировать на одном из каналом китайского телевидения. Надеемся, это принесет нам определенную выгоду в коммерческом плане.

По информации «Известий», в ближайшее время Anji Dota 2 может заключить спонсорский контракт с одной из букмекерских контор. Глава киберотдела Анжи Мурад Алиев не подтвердил информацию о переговорах с букмекерами, но заявил, что клуб действительно в скором времени может подписать договор с одним из потенциальных спонсоров.

Сейчас ведутся переговоры с несколькими потенциальными спонсорами, которым интересен киберспортивный и футбольный рынок. Наша цель  объединить две эти аудитории. Это контракты, способные окупить затраты на данный проект. Если сравнивать с футбольными контрактами, то на сегодняшний день киберспортивные уступают им на порядок, но просматривается тенденция того, что киберспортивные контракты увеличиваются с каждым годом и вскоре встанут в один ряд с футбольными.

Мурад Алиев также отметил, что киберспортивный отдел будет следовать общей политике команды, которая подразумевает привлечение в Анжи местных игроков.

Мы планируем провести турнир среди дагестанских игроков. Тому, кто проявит себя наилучшим образом, предоставится шанс попробовать свои силы в составе Анжи на профессиональном уровне. Также есть идея создания второго состава исключительно из дагестанских игроков.

В настоящее время состав  Anji выглядит следующим образом:

  •  Максим 'yoky' Ким
  •  Артем 'NT' Латыпов
  •  Александр 'XBOCT' Дашкевич
  •  Евгений 'Chuvash' Макаров
  •  Александр 'NoFear' Чурочкин
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16
Если второй состав анжи поедет на инт, остальные команды снимутся с него (от страха)
05 Май 2017 в 17:27
8
Короче все понятно...это тупо коммерческий проект, руководству Анжи плевать на состав по дотке. Лишь бы раскрутить это дело и получить бабосики.
ЗЫ
за лезгинку точно приз получат.
05 Май 2017 в 17:30
0
Стало понятно еще после анонса хвоста в анжи.
05 Май 2017 в 17:58
3
я думал у команды будут хоть какие-то перспективы или желание побеждать, а у менеджмента судя по всему другие планы.
05 Май 2017 в 17:37
0
Ой,как оказалось киберспорт это бизнес с оборотом в 1млрд $
05 Май 2017 в 17:59
0
им этот киберспорт нафиг не нужен, неужели не видно?
05 Май 2017 в 17:58
3
А какой проект не тупо коммерческий? Игроки могут собираться и играть просто так, для души, а организации себе для души кого-то содержать позволить не могут. Да, и им всем плевать на свои составы, если они невыгодны.
Другой вопрос, как с помощью заведомо слабой команды что-то заработать вообще можно? Это в футболе команды второго-третьего эшелона как-то могут существовать, а в дотке я что-то сомневаюсь, что привлекая игроков по национальной принадлежности и проигрывая игры можно хоть сколько-нибудь долго спонсорские деньги получать (ну только если известным брендом Анжи постоянно прикрываться, не знаю, надо ли такое кому-то из тех же букмекерских контор).
Чую лицам сверху однажды надоест их бесперспективное киберспортивное подразделение и всё очень быстро прикроют.
05 Май 2017 в 18:02
1
с заведомо слабой командой в которой есть именитый игрок — тупо коммерция и ноль заинтересованности в победках.
лучше хвоста пофоткать и давать кучу бесполезных интервьюшек.
05 Май 2017 в 20:44
-2
Лол, ты так говоришь, как будто ХВОСТ звезда вселенного маштаба.
За ним сейчас никто не наблюдает, у него мало фанатов.
Его скилл откровенно упал с момента ТИ3.
Короче, это мусор, как по скилу, так и по медийке. Да, все знают, что если на стриме ХВОСТ, надо спамить 4 в чат. Но на него не придет столько народу как например на Денди. Просто известный игрок и все.
Поэтому согласен с чуваком, если это коммерческий проект онли, то скоро и хвоста попрут оттуда, потому как он сам мусор, с такими же мусорными +4. Если не коммерческий, а типо как Керимов в ФК покупал супер звезд за супер бабки, просто потому что так хотел, хотел покайфовать + а вдруг что получилось бы, то в таком случае они могут и слабого Хвоста оставить навечно, и еще + 4 дага, которые в доту играют год от силы и имеют на мейне 3к птс в солло.
05 Май 2017 в 18:06
0
потому что за турниры 80 лямов призовых дали,а за рекламу 800 лямов отвалили,офк в долларах
05 Май 2017 в 18:44
0
лучшая новсть за последние 10 лет
есть жи
05 Май 2017 в 20:31
0
чот в подливус, давно так не смеялся
05 Май 2017 в 17:01
1
нихуахуа дагестанец по середине
05 Май 2017 в 17:04
-1
борцы ))
05 Май 2017 в 17:06
0
а другие не засмеют, что вместо борьбы выберут доту?
05 Май 2017 в 17:15
0
Ор Выше Гор :DDD
05 Май 2017 в 17:17
1
Поднять указательные пальцы вверх!Дагестан,Дагестан,Дагестан,ежжи
05 Май 2017 в 17:20
6
Э, Гоги рипель минэ дай а
05 Май 2017 в 17:23
0
На тинике с прагиба бросль уася!
05 Май 2017 в 17:24
1
уже представляю себе будещее киберспорта
как чечены и даги отжимают у других слотики на разные турики
05 Май 2017 в 17:36
4
Я так и знал . ХВОСТ дагестанец !
05 Май 2017 в 17:48
0
только тсссс это секретная инфа
05 Май 2017 в 17:54
5
Дагестанские москвичи дагестанские ингуши дагестанские дагестанцы ежжи
05 Май 2017 в 17:55
0
дагестанские игроки?)))) они разве умеют компьютер включать?
сразу вспоминается : "Внимание! Сенсация! Дагестанские ученые открыли дверь!"
05 Май 2017 в 18:04
-1
Оронул с название газеты (Известия) )))
05 Май 2017 в 18:05
0
Вместо того чтобы устраивать дешевый троллинг наоборот бы порадовались, что хоть как то начинает зарождаться в СНГ возможность для обычных игроков попасть в киберспорт. Если Анжи выстроят нормально эту систему, другие команды нашего региона возможно тоже начнут это делать.
05 Май 2017 в 18:06
-1
А то нам скрина не хватало. Ничего личного, но почему-то мусульмане не могут в доту.
05 Май 2017 в 18:40
1
Миракл мусульманин, Сумаил мусульманин, Юниверс мусульманин, W33 мусульманин. Лучшие игроки как раз мусульмане получается))
05 Май 2017 в 20:40
1
денди мусульманин, дред мусульманин, вилат мусульманин, аддский сатанист
05 Май 2017 в 20:48
0
Azrael, Миракл вообще поляк , но живёт в Йордании и он явно не мусульманин. От куда инфа что юниверс и в33 мусульмане , цвет кожи?? Ты расист?
05 Май 2017 в 21:22
0
Какой он тебе поляк? Он Иорданец. Во всем мире ребенок является той же национальности что и отец. А его отец Иорданец. Только у евреев по матери и все.
05 Май 2017 в 22:11
0
От куда инфа про отца??
05 Май 2017 в 18:54
-1
А ты не можешь в логику,а только в хейт!
05 Май 2017 в 18:55
0
Мне нравится с каким лицом держит 3 справа
05 Май 2017 в 19:09
1
Я скажу тебе так, безделье -это игрушка дьявола.
05 Май 2017 в 19:38
0
Хз ,недавно была новость ,что они не платят зп
05 Май 2017 в 20:35
0
Какой шоу-матч? Кому и что могут показать Анжи, кроме жэпы?
05 Май 2017 в 20:35
0
Еще никогда не видел таких мимишных дагов
05 Май 2017 в 21:41
0
припарковался, ежжи дорогой
06 Май 2017 в 09:50
0
Ну естественно коммерция, им даже порой и не нужны победы. Устроить 322 как вчера, взять денег со ставок против себя - вот и отбивают инвестиции.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 106
106
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 167
502
За месяц
Всего мемов: 49
KDA: 83
4046

Мемы

YaiEstRaze
106

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?