EPICENTER: итоги группового этапа.

Подошел к концу четвертый игровой день EPICENTER 2017. Сегодня из-за небольших проблем со здоровьем одного из игроков Team Secret было сыграно 5 из 6 матчей, однако, имена вылетевших с турнира команд уже известны. В данном материале редакция Dota2.Ru подвела для вас итоги группового этапа.

 Clutch Gamers против  Evil Geniuses

В первом раунде четвертого игрового дня EPICENTER сошлись аутсайдеры и фавориты группы B:  Evil Geniuses против  Clutch Gamers. Филиппинцы так и не смогли что-либо показать уже на втором для себя LAN-турнире, проиграв и в этой серии 0:2. Еще вчера было понятно, что  Clutch Gamers не пройдут в стадию плей-офф, но вот «гениям» очки за победу были бы не лишними. Однако, они позволили себе взять Ancient Apparition Ancient Apparition в мид, купить быстрый Radiance на саппорт Sand King Sand King и всё равно очень просто одолеть своих соперников. Теперь на пути к первому месту в группе, а значит и полуфиналу в плей-офф, у  Evil Geniuses остаются только парни из  Virtus.pro.

Параллельно с вышеуказанным матчем должна была пройти встреча  OG и  Team Secret, но из-за проблем со здоровьем у  YapzOr серия была перенесена на более позднее время.

 Na`Vi против  Team Liquid

Вслед за  Clutch Gamers на последнем месте и с нулем побед оказываются и  Na`Vi. Первый LAN для этого состава оказался, мягко говоря, неудачным.

Стоит отметить, что в первом матче серии  Na`Vi против  Team Liquid чудесным образом сыграл Invoker Miracle-. В этой игре он отыгрался за все свои ошибки на групповом этапе, закончив карту со статистикой 12/1/6 и нанеся почти в два раза больше урона, чем собственный керри. В свою очередь,  Na`Vi попытались убить Рошана через Ursa Ursa до выхода первых крипов, но их маневр был прочитан. В целом у  Liquid на протяжении всей серии проблем особых не было;  Na`Vi проверку LAN-турниром не прошли.

 iG против  Planet Odd

К этому матчу оба коллектива подходили со статистикой 1/2 по сериям, а это значит, что проигравший в этой серии вылетал с турнира, а победитель выходил в плей-офф. Команды прекрасно понимали свою ситуацию и старались до последнего. 

На первой карте из игры практически выпал Outworld Devourer w33, где китайский мидер Tinker Op напротив показал отличную доту. Преимущество  iG продолжало расти, и на 47 минуте  Planet Odd-таки сдались.

Вернуться в серию европейской пятерке помог заготовленный Leshrac Leshrac в мид. Играть против этого героя  iG явно не умеют, и даже сигнатурный Anti-Mage Anti-Mage для  BurNIng не спас ситуацию. Довольно быстро, за 27 минут, коллективы перешли к третьей, решающей карте.

В итоге  iG оказались сильнее.  Resolut1on с компанией отбивались как могли; игра затянулась больше чем на час, но именно китайский состав проходит в плей-офф, а  Planet Odd покидают EPICENTER. Бывалый WeaverBurNIng еще не готов пропускать молодых вперед. 

 

Лучшие моменты второй карты  Invictus Gaming против  Planet Odd 

 Evil Geniuses против  Virtus.pro

Матч за первое место в группе обещал быть зрелищным и запоминающимся. Аналитики склонялись к тому, что будет ожесточенная борьба, и  Virtus.pro наконец смогут найти ключи к игре  Evil Geniuses. Тем не менее, они оказались неправы.  EG в очередной раз переигрывают «медведей»; ни место встречи, ни патч, ни резкие высказывания  Lil не могут помешать «гениям».

Первая карта закончилась очень быстро, так как  Evil Geniuses профессионально воспользовались своим преимуществом по героям. Особенно уместно в этой серии слово «профессионально», так как  EG показывали совсем другой уровень, нежели утром против  Clutch Gamers. Они не давали  Virtus.pro ни единой лишней минуты для фарма, ни единого «фри-фрага». На 25 минуте  VP сдаются.

Ко второй карте  VP собрались и, в привычном для себя стиле, выиграли начальную игру. Однако, в целом, эта игра очень сильно напоминала гранд-финал The Kiev Major Virtus.pro отрывались от своих оппонентов по фрагам, но вот какого-либо экономического преимущества заработать не удавалось. В роли Troll Warlord Troll Warlord на этот раз выступил  Suma1L на Bristleback Bristleback, которого  VP просто не могли убить. Серия закончилась 2:0 в пользу  Evil Geniuses. Тем не менее, оба коллектива выходят из группы, только  Virtus.pro попадают в четвертьфинал, а  EG сразу проходят в полуфинал. GG WP!

Лучшие моменты серии  Evil Geniuses против  Virtus.pro

 OG против  Team Secret

 YapzOr сумел решить свои проблемы со здоровьем, так что матч прошел без замены. 

Игровой день  OG начинали с печальной статистикой 1/2, так же, как и  Team Liquid. Но если «жидким» необходимо было выиграть не у самых опасных  Na`Vi, то «зелёным» предстояло переиграть  Team Secret. А совладать со стратегиями  Puppey до сих пор на EPICENTER не удалось никому. К сожалению,  OG исключением не стали. Первая карта ушла в копилку  Secret практически без сопротивления. На второй «зелёные» всё-таки смогли оказать сопротивление и провести несколько удачных драк. Тем не менее, четырехкратные чемпионы Major-турниров проигрывают вторую карту и вылетают с турнира. 

Таблица итогов четвертого игрового дня:

 Время  Команды  Счёт
 12:00  OG против  Team Secret (перенесен на 19:00)  0:0
 12:00  Clutch Gamers против  Evil Geniuses   0:2
 15:30  iG против  Planet Odd  2:1
 15:30  Na`Vi против  Team Liquid  0:2
 19:00  Evil Geniuses против  Virtus.pro 2:0
 19:00  OG против  Team Secret  0:2

По результатам всех игровых дней групповой стадии EPICENTER напрямую в полуфинал чемпионата прошли пока только  Evil Geniuses. Также, в плей-офф мы увидим  Virtus.pro,  Invictus Gaming,  Team Liquid,  LGD Forever Young и  Team Secret.

В свою очередь  OG Na`Vi Clutch Gamers и  Planet Odd заканчивают своё участие в турнире.

Последний матч группового этапа между  Team Secret и  LGD.FY пройдет завтра, 8 июня, в 12:00 по московскому времени. Победитель серии пройдет в полуфинал EPICENTER, проигравший будет довольствоваться местом в четвертьфинале.  

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Прикольно, если бы еще был шоу-матч "битва инвалидов", где Clutch Gamers и Navi выясняли бы кто вообще должен дисбанд сделать

Аватар пользователя

А за что хейт в сторону Clutch Gamers ? Они честно прошли квалы и показали борьбу во всех своих играх, просто не хватило опыта и в результате где-то не доигрывали, не получалось, но они хотя бы смотрелись вполне прилично, в отличии от рожденных отлетать и даунилки, который пешком в хроносферу 3 раза зашел.

Аватар пользователя

Puppey просто силой мысли вынес мониторы всем игрокам во время 1 карты,после этого OG уже не смогли камбекнуть в игру(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет в предыдущей новости Lil собирался EG на место поставить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В голос с ребят вроде тебя, которые будут праздновать победу EG в групповой стадии, когда VP возьмут турнир.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если OG не давать шторма, ТБ и Троля, то вообще ничего не могут по карте. А если еще бриста с нагой, то вообще забей больше нет играбильных героев для OG.

Аватар пользователя

У вп 2 ноунейм тимы в группе. офк им сделали так чтобы они прошли.

Аватар пользователя

navi задоджили рофлотурик чтобы нормально к инту подготовиться все правильно сделали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я правильно понимаю, что это первый за ВСЮ ИСТОРИЮ Нави турнир, на котором команда не взяла ни 1 КАРТЫ??!?!?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотел бы финал EG - Secret. Очень красиво и качественно играют

Аватар пользователя

ог отлетели очередняры! теперь стало окончательно ясно, что им просто повезло на мажоре! но они этого еще не поняли, и продолжают пикать абсолютно то же самое!

Аватар пользователя

Щас бы потеть и палить страты на рофлотурике, когда у тебя 500% инвайт на инт и 4 мажора в кармане

Аватар пользователя

NaVi опять проиграли, а в прочем нечего нового
Единственное где NaVi победили на эпицентре, это в зрительском голосовании)
Если на инт когда-то так можно будет попасть, то нави будут всегда)

Аватар пользователя

сейчас бы ужасную игру и тупые отдачи прикрывать "непалением страт".
ЕГ, видимо, на инт ехать не собираются, раз обыграли всех в группе со счетом 4-0 в групповом этапе (а в этом случае они не могли "не спалить страты"). как и Сикреты с ЛГД. последние, причем, как-то умудрились разгромить ваших любимых ОГ с их победоносным террорблейдом.

Аватар пользователя

теперь стало ясно, что ты диванный аналитик. ОГ тогда вообще каждый мейджор везет, а так они днари, эпицентр же слили...

Комментарии
Форум