Обновленный ростер LGD.FY отобрался на EPICENTER

Квалификации на российский EPICENTER продолжаются во всех регионах мира в эти дни. Первыми выявили победителя команды из Поднебесной — сильнейшей неожиданно для многих оказалась команда LGD Forever Young.

Изначально ростер, напомним, был собран опытным xiao8 как альтернатива основному составу организации, однако с тех пор в команде остались лишь Monet и Super, а капитан отошел от дел. Любопытно, что провала не произошло — LGD Forever Young продолжали бороться на самом высоком уровне, хотя особых успехов не достигали. В аккурат перед началом отборочных парни дозаявили Inflame и Ahfu из WG.Unity.

Квалификации команда начала неудачно, в первом же раунде уступив четвертьфиналистам мейджора VGJ. Добираться до гранд-финала пришлось через нижнюю сетку, но «вечно молодые» неожиданно для многих справились не только с VG.Potential и EHOME.Keen, но и оставили за спиной NewBee и своих обидчиков VGJ. В финале команда встретилась с основным ростером LGD Gaming — дерби получилось интересным, но закончилось со счетом 2:1 в пользу второго состава.

В большинстве регионов борьба только разгорается. Сегодня в 16:30 поклонников европейской доты ждет супердерби Na'Vi Alliance, которое определит первого финалиста верхней сетки. В другой паре чуть позже сыграют Secret и Singularity. Из борьбы выбыли только парни из Spirit.

Сюрприз преподнесли команды американского региона. Стак брата Suma1L неожиданно легко одолел двух основных претендентов на путевку ( Thunderbirds и compLexity) и вышел в финал. Интересен не сам факт победы, а больше та уверенность, которая сопутствовала игре команды. В финале верхней сетки команда Yawar встретится с NP.

Наконец, азиатские квалификации только-только взяли свой старт. Интересно будет посмотреть на Clutch Gamers, которые уже не раз успели удивить более опытных оппонентов в лице Faceless и TnC. Молодая филиппинская пятерка уже переиграла оппонентов в квалификациях на The Summit и Manila Masters. Кто знает, удастся ли фокус на сей раз?

До сих пор остается неопределенной ситуация с последним приглашением. Не участвуют в квалификациях команды Random, mousesports, Digital Chaos и Anji. В то же время известный комментатор v1lat предположил, что последний инвайт отдадут второму финалисту квалификации в одном из регионов.

Список участников EPICENTER:

  • Team Liquid
  • OG
  • Virtus.Pro
  • Evil Geniuses
  • Invictus Gaming
  • LGD Forever Young
  • Прямое приглашение
  • Победитель европейской квалификации
  • Победитель азиатской квалификации
  • Победитель американской квалификации

Напомним, турнир пройдет с 4 по 11 июня в Москве.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А что если FY станет играть в LGD.FY, то это получается его ник-тег будет LGD.FY.FY ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Последний инвайт разыграть бы между вторыми местами квалификаций, но это доп. затраты...

Аватар пользователя

А чего состав то не написали в конце? Всегда ведь удобно было: увидел новость - глянул в конце темы членов команды - написал коммент по этому поводу - ушел довольным

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может быть последний будет инвайт по зрительским симпатиям. Конечно с другой стороны с большей долей вероятности победит китайский коллектив, но все же было бы очень круто с их стороны.

Аватар пользователя

турнир пройдет с 4 по 11 мая в Москве - боюсь команды не успеют собраться)
а последний инвайт для Анжи конечно берегут

Аватар пользователя

Странно уже завтра заканчивается а всех еще не пригласили

Аватар пользователя

Сегодня в 16:30 поклонников европейской доты ждет супердерби Na'Vi — Alliance
C каких пор заруба ливинг трешей стало супердерби?

Аватар пользователя

Вот вангую.
ВП после мажора зашкварились и тут 6-10 возьмут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум