Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $17,743,010

Battle Pass: сколько на него тратят игроки?

Автор: ,

Когда перед The International в продажу выходит Battle Pass, многие игроки задумываются над тем, сколько денег они готовы вложить в его прокачку. И не спроста, ведь каждые 24 уровня стоят 10 $, и не каждый геймер может позволить себе траты на внутриигровые покупки. Однако ситуация с проигроками немного проще. Battle Pass, или же Боевой Пропуск, для многих из них — что-то наподобии профессионального инструмента, и его прокачкой проигроки занимаются всерьез. Так сколько же они готовы выложить Valve в карман, чтобы прокачать свой Battle Pass?

Пользователь портала reddit еще в прошлом году начал вести статистику того, сколько же денег проигроки тратят на свои Боевые Пропуски. Окончательные данные о тратах в этом году можно будет выводить уже после окончания продажи самого Battle Pass и уровней к нему, однако мы предлагаем вам ознакомиться с текущими суммами, которые игроки выложили на уровни в этом году. Перед вами — топ-10 игроков, которые вложили больше всего денег в свой Боевой Пропуск.

Топ-10 игроков 2017 года по покупке уровней Боевого Пропуска

Игрок

 Уровень Боевого Пропуска 

 Траты на Боевой Пропуск в 2017 

 VG.J  Лу 'Fenrir' Чао  

2317 974.98 $

 OG  Анатан 'Ana' Фам 

2276 957.90 $

 LGD.Gaming  Яо 'maybe' Лу 

2121 893.32 $

 Newbee  Ху 'moogy' Хан

1787 754.15 $

 Newbee  Сонг 'sccc' Чан

1700 717.91 $

 LGD.Gaming  Рен 'eLeVeN' Янгвей

1585 669.99 $

 Fnatic  Ким 'QO' Сион Йоп

1572 664.57 $

 Team Faceless  Дэрил 'iceiceice' Кох Пей Сян

1475 624.16 $

 LGD.Forever Young  Ду 'monet' Пэн 

1400 592.91 $

 VG  Сюй 'hym' Джи 

1321 559.99 $

Для сравнения, приводим вам прошлогоднюю статистику, в которой отображены итоговые результаты покупки игроками уровней для Боевого Пропуска.

Топ-10 игроков 2016 года по покупке уровней Боевого Пропуска

Игрок

Уровень Боевого Пропуска

Траты на Боевой Пропуск в 2016

 VG.J  Лу 'Fenrir' Чао  

5706 2,387.05 $

 VG.J  Сюй 'fy' Линьсэнь

4483 1,877.47 $

 LGD.Forever Young  Хэ 'Inflame' Юнчжен

3154 1,323.73 $

 Team Faceless  Дэрил 'iceiceice' Кох Пей Сян

3064 1,286.23 $

 Newbee  Сонг 'sccc' Чан

2932 1,231.23 $

 LGD.Gaming  Рен 'eLeVeN' Янгвей

2895 1,215.81 $

 iG.Vitality  Ян 'Injuly' Сяодун

2843 1,194.15 $

 Vega  Семен 'CeMaTheSlayeR' Кривуля

2823 1,185.81 $

 LGD.Gaming  Яо 'maybe' Лу 

2632 1,106.23 $

 Vega  Сергей 'God' Брагин 

2270 955.40 $

Исходя из статистики, львиную долю крупнейших "инвесторов" в собственные Боевые Пропуски составляют китайские игроки. В этом году в лидерство неожиданно вырвался игрок европейского региона —  Анантан 'Ana' Фам, а в прошлом году до топ-10 добрались и представители СНГ —  Семен 'CeMaTheSlayeR' Кривуля и  Сергей 'God' Брагин.  Лу 'Fenrir' Чао вот уже второй год подряд занимает первую позицию среди "инвесторов" в Боевой Пропуск. В прошлом году он достиг аж 5706!! уровня, а в этом году пока дошел до 2317, однако у парня есть еще целых 2 месяца чтобы побить свой собственный рекорд. В общем, глядя на статистику можно смело утверждать, что в этом году игроки потратят на уровни к Боевым Пропускам больше денег, чем в прошлом году. Связано ли это с большим интересом к наградам Battle Pass, или же игроки стали более благополучны в финансовом плане — сложно сказать наверняка. 

Немного другую картину мы можем увидеть в стастистике по командам. Предлагаем вашему вниманию топ-10 команд 2017, которые вложили больше всего денег в свой Боевой Пропуск.

