EPICENTER: итоги четвертьфинала

Уже шестой день подряд в Москве проходит один из самых крупных турниров по Dota 2 на територии СНГ — EPICENTER. И сегодняшний день ознаменован началом плей-оффа, что означает, что близится финал, а с ним и напряженное противостояние двух лучших команд. Закончились матчи четвертьфинала, и в нашем обзоре мы расскажем вам, как же прошел первый день плей-оффа.

Время

Команды

Счет

13:00

 Secret против  Invictus Gaming 2:0

16:45

 Virtus.pro против  Liquid 1:2

До четвертьфинала добралось 4 команды, каждая из которых вполне достойна победы в финале. Однако правила турнира совершенно другие, так что давайте узнаем, кто же из коллективов прошел вперед, а кто отправился домой.

  Secret против  Invictus Gaming

За время турнира обе команды много пережили и много коллективов побороли. И в четвертьфинале они уже встретились выбившимися из сил, что, возможно, и сказилось на таком счете.

Первая карта начинается под руководством  Secret — ребята делают фраг и диктуют китайцам свою игру. Вскоре они побеждают в командной драке и разрушают все вражеские т1.  Invictus Gaming в игре выглядят совсем растерянно. После того, как европейский коллектив забирает Аегис и отправляется штурмовать хайграунд,  Invictus Gaming все же удается отбиться и даже провести неплохую контратаку, в ходе которой  Secret потеряли пару строений. Далее следует целая череда атак европейцев на базу китайцев, однако тем удается ее защищать. Однако уже в позднем лейте  Secret забирают две т2 врага с бараками, а  Invictus Gaming теряют в попытке защитить строения всех своих героев и сдаются. Первая карта за  Secret.

Вторая игра отображала волнение китайских игроков. Поначалу они шли наравне с европейцами, однако очень быстро те вырвались вперед, так что  Invictus Gaming осталось лишь отбиваться. На счету  Secret — два Аегиса, все внешние строения врага и преимущества по золоту и опыту. На среднем этапе игры  Invictus Gaming совершают непоправимую ошибку при обороне базы и сдаются, признав свое бессилие. И вторая карта за  Secret, которые проходят в полуфинал, где их уже ждут  Evil Geniuses.

 Virtus.pro против  Liquid

Вторая встреча четвертьфинала оказалась более волнующей и неоднозначной.  Virtus.pro получают волну поддержки у себя на родине, в то время как  Liquid морально готовы к встрече со столь сильным опонентом. 

Первая карта начинается с активной агрессии, и уже на ранних этапах  Liquid выглядели слабее. Они проигрывали по преимуществу, а в драках уступали раз за разом. Однако "медведи" не ослабляли хватку — они  забирают башню за башней, и лишь выкупы помогают   Liquid держатся на плаву. Затем  Virtus.pro забирают Аегис и спушивают т3 на миду, а через некоторое время, еще и разрушают центральные бараки. Затем происходит решающая командная драка, в которой  Liquid потеряли всех героев и сдались. Первая карта за  Virtus.pro.

Во второй игре, однако,  Virtus.pro выглядят уже менее уверенно.  Liquid берут ситуацию в свои руки и на ранних этапах игры вытягивают преимущество на свою сторону. Задавив противников сильной связкой, европейцы забирают Аегис, спушивают все внешние строения врага и заходят на хайграунд. Там они успевают разбить один барак, за этим следует командная драка, в которой  Virtus.pro проигрывают. Вторая карта за  Liquid.

Третья игра оказалась медлительнее двух предыдущих. Видимо, ни одна из команд не решалась на рискованную агрессию. Лишь к 10 минуте обозначилось минимальное преимущество на стороне  Liquid Virtus.pro в попытках добыть себе преимущество, проводят пару удачных драк, однако они не имели глобального влияния на ход игры, ведь уже через несколько минут европейцы забирают Рошана и затевают крупную драку, из которой выходят победителями. Затем "жидкие" спушивают центральные бараки и осмотрительно отходят для накопления сил. И в решающем наступлении они убивают большую часть вражеской команды, которая не имела денег на выкуп, и побеждают. Они отправляются в полуфинал на встречу с  LFY.

Завтра же, 10 июня, пройдет второй день плей-оффа, полуфинал турнира EPICENTER. На нем мы увидим 4 лучших команды этого турнира, которые будут бороться за свое место на грандфинале.

Турнирная таблица полуфинала EPICENTER

Время

Команды

Счет

13:00

 Evil Geniuses против  Secret 0:0

17:00

 Liquid против  LFY 0:0

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

«А сегодня в завтрашний полуфинал не все могут попасть. Вернее попасть могут не только лишь все, мало кто может это сделать»
Creative by Lil

Аватар пользователя

"Сейчас самый ржачный момент начнется, найс коммедия"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Посадили на бутылку ЧСВ составчик(кроме паши)

Аватар пользователя

Ну какое чсв может быть у человека который слил выигранный мажор ОГ и просто тянет тиму на дно т.к. не играл на хардлейнерах никогда.....

Аватар пользователя

"паша не играл на хардлейнерах никогда" рукалицо. с подключением, мальчик

Аватар пользователя

в чём смысл твоего коммента , типа я не знаю что в веге он играл на кери и не очень стабильно - знаю , а подключаться можно сколько угодно , но в ОГ хотя бы только ана руинит , то в вп помимо руина от паши ещё есть тильтующий мидер , который может спокойно без решения команды написать гг и ливнуть .....

Аватар пользователя

действительно, это же не комба паши с соло перевернула 3-ю карту против VG.J на том же мажоре (и позволила до этого ГФ дойти), а тильтующий порось, лил на слардаре (правда он в таверне без бб в тот момент сидел, ну лан) и мусор на сларке, который всю игру ток фермил и всеравно отлетал (как и сегодня). Победку ВП слил школьник666 (по микро примерно на уровне соло), когда начал собирать "боевого" алхимика (лютейший трэш) и в итоге отставал по ферму, и делал 0 импакта в игре, но, конечно же для ЦА, РАМЗИС топ керри СНГ (нет) и он салянава тащил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так и не понял медведемрожденнные шо вылетели с рофл турика?
А ещё организаторы конченые что сиплую скотину вилата пригласили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

убираешь котла в 3ей игре и все... просто как 322 выглядело, очевидно же...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так ВП же просто подарили гостям этот турнир, просто не красиво выглядело бы если бы они сами победили. Уважение, вот что отличает ВП от других команд.

Комментарии
Новости
Форум