Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dendi: Таланты в своем нынешнем виде интересны

Автор: ,

Патч 7.00 содержал глобальные изменения, которые в киберспортивном комьюнити до сих пор жарко обсуждаются. Изменилась игровая мета, появились новые стратегии — об этом и многом другом рассказал в своём интервью порталу Cybersport игрок Natus Vincere Данил 'Dendi' Ишутин. Самые интересные выдержки из диалога мы предлагаем вам в этом материале.

О новой системе денаев:

Денай крипов расширяет возможности саппортов, которые стакают и отводят, так как это добавочный опыт и больше фарма на легкой линии. Разумеется, битвы за денай будут ярче на миде, но для большинства героев в приоритете всегда было золото. Вдобавок система камбэков по опыту сохраняется с 2014 года: мне кажется, стоит раз умереть — и все твои денаи теряют смысл. Противник тебя догонит, пока ты вернешься на линию.

О святынях:

Не могу точно сказать, хорошо это или плохо (появление святынь), но это кардинально изменило игру. Произошли сдвиги в стратегии, конкретно — на миде, где в целом стало проще. Мне кажется, что баланс игры постоянно смещается в этом направлении, и сейчас можно чаще допускать ошибки. Но после того, как святилища сделали неактивными до пятой минуты, стало необходимо, как и прежде, полагаться на регенерацию. Теперь лечение еще важнее. В игру возвращаются забытые было герои, способные харасить на миде в ранней стадии.

Об исчезновении талантов на уменьшение времени возрождения:

Таланты в своем нынешнем виде интересны, и я рад, что ускоренное возрождение убрали. Думаю, что особенно не повезло Lion Lion и Lone Druid Lone Druid. Что касается моего собственного коронного героя — Magnus Magnus, — я рад, что он не изменился. Считаю, что в этом патче он очень силен.

О сильных героях в 7.06:

Мне кажется, что сейчас очень сильны такие герои, как Magnus Magnus, Lina Lina и Ursa Ursa. Lina Lina всегда была просто невероятной, но конкретно этот патч сделал ее очень универсальной и надежной на всех стадиях игры. Против всех остальных героев есть контрпики, но и Magnus Magnus, и Lina Lina могут хорошо стоять на линии, независимо от того, что за герой с другой стороны.

О привлечении новых игроков:

Для начала — сделать игру комфортнее для начинающих. Девиз, озвученный  Purge — «Добро пожаловать в "Доту", ты дно» — вряд ли лучший подход к новичкам, и, мне кажется, альтернатив очень мало, помимо встроенных в игру билдов для героев.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июн 2017 в 17:23
42
очень интересная инфа от мидера с тир3 тимы
06 Июн 2017 в 18:03
-5
вот мнение ноувана было бы здорово узнать
а донди лучше пусть расскажет какой новый состав нави будет
07 Июн 2017 в 14:02
1
Скажет как и в трусайте: пох** на все, возьмите мне героя, буду джебошить
06 Июн 2017 в 21:52
2
тир 4 , не надо тут преувеличивать
06 Июн 2017 в 22:48
-2
за што дизлайки
07 Июн 2017 в 00:52
3
Когда ты уже с мида уйдешь Даунил??
07 Июн 2017 в 01:10
-4
когда VP выиграют ti7(никогда)
06 Июн 2017 в 17:27
9
Коронный герой Магнус... Паджеры, фанаты Денди сейчас рыдают небось
07 Июн 2017 в 00:31
0
У меня аж вспотели руки.
07 Июн 2017 в 05:15
0
Дать рп после того как написали гг и укатить под свой фонтан - бесценно
07 Июн 2017 в 08:24
2
магнус коронный, пудж похоронный
07 Июн 2017 в 10:07
0
Магнус коронный, пудж - не умею. В современных реалиях именно так, ибо сейчас он нулина на Пудже, ну как нулина - среднестатистический пудж, есть и получше него виртуозы. Всё потому, что этого героя надо спамить, чтобы круто хукать, чего Днонди не делает по понятным причинам - другая роль
06 Июн 2017 в 17:28
-6
Нашли у кого спрашивать. Он уже только для пиара катит, а играть давно уже разучился.
06 Июн 2017 в 17:29
0
На Тодда Говарда похож, ТЕС 6 конфирмед.
06 Июн 2017 в 17:31
-9
Очень содержрательная статься с кратким мнением тир3 мидера о талантах
06 Июн 2017 в 17:39
-1
Хрена какой он важный на пичке))
06 Июн 2017 в 18:08
-1
Делает фотки для видосов Нави а ля "DENDI: Pubs Crashing"
07 Июн 2017 в 01:06
-1
ну так а че он лучший мидер в мире
06 Июн 2017 в 17:45
-1
зачем кости то свои так напрег)))
06 Июн 2017 в 17:54
-1
оверрэйтед плэйер
06 Июн 2017 в 18:08
-1
Жаль нави... точнее жаль фанатов..намошнили Слот на эпицентре,а нави тупо сливают..будто только суппорты играют и генерал старается...это не высер,тупо усталость от ожидания восхождения
06 Июн 2017 в 18:22
4
В свое время массы боготворили дендика, а теперь массы едва ли не ненавидят его.
Такие лицемеры.
06 Июн 2017 в 18:53
1
Потому что он облажался так же как Федор Емельяненко: вовремя не ушел и его слили\сливают в уничижительной форме. Как от игрока фанаты от него ждут того, что он дать не способен, а классный парень - это не профессия.
06 Июн 2017 в 18:58
4
После фразы "облажался так же как Федор Емельяненко" не вижу смысла вести с тобой диалог.
Развивайся быстрее ;)
07 Июн 2017 в 14:04
0
Типа он инфу не верную дал или что?
07 Июн 2017 в 14:40
1
А.
Ты тоже считаешь что такой Человек как Федор может "облажаться"?
07 Июн 2017 в 18:24
0
то есть он не может облажаться только потому что он Федор? рофл
06 Июн 2017 в 18:30
0
. . .система камбэков по опыту сохраняется с 2014 года . . .
Хм, как раз тогда Нави перестали тащить... Совпадение?
07 Июн 2017 в 01:06
-1
совпадение
06 Июн 2017 в 18:36
0
хы, пикчу из меме взяли
06 Июн 2017 в 18:41
0
об этом и многом другом
пффф как много инфы безполезной,Я уважаяю дендика , но это как будто не его слова.
06 Июн 2017 в 18:45
0
Вольво всячески увеличивают кд на байбеки, штрафы золотом при смерти, убирают таланты на время респавна, но раз Дендик сказал "Мне кажется, что баланс игры постоянно смещается в этом направлении(прим. направлении упрощения игры), и сейчас можно чаще допускать ошибки", то так оно и есть.
06 Июн 2017 в 20:05
1
лол, он же умственно отсталый, че ты от него хочешь ?
07 Июн 2017 в 00:41
0
а вас, ребята, не смутило, что речь шла конкретно о святынях, где имелось в виду, что с их появлением стало намного проще стоять мид, и ошибки в виде нерациональной траты хп и маны стали простительными при наличии халявного регена под боком, тогда кто тут умственно отсталый? вопрос, естественно, риторический
07 Июн 2017 в 01:05
0
Какие-то маняврирования жопочтеца, неплохо перевираешь слова. Мань, твоя команда давно мертва.
07 Июн 2017 в 05:21
0
Может они ставки делают на количество смертей?
А то вчера смотрел игру, там специально фидят :/ то батрайдер залетит за вышку через лес в полете, то соннейко у т2 умрет, когда т1 цел, лул
08 Июн 2017 в 12:02
0
Про мид речь шла вроде как, не?
08 Июн 2017 в 12:45
0
Да, про мид, я понадеялся, что никто не будет особо вчитываться и, воспользовавшись случаем, похейтил Данилку. Это же такая тактика общения - задавить агрессией.
06 Июн 2017 в 20:16
0
Над ними уже все стебутся мол они в финале, а они на донышке как всегда. Намошнили слот чтобы позорно слится - это рофл СНГ комьюнити.
06 Июн 2017 в 20:20
-1
вот слова умного человека вот что значит лучший мидер в мире
06 Июн 2017 в 20:28
-2
Днондо отлетает по КД со своим стаком) Очень жалко Соннейкича, Бивера и Пайката, которые попали в стак к величайшему мидеру планеты (нет) и Вите - Аркане - Машине :D

P.S Капитан Корабля - АртСтул, просёк фишку и свалил с гниющей лодки первым, в нормальный стак.
Желаю побед команде VP! :)
06 Июн 2017 в 21:49
-1
Витя-машина оче даже хорош, не знаю, что тебе не нравится.
06 Июн 2017 в 20:33
2
Жаль ты не Талант...
06 Июн 2017 в 21:16
0
Домой уехал :(
06 Июн 2017 в 21:42
-1
Да уж. Пожаловали 3 к боги которое афк понимают и видят все в игре, больше самих игроков, говорят что мидеры там каких то тир3 команд не говорят ничего полезного, и большинство фапает на фишки нса, и устраивают море хайпа вокруг обычной тир 2/3 командой которая там на рубиже осела давно.
А что вы с этого получаете, как вы думаете сколько помимо вас осталось людей которые верят в логотип?
Вы все кто хайпуете и есть те самые фанбои навей, состовляете их львиную часть.
А теперь задумайтесь на секундочку и скажите а что тут хайпить? Результаты в полне очевидны..
Хотя игру конечно хотелось интересную, ну что ж не срослось. Я бы вот лучше маузам каким нить голос отдал, за их игрой интересно смотреть, они не изчерпали себя ещо.
А тут просто стак который по прежнем невыработал для себя определенной четкой стратегии, и это видно по игре, хотя местами они все же удивляли, но командно они более слабы тех тим что есть, то что будет в полне реальные 0:8, это помоему изначально было ясно.
07 Июн 2017 в 18:01
0
Хорошее вью ,информативное ,но главное играть хорошо