Топ-10 команд 2017 года по покупке уровней Боевого Пропуска

Команда 

Уровень Боевого Пропуска Траты на Боевой Пропуск в 2017

 VG.J

4578 1,917.05 $

 Newbee

4447 1,862.47 $

 LGD.Gaming

4327 1,812.47 $

 Fnatic

4194 1,757.06 $

 OG

3643 1,527.48 $

 Team Liquid 

2777 1,166.65 $

 LGD.Forever Young

2745 1,153.32 $

 EG

2702 1,135.40 $

 VG

2523 1,060.82 $

 iG

2313 973.32 $

В этой статистике тоже лидируют представители китайского региона, но пятое и шестое места занимают европейские команды  OG и  Team Liquid, а на восьмом месте находятся  EG, так что говорить об абсолютном лидерстве китайцев в покупке уровней Боевого Пропуска нельзя. Однако команды и игроки тратят огромные суммы на прокачку Battle Pass, что вызывает простой вопрос у обычного пользователя — чего именно они хотят добиться, тратя столько денег на внутриигровые награды. Просто ли это погоня за скинами для героев и редкими модификациями, профессиональное желание прокачать свой аккаунт в Dota 2 или просто пустое мотовство — на этот вопрос могут ответить лишь сами игроки.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Июн 2017 в 21:12
5
Уже не знайте что кинуть в ленту? (все сами могут посчитать)
05 Июн 2017 в 21:37
0
Может они думаю чем больше влить, тем больше шансов потом забрать? Если нет, то я хз зачем они это делают..
05 Июн 2017 в 22:42
0
Если ты не заметил, то топовые в этой статье - 2300 лвл. А это чуть-чуть дальше последней награды - ласт стиль куры.
05 Июн 2017 в 22:11
0
одни буряты в топе по донату, наладили производство кумыса и хотят поработить весь мир
06 Июн 2017 в 08:33
-11
ты бы хотя бы узнал где кумыс делают, и кто такие буряты, прежде чем нести бред, образованность страны катится на дно...
06 Июн 2017 в 11:21
4
1 бурятинец сгорел, наес
06 Июн 2017 в 08:55
0
видел чувака 6000 лвл компендиума, хз зачем это было сделано им
05 Июн 2017 в 21:13
18
0 рублей, пусть гейб худеет
05 Июн 2017 в 21:15
9
Попробуй,похудей на диете из золотых слитков.
05 Июн 2017 в 22:20
4
Да на тебе весь стим держится, эх не жалко Гейба голодом морить?
06 Июн 2017 в 10:27
-1
ему плевать на твои 500 рублей, ему донатят дестки тысяч долларов от твоего пятихата ему не холодно ни жарко
05 Июн 2017 в 21:22
0
а где НС? он 32к вбросил Гэбэну
05 Июн 2017 в 21:23
0
Он не про игрок.
06 Июн 2017 в 00:50
8
вот сейчас обидно было
05 Июн 2017 в 21:23
1
Кто то писал на призовой фонд себе донатят))
05 Июн 2017 в 21:24
0
Из 3х таблиц 0 челиков из команды Na`Vi, ппц не покупают что ли? или денег с призовых нет компедос АПнуть? =))
06 Июн 2017 в 00:44
7
Нави не профессиональные игроки.
06 Июн 2017 в 10:40
0
если я не ошибаюсь у них на команду ни то что 1тыс. лвл нету, у них даже не у всех бп есть)
05 Июн 2017 в 21:26
1
И ,а как же xiao xiao ,ранее выкладывали,что побил он новый рекорд
05 Июн 2017 в 22:33
0
Вот-вот. И в стате куча челиков с 10к+ лвлами, и там несколько про игроков. Что за ньюсы пошли?
05 Июн 2017 в 21:31
2
хорошо что написали игроки а не комьюнити и опять бы вставили всяких нсов с дредами
05 Июн 2017 в 22:01
0
Придётся всё-таки Габену донатить до арканы.
05 Июн 2017 в 22:17
-1
а где тот чел который 50к уровней вдонил и играет вроде в какой то тиме, ньюби вроде
06 Июн 2017 в 01:15
0
Newbie, ты прав, но не игрок, а какой то офисный планктон из этой организации
05 Июн 2017 в 22:20
-1
* и не каждый геймер видет смысл в тратах на внутриигровые покупки.

У парня есть еще целых 2 месяца чтобы побить свой собственный рекорд. Рекорд по трате денег? Рекорд кое-чего... Если вы понимаете о чем я.
05 Июн 2017 в 22:20
0
А вы заметили что бабки тратят в основном китайцы?
06 Июн 2017 в 01:16
-1
Теперь то ясно почему гейб прогибается под узкоглазых
05 Июн 2017 в 22:22
0
Это они ставки делают на будущий ИТ7.Ставки на свою победу
05 Июн 2017 в 22:27
0
не Анантан а Анатан, подправь, очередной
05 Июн 2017 в 22:31
0
У меня есть чел в друзьях,нашел его на д2ру у него 3700 лвл
05 Июн 2017 в 22:36
0
писали же чето про 20к доларов
06 Июн 2017 в 10:42
0
*про игроки*
05 Июн 2017 в 22:48
-1
А я жалею что купил компендиум, донатерская помоечка, с вас хотят больше и больше, заманивают картами и пр... Габен уже оборзел в корягу. Он еще и в КС такую-же шнягу замутил, пипл хавает, как говорится.
06 Июн 2017 в 14:52
0
Держи в курсе, ведь твое мнение так важно для нас.
05 Июн 2017 в 23:00
0
А как же челик с 49к лвл-ом компендиума?
https://twitter.com/BertoHasibuan/status/871817561926533120/photo/1 ссылка на твиттер с фото
05 Июн 2017 в 23:02
-2
Щас бы в компедиум стоимость 2 игровых ноутбуков вложить))
06 Июн 2017 в 16:24
0
1 игровой ноутбук стоит как 2 игровых компьютера, ты что то путаешь, в циферках явно будет многовато нолей.
05 Июн 2017 в 23:14
0
Вложил в том году почти 2500$, а на команду около ляма зелени выиграли. ВОТ ОН РЕАЛЬНО ОКУПИЛ СВОЙ КОМПЕНДИУМ!
06 Июн 2017 в 00:26
0
сколько будет стоит до 250 лвл апнуть ?
06 Июн 2017 в 01:20
0
~100$
06 Июн 2017 в 10:28
0
у меня 30 лвл я смотрел, где-то 3.7к рубасов
06 Июн 2017 в 00:35
0
Часто им организация вливает, а не они сами
06 Июн 2017 в 01:04
0
Лучше бы мне 2к подарили мне какраз кредит за квартиру заплатить столько осталось)
06 Июн 2017 в 01:47
0
Ну это же китайцы, что с них взять
06 Июн 2017 в 03:50
-1
На сколько надо быть отбитым что бы донатить в компедос? Казуалы нелюди.
06 Июн 2017 в 05:23
0
Это и не удивительно, ибо у каждого второго китайца - топовый инвентарь.
06 Июн 2017 в 05:44
-1
Заметили как безпалива байтят китайцев на донат? Типа ещё есть 2 месяца все такое))))
06 Июн 2017 в 07:17
0
-мам дай 3 000 000$
-зачем?
-хочу быть топ донатером
06 Июн 2017 в 07:38
0
Да боже, я уверен что половине списка лвла подарили, а второй половине настолько плевать на сумму, что они деньгами подтираются в туалете
Да и вообще, чужие деньги считать это некрасиво, мама не учила что ли?
06 Июн 2017 в 08:49
0
Странно что тут нету игроков НаВи ведь это их единственный шанс забрать с собой хоть какой то аегис домой.
07 Июн 2017 в 15:06
-1
Ещё остался 1, весь в пыли, потрепаный, старый. Kappa
06 Июн 2017 в 09:53
0
Между тем в ХОТС добавили возможность покупки скинов за внутриигровую валюту, которую можно нафармить бесплатно. А дотеры всё продолжают донатить миллионы на пиксели.
06 Июн 2017 в 11:15
0
Но игра говно, так что толку от этих бесплатных скинов?
07 Июн 2017 в 14:42
0
Да и в HON давно были наборы меняющие вид персонажа в зависимости от собранных артефактов, наверное в доте 2 это в новой версии введут. )))
06 Июн 2017 в 11:03
0
через одну новости с ошибками,то они уровень пропуска посчитать не могут,то у них фактические ошибки по турнирам(кто с кем играл),что за бездарности,не умеете не беритесь
06 Июн 2017 в 11:13
0
подарите мне БП
06 Июн 2017 в 14:02
0
Я задонатил 50 $, к какой степени ПРО меня уже могут причислить? Есть ещё и другой ответ, но я не хочу о нём думать...
06 Июн 2017 в 14:33
3
А кто вас заставляет покупать компендиум? Нищеброды привыкли к халяве, хотите получать удовольствие и и при этом никопейки не вкладывать, , фильмы пиратские, игровые сервера пиратские, даже проги крякнутые... позорники, лучше завалите хавальники
06 Июн 2017 в 15:26
0
Соло я верю в тебя....
06 Июн 2017 в 16:51
1
Есть пара категорий людей в онлайн играх:
1) Одни смеются над теми, кто тратит огромные деньги на игру.
2) Вторые смеются над теми, кому эти деньги кажутся огромными.

Вот, собственно и всё.
06 Июн 2017 в 17:09
0
Игроки донатят хз сколько, а Valve даже ивент не могут выпустить вовремя. задержка на 8 дней. в край охерели !