The Summit 7: VP в нижней сетке

В солнечном Лос-Анджелесе стартовал седьмой сезон полюбившегося публике The Summit. В первый день были сыграны два четвертьфинала и один полуфинал. Краткие итоги мы подготовили для вас в этом материале.

В первой партии за выход в полуфинал сражались две команды, представляющие на американском ивенте СНГ-регион:  Virtus.pro и  Team Empire. В комьюнити ждали уверенной победы "медведей", и они своих фанатов не подвели.  VP переиграли своих соотечественников на двух картах и буквально не оставили им ни единого шанса. На первой карте "медведи" захватили раннее преимущество и осуществили серию удачных гангов, только укрепив свои позиции.  Team Empire пытались ответить агрессией на агрессию, но, увы, на поле боя противникам они уступали. Собравшись с мыслями, "имперцы" всё же не дали  VP завершить игру после убийства Roshan на 20-й минуте и держали оборону. Ошибку они совершили только на 40-й минуте — тогда  Virtus.pro и заработали первое очко. Второй матч  Empire начали очень бодро: на старте им удавалось делать фраги один за другим, но "медведи" преломили ход игры после одного удачного массфайта. Уже на 22-й минуте "имперцы" признали поражение.

Вторыми в бой вступили  NP и  LGD.Gaming, и эти коллективы выясняли отношения на трёх картах. Начальная стадия первого матча прошла под диктовку китайской команды, но  EnVy и компания не спешили сдаваться и сумели нагнать своих конкурентов. Борьба затянулась, и подняться на вражеский хайграунд  LGD смогли только после 45 минут противостояния. Следующая карта отошла в копилку  Team NP: после частых стычек и разменов на старте вперёд вырвались именно они. Надежду  LGD потеряли после драки, в которой им не удалось сделать ровным счётом ничего — исход решился в третьем матче. Уступать в серии парни из Поднебесной явно не собирались: они уже на старте взяли дело в свои руки и просто задавили оппонентов. Победа  LGD со счётом 2:1. 

Завершился игровой день встречей двух победителей в лице  LGD и  Virtus.pro. Российский коллектив уверенно провёл раннюю стадию игры и только наращивал своё преимущество в дальнейшем.  Solo порадовал зрителей красивым RAMPAGE, а его товарищи по команде — отличным исполнением. Долго сдерживать натиск "медведей"  LGD были не в состоянии, и было принято решение написать "GG". Однако радоваться успеху было ещё рано: китайцы совершили в этой партии камбэк и выбили  Virtus.pro в нижнюю сетку. На второй карте  Maybe и компания решились на активный пуш с Terrorblade Terrorblade и не прогадали, а на третьей  LGD не прощали "медведям" их многочисленные ошибки. 

Расписание матчей на 15-16 июня (московское время):

  • 15 июня 20:00 —  VG.J против  Na`Vi;
  • 15 июня 23:00 —  Team Secret против  Digital Chaos;
  • 16 июня 02:00 — победитель пары  VG.J/ Na`Vi против победителя пары  Team Secret/ Digital Chaos.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вторая карта была как шоу матч на эпицентре - есть комбо, нет реализации + противники сноуболят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Повторяется история Эпицентра: в легкую берут первую карту - расслабляются - и конец. Ну тут есть еще один шанс хотя бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В первом матче виртуса победили лгд. А во втором матче выиграли лгд и в третьем мэйби и компания снова победили - Найс пишите статьи

Аватар пользователя

Найс рофлит ньюс. Читал новость думал ВП отлетели от Империи а тут изи по 30мин.

Аватар пользователя

глупый ньюс
написал что вп в нижней сетке
совсем не подумал что люди могут решить что вп отлетели от империи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А точнее чуть ниже пояса.
А я всё так же болею за Нави.Фанбои всех стран объединяйтесь!
Только не ставьте дизлайк,пжлс.

Аватар пользователя

если вп не возьмут этот турнир хрен им даст габен а не инвайт на ти7 эх

Аватар пользователя

Ты не прав. Готов забиться на первое место в прогнозах Д2ру.

Аватар пользователя

Твои бы слова да в нужные уши. Не место этой команде на приличном чемпионате.

Комментарии
Форум