Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Скандал в соцсетях вокруг True Sight

Автор: ,

Вчера компания Valve выпустила четвертый эпизод True Sight, полностью посвященный финальной игре Virtus.pro против OG на The Kiev Major. В этом фильме создатели прекрасно смогли передать эмоции игроков, их реакцию и поведение. Однако, как считают многие, атмосфера закулисья была передана несколько однобоко. 

Особенно ярко свои эмоции описал  Виталий 'v1lat' Волочай на своём канале в Telegram. Ниже представлены наиболее интересные фрагменты его рецензии:

Выпуск не может не понравиться, потому что показали то, что зрители не видели никогда. Закулисье матча. И это очень крутая идея. Valve молодцы.
Но я пригорел от того что увидел. [...]

[...] И на Киевском мажоре я выходил с командами на улицу после каждой карты. И, конечно же, слышал, о чем общаются и  VP, и  OG. Это было возможно, потому что они выходили на курилку через один выход и стояли друг от друга на расстоянии метров 30.

Но нам показали, как  VP курят после каждой карты, и не показали их тренировочную комнату, и показали  OG в той самой комнате, но ни разу не показали на курилке, где парни тоже курят; не все, но курят и тоже не сдерживают себя в выражениях после матча.

Нам почти не показали ни одного тактического разбора и наставлений  ArtStyle. А Ваня очень много между картами и до серии давал инфы про игру, по игре, по драфту и так далее. Это все тоже не показали.

Зато нам очень хорошо показали как команда настраивает себя. Да, конечно, мы все понимаем что фразы "они слабые", "мы их вынесем" - это способ настроить себя перед игрой, но их показали как-то странно. Слишком односторонне. Причем похожие вставки с  n0tail например, а Йохан вы знаете тоже любит иногда красным словечком сказануть, почему-то на монтаже убрали. [...]

Генеральный менеджер  Virtus.pro Роман Дворянкин в колонке для CyberSport раскритиковал фильм. По его мнению, эпизод True Sight получился неправдоподобным и очень однобоко показал участников гранд-финала:

[...] вышел тизер, после которого я, поговорив с командой, направил в Valve формальный письменный запрос от имени игроков со следующими просьбами:

  • Соблюсти баланс в том, как показаны команды. Цитата из письма: «I really want to make sure  OG don’t look like polite guys and we’re swearing Russians».
  • Выслать нам контент на изучение — в текстовом или звуковом виде. Я прямо писал, что мы не будем цензурировать его, не будем просить что-то вырезать, но оставляем за собой право «запикать» некоторые особо экспрессивные моменты. [...]

[...] Вчера эпизод вышел на экраны. С точки зрения монтажа, эмоционального накала и контента — это просто бомба. Очень круто, что Valve позволяет болельщикам вот так заглянуть за кулисы, нам самим фильм реально помог лучше понять, как же проходили пики на пятой карте с точки зрения наших соперников, например. Тем не менее, к фильму есть ряд ключевых претензий:

  • Получилось ровно то, что я писал выше: матерящиеся и курящие русские и вежливая интернациональная команда. Обратите внимание, в эпизоде практически отсутствуют сцены из курилки  OG, куда их игроки шли сразу после карт и где выплёскивали основные эмоции. У нас такие сцены присутствуют постоянно.
  • Монтаж происходящего в кабинках. Могу вам открыть небольшой секрет:  Вова 'No[o]ne' Миненко —  один из самых спокойных игроков в команде. Из фильма кажется, что он в постоянном тильте, нагоняет панику на остальную команду.
  • Голливудская драматургия — это здорово, мы все её любим. Но когда сюжетная линия строится вокруг того, как  Ana неудачно сыграл одну карту, вся команда его поддержала и он выдал потрясающий перформанс, который и принёс им титул, а мы только стояли в курилке и под маты  ArtStyle говорили о том, какие мы сильные, — это называется искажением действительности.

Фильм получился отличный, но неправдоподобный. Не буду говорить за ребят, но я рассматриваю его как плевок в лицо игрокам, которые в этой ситуации оказались крайними, выставленными в негативном свете. [...] 

У одного из игроков  Virtus.Pro  Ильи 'Lil' Ильюка True Sight: The Kiev Major Grand Finals вызвал смешанные чувства. Саппорт «мишек» даже опубликовал свои мысли на своей странице «ВКонтакте»:

Не очень понятно почему Valve решили выставить нашу команду вот в таком мягко говоря не очень позитивном и ламповом свете, когда  OG в свою очередь выглядят "максимально дружным коллективом, где каждый друг друга поддерживает и подбадривает, все зайки и манерные добряки". Посмотрев это видео можно сделать вывод, что Вова - невероятно токсичный несдержанный молодой человек , который тильтует и всех дизморалит (хотя это абсолютно не так), Ваня - абсолютно не умеет в психологию и только то и делает что нагнетает, а про свои вставки я вообще промолчу, из ~8 часов разговоров они умудрились вырвать самые нелепые и резкие высказывания. И так можно про каждого сказать. Вы правда считаете что  OG не ругаются/не тильтуют/не кричат друг на друга? Если этого не показали, это не значит что это не так. А если показали что мы это делаем - это не значит что мы ТОЛЬКО ЭТО И ДЕЛАЕМ, и не значит то что нет ничего хорошего.

Обидно. Обидно то, что после вот этого видео "юные любители доты" и просто фанаты могут сделать неправильные выводы, а может и что хуже, разочароваться в своих кумирах.

 Пол 'ReDeYe' Чалонер поддержал игроков  Virtus.Pro. Он заявил, что вышедший фильм никак не изменил его взглядов, и он по прежнему считает их профессионалам, искренне любящих своё дело.

Своё мнение высказал и  Виктор 'GodHunt' Волков, проведя параллель с его собственным киберспортивным прошлым.

 Арен 'Versuta' Зурабян, в свою очередь, записал видео, в котором поделился своими впечатлениями касательно игрового духа команд, а также сравнил позиции наставников  Virtus.pro и  OG —  ArtStyle и  7ckngMad.

Если подытожить, то выбранный Valve стиль этого эпизода True Sight очень сильно задел практически всё русскоязычное сообщество.  v1lat не заставил себя долго ждать!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Май 2017 в 16:07
17
Всё жду от Факера каких-нибудь интересных документалок. Очень качественно всё делает, без предвзятости в отличии от наших зарубежных коллег.
20 Май 2017 в 16:23
-26
Факер хорошо делает, это факт, но вот если из записей в кабинке Виртусов и курилке сплошные маты и дизмораль, и лишь пару слов по делу, то что оставить в фильме? Если негатива 80% и его показывают в фильме - то что не так сделано?
20 Май 2017 в 17:43
8
а ты уверен, что у них негатива 80%? ты с ними в кабинке сидел?
и ты уверен, что у тех же ОГ было не 80% негатива, а из оставшихся 20% сделали конфетку?
20 Май 2017 в 18:23
-10
Это же очевидно. Если бы в кабинке был все время позитив, подбадривание, признание СВОЕЙ вины (а не "магнус *** где ***** рп?") то и плохого в видео не было бы. Нужно признать свою невоспитанность, а не наговаривать на других, что они делали так же. Это как тебя поймали за бутылкой пива родители, а ты со слезами на глазах ябедничаешь, что Вова с 5 А тоже пил, но на гречку поставили только тебя.
20 Май 2017 в 18:24
-7
На самом деле вп себя ведут куда хуже чем их тут показали. А то что увидев себя с боку им стало стыдно это значит что не все потеряно
20 Май 2017 в 19:55
3
Будь всё так, как ты говоришь, разве дошли бы Виртуса до финала? Уже сам факт вице-чемпионства говорит о том, что команда обогнала другие по показателям сплоченности, сыгранности, настрою, морали. Если бы они 80% своего времени тратили на негатив и дизмораль, если бы АртСтайл только бы чморил вражескую команду и подбадривал свою (а не давал бы микро и макро советов по игре, о чем говорит Вилаят), то как же они сыграли 3-2, а не 3-0??
20 Май 2017 в 22:13
2
У всех после игры есть 2 стадии: эмоции и анализ игры.Почему то в видео от VP вставили только эмоции, а от OG - аналитику. Поэтому и получилось, что ВП - говно, а ОГ - белые и пушистые.Смотреть противно.
21 Май 2017 в 07:18
-1
Получилось, что ВП - эмоции, а ОГ - роботы, не вижу здесь ничего плохого. Даже из фильма ясно было, что ВП сильнее по игре, но им не хватало хладнокровия. В целом это логично, ведь у ОГ это уже 4 финал мейджора, ВП с таким опытом за плечами переиграли бы их без шансов. Жалко, что английские субтитры не способны передать все эти эмоции.
21 Май 2017 в 03:27
-1
специально зашел чтобы тебе дизлайк влепить. Дошли до финала с 80% нигатива и дизморали, ага. Сказки тут чешешь. Тебя там даже в зале не было. Фу, противно
21 Май 2017 в 17:49
0
Просто у нас рулят добрячки ,что Очень хорошо!
20 Май 2017 в 16:08
-14
Если коротко: "Кукарек, нас опять выставляют в плохом свете клятi буржуи кукарек"
Смотреть надо за собой: не хотите, чтобы показывали вас курящими и матерящимися - не курите и не материтесь!
20 Май 2017 в 16:21
11
Ищут справедливости, пытаясь обосрать других. Впрочем, как всегда
20 Май 2017 в 16:22
-14
В киберспорте нет зрелых людей, есть дети, которые могут только тыкать на других. Когда интернет воины устают от сражений между рухабом и слтв, самое время объединить силы против коварных западных заговорщиков. Впрочем, ничего нового.
20 Май 2017 в 16:34
3
Ну так OG тоже курили но почему то не показали это в трусайте.
20 Май 2017 в 16:42
-5
Что плохого в том, что VP курили? Дело в выражениях, которые они использовали. Привязались со своей курилкой с 0 пруфов.
20 Май 2017 в 16:56
10
