TI2: команда aL

Главные достижения:

  • 1 место на BenQ Dota 2 Clash season 2 (2011) - $700
  • 3 место на The Premier League (2012) - $2,000
  • 1 место на JeeSports Dota 2 Championship season 1 (2012) - 250€
  • 1 место на ItsGoSu Montly Madness - March (2012) - $1,000
  • 3 место на Star Ladder: Pro Series season 1 (2012) - $300
  • 1 место на Absolute Legends Dota 2 Invitational (2012) - $500
  • 3 место на ECAL: America (2012) - $250

История:

В отличии от остальных команд, длительное время играющих стабильным составом, Absolute Legend's была создана недавно. Организация aL имеют составы по другим видам игр, и поэтому было решено создать команду по Dota 2. Главным претендентом была команда Natural 9. Она победили турнир BenQ Dota 2 Clash #2, который проходил в декабре 2011 года, что привело к заключению контракта с aL. Natural 9 была командой по Dota 2, но большинство ее участников, были игроками DotA: Allstars. Раньше команда выступала под именем MCiTY, в ее состав входили: Alex 'Blackshatan' Chang, David 'r1sk' Arnous и Trong 'snoopy' Truong.

Сегодняшний состав aL немного отличается от того, который был раньше. Ранее на месте Scott 'bLeek' Jensen был бывший игрок Natural 9 - Stephen 'Cynical' Chung. С разницей в один месяц, между победой в турнире BenQ Dota 2 Clash и официальным заявлением о формировании aL, игрок Cynical покинул команду в поисках других возможностей.

И так, под управлением одного из самых известных стримеров сцены Dota 2, David 'GoDz' Parker, была сформирована команда Absolute Legends. GoDz также был игроком DotA: Allstars, в составе JoY. Несмотря на то, что он является менеджером, GoDz, если нужно, может послужить для команды как резервный игрок.

Команда первоначально состояла из Trong 'Snoopy' Truong, David 'r1sk' Arnous, Alex 'blackshatan' Chang, Darcy 'Godot' Jose и Justin 'xMusica' Yuen, но по личным причинам, r1sk не смог играть с командой. На его место пришел Scott 'bLeek' Jensen, который из запасного стал официальным членом команды. bLeek на то время, уже являлся хорошим другом Snoopy, так что его приход в команду был удачным.

Через несколько месяцев, r1sk после решения всех своих проблем, смог вернутся в команду. aL с удовольствием приняли бывшего игрок Natural 9, но, тем не менее, bLeek остался в составе на случай, если нужно будет кого-то заменить. Несмотря на все изменения, в турнире The International 2 будет участвовать именно bLeek.

Европейская организация Absolute Legends больше сфокусирована на других играх, несмотря на неплохой состав в Dota 2. Они удачно выступают в серии King of the Hill, где aL стали командой, которая победила больше всего турниров подряд, тем самым заработав огромное количество денег.

Состав:

Snoopy (Капитан)

Настоящее имя: Trong Truong

Snoopy впечатляющий игрок, который способен играть на огромном количестве сапортов. Проявляя свой агрессивный стиль игры, он показывал отличные выступления такими героями как Leshrac и Dark Seer. Начиная играть в Dota со своими друзьями, Snoopy постепенно перешел на более профессиональный уровень, что и привело его в Absolute Legends.

Любимые герои:

bLeek

Настоящее имя: Scott Jensen

bLeek никогда не играл в DotA: Allstars, но он нашел себя в HoN, который нравился ему поначалу, но с дальнейшими обновлениями, bLeek решил закинуть эту игру. После этого он увлекся Dota 2 и начал играть в лиге NADL. Несмотря на это, bLeek никогда не имел соревновательного опыта, но показал впечатляющий успех в обучении во время игр, что переносило его уже на профессиональный уровень.

Любимые герои:

Blackshatan

Настоящее имя: Alex Chang

Blackshatan, по мнению многих австралийцев – легенда. Очень забавно, что по этому поводу, он отвечает в интервью, что часто не понимает, говорят ли ему это всерьез или шутят. Даже играя в StarCraft, он был очень заинтересован Dota. Это было примерно в то время, когда вышла DotA: Allstars v.6.12. Он играл вместе с r1sk и snoopy в команде MCiTY и всегда был очень активным игроком. Несмотря на отличную игру керри, Blackshatan известен своими стратегиями гангов.

Любимые герои:

xMusica

Настоящее имя: Justin Yuen

Родом из Сингапура, xMusica начал свой долгий путь в киберспорте, задолго до того как попал в Dota. Начиная в 13 лет с Counter-strike, он перешел на Warcraft 3, что и привело его в DotA: Allstars. Одной из первых его команд, была Shinigami. После нескольких турниров, Zenith предложили ему место в составе, где его ждал большой успех. За долгое время он побывал в таких командах как XtC и MCiTY. Это помогло xMusica заявить о себе как о игроке международного уровня.

Любимые герои:

Godot

Настоящее имя: Darcy Jose

Начиная свой путь в Португалии, Godot переехал в Австралию, где и начал играть в Dota. Там он и встретил xMusica, который был мастером в своем роде. Несмотря на небольшой опыт Godot’a, его приняли в Absolute Legends. Он помогает своей команде в таких ролях как гангер и “jungler”, используя свои способности в нужно время.

Любимые герои:

Шансы на TI:

Действительно, нельзя сказать, что Absolute Legends обязательно добьются успеха на The International 2. Они являются рядовой командой, которая имеет свои взлеты и падения, показывая отличную игру в некоторых матчах, и в тоже время неудачные игры в других. Они не имеют такой же опыт как другие участники TI2, тем не менее, они показали, что способны победить любую команду.

Не стоит забывать, что большинство турниров, в которых участвовали aL через интернет – проходили в Европе или Северной Америке и разница во времени могла негативно повлиять на результат матчей. Таким образом, их сила может быть гораздо больше, чем мы думаем, так как The International 2 является LAN турниром, где буду отсутствовать проблемы с пингом.

Короче говоря, если Absolute Legends будут в отличнейшем состоянии во время The International, они будут сильными противниками. Однако если они хотят завоевать 1 место, им нужно гораздо больше, чем просто мотивация!

Профили других команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум