Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Шоу-матч и конкурс косплеев - итоги

Автор: ,

Сегодня нас ждет знаменательное событие — финал одного из крупнейших турниров в СНГ — EPICENTER. Мы увидим противостояние двух сильнейших команд —  Team Liquid и  Evil Geniuses. Однако этому предшествуют не менее увлекательные и захватывающие сражения. Это шоу-матч между командами русскоязычных и англоязычных комментаторов, а также конкурс косплееров. Мы расскажем вам о самых интересных моментах этих двух событий, назовем победителей и награды, которые им полагаются.

Шоу-матч

Этот шоу-матч с самого начала заинтриговал сообщество, так как в нем участвовали не проигроки, как принято, а комментаторы. С одной стороны была команда КБУ — детище лучших комментаторов из русскоязычных студий, а с другой —  Filler Pick, команда серьезных и уверенных в себе комментаторов англоязычных студий. Шоу-матч проходила по формату bo1, так что "разгуляться" командам не удалось. Начиная с пиков,  Filler Pick были настроены серьезнее, чем КБУ, которые больше старались повеселить и взбудоражить зрителей, выбрав Pudge и Underlord.

Комментировали шоу-матч   Данил 'Dendi' Ишутин с  Роман 'Resolut1on' Фоминок для русскоязычных трансляций, и  Юхан 'n0tail' Сундштайн с  Таль 'Fly' Айзик для англоязычных зрителей. 

С самого начала КБУ было сложно стоять на нижней линии из-за агрессивной связки Bristleback+Nyx Assassin. Однако на начальной стадии отлично проявил себя  ХВОСТ, который стоял на миду своим Puck и ни одного крипа не уступал противнику на Dragon Knight. Однако с течением времени  Filler Pick начали осуществлять давлением своим сильным агрессивным пиком, и  КБУ не смогли противостоять им. Комментаторы добродушно подтрунивали над Inmate на Pudge, у которого не всегда получалось попасть хуком, однако под конец игры он доказал, что в нужный момент его способности его не подводят. Уже к 30 минуте  Filler Pick обошли противников на 10 тысяч в преимуществе и зашли к ним на хайграунд. Так как их пик отлично сбалансирован, а сами игроки делали ударение на броню и здоровье,КБУ не смогли оборонять базу. И уже через пару минут они проиграли, после того как Bristleback заходил к ним на фонтан и убивал их друг за другом. Победила на шоу-матче команда  Filler Pick, которым в награду досталась настоящая русская балалайка и банан от  ХВОСТа.

Конкурс косплееров

Сразу за шоу-матчем следовал конкурс косплееров, на котором разыгрывали призовой фонд в 200,000 рублей. Необходимо отметить, что на EPICENTER в этом году были показаны великолепные косплеи, каждый из которых был по-своему хорош. Редко когда можно увидеть столько качественных и "годных" костюмов, однако победителей было лишь трое.

Третье место — Катя Смирнова в костюме Pudge Pudge, ее приз — 35,000 рублей

Второе место — Catie, Doom Doom в сете Fires of Vashundol, ее приз — 50,000 рублей.

Первое место — Анна Крэйц и Марианна Тисс в костюме Techies Techies. Приз победительниц — 100,000 рублей.

Среди других финалистов можно отметить другие, достойные победы косплеи:

Zeus Zeus:

Legion Commander Legion Commander:

Queen of Pain Queen of Pain:

Крип:

Omniknight Omniknight:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июн 2017 в 15:27
34
Добрый почанток.
Крипанский топ
11 Июн 2017 в 17:30
9
Ставь лайк,если голова у Течиса такая же и без костюма.
11 Июн 2017 в 17:58
0
может быть как вьетнамки у Течиса?)
11 Июн 2017 в 15:32
0
дум и омник норм
12 Июн 2017 в 17:28
-1
Только узнать бы ,косплеит дума парень или девушка ?
13 Июн 2017 в 14:31
1
Мне больше хочется узнать читал ты вообще тему или нет, потому что там все написано
11 Июн 2017 в 15:34
17
Любой из финалистов, кроме леги, намного лучше, чем эти трое. Пудж вообще дешёвка. Стыдоба.
11 Июн 2017 в 15:56
-5
а ну не гнать на легу!
11 Июн 2017 в 15:34
6
На квопу соляру пролили
11 Июн 2017 в 15:35
40
Крип должен был побеждать , за находчивость !
11 Июн 2017 в 20:04
0
да ты прав! косплэй крипа это голова)
11 Июн 2017 в 20:43
8
согласен самый годный антимаг из всех что я видел
11 Июн 2017 в 15:40
0
Победила на шоу-матче команда Filler Pick, которым в награду досталсья банан от ХВОСТа. Что? Серьёзно?
Ps я матч пропустил, а тут даже пики команд не указаны
11 Июн 2017 в 15:52
0
И балалайка!
11 Июн 2017 в 15:55
0
Ну балалайка норм, меня интересует откуда взялась идея подарить банан.
11 Июн 2017 в 16:23
1
Хвост выходил на сцену с бананом, наверное оставил его рядом с главным призом балалайкой
11 Июн 2017 в 15:55
0
зевс на дреда похож эх
12 Июн 2017 в 12:29
0
А по-моему Омник - это Дред, решивший заработать на косплее.
11 Июн 2017 в 15:59
0
жаль на вк небыло(
11 Июн 2017 в 16:00
0
Эй, а где же джагер? Разве он не топ?
11 Июн 2017 в 16:02
6
Больше чем уверен,что анти-маг приехал в Мск и скосплеил крипа,увы жюри не оценило(
11 Июн 2017 в 16:13
0
Крип топчик и минёр нра
11 Июн 2017 в 16:18
1
Хороший косплей на анти-мага
11 Июн 2017 в 16:43
2
Хорошие дум с крипом
11 Июн 2017 в 16:45
0
Мда жаль конечно косплей на Рики не победил
11 Июн 2017 в 18:01
-1
Его вообще не замечают. :с
а такой костюм классный.
11 Июн 2017 в 21:05
0
Он же б***ть невидимый, как он победит?
11 Июн 2017 в 16:56
1
это дред - омни?
11 Июн 2017 в 16:57
0
омник и лега топ
11 Июн 2017 в 17:07
0
классный косплей !
11 Июн 2017 в 18:04
-1
тот момент когда 4се руинер заруинил даже на шоу матче =). Лучший (худший)
11 Июн 2017 в 18:32
1
У квопы тело красивое, сексуальное, но что-то как-то лично мне не нравится ее лицо, вот что-то в нем не так. Про пуджа: сложный костюм, очень сложный, но он абсолютно не красивый, он не привлекает вовсе, хз как он получил вообще какое-то призовое место
Мой топ: 1. Течис 2. Легионка 3. Зевс
11 Июн 2017 в 18:48
-1
согласен с тобой про акашу,у лк тело не видно но лицо найс.
11 Июн 2017 в 18:54
0
Шоуматч (отсос стака Дреда за 20 минут)
11 Июн 2017 в 18:56
0
Квопа секс
11 Июн 2017 в 20:00
-1
От квопы блеванул когда она на сцену вышла
11 Июн 2017 в 20:59
1
Годный вообще-то косплей. Мне очень интересно как 3 место получил этот убогий косплей на пуджа..
11 Июн 2017 в 21:33
1
Вот за паджика плюсую, да и теччис, как по мне - не очень.
12 Июн 2017 в 14:20
0
Ну хз, течис вроде тоже ничего, но по мне - не первое место. Вместо пуджа можно было любого ставить на 3 место. Ну, кроме омника еще, пожалуй, как-то он затерялся на фоне остальных.
11 Июн 2017 в 21:45
0
Почему косплей бх не победил ?
11 Июн 2017 в 22:25
0
Отвратительное решение судей, крип, омник или джагер намного лучше и пуджа и дума, да и лега или зевс тоже лучше как по мне
11 Июн 2017 в 22:29
0
Мне таки за интерес куда дели с призового фонда конкурса консплея 15 тыс рублей (общий призовой фонд - 200 000 рублей, если сложить 35 + 50 + 100 тыс рублей = 185 тыс рублей) это такой дешевый трюк с обманом? Весь этот эпицентр один сплошной обман!
11 Июн 2017 в 23:46
1
поднять щиты за крипа !
12 Июн 2017 в 00:38
0
Ахаха, чет большинство из них сделало свои костюмы из картонных коробок ))
12 Июн 2017 в 09:23
0
Течис ладно, но вместо пуджа и дума - я бы выбрал квопу и зевса. Такое вот мнение.
12 Июн 2017 в 09:35
0
Дум чопа-чопа.