Можно использовать любые выражения, но если ты снимаешь видео ты рулишь ситуацией и можешь сделать так как это нужно или хочется тебе, просто не вставляя в видео определенный кусок. В снг матерные выражения это отдельная и глубокая часть языка, и только конченные считают её на 100% показателем быдла, кроме того что один человек наделил слово негативным "ярлыком" матерное. Боже даже классики снг литературы не гнушались использовать едкое словцо в своих произведениях, о чем тут может идти вообще речь, а если это идет в разрез с вашими высокими внутренними ценностями то это сугубо ваша проблема, потому что носителю великого и могучего на это п***й.
20 Май 2017 в 16:41
5
вмысле ты думаешь возможно за финал в 5 игр не сказать ни одного мата и не разу не выплеснуть эмоции?
и когда ог ето делают то ето не показывать а когда вп то показать ето норм?
20 Май 2017 в 16:45
0
Были моменты, когда и OG показывали. Вы послушайте временные отрезки в общении, насколько они отличаются.
20 Май 2017 в 16:44
1
Если ОГ были в курилке, почему в фильме не было ни одного кадра об этом?
21 Май 2017 в 11:53
0
Просто локальные сверхразумы, не поняли, что это история про андердогов (ОГ) которые не растерялись, собрали сопли в кулак и вырвали победу, у такого грозного противника как ВП. Фильм хотел показать, что каким бы сильным и уверенным не был противник, если ему хорошо вмазать промеж глаз (1-вая карта), то и он станет обычным смертным.
Никакого "обсирания" ВП и "восхваления" ОГ я здесь не увидел, это уже локальные проблемы вечно обиженного СНГ комунити
20 Май 2017 в 16:09
8
Версута, видно, уже смирился с тем, что валвы его послали .
20 Май 2017 в 16:37
-1
корм в будку бросают и то спасибо
20 Май 2017 в 20:34
-2
БОЖЕ, КАКАЯ ШУТКА!
21 Май 2017 в 10:17
0
Хз, я орнул)
20 Май 2017 в 16:11
-3
Они сами себе противоречат, сначала говорят что этого не было и вальве спецом все так вырезала, а потом говорят что это спортивное поведение и это нормально. Больше всего умиляют те кто верит что это заговор вольво против русской духовности, сами подумаете, вальва это корпорация, в чем ее выгода делать что-то предвзятое, денег они с этого не получат, даже наоборот, они показали все так, как есть на самом деле.
И лил подтверждает это своим твитером, против тех же нави, что по сути это чсв быдло. Удивил очень рамзес, если и было горения то на игру, на себя, и видно что волновался, он провел работу над собой
20 Май 2017 в 16:49
-1
Все проще. Для фильма написали драму, нарезали куски из жизни в таком порядке, чтобы сложился сюжет. Одной из сторон содержание и последовательность нарезки показалась предвзятой.
Возможно так и есть, мне лично фильм понравился.
20 Май 2017 в 17:32
0
Согласен...
20 Май 2017 в 16:17
-4
Если Виртусам не нравиться то, что в фильме много их мата, дизморали и прочего, то почему им не материться, не курить и вести себя позитивно, поддерживать друг-друга - тогда вообще ничего плохого о них не скажут, но если там мат за матом, дизмораль и ни слова в поддержку боевого духа - то о чем речь? "Обидно. Обидно то, что после вот этого видео "юные любители доты" и просто фанаты могут сделать неправильные выводы, а может и что хуже, разочароваться в своих кумирах. @Lil" - с его высказываниями и твитами, о том что они всех разнесут и ОГ не команда, и о ГГ на 15 минуте, и последующим крахом - вот что влияет на фанатов, а не фильм.
20 Май 2017 в 17:09
2
Ты с головой дружишь? А почему тогда все это не показали у ОГ? То есть, ОГ могут материться, друг друга и соперников опускать, курить итп, а все это не попадет в видео в итоге?

Тут речь о двойном стандарте: мат и курение было у обеих команд, как и всяческая дизмораль, но у ОГ все это вырезали, а у ВП именно это и вставили
20 Май 2017 в 19:17
0
А ты 100% уверен что игроки ОГ всё это делали? Я вот сейфчас представил как подобным образом ведёт себя Ана или Джеракс аж смешно стало =))
20 Май 2017 в 22:05
4
как бы нотейл сам на своем стриме подтвердил что все сцены с курилки ОГ вырезали
20 Май 2017 в 17:23
-2
Вообще, если твои слова воспринимать всерьёз, то раскюшка с колен-то встанет! Представьте не бухающих, не курящих, не матерящихся русских, на таких и язык не повернется назвать ретардом. А, стоп, это же невозможно, забыл что ТС живет в идилии
20 Май 2017 в 21:30
1
придурок, поузнавай где нибудь что значит ТС.
20 Май 2017 в 16:17
-6
своими высерами, особенно на русском, они доказывают что и комментаторы такие же быдло как и те которых они пытаются оправдать (за деньги Усманова конечно) , Блэд Вэльв !
20 Май 2017 в 16:26
0
Зачем его вообще смотреть если там нету нави?
20 Май 2017 в 16:26
-1
вот и пруф, что осфрог - окраинец
20 Май 2017 в 16:35
6
Фейспалмлю с комментариев. Что непонятного в том, что Валв в этом фильме почти не делали акцента на тренерстве Артстайла и выставили игроков матерящимся быдлом, зато ОГ у них идеальные голливудские парни, хотя у них тоже было и много мата, и нервы в решающей игре. При чем тут вообще чей-либо менталитет? Любой команде будет неприятно, если ее в таком свете выставить
20 Май 2017 в 16:43
-1
магнус б** ты за**** где еб**** рп?!?!7!?!
20 Май 2017 в 16:56
-4
KotHunt а не GodHunt
20 Май 2017 в 18:03
0
Его и так, и так называют
20 Май 2017 в 17:00
0
Как же БОМБИТ.
ахахахахахахаха Valve затроллили их.
20 Май 2017 в 17:06
-1
А чего скандалить то? видимо больше моментов не было... видно как ог, нормальная, поддерживающая команду и командный дух команда и вп, соло который очень хорошо все делает, поддерживает их и другие игроки которые хуе**сят друг друга.. Я пол года прожил в америке и знаю что американцы по сравнению с нами довольно таки редко матерятся, у них школьники когда идут на домой, не говорят мат через каждое слово... Не знаю что тут удивительного, но в СНГ странах мне кажется такое можно услышать в каждой команде, для нас маты это даже что то поддерживающие что то))
Но то что у Артстайла блядь через слово, это конечно печально)) И я не говорю что это только у него, в некоторых семьях даже так же, я вот вообще маты употребляю очень редко, а европейцы их вообще избегают. Для них маты это довольно таки редкое слово и употреляют они в каких то осознаных целять, либо поднять дух либо же уже если кто то достал, в обычной речи у них матов нету...
20 Май 2017 в 17:26
7
Могу вам открыть небольшой секрет: Вова 'No[o]ne' Миненко — один из самых спокойных игроков в команде. Из фильма кажется, что он в постоянном тильте, нагоняет панику на остальную команду.

Могу тебе открыть один секрет. Он иногда стримит, а на стримах он ведет себя как животное. Так что тебе никто не поверит
20 Май 2017 в 17:29
0
Кококо это все правда, русские истерички ноуан вообще жиденьким подпердывал и говорил,,, (каааак ???я не чего не понимаю, при этом до него не доходило что он по вардам бегает, вот ослина боже), лил рили токсик, орал со..ать и поговаривал что енча топмета, боже жалкий стак однако, кэп ихний на последний карте просто гений драфта безыдейный крип который кипел и не знал че пикать, ответ вилата по этому поводу похоже на опровдание за вп, чтоб комьюнити не поверило, по мне так лучше официалам верить чем медийному толстяку и опровданиям что мы не укурки и т.д. ....
20 Май 2017 в 17:40
0
-gg u won end afk (dp)
-.l. (clock)
Это даилог с видео хачсуты
20 Май 2017 в 17:51
0
кто такой GoTHunt?
20 Май 2017 в 18:01
1
Ору с Вилона, парень конец 15 год орёт, что это смерть СНГ доты, бомжи и алкаши, таким не место в киберспорте, в 16 орёт, что Лил прав, ВП - не СНГ, СНГ все в дерьме и не хотят вылазить, 17 год - ВП боги, с детства за СНГ.
Найс подстраивается под положения дел.
20 Май 2017 в 21:00
-2
Ору с тебя. Время идёт, ситуация меняется, но тебе кажется странным что вместе с ситуацией меняется и мнение. У тебя, наверное, до сих пор Нави - чемпионы мира, Денди - топ1 мидер, а ты сам всё ещё ждёшь бараки с ит4. Ор выше гор.
20 Май 2017 в 18:14
3
В смысле скандал? Если у наших сгорел пукан это не скандал потому что на западе этого никто не заметит. на забывайте одной простой вещи, есть весь нормальный мир а есть рашка. Резервация. Они могут делать на нас деньги но они не обязаны показывать нас милыми и пушистыми. Если бы у нас умели что-то кроме большой ядерной ракеты и свамого самого танка то ситуация могла быть другой. У нас не умеют создавать ничего человеческого, наши фильмы убоги, сериалы скучны, не умеем делать нормальных игр и в мировом информационном пространстве реально представленны только телеканалом RT. На который наше правительство тратит солидные средства. А следовательно мы не имеем рычагов воздействия. Dota игра компании Valve, а вольво американская корпорация. они в своем праве а мы можем гордится танком. который самый самый. потому что ничего другого в России просто нет.
20 Май 2017 в 18:36
0
"Арен 'Versuta' Зарубян" тонко
20 Май 2017 в 18:50
1
Ньюс лох.
1. Не ЗарУбян, а ЗУрАбян.
2. Не GoTHunt, а GoDHunt.
20 Май 2017 в 19:15
0
Я конечно хз кто прав кто виноват, но мне сложно представить что бы игроки OG (кроме Нотейла) матерились, психовали и орали друг на друга. А вот снг игроки (не только про) всегда себя так вели и всегда будут, не показать это как будто нечего не показать =)
20 Май 2017 в 19:23
0
Предлагаю переименовать "True sight" в "Half/true sight" или в "False sight"
20 Май 2017 в 19:57
0
fake sight
20 Май 2017 в 20:04
12
Лил так часто кричал: "сосать", а в конце ему самому пришлось это сделать. Вот это драма, я считаю.
20 Май 2017 в 20:27
1
Версута хорош, многое понимает, было приятно выслушать его мнение
20 Май 2017 в 20:47
1
Пропаганда курения в Российской Федерации строго запрещена.
20 Май 2017 в 20:57
1
Курят и матерятся , почему правда глаза режет ? вас бы не показывали как животных не будь вы ими. Ребята из ОГ явно сдержанней и здоровее морально.
20 Май 2017 в 21:10
-2
ты фулл материал видел? мксор
20 Май 2017 в 21:33
-3
Цікаво, що Павла якось не чіпали, а він якраз більш відомий як спокійна людина, та й грає непогано. Будьте як Павло.
20 Май 2017 в 21:43
2
Когда Вилат хочет заискать перед западной аудиторией - пишет твиты на английском.

Когда доказывает СНГ школьникам, что предан всем СНГ командам - пишет на русском.
20 Май 2017 в 21:57
0
Школьники устроили скандал! Шок, сенсация!
20 Май 2017 в 22:20
1
Школьники, разговаривающие на мате, устроили скандал из-за того, что их выставили в не лучшем свете. И не надо мне на мозг капать, что это эмоции, это от напряжения. Вот если им всем (нашим) на голову, ноги, руки кирпичи падать будут или у них начнутся микроинфаркты - я могу понять мат, именно, как выражение эмоции. А тут ВиДНО и ПонЯтнО - УроВень РазгоВорнОЙ Речи (как в пресловутом анекдоте про машиностроительный завод, рабочих и запрет на мат от начальства). Я такую речь от современной молодежи (90ые года и младше) слышу постоянно, в электричках, на улице, возле магазинов, где они очень часто собираются. Именно такой тон и такие выражения - однотипные, однобокие, как слова - паразиты.
Валве передала все правильно. И не надо тут гнать на Оджи. Да они тоже ругаются, да они матерятся, когда им больно или плохо. Но они НЕ разгоВариваЮт на Матерном СленгЕ. ЭтО не Их уроВень.
21 Май 2017 в 09:51
0
Ты вообще не выкупил о чем речь
21 Май 2017 в 19:18
0
ты с ними лично знаком?
20 Май 2017 в 22:31
0
На самом то деле видос зачетный .Ведь именно так себя и ведут русские )))Очевидно что запад более лицемерный ))Валв все правильно показали .
20 Май 2017 в 23:38
0
Не увидел ничего сверхлевого и вылитого в сторону СНГ от Валав. Конченый сальный ублюдок спецом нагнетает. Вся фишка именно в этой атмосфере от ВП, будь на их месте другая тима - я бы не смотрел с таким интересом. Показали самую жилку. Ахеренное видео. ГЖ.
20 Май 2017 в 23:59
0
Теория заговора, хех.
21 Май 2017 в 00:24
0
Сначала говорят, что все неправда, а потом говорят, мы такие как есть и нам все равно, где логика?
21 Май 2017 в 03:18
0
Трусайт норм.
А так - да: западная русофобия в деле
21 Май 2017 в 03:23
0
виртус про просто быдланы, и по видео это предельно четко просматривается. Лил вообще помойка, а артстайл прям капитан этой быдло сходки с лишними хромосомами. А вот ОГ это на красоту топовый дружный сильный коллектив, где все как одна семья. И да, кстати- Ноутэйл курил в конце видео, так что все норм. Больше у них просто никто не курит в тиме.
22 Май 2017 в 08:50
0
считай ты увидел, то что тебе хотели показать...
22 Май 2017 в 18:23
0
Возможно, но те фразы, что я услышал в видео не с потолка же взялись. Когда артстла записывали за кулисами он же ясно понимал что его снимают в трусайт и он мог бы хоть чуточку профильтровать свой лексикон, предполагая, даже зная, что данный ролик посмотрят миллионы человек. Именно манера общения, как персонально, так и командно хорошо же просматривается)
21 Май 2017 в 05:19
0
1 вопрос когда оскорбления в доте между знакомыми воспринимаются всерьез? Они и пабы также катают и никто не дизморалится от этого.
21 Май 2017 в 06:51
1
Чсв мусора типо лила получили свое(карма).
21 Май 2017 в 06:58
0
Мы не будем цензурировать... но оставляем право запикать (с) ибо логика - это не наше.
21 Май 2017 в 09:10
0
Если нун самый спокойный игрок в вп, то я боюсь представить остальных
21 Май 2017 в 10:20
0
ругаются как сапожники
фу, о каком комьюнити говорить если топовая команда снг - дегры
21 Май 2017 в 11:01
0
А зачем вы обсуждаете что "ОГ такие же как и мы, но только не показали" да по барабану матерятся они или нет или еще что то, вы за собою следите, вы себя ведите как люди! А они думают, если б показали как ОГ в фильме матерились так же, все было б по другому! Дак вот нет! Уверенность-хорошо самоуверенность-крах!
21 Май 2017 в 11:21
1
На самом деле все очень просто. Как человек немного поработавший на телевидении... Не хотите, что бы вас такими показывали? Думайте, что вы говорите на камеру и под запись микрофона. В дальнейшем режиссер выбирает материал, и берет то что по его мнению интереснее. Если вас снимали в тренерской(в которой вы были сверхконструктивны и положительны), еще не факт, что от туда есть что взять в эфир.
Что касается отсутствия подобных картин со стороны ОГ, то тут вполне мог поработать менеджмент организации. И попросить компанию Valve не вставлять сцены из курилки. Маты были у ОГ в фильме(видимо просто меньше), но их даже не переводят ) Наша команда наверняка материлась больше. По мне так фразы аля "Что за х...ню мы напикали? Я е...л!" добавляют... Даже не знаю как это описать, но это прям матерная ирония в нашем менталитентном стиле )) С другой стороны расстраивает полное неуважение к сопернику. Возможно поэтому в дальнейшем игроки и недооценивают их, что приводит к фейлам. Конечно нужно быть уверенными в себе, но не самоуверенными.
В целом, я думаю вышло так как вышло. И нет смысла топать ножками, почему это нас варварами показывают, а вот их белыми пушистыми. Просто кто-то посмотрел на себя со стороны, а в сравнении еще больше не приятно. ОГ команда более зрелая и воспитанная - просто примите как факт, и работайте над собой.
P.S. Если ваш тренер разговаривает как гопник, то это проблема тренера(менеджмента и команды), а не компании которая снимала фильм.(при всем уважении к проделанной работе Arstyle).
21 Май 2017 в 13:19
0
Киберспорт не так давно стал спортивной дисциплиной могли бы вырезать сцены с курением ребят , а то теперь его начнут у нас в рашке критиковать за пропаганду курения , какая-нибудь бл*добабка Мизулина или Милонов !
21 Май 2017 в 14:14
0
Да как то покс на эту помойку Kappa
21 Май 2017 в 18:32
0
То есть пик 5 игры весь пик показывали вп и они все время матерились , Рамзес вообще засрал своего тимейта и смеялся со своих тупых шуток, хотя в видео было видно , что всем плевать на этого школотрона .
По мне дак валве показывают на сколько ВП это команда выйгрывающая за счет лаков
21 Май 2017 в 19:33
0
Срочно зовите Шария, он выведет все фейки на чистую воду!
21 Май 2017 в 19:37
0
Нун красава ,ему по****ь хоть рики пикайте на мид ахаххаха
22 Май 2017 в 11:02
0
Вполне понятны чувства тех, кто ставит минусы комментаторам, утверждающим о вполне адекватной демонстрации игроков ВиртусПро в фильме. Для меня лично совсем не важен тот факт, что они курят и нецензурно выражаются - это их личное дело, да и эмоции зашкаливают на таком важном матче. Но поведение некоторых игроков было для меня неожиданным и неуместным. Нун постоянно ноет, лил во время финальной игры находит время сказать о ничтожности своих соперников и о том, что с таким счетом они точно не отыграются. Дизмораль из-за любой мелкой неудачи заметно влияет на уровень игры команды. Такая атмосфера в команде не приведет ни к чему. Хочется чтоб игроки не только повышали свой уровень в игре, но также занимались развитием своих моральных качеств. Думаю, что без этих недостатков они бы точно стали чемпионами этого турнира.
22 Май 2017 в 14:20
0
Можно просто не обращать внимание на это. Ну есть режиссёр.... который плохо смонтировал, но ведь все наверно были ознакомлены с тем что будет такой фильм и наверняка давали согласие. Поэтому смысл щас ругаться .... если тока пропиарить VP. Вообщем я никак не поменял свое мнение о ребятах. А как они общаются ...я бы не обращал на это сильно внимание. Главное результат.