Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

v1lat: Зачем eSforce хотеть провести Major?

Автор: ,

За сутки большинство русскоязычных комментаторов и аналитиков успели высказаться по поводу анонимного письма по поводу проблем с организацией The Kiev Major. Так, сообщество рассматривает самые разные теории, а сами сотрудники освещения скорее подтверждают информацию, чем опровергают.

Так, наиболее известный русскоязычный комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай сперва отказался от комментариев, однако потом ответил на некоторые вопросы в своем паблике.

Вилат, ты ли автор письма?
— Может я, а может и не я. Письмо на то и анонимное, чтобы имя автора не было известно.

Правда ли то, что написано в письме или это субъективное мнение автора?
— Правда. И это может подтвердить любой человек работавший на русскоязычной трансляции, и в принципе в нашем внутреннем чате, мы обсуждали, что надо как-то поведать миру про происходящее, потому что иногда горело плотно у всех. Идею что-то такое написать и отстоять свою позицию поддерживали все без исключений. Правда я не уверен, что все поддержат публично, скорее всего кто-то забоится.

Кроме того, Виталий обратился к тем, кто ищет скрытый смысл в послании. За сутки у письма появилось много противников — одни указывают, что письмо направлено на снижение престижа PGL ради собственной выгоды, а претендовать на проведение будущих Major-турниров сможет eSforce.

Да плевать мы хотели на вашу политику, мы хотим хороших условий труда. И мы во время ивентов не просим у ПГЛ и Валве каких-либо невероятных вещей. Еды дайте теплой (самому физически нет времени за ней куда-то ходить), поспать дайте между эфирами (чуть больше 5 часов плиз), заплатите достойно, и не мешайте работать. Это простые вещи. Мы хотим знать почему кого-то из нас не приглашают на турнир, мы хотим знать почему некоторые из нас получают фактически бан на турнирах, мы хотим чтобы с НАМИ ОБСУЖДАЛИ нашу работу, а не тупо ставили перед фактом, что ты работаешь и все.

Зачем нам хотеть проводить мажор??? Мы уже организовывали каст Бостон Мажора сами и 5-ти квалификаций на мажоры и ТИ. Это очень дорого и никак не окупается. Единственный плюс который мы получаем это зрители и каждые такие квалификации это еще одна возможность доказать, что мы можем и мы развиваемся. Есть ли на это какая-то реакция от Валв? Нет, конечно. Мы работаем 100-часовые марафоны, делаем мультикасты, студии круглосуточные - всем на это плевать, это никому не интересно.

Есть и те, кто указывает на отсутствие подписи — ответственность на себя брать не захотел никто, хотя многие высказывались на то, что в письме выражено общее мнение. К примеру, внимание на это обратил известный видеоблогер  BadPlaya:

Зачем это делать без подписи людей? Анонимное письмо типа от «всех» и письмо с подписями всех, кто участвовал в составлении - это разные вещи. а так получается, что все побоялись ставить своё имя под этим письмом. В итоге получилось,что все высказались потом про само письмо и про актуальность его существования, а не про их прямое отношение к PGL.

Стало известно и еще кое-что. Так, пост на Reddit и первый перевод на русском языке (на портале CyberSport) опубликовал один и тот же человек — причем это не фейк какого-то из комментаторов, а действующий журналист компании eSforce

Представитель SLTV  Роман 'CaspeRRR' Лепехин ситуацию в своем Twitter пояснил кратко:

Я могу подписаться под некоторыми пунктами, но про добрую половину либо моя инфа отличается, либо её нет вовсе.

Dota2.Ru будет следить за развитием ситуации.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Май 2017 в 16:11
21
жирная Лепёха руинит
10 Май 2017 в 16:16
7
ура
новый файт намечается
чето интересное
10 Май 2017 в 21:26
0
Ждём версуса вилата и каспера
10 Май 2017 в 17:41
0
Может потому что основная масса из рухаба и он действительно знает меньше чем 10 тел??
10 Май 2017 в 16:14
39
Vilat:Правда ли то, что написано в письме или это субъективное мнение автора? Правда. И это может подтвердить любой человек работавший на русскоязычной трансляции,
CaspeRRR: Я могу подписаться под некоторыми пунктами, но про добрую половину либо моя инфа отличается, либо её нет вовсе.

Captain America: Civil War
10 Май 2017 в 18:38
1
Как сказал Вилат:
Правда я не уверен, что все поддержат публично, скорее всего кто-то забоится.
10 Май 2017 в 22:12
-2
Если бы этот "кто то" забоялся, он мог вообще ничего не говорить, АЛЛО.
10 Май 2017 в 16:15
10
Вставьте музыку из секретных материалов и думайте, почему в тегах стоит Каспер, если его слов там на 2 строки
10 Май 2017 в 16:20
10
Ту ту ру туту туууууу " парапапам пам пам" Ту ту ру ту ту туууууу !
10 Май 2017 в 16:17
-18
Сейчас бы самый некомпетентный мусор вилат высказывался, известный - да.
Вот только качество его комментирования на низком уровне, а его сиплый мерзкий голос с пришокиванием и прихэкиванием, вызывает рвотные позывы, рогулье, что с него взять ?
11 Май 2017 в 00:42
-1
Иди смотри англоязычную трансляцию и не квакай, или старладеровского Друга который каждые 10 минут оговаривается при коментировании(хреново когда взяли на работу не за знания а за знакомства). Вилат и Годхант лучшие коментаторы
11 Май 2017 в 11:02
0
чел сидит дома, чекает д2ру и калометает в вилата, далеко пойдешь.
11 Май 2017 в 21:51
0
В смысле дома сижу, я работаю между прочим.
10 Май 2017 в 16:26
0
PGL: Давайте плохо проведём организацию турнира, чтобы похайпиться на волне чёрного пиара? У нас все карты на руках: English стрим замутили нормально, а тут ещё все, кто будут жаловаться ВНЕЗАПНО окажутся связанны с eSforce. Полная контра.
Спустя The Kiev Major.
PGL: кляти eSforce машнят свои мейджор турики!11 проблем организации НЕ БЫЛО, КАСПЕР НЕ ПОДТВЕРДИЛ!

p.s.: я это к тому, что какой бы по качеству не была трансляция RuHub, организационные ошибки PGL это нехорошо и некрасиво.
10 Май 2017 в 16:53
1
тут речь идёт о том было ли реально плохое отношение и игнор, или не было, ибо конкуренция так и строится, если один лажает, другой должен этим всячески пользоваться и даже если с этим связана компания конкурент, то в этом нет ничего плохого, главное что бы всё сказанное было правдой
10 Май 2017 в 16:29
-1
Каспер мог бы и поддержать
10 Май 2017 в 17:05
5
Каспер со старладдером работает, который дружит с ПГЛ ему это не выгодно, он толькуо будет рад если рухаб сольют с мажора и он будет освещать турнир со своей командой децик
10 Май 2017 в 17:13
0
Да здесь рили ситил вар ,где каспер в соляного разнёс весь рухаб. Надеется только на вальве
10 Май 2017 в 16:32
7
Началось((( Как только в сферу влезли продажники и большие бабки, сразу же начинается срач и интриги...И всем становиться уже насрать что это в первую очередь игра, а не бизнес. Хотя нет уже бизнес( Щас еще чернобородый татарин свою студию организует и тоже будет хайпиться на тупых школярах, выпуская Блек шапки и татуировки на героях(
11 Май 2017 в 03:06
0
> это в первую очередь игра, а не бизнес
Ыыы.
10 Май 2017 в 16:38
0
Хотеть...
10 Май 2017 в 16:40
0
Зачем нам хотеть проводить мажор??? АХАХА вот это в1лон горбатого лепит.
10 Май 2017 в 18:43
0
Ошибки нет.
10 Май 2017 в 16:45
0
ХОТЕТЬ!
10 Май 2017 в 16:48
5
Очень нравятся посты вилата о развитии студии, которая очередной мажор просидела за столиком времён салоладера, без аналитики и убогими комментаторами, которые даже ченджлоги не читают.
10 Май 2017 в 16:51
0
эс фоэр-с
10 Май 2017 в 16:53
-1
мы хотеть мажор, мы выиграть мажор
10 Май 2017 в 16:55
0
Вроде как и сенсационно, но в то же время п***й.
10 Май 2017 в 17:14
0
Пацаны, а чё ваще случилось то?
10 Май 2017 в 17:22
0
Хочу Мажор в Питере, мне не важно, кто его будет делать.
10 Май 2017 в 17:48
0
v1lat: Зачем eSforce хотеть провести Major?
Кнопка жать слова появляться коммент оставляться
10 Май 2017 в 17:58
0
Там же еще было написано в письме, что был тендер, который Starladder выиграл (глава сл друг кого-то из пгл), так что неудивительно что Друг и Лепехин несогласны)))
10 Май 2017 в 18:26
0
Касперу нужно ещё чаще упоминать про теорию идеального замеса, тогда рухаб сгорит окончательно
10 Май 2017 в 18:39
0
ШТА?!% "...высказаться по поводу анонимного письма по поводу проблем..."
10 Май 2017 в 18:46
1
Что значит зачем? Чтобы распилить бабки от Валве, чтобы повысить зарплаты таким как Вилат, а то бедно живут, чтобы мусор вроде маелдауна, одеквата и милы комментировал ТИ.
10 Май 2017 в 19:39
0
я за рофло турики ,а вы как хотите!
10 Май 2017 в 19:55
0
А Вилат в курсе, что eSforce принадлежит Усманову, или деньги не пахнут?
10 Май 2017 в 20:37
0
Сальный развалил ДТС, теперь вот хочет похоронить и так мертвый рухаб.
10 Май 2017 в 22:12
0
Заметил, что после каждого турнира больше всех мошнит только один Вилат. Самый привередливый человек.
А еще из письма я одно понял - люди работали "за спасибо" добровольно как я понял, потому что кто пойдет тратить время просто так? Просто если бы мне сказали, что мне не заплатят за обсервество к примеру, я бы просто ушел.
А чтобы меня не обманули "подлые" ПГЛ, я бы для начала договор хоть какой-то составил или пусть пишут расписку, что заплатят всё как полагается. Так что то, что много кому не заплатили- это их глупость, что они себя не предохранили от случаев обмана.
Это как зайти в магазин, сесть за кассу и сказать я тут работаю. А по окончанию дня просить зарплату.
11 Май 2017 в 00:14
0
моя хотеть любить тебя сильна сильна долга долга
11 Май 2017 в 08:38
0
Сори, какой продукт - такие и условия.
11 Май 2017 в 11:01
0
а по сути, подумайте сами, когда идет мейджор или ти, я смотреть устаю, а эти дядьки ходят туда сюда, работают, не могут даже матернуться (напрягает да) а получают меньше забугровых кастеров, онли рофлы ру талантов лучше чем весь стрим еу.
11 Май 2017 в 12:04
0
супер сообщество))
пишет об каких то вещах анонимно
бояться что его уволят))))
прост оцырк я бы на месте валве и пджил да же не читал эти письма а про угарал с этого
11 Май 2017 в 12:24
0
Как можно угарнуть с письма не читая его?
11 Май 2017 в 14:57
0
известный видеоблогер кек, кто это ваще такой?
11 Май 2017 в 14:58
0
BadPlayer, явно учуял запах нового сюжетика !!!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 123
123
За неделю
Всего мемов: 7
KDA: 195
1362
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 164
3112

Мемы

Dream_Doter_New_Era
55

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?