LGD.FY в полуфинале EPICENTER

Групповая стадия московского EPICENTER 2017 слегка затянулась. Публика ожидала переигровок за выход в плей-офф, но положение команд в плей-офф определилось после встречи двух лидеров группы А. LGD.FY и Team Secret выяснили, кто достоин сразу попасть в полуфинал.

По итогам сыгранных матчей одинаковое количество очков в рамках групповой стадии набрали представители Поднебесной из  LGD.FY и победители европейской квалификации  Team Secret. Оба коллектива выиграли 3 партии и были настроены сражаться до победного конца. 

В комьюнити пророчили уверенную победу  Team Secret, и на старте первой карты команда под началом Puppey оправдывала ожидания болельщиков —  YapzOr просто блистал. Однако, и китайская пятёрка демонстрировала отличный уровень игры: команда вела себя крайне осторожно, не подставлялась под удар и постепенно сокращала разрыв. Со временем  LGD.FY приобрели несколько Black King Bar и стали куда увереннее чувствовать себя на поле боя. Вырваться вперёд им удалось после ключевого файта, в котором  Team Secret понесла значительные потери. Керри Faceless Void Facelss Void сумел накрыть своим ультимейтом нескольких противников — эта драка стоила европейцам стороны. Следующий бой  Team Secret проиграли спустя несколько минут: "вечно молодые" снова качественно скомбинировали Chronosphere и способности Elder TitanElder Titan, не оставив своим противникам ни единого шанса на камбэк. Очередная удачная инициация файта от Faceless Void Monet, и сценарий повторился.  LGD.FY открыли счёт в серии!

Вторая карта прошла полностью под диктовку китайской команды:  LGD.FY переигрывали оппонентов на линиях, полностью контролировали карту и успешно осуществляли вылазки. "Вечно молодые" грамотно реализовывали своё преимущество в ночное время с Night Stalker Night Stalker, зажимали "секретных" на их части карты, и методично разрушали вышки. Второй состав  LGD выигрывал бой за боем — на 20-й минуте игроки уже поднялись на вражеский хайграунд. Попытки европейцев оттянуть неизбежное путём сплит-пуша не удались:  Team Secret признали поражение, а  LGD.FY будут ждать своих соперников в уже полуфинале.

Расписание матчей плей-офф:

  • 9 июня 13:00 —  iG vs.  Team Secret;
  • 9 июня 17:00 —  Team Liquid vs.  Virtus.pro;
  • 10 июня 13:00 —  Evil Geniuses vs.  iG/ Team Secret;
  • 10 июня 17:00 —  LGD.FY vs.  Team Liquid/ Virtus.pro;
  • 11 июня 15:00 — гранд-финал.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Забавно. Новый стак бурят, которые рвут и метают всех на своем пути, или команда одного рофлотурнира?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китай уже брал инт 2016, этот год Европейский, ну или Ег вдруг снова возьмут, ну и самое невероятное, на грани фантастики - ВП. Хотя скорее всего ЕГ

Аватар пользователя

Не возьмут ег 2 раз инт. Это невозможно(нави доказали) . Скорее всего изичайшее топ3

Аватар пользователя

ЕГ могут ,сейчас Сумаил в салат режет всю доту ,да и ранее говорил что его мечта выиграть 2 раз подряд инт

Аватар пользователя

так же и перед лигой чемпионов(Ювентус - Реал) говорили, мол в истории еще не было такого чтобы одна и та же команда брала два раза подряд лигу чемпионов, но РЕАЛ показал и уверенно доказал обратное в финале переиграв Старую Сеньору почти в салат... а почему почти???!!, так и есть в салатище засалили макаронников... так же и здесь может быть такое !!! Сейчас умники будут писать не сравнивай футбол и киберспорт и бла бла бла , но система одна и разговоры те же !!!

Аватар пользователя

Система не одна. Вон лгд 2 состав рвет всех и вся. Даже тимсикрет им проиграла, хотя те явно посильнее ег будут. Не такие они сильные, как вы думаете.

Аватар пользователя

По-Московскому или европейскому времени начало?

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум