Manila Masters стартует уже сегодня

В четверг утром берет старт очередной крупный турнир, на котором команды в силу обстоятельств будут сражаться не только за титул и призовые деньги, но и приглашения к The International, до выдачи которых остается чуть менее месяца.

В относительной безопасности могут чувствовать себя полуфиналисты последнего Major  Evil Geniuses OG и  Invictus Gaming. Впрочем, это вовсе не означает, что парни опустят руки и за три месяца до чемпионата мира будут играть не в полную силу. Скорее наоборот — отсутствие напряжения может сыграть свою роль, и  OG на настоящий момент являются основным претендентом на победу в турнире. 

Судя по последним выступлениям,  Evil Geniuses чуть отстают, но глобальный патч наверняка cпутал карты и может перевернуть все турнирные расклады. Ни «злые гении», ни  OG официальных игр в 7.06 еще не играли, а потому на данный момент оба фаворита в равных условиях. Как, впрочем, и все остальные.

У китайских команд шанс проявить себя в новой версии уже был, но вот успешной его реализацию назвать никак нельзя. И  iG, которым пророчат инвайт на TI, и считавшиеся месяц назад лучшими в регионе  NewBee не смогли проявить себя на майских квалификациях, уступив места на LAN-турнирах  CDEC и  LFY. Не сложилось у лидеров китайской доты и на домашнем турнир SL i-League — время, наконец, понять мету и включиться в борьбу за The International.

Особняком стоит второй представитель Европы —  Team Secret. Ребята успели попрактиковаться и в новом составе (напомним, после The Kiev Major  YapzOr заменил  pieliedie), и в новом патче. В активе — первое место в рамках регулярного сезона DreamLeague, в пассиве — два поражения на Mr.Cat. На европейском уровне пятерка выглядит сильно, но в лидерство на мировой сцене пока, увы, не верится.  NP также дебютируют на LAN в новом составе. Команда Джеки Мао в рамках американского региона выглядит не менее уверенно, чем  Secret. Удастся ли им удивить всех и вступить в гонку за инвайты?

Преимуществом домашней площадки в этот раз воспользуются  Faceless и  Clutch Gamers. Год назад азиатские болельщики уже показали, как Манила умеет поддерживать своих. Тогда, на Manila Major, командам из SEA это не помогло — и перед стартом этого турнира обе пятерки вряд ли могут надеяться на победу. Тем не менее, за филиппинцами точно хочется понаблюдать побольше —  Clutch собрались всего месяц назад и продолжают собирать победы в матчах с самыми сильными командами региона.

Турнир пройдет по системе double-elimination с 25 по 28 мая.

25 мая, четверг:

  • 5:30 —  OG против  NP;
  • 5:30 —  NewBee против  Team Secret;
  • 9:05 —  iG против  Clutch Gamers;
  • 9:05 —  Evil Geniuses против  Faceless;
  • 12:40 — Матч между победителями;
  • 12:40 — Матч между победителями.

26 мая, пятница:

  • 5:30 — Финал верхней сетки;
  • 9:05 — Первый раунд нижней сетки;
  • 12:40 — Первый раунд нижней сетки.

27 мая, суббота:

  • 5:30 — Второй раунд нижней сетки;
  • 9:05 — Второй раунд нижней сетки;
  • 12:40 — Третий раунд нижней сетки.

28 мая, воскресенье:

  • 6:30 — Финал нижней сетки;
  • 10:05 — Гранд-финал.

Все матчи пройдут до двух побед, гранд-финал до трех. Первый игровой день будет проведен в онлайн-режиме, с пятницы команды будут играть на сцене. Время начала матчей — московское. 

Освещать турнир с места событий будут следующие комментаторы и аналитики:

На русском языке игры будет комментировать RuHub из студии в Киеве/Москве. От Dota2.Ru на турнир The Masters аккредитован  Иван 'MikuDota' Новиков.

Призовой фонд чемпионата составит $250,000. Половину этой суммы заберет победитель.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

От Dota2.Ru на турнир The Masters аккредитован Иван 'MikuDota' Новиков. опять этот анимешник но скажу я вам одно я бы с ним сходил в кино на последний ряд посмотрели бы вместе аниме

Аватар пользователя

Информационное агентство дотадвару отправляет собственного корреспондента на место событий. Василий?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

эх жалко нави нет все команды слабые смотреть не интересно будет эх

Аватар пользователя

Чемпион Дака и ТИ2-Иг,Чемпион Киевского Мэйджора-Ог,Чемпион ТИ5-ЕГ,Стак анимешников во главе с Энви,не на кого смотреть,да).

Аватар пользователя

Ты чет бред сморозил. В ИГ, со TI2 поменялись все игроки, соответственно сейчас, в составе IG нет чемпионов TI2. О EG на TI5 в составе осталось два игрока. Чето бред полнейший ты завез.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы картинки воровать на сайте с https.
Ваш сайт ненадежный в этой статье! Ньюсу дизлайк.

Аватар пользователя

Чет пока очевидно кто победит,но также говорили и про Сг на Киеве,так что может быть и будут неожиданные победы

Аватар пользователя
Комментарии
Форум