ZOTAC Cup Masters: Newbee выходят вперёд

В последний месяц весны матчи профессиональных команд идут практически в режиме нон-стоп. Стоит закончиться квалификации к одному турниру, тут же стартует LAN-финал следующего. Так, после The Manila Masters времени на отдых ни у комментаторов, ни у игроков не было: восемь коллективов собрались в Тайбэе, чтобы разыграть $100 000. Dota2.ru коротко знакомит вас с итогами первого дня.

На 30 мая были запланированы первые игры групповой стадии (формат bo1): в группе А за лидерство боролись  Newbee,  iG.Vitality,  WG.Unity и  Digital Chaos, а в группе B оказались  NP,  Danish Bears,  Fnatic и  Team Singularity (бывшая  ALTERNATE aTTaX). Отметим, что прямых приглашений на турнир удостоились  NP и  Newbee, и именно последние показали наилучший результат в первый день. 

В первом раунде лидеры китайского региона встретились с  Digital Chaos и сумели взять верх над своими соперникам за 33 минуты —  Sccc переиграл  Abed на центральной линии, к тому же ганги  Newbee проходили куда удачнее. После состоялся матч  iG.Vitality и  WG.Unity. В этой паре сильнее также оказалась команда из Поднебесной.  Newbee и  iG.Vitality сошлись в партии за выход в полуфинал, но  kpii и компания одолели своих соотечественников.  iG.Vitality начнут свой путь в плей-офф с четвертьфинала.

Матчи группы B стартовали с противостояния  NP и  Singularity. Отметим, что после неплохого выступления в Маниле команда  EnVy выглядела уже не так уверенно. Тем не менее, канадской пятёрке польские игроки оказались по зубам. Последними на очереди были   Danish Bears и  Fnatic, и в этой игре развернулась нешуточная борьба, но на этот раз удача улыбнулась парням из  Fnatic — важная победа добавилась в копилку азиатского коллектива.

Положение групп после первого дня:

 

Расписание второго дня и статистику турнира вы можете найти в нашем киберспортивном разделе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нет неочень был самый классный тег ето Natus Vincere

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум