SL i-League Invitatitonal: Liquid в плей-офф

Подошел к концу второй игровой день SL i-League Invitatitonal #2. Сегодня в группе B разыгрывалась вторая путевка в плей-офф, которая без каких-либо вопросов досталась команде Liquid. Что пошло не так у парней из Vega?

В первой встрече дня  Liquid против  Faceless, «жидкие» просто вынесли своих соперников. Несмотря на то, что  Faceless до сих пор считается сильнейшим коллективом своего региона, они не смогли совладать с европейской машиной. Обе карты закончились примерно за 25 минут без каких-либо шансов для «безликих».

Во второй серии против  Newbee сражались наши парни из  Vega Squadron. Уже на первой карте было понятно, что этот китайский коллектив на спаде. В игре было очень много обоюдных ошибок, ненужных смертей, и,  если в случае с  Vega это можно списать на несыгранность состава, то для  Newbee оправдания найти тяжело. Матч, к слову, закончился очень интересным разменом тронами, где Мега Крипы «акул» своё дело-таки сделали.

Вторая игра прошла еще проще для коллектива из СНГ.  ALOHADANCE разбушевался не на шутку и закончил встречу со счетом 18/3/15. В итоге 2:0 в пользу  Vega Squadron, и они попадают на  Team Liquid. И, что самое обидное для болельщиков  Vega, они действительно попадают. 

В итоговой best-of-3 серии за гарантированный слот в плей-офф турнира несыгранность команды  Vega Squadron дала о себе знать. В интервью  Сергей 'G' Брагин говорил о том, что их игра строится не столько на командных взаимодействиях, сколько на личных навыках игроков. Так, собственно в этой серии и получилось, чего не скажешь о  Liquid. Они держались мощным кулаком, не давали спокойно фармить кор-героям противников и постоянно нагнетали обстановку на карте. В первой игре «акулы» бодались, но примерно после 20 минуты игры их герои начали сыпаться. Вторая же вовсе прошла как под дудку  Liquid; керри Timbersaw Timbersaw не оправдал возложенных на него надежд, и  Vega Squadron вынуждены завтра играть еще одну bo3 серию за выход в плей-офф.

Кстати, студия StarLadder вновь порадовала зрителей медиа-контентом. На этот раз нас ждали «уроки китайского с Kelly». Если вы любитель поиграть на китайских серверах, приятного просмотра!

Завтра пройдут решающие матчи в группах A и B, где определятся еще двое участников плей-офф стадии турнира. 

Расписание третьего игрового дня:

20 мая, группа A

  • 5:00 —  IG vs.  VGj
  • 11:00 —  Alliance vs. победитель пары выше

Группа B 

  • 8:00 —  Faceless vs.  Newbee
  • 14:00 —  Vega  vs. победитель пары выше

21 мая пойдут сразу и полуфиналы и финал SL i-League Invitatitonal #2. Вся актуальная информация о ходе турнира будет появляться на нашем сайте.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"В первой игре «акулы» бодались, но примерно после 20 игры их герои начали сыпаться."
я бы после 20 катки тоже рассыпался )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум