v1lat: Зачем eSforce хотеть провести Major?

За сутки большинство русскоязычных комментаторов и аналитиков успели высказаться по поводу анонимного письма по поводу проблем с организацией The Kiev Major. Так, сообщество рассматривает самые разные теории, а сами сотрудники освещения скорее подтверждают информацию, чем опровергают.

Так, наиболее известный русскоязычный комментатор Виталий 'v1lat' Волочай сперва отказался от комментариев, однако потом ответил на некоторые вопросы в своем паблике.

Вилат, ты ли автор письма?
— Может я, а может и не я. Письмо на то и анонимное, чтобы имя автора не было известно.

Правда ли то, что написано в письме или это субъективное мнение автора?
— Правда. И это может подтвердить любой человек работавший на русскоязычной трансляции, и в принципе в нашем внутреннем чате, мы обсуждали, что надо как-то поведать миру про происходящее, потому что иногда горело плотно у всех. Идею что-то такое написать и отстоять свою позицию поддерживали все без исключений. Правда я не уверен, что все поддержат публично, скорее всего кто-то забоится.

Кроме того, Виталий обратился к тем, кто ищет скрытый смысл в послании. За сутки у письма появилось много противников — одни указывают, что письмо направлено на снижение престижа PGL ради собственной выгоды, а претендовать на проведение будущих Major-турниров сможет eSforce.

Да плевать мы хотели на вашу политику, мы хотим хороших условий труда. И мы во время ивентов не просим у ПГЛ и Валве каких-либо невероятных вещей. Еды дайте теплой (самому физически нет времени за ней куда-то ходить), поспать дайте между эфирами (чуть больше 5 часов плиз), заплатите достойно, и не мешайте работать. Это простые вещи. Мы хотим знать почему кого-то из нас не приглашают на турнир, мы хотим знать почему некоторые из нас получают фактически бан на турнирах, мы хотим чтобы с НАМИ ОБСУЖДАЛИ нашу работу, а не тупо ставили перед фактом, что ты работаешь и все.

Зачем нам хотеть проводить мажор??? Мы уже организовывали каст Бостон Мажора сами и 5-ти квалификаций на мажоры и ТИ. Это очень дорого и никак не окупается. Единственный плюс который мы получаем это зрители и каждые такие квалификации это еще одна возможность доказать, что мы можем и мы развиваемся. Есть ли на это какая-то реакция от Валв? Нет, конечно. Мы работаем 100-часовые марафоны, делаем мультикасты, студии круглосуточные - всем на это плевать, это никому не интересно.

Есть и те, кто указывает на отсутствие подписи — ответственность на себя брать не захотел никто, хотя многие высказывались на то, что в письме выражено общее мнение. К примеру, внимание на это обратил известный видеоблогер BadPlaya:

Зачем это делать без подписи людей? Анонимное письмо типа от «всех» и письмо с подписями всех, кто участвовал в составлении - это разные вещи. а так получается, что все побоялись ставить своё имя под этим письмом. В итоге получилось,что все высказались потом про само письмо и про актуальность его существования, а не про их прямое отношение к PGL.

Стало известно и еще кое-что. Так, пост на Reddit и первый перевод на русском языке (на портале CyberSport) опубликовал один и тот же человек — причем это не фейк какого-то из комментаторов, а действующий журналист компании eSforce.

Представитель SLTV Роман 'CaspeRRR' Лепехин ситуацию в своем Twitter пояснил кратко:

Я могу подписаться под некоторыми пунктами, но про добрую половину либо моя инфа отличается, либо её нет вовсе.

Dota2.Ru будет следить за развитием ситуации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Vilat:Правда ли то, что написано в письме или это субъективное мнение автора? Правда. И это может подтвердить любой человек работавший на русскоязычной трансляции,
CaspeRRR: Я могу подписаться под некоторыми пунктами, но про добрую половину либо моя инфа отличается, либо её нет вовсе.

Captain America: Civil War

Аватар пользователя

Как сказал Вилат:
Правда я не уверен, что все поддержат публично, скорее всего кто-то забоится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может потому что основная масса из рухаба и он действительно знает меньше чем 10 тел??

Аватар пользователя

Вставьте музыку из секретных материалов и думайте, почему в тегах стоит Каспер, если его слов там на 2 строки

Аватар пользователя

Началось((( Как только в сферу влезли продажники и большие бабки, сразу же начинается срач и интриги...И всем становиться уже насрать что это в первую очередь игра, а не бизнес. Хотя нет уже бизнес( Щас еще чернобородый татарин свою студию организует и тоже будет хайпиться на тупых школярах, выпуская Блек шапки и татуировки на героях(

Аватар пользователя

Очень нравятся посты вилата о развитии студии, которая очередной мажор просидела за столиком времён салоладера, без аналитики и убогими комментаторами, которые даже ченджлоги не читают.

Аватар пользователя

Что значит зачем? Чтобы распилить бабки от Валве, чтобы повысить зарплаты таким как Вилат, а то бедно живут, чтобы мусор вроде маелдауна, одеквата и милы комментировал ТИ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Вилат в курсе, что eSforce принадлежит Усманову, или деньги не пахнут?

Аватар пользователя

Сальный развалил ДТС, теперь вот хочет похоронить и так мертвый рухаб.

Аватар пользователя

Заметил, что после каждого турнира больше всех мошнит только один Вилат. Самый привередливый человек.
А еще из письма я одно понял - люди работали "за спасибо" добровольно как я понял, потому что кто пойдет тратить время просто так? Просто если бы мне сказали, что мне не заплатят за обсервество к примеру, я бы просто ушел.
А чтобы меня не обманули "подлые" ПГЛ, я бы для начала договор хоть какой-то составил или пусть пишут расписку, что заплатят всё как полагается. Так что то, что много кому не заплатили- это их глупость, что они себя не предохранили от случаев обмана.
Это как зайти в магазин, сесть за кассу и сказать я тут работаю. А по окончанию дня просить зарплату.

Аватар пользователя

моя хотеть любить тебя сильна сильна долга долга

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а по сути, подумайте сами, когда идет мейджор или ти, я смотреть устаю, а эти дядьки ходят туда сюда, работают, не могут даже матернуться (напрягает да) а получают меньше забугровых кастеров, онли рофлы ру талантов лучше чем весь стрим еу.

Аватар пользователя

супер сообщество))
пишет об каких то вещах анонимно
бояться что его уволят))))
прост оцырк я бы на месте валве и пджил да же не читал эти письма а про угарал с этого

Аватар пользователя

известный видеоблогер кек, кто это ваще такой?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Касперу нужно ещё чаще упоминать про теорию идеального замеса, тогда рухаб сгорит окончательно

Аватар пользователя

Там же еще было написано в письме, что был тендер, который Starladder выиграл (глава сл друг кого-то из пгл), так что неудивительно что Друг и Лепехин несогласны)))

Аватар пользователя

v1lat: Зачем eSforce хотеть провести Major?
Кнопка жать слова появляться коммент оставляться

Аватар пользователя

Хочу Мажор в Питере, мне не важно, кто его будет делать.

Аватар пользователя

PGL: Давайте плохо проведём организацию турнира, чтобы похайпиться на волне чёрного пиара? У нас все карты на руках: English стрим замутили нормально, а тут ещё все, кто будут жаловаться ВНЕЗАПНО окажутся связанны с eSforce. Полная контра.
Спустя The Kiev Major.
PGL: кляти eSforce машнят свои мейджор турики!11 проблем организации НЕ БЫЛО, КАСПЕР НЕ ПОДТВЕРДИЛ!

p.s.: я это к тому, что какой бы по качеству не была трансляция RuHub, организационные ошибки PGL это нехорошо и некрасиво.

Аватар пользователя

тут речь идёт о том было ли реально плохое отношение и игнор, или не было, ибо конкуренция так и строится, если один лажает, другой должен этим всячески пользоваться и даже если с этим связана компания конкурент, то в этом нет ничего плохого, главное что бы всё сказанное было правдой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ШТА?!% "...высказаться по поводу анонимного письма по поводу проблем..."

Аватар пользователя

Вроде как и сенсационно, но в то же время п***й.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем нам хотеть проводить мажор??? АХАХА вот это в1лон горбатого лепит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каспер со старладдером работает, который дружит с ПГЛ ему это не выгодно, он толькуо будет рад если рухаб сольют с мажора и он будет освещать турнир со своей командой децик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы самый некомпетентный мусор вилат высказывался, известный - да.
Вот только качество его комментирования на низком уровне, а его сиплый мерзкий голос с пришокиванием и прихэкиванием, вызывает рвотные позывы, рогулье, что с него взять ?

Аватар пользователя

чел сидит дома, чекает д2ру и калометает в вилата, далеко пойдешь.

Аватар пользователя

Иди смотри англоязычную трансляцию и не квакай, или старладеровского Друга который каждые 10 минут оговаривается при коментировании(хреново когда взяли на работу не за знания а за знакомства). Вилат и Годхант лучшие коментаторы

Комментарии
Форум