Liquid — двукратные чемпионы EPICENTER!

Все киберспортивное сообщество с нетерпением ждало этого дня. Сегодня состоялся финал турнира EPICENTER: Moscow, одного из крупнейших и грандиознейших турниров в СНГ-регионе. В нем приняли участие сильнейшие команды в профессиональной Dota 2, а до финала долшли лишь две из них.  Team Liquid и  Evil Geniuses сегодня сражались за первое место и приз в 250,000 $. 

Первая игра

Пики:  Team Liquid — IoSvenDark SeerTuskNecrophos и  Evil Geniuses — Crystal MaidenBristlebackClockwerkStorm SpiritKunkka.

Первая карта грандфинала оказалась безумно неожиданной и закончилась удивительно быстро. Аналитики, комментаторы и зрители — все ждали серьезной борьбы и соперничества, однако в первой игре этого не было. У  Evil Geniuses был грамотный пик, однако исполнение с первых минут хромало. Они постоянно подставлялись, при этом не отвечая на агрессию  Team Liquid, которые идеально передвигались по карте и одного за другим убивали героев американской команды. Поначалу казалось, что вот-вот "злые гении" соберутся и дадут сдачи европейцам, но когда счет "жидких" перевалил за 20, а сами  Evil Geniuses сделали лишь один фраг, надежда угасла. Американцы предприняли вялую попытку защитить хайграунд, однако Miracle- не оставил им ни единого шанса, и его команда выиграла игру на 18 минуте. Что это было — неожиданная сила  Team Liquid, или же блеф  Evil Geniuses, которые не хотели раскрывать все свои карты в первой игре? Увидим.

Вторая игра

Пики:  Team Liquid — Dark Seer, JuggernautEnchantressLone DruidSlardar  и  Evil Geniuses — Treant ProtectorOracleBatriderUrsaQueen of Pain.

С начала второй игры  Evil Geniuses взяли себя в руки и начали свою игру. Они сделали пару фрагов — 1 на миду и 2 на нижней линии. Однако через пару минут  Team Liquid уравнивают счет, убив на центральной линии Queen of Pain и  Treant Protector. На 11 минуте проходит замес на центральной линии, в котором "жидкие" атакуют центральную т1 и разрушают ее, никого не убив и не потеряв. Дальше команды выбивают себе по паре фрагов на карте, однако преимущество в 3 тысячи золота на стороне  Team Liquid. На 16 минуте "злые гении" делают тройное убийство на верхней линии, пользуясь растеряностью и плохой позиционкой "жидких". Обе команды пытаются атаковать друг-друга, однако никому не хочется ошибиться, поэтому они расходятся без потерь.  Evil Geniuses идут по центральной линии врага, убивают двоих вражеских героев и отходят, затем  Team Liquid отправляются пушить центральную линию американцев. Далее проходит размен 2 в 2 под т3 на нижней линии "злых гениев", и  Team Liquid спушивают башню. После некоторого застоя, "гении" делают великолепный ультракил на центральной линии врага и отправляются пушить. На 32 минуте вновь сложная, но удачная драка, и американцы забирают центральную т3 и один барак врага. Они зарабатывают 18 тысяч преимущества. Невероятная игра от Cr1t на Oracle, который спасает всех героев своей команды, пока те руками добивают т4 врага. Нас ждет третья карта.

Третья игра

Пики:  Team Liquid — Crystal Maiden, BristlebackEarthshakerLycanInvoker  и  Evil Geniuses — Treant ProtectorDark SeerWarlockDrow RangerMirana.

Перед нами третья карта. Необычные пики, серьезно настроеные игроки — нас ждет невероятное сражение.  Miracle- проливают первую кровь, а его команда убивает курьера. Дальше игра немного устаканивается, игроки фармят и не показывают активной агрессии. Пару фрагов в пользу  Team Liquid, которые пользуются невыгодной позиционкой вражеских героев. "Жидкие" доминируют на карте, ведут по преимуществу и счету,  Evil Geniuses пока не показывают свою силу. После этого европейцы выигрывают несколько драк подряд, и заходят на вражеский хайграунд, где происходит хаотический замес, где американцы выкупаются, но защищают свою базу. Вскоре "жидкие" предпринимают попытку зайти на хайграунд с центра и почти убивают всех вражеских героев, однако "гении" вновь отбиваются. Далее проходит драка на верхней линии  Team Liquid, где они обернули попытку ганга врага в убийство четверых вражеских героев. Они переходят на хайграунд врага, где после долгих попыток атаковать базу американцев, Earthshaker залетает в толпу и своим ультимейтом выигрывает игру. Третья карта за  Team Liquid. Нас ждет четвертая карта, в которой  Evil Geniuses либо выиграют и затянут грандфинал до пятой игры, либо проиграют и займут второе место.

Четвертая игра

Пики:  Team Liquid — Dazzle, BristlebackEarthshakerDark SeerUrsa  и  Evil Geniuses — PuckIoTreant ProtectorRazorAxe.

Четвертая карта начинается спокойно. Команды расставили на нижней линии по трипле и начали понемногу фармить. Затем на центральной линии Earthshaker забегает за вражескую т1, чтобы убить курьера, и погибает сам.  Team Liquid делают пару фрагов, однако потом игра переходит в пассивную стадию. Преимущество почти равное, однако после этого "злые гении" подставляются на верхней линии и теряют троих героев.  Evil Geniuses теряют героя за героем, проигрывают драку за дракой, конец ли это? "Жидкие" убивают Puck и заходят на хг, где проходит жесткий тимфайт. Европейцы забирают т3, убивают нескольких героев и продолжают штурм базы. Американский коллектив выходит в смоуках на врага, однако позиционка оказалась неудачной, и европейцы идут пушить базу.  Evil Geniuses с горем пополам отбиваются и убивают Bristleback, а затем и Earthshaker. Европейцы вновь заходят на базу, убивают нескольких героев, но они делают байбеки и пытаются отбиться. Герои  Team Liquid непробиваемы, американцам не удается их победить, и они сдаются. Четвертая и последняя карта остается за  Team Liquid, они становятся двукратными чемпионами EPICENTER и выигрывают 250,000 $. EG занимают второе место и выигрывают 100,000 $.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Похоже не все вкурсе,что матч вообщето БО-5,да автор?

Аватар пользователя

Изначально, глядя на список команда Эпицентра, я с удовольствием потирал руки, готовясь к великолепным матчам с чипсами и пивом. Но в итоге, почти все игры были просто прессными. Скучно, неинтересно. И я начинаю подозревать, что дело тут вовсе не в организации или подготовке команд. Дота 2 действительно скатывается в черную дыру, которую закастовала Энигма в никого на 1к ммр.

Аватар пользователя

Ты потерял мотивацию играть в Доту. На одном дыхании пересмотрел Эпиц, т.к. я играю с командой, бк, турики и наблюдать за игрой топовых сапов планеты, коров, очень интересно. Интересные мувы, варды. Инвокер от волшебника.
Крч, каждый смотрит турики для того что ему нужно. Кто-то скоротать время попить пиво, чипсы. Кто-то узнает фишечки. Кто-то просто ждет инт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая хорошая, интересная, интригующая дота, с показыванием сильного личного скила спасибо бристлбеку (нет) team liquid=liquid bristlback

Аватар пользователя

Мда, командам важно победить а не показывать красивую доту

Аватар пользователя

Не пойму, почему его просто не банить на 1 стадии. Пофиг на Котла или Цмку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Миракл всё таки нашёл себя и вынес эпицентр ,вп!

Аватар пользователя

Бристл убивающий спиной 3-х плюс почти добивающий 4-го артизи это капец. При этом всем не пикается котл, некр или раста. Остается только развести руками.

Аватар пользователя

Матумба снова показал как он крут на ликане, только вот его закуп был рассчитан на фаст игру. В паблике такое не прокатит, потому что твоя тима тебя тупо не поймет им надо минут 30 пофармить, а не ломать врагу трон.

Аватар пользователя

Теперь кто-то откажется от своей почки, а точнее Хассан из Пакистана

Аватар пользователя

Когда же эти так называемые "про" поймут, что или они берут против бристла ВД или Джакиро или он их затрахает?..

Аватар пользователя

зато потом на инте сольются а вот нави молодцы умные здесь специально слились чтобы инт выиграть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто пропустил фак матумбы вот он https://clips.twitch.tv/BreakableIcyCheddarCopyThis

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ликвиды молодцы,выиграли турик.Но НаВи как всегда показали достойную борьбу в финале(0-8).

Аватар пользователя
Комментарии
Форум