Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Loda уходит во временную отставку

Автор: ,

Сегодня на официальном сайте  Alliance появилась информация о том, что  Джонатан 'Loda' Берг решил взять перерыв и на неопределенное время покинуть про-сцену. Что же стало причиной этого, и кто придет на замену одному из самых опытных игроков в професиональной Dota 2?

Этот год оказался непосильно трудным для коллектива  Alliance. На многих турнирах им удавалось занять лишь 5-6 места, на некоторые турниры они так и не попали (как, например, на The Kiev Major). И команда единогласно решила, что им необходимы кардинальные изменения для того, чтобы двигаться дальше. Команду покидает  Loda, который одновременно занимал роль капитана команды и ее владельца. Он возьмет перерыв в своей карьере киберспортсмена, который продлится до конца The International 2017, а возможно и дольше.  Loda написал большое письмо своим фанатам и фанатам команды, в котором объяснил столь неожиданное решение.

Это был тяжелый год для фанатов  Alliance и сложный год лично для меня. Некоторые знают, что я был в  Alliance не только игроком, но и владельцем. Многие говорили мне, что невозможно одновременно управляться с этими двумя ролями, но я думал, что если кому это и по силам, то только мне. Не нужно упоминать, что я не смог сохранить баланс между этими ролями, как мне бы того хотелось.

В начале сезона я хотел создать что-то новое и долговечное, не потеряв былого потенциала. Однако после The Kiev Major стало очевидно, что все идет не по плану. Слишком много времени команда уделяла на воплощение этого плана в жизнь, и когда он с треском провалился, мой запал угас. Присоединение Пабло к нашему коллективу решило некоторые проблемы, но тогда я понял, что этого слишком мало, чтобы продолжать двигаться в старом направлении.

Вы, мои фанаты, что следовали за мной долгие годы, должны знать, что я во многом руководствуюсь именно своими чувствами, в этом одновременно заключаются мои сила и слабость. Это помогло мне достичь невероятных высот и опускало меня на дно, а в итоге предрешило мою карьеру. И на этом моменте мои чувства подсказывают мне, что все идет неправильно. Думаю, многие сами это заметили. Мне нужно сделать паузу.

Это было сложное решение, и я знаю, что многие будут недовольны и разачарованы. Но для меня это единственное правильное решение, и мне остается надеяться, что вы уважаете его. Теперь ребята будут справляться сами. У них есть тяга к этому, они преданы своему делу и готовы проявить себя. У них хорошая связь друг с другом, и я прошу от вас поддержки для них, ведь скоро они выступят на открытых отборочных TI7

Что до меня, то я собираюсь немного отдохнуть, возможно, немного апну MMR^^ Я знаю, что для того, чтобы играть в Dota 2 профессионально, необходимо отказаться от всех остальных своих увлечений в жизни, отдавая все внимание киберспорту. Мой "отпуск" продлится до конца TI7, после чего я скорее всего вернусь в состав. Как основатель команды, я остаюсь в организации и с удовольствием буду наблюдать за играми моего коллектива. 

Спасибо всем моим фанатам, которые оказывали мне невроятную поддержку.

Я вернусь.

На замену  Loda пришел  Адриан 'Era' Крезиу, который займет роль керри. За свою карьеру он успел добиться многого — во время TI3 и TI4 он выступал за  Fnatic, после чего играл в команде  Ninjas in Pyjamas. Коллектив верит, что он — достойнейшая замена ушедшему  Loda.

Текущий состав  Alliance:

  •  Адриан 'Era' Крезиу  
  •  Симон 'Handsken' Хааг  
  •  Линус 'Limmp' Бломдин  
  •  Йонас 'jonassomfan' Линдхольм  
  •  Аксел 'Pablo' Кальман

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Июн 2017 в 17:35
20
Где-то в сторонке плачет один факер
09 Июн 2017 в 18:41
16
Пора и Даунилке уйти с мида!!!
09 Июн 2017 в 18:47
-22
если под Даунилкой ты подразумеваешь великого игрока данила денди ишутина то ты не прав он очень сильный игрок на миду,просто ты 2к ммр не понимаешь этого
09 Июн 2017 в 18:50
1
Поздравляю. Ты только что опозорился.
09 Июн 2017 в 19:45
-15
в чем это я опозорился?в том что назвал сильного игрока сильным?xd если бы я сказал что виртус про сильнейшая команда снг тогда да я бы опозорился
09 Июн 2017 в 18:54
-8
Вот именно! он не проигрывает мид а зачастую даже выигрывает его
09 Июн 2017 в 19:45
-8
как жаль что многие этого не понимают
09 Июн 2017 в 22:49
-4
Поддерживаю господина DigitalStory во всем выше написанном им.
10 Июн 2017 в 00:34
1
вы все слишком толсто тралите
09 Июн 2017 в 17:35
25
лысый ушел в браззерс
09 Июн 2017 в 22:54
2
зато денди стабильно мид всё ещё не проигрывает
фух
09 Июн 2017 в 23:46
-1
ооо Мэдисон в Альянсах вместо лысого, а я то думал где он скрывается
10 Июн 2017 в 09:21
0
стабильность - признак мастерства
09 Июн 2017 в 17:35
-2
одного дауна заменила на другого
09 Июн 2017 в 17:36
7
наконец-то

p.s. модераторов обратно вызывают на уроки русского языка.
09 Июн 2017 в 20:14
-2
не расстраивайся это временно
09 Июн 2017 в 17:39
16
Это было сложное решение, и я знаю, что многие будут недовольны и разачарованы.

Ты прав, игроки других команд, которые будут играть закрытые квалы против Альянсов, очень расстроены этой новостью.
09 Июн 2017 в 17:44
11
Дондо некст?
09 Июн 2017 в 17:46
-7
блин как жаль очень сильный игрок почти на одном уровне с денди(
10 Июн 2017 в 02:42
0
В таком случае я бы не позавидовал Лодычу
09 Июн 2017 в 17:48
7
Дошло до лысого наконец, зря только ЕГМа кикнул.
09 Июн 2017 в 17:49
2
Говорит, только я смогу капитанить и владеть командой. Привет Пуппей
09 Июн 2017 в 17:53
12
Если Лода ушел, то и Даунилу пора уходить.
11 Июн 2017 в 11:38
0
После Инта дизбанд Нави, нацарапайте на партах.
09 Июн 2017 в 17:56
1
Поздно проснулся, команду запорол уже. Где с4, егм и Акке?
09 Июн 2017 в 20:41
0
c4 два мажора выиграл,бульдог стримит, егм и акке подумали стак без лысого замутить и ворваться через опен квалы как бати
09 Июн 2017 в 21:27
1
Инфа не сотка, но вопрос, похоже, был риторическим.
09 Июн 2017 в 22:15
1
Сейчас бы на риторический вопрос отвечать...
09 Июн 2017 в 17:58
0
Им теперь ещё и опенквалы играть
Найс ушёл, вовремя
09 Июн 2017 в 17:58
4
Так это же nip
11 Июн 2017 в 09:09
0
Вперед Альянс (NIP) !
09 Июн 2017 в 18:02
0
Alliane new era
09 Июн 2017 в 20:42
2
Alliance new era ( старый ростер нип )
09 Июн 2017 в 18:19
0
денди ласт хиро
09 Июн 2017 в 18:25
5
Наконец-то худший кери,понял что пора завязывать с дотой. Мб и Данди Ишакин поймет это когда-то.
10 Июн 2017 в 02:43
0
Вот все думают - почему НаВи лузают?
Всё просто: нет Ивана Антонова - нет побед.
10 Июн 2017 в 03:21
0
Как будто с ним они были
10 Июн 2017 в 11:01
0
Starladder взяли.
Мб я и неточен в названии, но перед интом они турик выйграли 100%, обыграв Сикретов в финале.
А после неудачного инта и не стало ArtStyle.
10 Июн 2017 в 11:41
0
Жи есть. А перед 5 интом взяли дримхак. Только это ничего не меняет
09 Июн 2017 в 18:25
0
Ну вот и все.Рип Альянс.
09 Июн 2017 в 18:35
3
То что мертво, умереть не может
10 Июн 2017 в 02:44
0
С твоей фразы где-ты плачет один ДерджЫч.
09 Июн 2017 в 18:29
0
наконец-то заднепривовдная грубая слива со скочила
09 Июн 2017 в 18:38
6
вот будет рофл если они с эрой будут побеждать а потом вернется лысый и начнут руинить это как было с майнатсом эх
09 Июн 2017 в 18:41
-3
Блин, а я любил эту команду :(

Сейчас это просто Нипы
09 Июн 2017 в 18:42
0
давно пора, как бы прискорбно то не звучало (
RAT DOTA NEVER DIE!
09 Июн 2017 в 18:44
0
В тренеры его.
09 Июн 2017 в 18:48
0
Наконец то лысый перестанет руинить. Может хоть сейчас парни снова заиграют. Жаль только, что из первоначального состава не осталось никого
09 Июн 2017 в 19:14
1
Корабль тонет, крысы бегут с кор[a]бля.
09 Июн 2017 в 20:43
0
последняя крыса убежала)
10 Июн 2017 в 09:06
0
Капитан последним покидает судно.
09 Июн 2017 в 19:34
0
Давно пора.
09 Июн 2017 в 19:49
0
Новость была многообещающая,но вот только Ера на керри ещё хуже играет.
09 Июн 2017 в 19:56
4
И вот теперь от золотого состава 2013 в команде никого не осталось.
09 Июн 2017 в 21:27
2
Да ладно не умничайте.... Норм игрок был. Этот самый лысый больше уважения вызывает, чем все ваше говно снг комунити.
09 Июн 2017 в 22:15
1
Хорошо, что челик осознал то, что его скиллуха - не соответствует требованиям нынешней доты.
09 Июн 2017 в 22:41
0
Не взлетят без Бульдога.
09 Июн 2017 в 22:52
0
Хм, Альянс теперь имеет шансы впервые за все время существования стать норм тимой
10 Июн 2017 в 03:23
0
Ммм за все время существования
10 Июн 2017 в 21:58
0
А что, был прецедент?
11 Июн 2017 в 11:53
0
Лысый=один из самых опытных игроков в дота2?чета в гилос шептанул :D