V1lat: VP должны выигрывать всех, кроме EG

Групповой этап EPICENTER 2017 подошёл к концу, и самое время подвести его итоги. Своим мнением о выступлении Na`Vi, LGD.FY, а также об организации московского турнира с журналистами портала Cybersport поделился опытный комментатор Виталий 'v1lat' Волочай. Самую основную информацию мы собрали для вас в этом материале.

О сцене на "ВТБ Арене" и пре-шоу EPICENTER:

Я следил за созданием сцены с самого начала, еще с проектов несколько месяцев назад. Да, я знаю, какой она будет, и знаю, каким будет открытие, но ничего не скажу. Посоветую только это не пропустить. Во время открытия киевского и бостонского «мейджоров» только огоньки были, и всё, а тут будет круто, супершоу, которое, может, затмит открытие первого «Эпицентра». Так что обязательно приходите к началу. Не придете — будете сильно жалеть.

О результатах LGD.FY:

Я тоже в них (в LFY) не особо верил. Просто поставил на то, что они выйдут из группы, после того, как посмотрел два их финала. Они дважды отыграли best-of-5 против  LGD, во время квалификаций на «Эпицентр» и где-то еще. Оба раза победили. Мне понравилось, что у них широкий спектр героев и очень разнообразный подход. Как круто у них исполняют игроки на третьей и четвертой позиции,  AhFu и   Inflame! Они вдвоем постоянно ходят в сложную.

 LGD Forever Young в своем регионе гоняли  Newbee, основной состав  LGD,  iG. Когда я это увидел, понял, что они не должны 0:4 сыграть, но такой прыти не ожидал. 

О выступлении Team Secret:

Хочу процитировать интервью  YapzOr после матча с  OG. Он сказал, что для них этот турнир очень важен, так как два прошлых они провалили, а до The International остались только EPICENTER: Moscow и The Summit. Они очень хотят попасть напрямую.

Тут им надо попасть как минимум в топ-2, чтобы надеяться на инвайт, и поэтому  Team Secret собралась.  YapzOr отыгрывает шикарно, несмотря на проблемы со здоровьем. Игроки наконец-то начали выбирать разные стратегии, а не зацикливаться на чем-то одном...

Групповой этап в почти домашнем режиме для них — большой плюс. А вот в плей-офф на сцене — уже посмотрим.

О провале OG:

Я не знаю, что у них пошло не так.  Ana ни одной игры на себе не вытащил,  s4 в некоторых матчах с KDA 0/7/0 бегал на линии. Но мы знаем, что они крутая команда. Единственная отмазка, которую я могу придумать — что они,  Virtus.pro и  Evil Geniuses, наверное, три команды в мире, у которых уже есть инвайт на The International. Так зачем напрягаться?

О неудачном выступлении Na`Vi:

Если команда семь карт отлетает без шансов и только на одной дает бой  Team Secret, это очень плохо. Но, может, и сами  Na`Vi недовольны, что зрители их выбрали. Это такое давление!

Все случилось слишком рано. Biver перепуганный, у него ничего не получается. Игроки зациклились на одних и тех же пиках. Они начали импровизировать, что-то придумывать только в уже ничего не значащем матче с  Team Liquid...

Дальше будет The Summit, и если и там будет беда, и на квалификациях (к The International) беда, я не вижу иных вариантов, кроме полного, по-настоящему полного решафла состава. Чтобы начать с нуля — и только так.

О поражении VP от EG:

 Virtus.pro в абсолютно стандартной ситуации: выигрываем у всех, проигрываем  EG. Я на полном серьезе считаю, что  VP должны выигрывать на этом турнире всех, кроме  EG — и надеяться, что те проиграют кому-то в полуфинале. Потому что в финале, если честно, мне кажется, они ничего не смогут сделать опять.

О лучшем игроке группового этапа:

Безусловно,  SumaiL. Других вариантов вообще нет. Он сыграл девять матчей на девяти разных героях и абсолютно на каждой карте показывал какие-то чудеса. Его соломид Earthshaker Earthshaker загнал бедного  OP из  Invictus Gaming куда-то под фонтан на пятой минуте. Смотреть, как играет  SumaiL — одно удовольствие. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Даже Вилат уже за кик Денди и Бивера. Что как бе намекает.

Аватар пользователя

ну да, раз вилат так говорит, уже наверняка нави выпрут свою золотую жилу, без которой орг. Нави никому не сдалась. Умно, прям "интелект"

Аватар пользователя

Прошу прощения если влезаю с чертовой грамматикой. Само название новости провоцирует. "ВП должны выигрывать всех". Можно выиграть У всех. Или всех ОБЫГРАТЬ. Выиграть всех можно только если правила Эпицентра изменены и теперь игра идет не на деньги, а на рабство. Частенько наши киберспортсмены пользуются таким оборотом речи. Я понимаю - они обычные люди. Но вот когда на популярном портале журналисты допускают подобные обороты (даже приводя прямую речь или отдельные цитаты) - это ужасно и непрофессионально. Если Д2.ру не хотят уподобиться старладдеру и рухабу и делать контент для "пацыков с райчика" то стоит больше времени тратить на овладение навыками необходимыми в вашей работе.

Аватар пользователя

о боже, визги в комментаторской кабинке! нет, это не баба.... это хуже. ЭТО ВИЛАТ)))

Аватар пользователя

"Игроки зациклились на одних и тех же пиках."
Это он о команде, которая за восемь карт повторила от силы три героя?

Аватар пользователя

виталя красава, все правильно, нави надо убрать всех, и набрать молодых

Аватар пользователя

вы совсем не шарите в чем проблема. Денди стабильный игрок, он еще может быть в топе. Но вот с командой у него не пошло. Вы посмотрите игры нави, они как в пабе играют. На эпицентре слили все карты, но зарплаты у них топовые. Вопрос почему? правильно, потому что у нави есть денди, у которого фанатов больше, чем у ВП + ЕГ + ОГ + ИГ вместе взятых. И одна надпись сзади на футболке "hyperpc" приносит им тысячи баксов

Аватар пользователя

Игроки терялись на карте, не знали что и когда нужно или не нужно делать. Нужен хороший тренер, психолог + денди сесть на саппорта и взять норм игроков вместо 3 нынешних якорей (это я к тому, что если денди захотят оставить ради медийности)

Аватар пользователя

почему ВП а не НАВИ? Сальный же так топил за них...

Аватар пользователя

Чо это они ег лузать должны? Найс вброс от сальной головы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сальный сервелат не боится так базарить сидя на подсосе у бурханыча

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ещё кроме Ликвидов))

P.s. хотел увидеть на 3 карте борьбы от медведей((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2050 год денди на инте за нави прошли кстати по зрительскому голосованию и сын рамзеса на Кери.Скриньте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Снова сальный, снова нави, а как же без них? Но у проплаченых аналитиков всегда будет возможность сказать об "не сыгранности" и "новый состав". Ога собранный 8 месяцев назад.

Денди постареет пока они сыграются и начнет проигрывать мид!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум