Puppey: мы попытаемся найти слабые места EG

Сейчас все киберспортивное сообщество с интересом наблюдает за ходом событий турнира EPICENTER. И капитан одной из команд-полуфиналисток  Secret —  Клемент 'Puppey' Иванов — дал интервью порталу Сybersport, в котором он рассказал о своих ожиданиях от полуфинала, оценил своих некоторых противников и поведал о том, как в коллектив пришел  YapzOr.

О победе над  Invictus Gaming:

Не сказал бы, что мы контролировали первую игру. У них был очень хороший план, но они сыграли не очень сильно, поэтому мы выиграли тимфайты и выманили у них байбеки. Принимали решения лучше, чем они. Вторую игру мы больше контролировали, победили за счёт пиков и морали.

Об ожиданиях от матча с  EG:

Мы играли против EG недавно, на Dota Pit. Они очень сильно играют, у них уникальные стратегии. EG делают всё, что хотят, исполняют агрессивно. Их очень трудно понять, мы попытаемся найти их слабые места.

Об удачном выступлении на групповом этапе и поражении от  LFY:

Никто не знал, что так получится, они ничего не показали перед турниром. Мы не знали, что  LGD.FY так умеют. Они знают, как играть, это очень сильная команда. Уже вошли в топ-4 — посмотрим, как будут играть с   Virtus.pro G2A.

О приходе  YapzOr в команду и впечатлениях от его игры сегодня:

Я нашел 4-5 игроков после того, как ушёл pieliedie. Поговорил с ним, и мне сразу захотелось играть с ним больше всего. У него есть интересные идеи. Выступал в B)ears, хорошей европейской команде с хорошими игроками, и много принёс оттуда. Мы хорошо прочувствовали игру против  iG. С самого начала играли очень правильно, выбирали правильные скиллы.  YapzOr тоже все это чувствовал. Мы заранее обсудили, как брать все драки, и все получилось.

О разнице менталитетов и стилей игры игроков из разных регионов:

Все разные, я бы сказал. Китайцы и представители Юго-Восточной Азии сильно различаются, например. Юго-восточные азиаты, такие, как MidOne и MP хотят побольше драться, почти как игроки из СНГ. Агрессивно играют. Китайцы играют более структурно. Они знают, что хотят, чтобы выиграть игру, у них есть схема, и они играют по ней. Американцы больше всего думают о деньгах и ресурсах.

О сложностях роли капитана:

Я бы сказал, что почти ни одна команда не работает, если у тебя нет саппорта, который сам придумывает, куда идти. Пикать героев может и игрок на керри. Но координировать игру — это другое.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже Пуппей понимает, что Ликвид на шару ммра катают, что иногда стреляет. Хз, о какой "глобальности мышления" вбрасывают местные обитатели.
Secret - LFY финал, ламинируйте
-----------
p.s. secret, eg, vp, newbee (топ4 инта в неизвестном порядке)

Аватар пользователя

После столь удачного выступления лгд fy я бы не был в этом уверен и нельзя сбрасывать со счетов ТНС которые всё ещё могут пройти такие трудные для них квалы и так же как и на мажоре вынести мусор (ну офк если в 1 раунде не против фейслес играть)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочет обратно в Сикрет,надоело тащить помойку на миде

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он был мидером в самом первом составе секретов, кстати очень крутой состав был, куро на керри мне нравился больше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

LFY знают, как играть, это очень сильная команда. Уже вошли в топ-4 — посмотрим, как будут играть с Virtus.pro G2A. (никак)

Аватар пользователя

Ох, первый состав сикретов! Ностальгия. 15 год

Аватар пользователя

Американцы больше всего думают о деньгах и ресурсах.

Что для него очень плохо

Аватар пользователя
Комментарии
Форум