26 мая стартует гранд-финал Кубка России по Dota 2

Год назад в России зародилась добрая традиция проводить первенство страны по различным киберспортивным дисциплинам, в числе которых оказалась и Dota 2. Чемпионами в 2016 году стали игроки из Flipsid3 Tactics, однако защищать свой титул они не будут. На этот раз за главный приз поборются Virtus.pro, Team Empire, Elements и Team Spirit.

Принять участие в Кубке России мог любой желающий: организаторы провели открытые отборочные в разных регионах, и по итогам продолжительных квалификаций команды были разделены на группы A, B, C и D. В ходе групповой стадии определились лидеры, которые продолжили состязаться в стадии плей-офф. Отметим, что на чемпионате свои силы пробовали  Effect,  Comanche,  Vega Squadron,  Double Dimension и другие профессиональные коллективы — как видите, за год престиж турнира заметно вырос. Увы, удача этим командам не улыбнулась, и в эти выходные LAN-финалы Кубка России 2017 пройдут без них.

Однако, в Yota Arena соберутся не менее интересные и любимые публикой игроки. 26 мая зрители увидят противостояние  Team Empire и  Elements, а на следующий день поклонники Dota 2 насладятся матчем  Virtus.pro и  Team Spirit. Кому достанется заветный трофей, станет ясно в воскресенье — на 10:30 запланирована игра за третье место, в 19:00 же состоится финальная партия Кубка России.

Кроме того, с 26 по 28 мая пройдут и соревнования по другим дисциплинам, а именно по FIFA17, League of Legends и Hearthstone. Посетить мероприятие можно абсолютно бесплатно (Москва, Дмитровское шоссе, 27к1). Освещать матчи для зрителей будут сотрудники студии RuHub, а также приглашённые стримеры. Организаторы обещают порадовать посетителей многочисленными конкурсами с привлекательными призами.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Состав комментаторов:
Ярослав «NS» Кузнецов
Сергей «Smile» Ревин

Аватар пользователя

(Москва, Дмитровское шоссе, 27к1) надо было в 2к17 проводить, я б сходил тогда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет не понял , там год катали бомжи а финал вп-нави.

Аватар пользователя

Дмитровское шоссе 27 квартира 1, желающие посетить данное мероприятие, могут заплатить за свет и сбацать борща на кухне между катками.

Аватар пользователя

>Посетить мероприятие можно абсолютно бесплатно
А сальном чем платить будут?

Аватар пользователя

я так понимаю победитель полуфинала будет играть с чемпионами мира нави?

Комментарии
Форум