EPICENTER: групповая стадия в разгаре

Групповая стадия московского EPICENTER 2017 продолжается — подошёл к концу третий день. Сегодня были сыграны 6 партий в формате bo3. Некоторые команды уже закрепились на лидерских позициях в своих группах, другие же попали в незавидное положение. В этом материале мы подведём итоги.

Evil Geniuses против  Planet Odd

Третий день группового этапа стартовал с матча, в котором сошлись многолетние лидеры американского региона и любимцы публики, только недавно сменившие тег. Фаворитом встречи, по мнению большинства, являлась пятёрка "злых гениев" — на этот раз в комьюнити не ошиблись. На первой карте  EG уверенно захватили преимущество и методично наращивали его в ходе матча. Во второй игре партии  Resolut1on и компания всё же дали бой: Venomancer Venomancer в роли основного керри  себя не оправдал, и  Planet Odd порадовала публику долгожданной победой. Увы, довести начатое до конца команде  MiSeRy не удалось. Решающую карту ребята проиграли за 25 минут — остановить  Suma1L, управляющего Puck Puck, им оказалось не под силу.

Na`Vi против  LGD.FY

На параллельной трансляции борьбу за выход в плей-офф продолжили  Na`Vi и  LGD.FY, удивившие аналитиков и зрителей ярким исполнением. От китайской пятёрки никто не ожидал столь успешного выступления в столице России, однако пока что всё идёт довольно гладко. Увы, того же не сказать о любимцах публики из Na`Vi. Жёлто-чёрные своих фанатов вновь огорчили: в этой серии они не отвоевали ни одной карты. С самого начала коллектив из Поднебесной обогнал "рождённых побеждать" по ценности и сделал ряд ценных фрагов. Terrorblade Monet на пару с Lina Super слишком быстро разрушали здания, а противопоставить этому пушу  Na`Vi было нечего. В следующей игры команды сражались на равных практически до 30-й минуты. После чаша весов склонилась в сторону LGD.FY: Sven Monet приобрёл необходимые артефакты и ринулся в бой. Подловить его на ошибке "рождённым побеждать" так ни разу и не удалось — китайская пятёрка забрала в свою копилку ценные очки.

Virtus.pro против  Invictus Gaming

Приняли эстафету парни из  Virtus.pro и  Invictus Gaming. Этой партии с нетерпением ждали многочисленные фанаты, ведь коллектив из Китая был решительно настроен взять реванш за киевский полуфинал, а "медведи", разумеется, и не думали уступать своим противникам. Первая игра заставила поклонников российской пятёрки поволноваться:  VP совершили ряд ошибок и, не дожидаясь критического момента, признали своё поражение. Однако опускать руки было ещё рано — взять верх "медведи" всё ещё могли. Вторая карта прошла полностью под диктовку "медведей": отличные ганги Io Lil и Sven RAMZES666 и качественное использование массовых ультимейтов сделали своё дело. Исход встречи решился в третьем матче, и победу вырвали  Virtus.pro

OG против  Team Liquid

Очной встречи дождались ещё двое давних соперников в лице  OG и  Team Liquid. Эта пара подарила публике великолепную серию из трёх матчей, наполненную зрелищными моментами и интересными мувами. Для победы на первой карте команде под началом  KuroKy потребовалось всего 25 минут: Juggernaut MATUMBAMAN быстро разогнался и занял первую строку в рейтинге ценности персонажей, да и Invoker Miracle- не слишком отставал от своего тиммейта. Разумеется, так легко  OG не сдались: противостояние продолжилось, но свой последний фраг "зелёные" сделали на 15-й минуте — этот момент стал переломным, и преимущество захватили "жидкие". Во второй игре своими навыками впечатлили Earth Spirit JerAx и Invoker ana. Это неудивительно, ведь к ним в руки попали сигнатурные персонажи!  Liquid победа в серии была просто необходима, потому игроки собрались с силами и показали всё, на что способны, в последнем матче. 2:1 в пользу "жидких"!

Na`Vi против  Team Secret

Поводов для гордости фанатам, отдавшим свои голоса за них,  Natus Vincere не дали и сегодня. Партия против  Team Secret была главной надеждой поклонников, и она не оправдалась. Старт матч прошёл довольно спокойно, однако слишком долго выжидать "секретные" были не намерены: команда  Puppey собралась на центральной линии и перешла к агрессивному пушу, но встретила сопротивление и поплатилась за свою дерзость. Впрочем, отыграть потерянное  Team Secret смогли довольно быстро — уж слишком часто ошибались "рождённые побеждать". Убив Roshan, европейцы снесли вражеские постройки и завершили матч в свою пользу. В следующем противостоянии  Na`Vi выступали с позиции силы, выигрывая бои благодаря массовым ультимейтам. Ход матча перевернул один удачный ганг:  Team Secret реализовали полученное преимущество и повысили свои шансы на выход в плей-офф.

Planet Odd против  Clutch Gamers

Серию поражений в рамках EPICENTER 2017 продолжили молодые филиппинские игроки из  Clutch Gamers, однако против  Planet Odd азиатский коллектив держался достойно. Несмотря на то, что европейцы выиграли со счётом 2:0, эта победа далась им с трудом. Оба матча длились более 50 минут. На первой карте коллективы попеременно захватывали преимущество, но закрепиться в роли лидеров  Odd Planet смогли после того, как вышли в несколько удачных разменов. Наконец, европейцы решаются зайти на хайграунд, но  Clutch Gamers выкупаются в игру и спасают положение. Увы, после этого  Odd Planet ловят оппонентов на ошибке при попытке атаковать их базу, но байбэков в запасе уже нет. Во второй игре вперёд уверенно вырываются  Clutch Gamers. Тем не менее разрыв между коллективами постепенно сходит на нет. Ближе к поздней стадии матча ведут уже  Odd Planet  — азиатской команде не помогла даже Divine Rapier.

• 19:00 —  Team Secret против  LGD.FY.

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Жалко Na'Vi :( Если честно, в глубине души до конца топил за них!

Ну неужели кто-то еще скажет, что вп - помойка?

Неужели кто-то еще болеет за Na'Vi?
Единственное где Na'Vi победили на EPICENTER, так это в голосовании

Та опять сетка лёгкая и вообще эпицентр в Москве - всё намошнили

Я всегда думал что аббревиатура ВП - Великая Помойка

Когда уже этот трешак закончится и обнова будет?

ща бы палить страты на эпицентре за какие то 500$, когда можно выиграть ТИ17

Домой, домой играть с бомжами, на большее не тянут еуропэйцы.

Сейчас бы в абзаце про слив нави не написать про мидового шейкера от сикрет и вообще про стратегии, и поставить хайлайт где желтые делают -4. Ньюс не Навибой, я уверен xD

просто пикнуть темпларку вместо дк, и изи вин, но нет, без артстайла с каким-то е***им статсменом мы проигрываем драфт в 99%

А что команды вышедшие с первого места сразу в полуфинал попадают, а вторые и третьи в четвертьфинал?

Какая боль какая боль Аргентина - Ямайка 8:0