Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $17,743,010

Исправлен баг, который позволял бесконечно разбирать вещи

Автор: ,

Очередной важный баг был оставлен без внимания разработчиков игры, привлекая к себе абузеров и читеров. 

Еще вчера вечером на Reddit появилась информация о подобной ошибке, однако Valve смогли исправить баг только несколько минут назад. Как сообщают пользователи, на нескольких героях было возможно нечестным образом увеличить количество золота.

Баг позволял во время использования на себя способностей Outworld Devourer Astral Imprisonment, Winter Wyvern Cold Embrace, Shadow Demon DisruptionBane Nightmare и некоторых других бесконечно разбирать и продавать вещи, получая дополнительное золото.

В настоящее время выпущено обновление, исправляющее ошибку, однако багом успели воспользоваться десятки тысяч раз. Никаких комментариев от разработчиков не последовало. Показатели рейтинга обратно изменены не будут.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Июн 2017 в 11:35
9
И ни слова про возвращение рейтинга,полученного таким "честным" путем,молодцы,Calve,так держать.
02 Июн 2017 в 11:38
0
Когда валв когда-либо что-то откатывали?
02 Июн 2017 в 11:39
8
Откатывали уровень компендиума всем юзерам,кто юзал баг с компендиумом.
02 Июн 2017 в 11:51
27
Ну так за уровни компендиума вольво бабки получают, а за мэмэрэ нет
02 Июн 2017 в 11:41
-2
откатывали +50 монет к компендиуму по этому багу
https://www.youtube.com/watch?v=-TbJ9ATXFGo
:D
02 Июн 2017 в 11:53
14
из серьезных - калибровку ораклом откатывали
09 Июн 2017 в 00:57
0
Откатывали калибровку рейтинга абузом с хилом оракула.
02 Июн 2017 в 13:00
2
Согласен, надо всего лишь написать и запустить скрипт, который бы отслеживал применение определенных способностей, разбирание и продажу предмета в это время, просканировать им все игры за последнее время, и вычесть ммр соответственно. Не понимаю, чего они просто не могут это сделать
02 Июн 2017 в 13:46
2
ну да это же все легко сделать. отследить игроков кто таким образом выйграл игры. откатить назад и ставки очей и ммры. ну да да да
02 Июн 2017 в 14:22
-3
Спасибо Valve за баг) +1172ммр)
сидел всю ночь и абузил рейтинг, взял свои 6400)
02 Июн 2017 в 15:00
4
Грац тебя. А я как всегда узнаю после фикса...
02 Июн 2017 в 18:21
3
свои))))
04 Июн 2017 в 12:49
0
А что с говнорейтингом? (не играю прост в этот кал)
Баг очень старый, почему так своевременно, вульвэ?
02 Июн 2017 в 11:37
0
Отлично, зато деньги с Компендиумом и сундучков в карман капают, всё ведь верно, Valve?
Буду в шоке, если они не откатят весь выигранный/проигранный Рейтинг, полученный через этот баг.
02 Июн 2017 в 11:38
6
конечно откатят, им же не плевать на комьюнити дотки 2 (нет)
04 Июн 2017 в 12:50
0
В каком смысле откатят? (Я просто не дотер)
02 Июн 2017 в 11:39
-2
Никаких комментариев нет.
Просто в один прекрасный день придет дядя Гейб, от*****ит и отберет все ваши птсики. Вы только ждите.
02 Июн 2017 в 15:05
0
мечтай
02 Июн 2017 в 11:39
0
Хорошо, что я давно ушел с помойки. Кайф комьюнити абузеров и тд и тп
04 Июн 2017 в 12:51
1
А вот и жизненный человек.
ХХХххххай
02 Июн 2017 в 11:40
-10
ДА ВЫ ЧТО! :) Я из за таких аутов, слил соло 500 мм. В каждом пике - Виверна или ОД, который сносит тебя с фаст рапиросами на 15 минуте.

что же мы получаем:
- Перенос обещанного ивента без компенсации комьюнити;
- Обалденный бан рандомных 20 героев в мм, который не развил Датку в лучшую сторону;
- Абуз Бага со шмотками и слив рейта, нормальным, честным игрокам;

Найс Гейбн :D
02 Июн 2017 в 11:47
7
Пруфы дай, что ты 500 рейтинга слил из - за этого бага, это физически невозможно. Нужно быть настолько глупым, что бы запускать поиск в Соло ММе после проигрыша первой игры.
02 Июн 2017 в 12:03
2
нужно быть настолько глупым, чтобы зная про этот баг не пользоваться им, или если ты супер честный (ахахахаах) просто пойти в паб
02 Июн 2017 в 12:55
1
Ты знаешь, что такое безумие? Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. (с) Ваас Монтенегро

Ты этим руководствовался, автор поста?
02 Июн 2017 в 11:54
10
видеть такой баг и продолжать снова и снова запускать поиск. да ты сверхразум
02 Июн 2017 в 11:55
0
а сатан прав, зачем сливать ммр когда этот баг? или ты наедялся на лучшее пикнуть кого-то из этих героев и облажался?)
02 Июн 2017 в 14:23
0
Kek, на 15 минуте можно и без бага рапиру сделать, за 5-7 минут можно на ez выиграть
02 Июн 2017 в 15:21
0
Автор поста точно знает что такое БЕЗУМИЕ.
04 Июн 2017 в 12:52
0
Вайверна - имбища в лейте и при равных силах, 3 розочки, посох (палка) ну и айтемы на вкус, чем ты жирнее - тем быстрее падаешь, как девуля, очень по кайфу заходит против дерьма, которое любят пикать энеми и выигрывать, ведь в твоей тиме никогда пуджоГули не выиграют, так ведь? М? НЕ слышу.
02 Июн 2017 в 11:43
12
Показатели рейтинга обратно изменены не будут.
Ору
02 Июн 2017 в 11:55
1
вообще конечно это дезинфа от ньюса. с чего это он такой вывод сделал
02 Июн 2017 в 12:11
0
Он забыл написать ,по - моему мнению )))
02 Июн 2017 в 11:45
-2
а я поднял 100 птс через баг этим утром,мне норм :D
02 Июн 2017 в 13:45
0
гори в аду, грязный абузер
02 Июн 2017 в 21:23
0
А я через песок 6 300 апнул, мне просто шикарно
03 Июн 2017 в 01:45
0
каким образом?
02 Июн 2017 в 11:56
17
и почему я всегда узнаю послденим(
02 Июн 2017 в 12:14
0
почему я не из англии и не читаю тот форум с багами????:(((
03 Июн 2017 в 10:09
-1
А что тебе мешает реддит читать?
02 Июн 2017 в 12:14
-1
Легчайшие 25. Ид 3219290858
02 Июн 2017 в 12:47
3
ой, я ради интереса посмотрел, это полный пипец, таких раков я давно не видел, ты даже со слотами не смог выиграть игру, тянул ее 40 минут, вас лупили просто как щенков, я так думаю без этого бага твой ммр вообще в отрицательном значении.

Ребята рекомендую это видео к просмотру всем)
02 Июн 2017 в 17:43
4
Мне кажется, если он написал "легчайшие 25" про игру, в которой абузер проиграл, то он сам играл в другой команде. Логично, не правда ли ?
03 Июн 2017 в 07:28
0
ахах, знатно ты опадливился...
04 Июн 2017 в 01:44
0
Да пипец как, До сих пор стыдно, Не знаю как дальше жить, а еще у меня 1к ммр
02 Июн 2017 в 12:14
0
Спасибо, ждем нового бага.
04 Июн 2017 в 12:54
0
Уже отправил.
02 Июн 2017 в 12:37
0
"Нам важно мнение комьюнити, но рейтинг мы не вернем"
02 Июн 2017 в 12:47
13
В новости забыли добавить : Показатели ММР изменены не будут, но агенты Габена уже выехали в игры к тем, кто использовал данный баг ))))-
02 Июн 2017 в 12:53
0
ну хоть не земелю пофиксили, и то радует
02 Июн 2017 в 13:01
1
Пля, а я в это время абузил.......
02 Июн 2017 в 13:02
1
Ни дня без фейла!
02 Июн 2017 в 13:39
0
Наканец та с 3 к поднялся до 7к
02 Июн 2017 в 13:47
3
меня больше интересует почему про баг новость есть , а про 2 обновления до бага инфы вообще никакой
03 Июн 2017 в 01:57
1
Список изменений (1 июня):
Виджет True Sight удален с главной страницы;
Добавлено описание для невидимости от способности Windrun (Windranger);
Изменена анимация Lina при осмотре героя через главное меню;
Исправлен талант 20 уровня Skywrath Mage;
Убрана верхняя планка с пропускной способности режима наблюдателя;
Добавлен выделенный сервер для скриптов с ботами.
Размер обновления — 137.9 MB.
Список изменений (2 июня):
Исправлен критический баг с золотом.
Pазмер обновления — 10.6 MB.
02 Июн 2017 в 13:48
0
"Показатели рейтинга обратно изменены не будут."
Откуда такая инфа? Похоже, опять P E R E V O D C H I K обосрался.
02 Июн 2017 в 13:50
0
Вот так я по незнанке поставил дабл ммр и ко мне пришла луна с мантой и бкб на 4й минуте, а потом вышла виверна на 15й с 40+к нетворса, но ммр откатывать не будут, "вы держитесь там" сказали Валв...
02 Июн 2017 в 14:05
0
А я то думаю, почему у меня в каждой катке сегодня ОД?) Правда я играл уже когда баг пофиксили)
02 Июн 2017 в 14:45
2
Очередной абуз рейтинга. Дальше говорите что он что-то значит.
02 Июн 2017 в 14:59
0
Еще не вечер) откатят завтра к вечеру инфа 100))
02 Июн 2017 в 15:00
0
Я настолько дно, что даже с абузом слил свой ммр.
02 Июн 2017 в 15:22
0
Почему я узнаю всё самое интересное только после того, как это пофиксят((
02 Июн 2017 в 15:49
0
Во во +
02 Июн 2017 в 16:46
0
папараци так абузил
02 Июн 2017 в 17:46
0
Этот баг круче, чем баг с иллюзиями и почти так же крут, как баг с фонтаном, троном и войдом+шейкером. Этот баг был самый лучший за всю историю доты, ведь он превращал игру в абсолютно другой режим.
Хорошо, что на время компендосов я отказался от ММР игр и катаю онли обычный паб. Хотя и там я этого бага ни разу не увидел :(
02 Июн 2017 в 18:09
0
т.е. ты играешь в этих крошечных промежутках между выходами компендиумов?
02 Июн 2017 в 19:59
0
Я покупаю только интовские компендосы и с дуру купил первый мажорский с Франкфурта. Остальной мусор по ходу сезона не собираю.
02 Июн 2017 в 21:54
0
играл сегодня с одой такой виверной, но они все равно проинрали)))
02 Июн 2017 в 21:59
0
Может и откатят/откатили. Зачем им комментировать это.
03 Июн 2017 в 02:53
0
эти дауны с компедами даже в пабе абузили этот баг,я чуть с монитором файт не устроил
03 Июн 2017 в 10:05
0
Мне 4 репорта упало после фикса:D
03 Июн 2017 в 17:23
0
Воу! Вот это было жестоко... Так в доте было плохо только тогда, когда появился первый чит.
03 Июн 2017 в 19:58
0
на моих три ка этот баг я юзал 1 ито проиграл с ним