Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

The Summit: Virtus.pro могут на всех героях?

Автор: ,

Турнир The Summit подошел к концу. В последний игровой день LGD Gaming, Virtus.pro и Team Secret распределяли места в тройке сильнейших, а зрители и специалисты следили за челленджем российской команды, которая негласно приняла решение не пикать ни одного героя дважды в течение всего ивента.

Ранее, напомним,  Virtus.pro использовали 50 героев на 10 картах и смогли войти в топ-3 после побед над американскими командами  Digital Chaos и  Team NP. Сегодняшний же поединок против одной сильнейших пятерок Китая  LGD Gaming «мишки» вновь провели нестандартно, но все же смогли победить. Отметим, что первая карта стала рекордной по продолжительности и завершилась после 70 минут.

Гранд-финал такого веселого турнира, впрочем, ожидал быть напряженным.  Team Secret помимо второго чемпионства могли получить больше шансов на инвайт к The International, российская команда же защищала титул действующих победителей — хотя от планов показать всех героев явно не отказывалась. Тем не менее, первая игра серии вновь получилась очень трудной, и пятерка Клемента Иванова неожиданно повела — 1:0.

 Puppey принял интересное решение — банить и забирать самим героев, которых  Virtus.pro НЕ брали. Забавно то, что подобная тактика в такой ситуации была вполне логична. Однако  Secret все же заигрались; сами взяли необычный пик и позволили сопернику сравнять счет. 

Затем российской команде удалось даже выйти вперед, причем довольно нестандарным пиком — однако также легко уступили в четвертой игре. Перед решающей картой парни из  Virtus.pro долго размышляли, но после все-таки решили сдаться: посмеявшись над нестандартными банами  Puppey, ребята пикнули четыре из пяти героев во второй раз. Стандартная стратегия сработала четко — 3:2, и очередная победа для «медведей».

Мы поздравляем российскую команду с такой яркой победой на The Summit 7 VP впервые за историю серии выигрывают два турнира подряд, в 17 играх турнира использовав 81 героя — это рекорд на профессиональной сцене.

Итоги The Summit 7:

  • 1 место —  Virtus.pro ($42,500);
  • 2 место —  Team Secret ($22,500);
  • 3 место —  LGD Gaming ($13,000);
  • 4 место —  Team NP ($10,000);
  • 5-6 место —  Natus Vincere Digital Chaos ($3,500);
  • 7-8 место —  Team Empire Vici Gaming Jeremy ($2,500).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Июн 2017 в 04:41
0
Четко
19 Июн 2017 в 05:26
18
Устроили целый челендж, что бы в 5 карте финала забайтить krisky пупея на бан рики! Kappa
К Р А С И В О
19 Июн 2017 в 04:43
17
Изи три с половиной косаря для рожденного выигрывать мид.
19 Июн 2017 в 05:18
-4
На 5 как бы)
19 Июн 2017 в 05:34
-2
смейтесь-смейтесь, но дундик летит домой и напевает:
Я ем хлеб, а сверху мажу масла! ама хасла, ама-ама хасла!
19 Июн 2017 в 05:40
0
На билеты домой даже не хватит, если бы не проплатили)
19 Июн 2017 в 04:44
9
Спалили почти все возможные страты)))
С победой!!!
19 Июн 2017 в 04:45
1
Стандартная стратегия сработала четко — 3:2, и очередная победа для «медведей». Т.е. пик Антимага стандартный да!?
19 Июн 2017 в 04:51
-2
действительно, АМ на кери это так же нестандартно, как Энигма и Дум.
19 Июн 2017 в 08:34
2
Да, сейчас анти-маг не метовый герой, которого редко пикают
+ был свен саппорт
19 Июн 2017 в 12:07
0
Ну так-то имеется ввиду расстановка по ролям. Антимаг керри - норм. Энигма керри - не очень-то норм
19 Июн 2017 в 04:45
-2
Они заруинили мой прогноз в 3:1, мда
19 Июн 2017 в 05:19
6
По классике в пятой карте должна была раскрыться многоходовочка ВП. Т - Тактика. Как будто старый ламповый детектив прочитал, а не доту посмотрел ) Так что читайте книжки, будьте умнее.
19 Июн 2017 в 04:46
0
Красиво, вперед мишки
19 Июн 2017 в 05:05
1
5-6 место — Natus Vincere / Digital Chaos ($3,500);
Прям как в 2008 Kappa
19 Июн 2017 в 14:48
0
Правда тогда это было за 1 место за самом крутом турике
19 Июн 2017 в 05:14
0
Красавцы!!!
19 Июн 2017 в 05:14
3
Рамзик рампага)
19 Июн 2017 в 05:18
21
Всего за 16 карт Соло сумел "заставить" противника в решающей игре грандфинала турнира забанить против ВП Рики в первой стадии банов...
Майндгеймс такого уровня я еще не видел. Даже близко. :)
19 Июн 2017 в 05:31
-22
О боже не позорься... Кто будет брать обоссаную медузу не против керри-свена? А?А?А? или ты ослеп на драфте? Проспал распик? В итоге медуза и разор никчемные коры, которые так же и в ирли не могут помешать фармить АМу, скорее медузе помешают, ибо она айсфрогом обоссана. Кто же такому тупому посту 21 лайк то поставил?))
19 Июн 2017 в 05:53
11
Не нужно так горячиться :) И я не понимаю к чему ты это написал. Я смотрел турнир и знаю что к чему. В целом я просто шутил.
Но ты подумай. Не самый последний турнир, с не самыми слабыми командами. И один из опытнейших капитанов в Доте 2 банит против ВП полную хрень, которой те даже не играют и пикает дичь не меньшую. А если оправдать это: "Так там типа челленж", то в ответ будет: "О чем вы? В правил турнира никаких челленжей". :)
В общем классный турнир получился. ВП затащили турнир, сделав при этом еще и отличное шоу. Остальные команды тоже старались. Организаторы замутили кучу забавных штук. И даже Нави смогли отжать один матч.
Отличный вышел Самммит :)
19 Июн 2017 в 06:22
-15
"Всего за 16 карт Соло сумел "заставить" противника в решающей игре грандфинала турнира забанить против ВП Рики в первой стадии банов...
Майндгеймс" Сикрет себе заруинили пик таким недогероем(дуза), что даже разор был лучше, не забанили АМа уверенные что свен - кор. Вот где майндгеймс похлеще. Слабое зрение мешает видеть в комплексе, одного рики увидят и поехало ко-ко-ко...
19 Июн 2017 в 06:26
-15
"И один из опытнейших капитанов в Доте 2 банит против ВП полную хрень, которой те даже не играют и пикает дичь не меньшую." это точно, просто ему бы в тренера' пойти или на пенсию, а то даже бразильцам проигрывает, которые просто по очереди в несколько эшелонов залетают в драку (то ск с линой, а голем варлока ждет подмогу врагов, чтоб кинуть, то еще что) Не понимая, что они и дальше, не будут сразу толпой влетать вторую карту сливает им. Может не играя на поле, а смотря сверху как раз будет проще и больше импакта на месте тренера даст
19 Июн 2017 в 12:09
4
парни чтобы не произошло на инте и после
этот состав вп уже стал легендарным как нави 2011 года
гордость за снг сцену
19 Июн 2017 в 14:41
0
что говорить если брать первый турнир, где нави стали чемпионами, и если бы они играли сейчас с тем же скилом и составом в нынешнем ТИ, они бы в тройку врядли попали, период когда они плохо заиграли и стали проигрывать, не в их вине дело, просто конкуренция в разы сильнее стала, ВП сейчас намного сильнее Нави тех времен
19 Июн 2017 в 05:30
0
Изи 3500 для Нави.
19 Июн 2017 в 05:40
11
А тем временем пупеха залогинился на д2ру и пишет о том какие вп фиговые, потому что отказались от челенжа в финальной катке
лал ару прост
19 Июн 2017 в 06:26
2
на картинке ама не вычеркнули, рофл...
19 Июн 2017 в 06:33
-2
А где ЕГ с Ог А? А? А? А? А?
На инте досвидалити из реалити
19 Июн 2017 в 07:19
0
Нави заработали по 750 баксов на человека
19 Июн 2017 в 07:47
2
как плохо что тебя не научили считать в школе
19 Июн 2017 в 08:30
0
На самом деле если посудить то ВП жесткое нае***и сикритов. Сикриты же банили героев, надеясь что они выполнят челлендж. Но они пикнули 4 героя во второй раз. Жестко ВП, жестко.
19 Июн 2017 в 08:49
0
Пупею никто не мешал брать своих героев и выигрывать, но он решил что самый умный и результат известен xD
19 Июн 2017 в 08:50
-23
Я уж было хотел написать мол SOLO > PUPPEY, но соло такой на**щик. Пуппей решил, что они пойдут до конца и сам шёл до конца, на мужика так сказать. А соло включил мышь и решил, что 20к зелёных сверху и сомнительный титул победителей САММИТА(да-да, это же САММИТ!!!) важнее...
Потерял уважение к VP. Включить заднюю в последний момент. Последней картой перечекрули всё. Красавцы.
19 Июн 2017 в 09:06
13
А банить и так при узком оставшемся пуле ВП неигранных героев Пуппею - это уважительно? Пуппей творил грязь банами и пиками, мешая челенджу ВП и чуть ли не потея против фан пиков ВП. И умудрился при этом слить 2 карты с фан-пиками ВП.

Мишки правильно сделали, что наказали Пуппея на 5-й карте за его грязые бано-пики. Не умеет Клемент фанится - пущай проигрывает. Яиц у него нет. Желаю на ИТ ему судьбу Киев Мажора.
19 Июн 2017 в 10:19
0
Турнир не смотрел и сделал выводы по статейке на д2.ру(ОШИБКА). Спасибо за инфу! Пуппея я, к слову, давно презираю. Видимо, не зря.)
19 Июн 2017 в 11:17
0
дал дизлайк за "ИТ"
19 Июн 2017 в 20:43
0
у эстонской крысо шпротки давно карма отрицательная, нефиг люд на бабосы кидать, теперь его кривые зубки будут вечно на дне
19 Июн 2017 в 12:23
0
Ой ты васяя, наоборот пупка слабостью решил пользоваться, как сын чихухуа, а вп ничему не обязаны и даже наоборот именно в 5-ой! карте должны были так сделать, ибо К Р А С И В О! Все как надо, классическая многоходовочка.
19 Июн 2017 в 08:56
0
Есть видео где хитрожопые русские занимаются церебральным сексом с деревянным пуппеем?
19 Июн 2017 в 12:26
0
Там даже не так, они как в БДСМ клубе смотрят, а рамзик на АМе как хозяин доминирует над беспонтовыми медузами, разорами и прочим - остальные типо от наблюдения кайфуют )
19 Июн 2017 в 09:56
2
Ньюс, а почему бы не прикрепить пики на каждую карту финала, да?
19 Июн 2017 в 11:15
0
надеюсь,они не отлетят на ти как нави,после победы на самите.
19 Июн 2017 в 12:01
0
Какой то нереальный план
Rip монитор
19 Июн 2017 в 14:20
0
Ведь это военная классика: похныкать о собственной слабости,
Затем мгновенно напасть и выебать оппонента в пасть. (с)
19 Июн 2017 в 14:45
0
у игроков ВП шкала гибкости на игровом акке взлетела до небес :)
19 Июн 2017 в 14:52
-2
Слабаки, сдулись на 5 карте. Могли бы пикнуть лайфстиллер+шторм и точно войти в историю, а так - незачёт.
19 Июн 2017 в 17:49
0
чувак с дота2ру будет решать что пикать профессиональной команде,и в историю они уже вошли как команда сыгравшая на турнире восемьдесят одним героем
19 Июн 2017 в 16:27
0
Ребята- молодцы, пересмотрел все пять карт, очень хорошее впечатление, просто приятно смотреть, так держать!
19 Июн 2017 в 16:43
-4
ЭЭЭ а где минер, я не понял. Пока он есть в доте он тоже герой, там, рядом с тинкером. мда найс челлендж бомжи
20 Июн 2017 в 00:02
0
Спецом для даунов. минера нет в ЦМе.
19 Июн 2017 в 17:52
0
В конце видео музыка с л2 Kreygasm
19 Июн 2017 в 18:37
0
За ВП
19 Июн 2017 в 20:00
0
ВП слили челлендж - лохи, Пуппей мешал - крыса... Вы серьезно? По-моему, очевидно, что эти челленджи, лишь приятное дополнение, а главное, инвайт на Интернешнл. Габен и ко инвайты выдают не за шоу и не за "стальные яйца и мужицкие поступки". Так что главной тут была победа, а не участие и веселые представления. ВП молодцы!
19 Июн 2017 в 20:48
0
Я боюсь тебя огорчить, но тут победа не решала цену инвайта в принципе. Поражение ВП ничего не дает, ибо топ2 Мажора - это железно инвайт. Победа Сикрет так же ничего не дает, ибо те же Ньюби взяли 2 турнира с уверенной игрой.

Сикрет тут только фан могли получить, не более
19 Июн 2017 в 21:37
0
Да ты не бойся, не надо. Не решала, но и без внимания точно не оставался этот турнир, я уверен.
21 Июн 2017 в 08:36
0
Не люблю это название, но...
Рофлотурик =D Когда победившая команда рофлит все игры, кроме последней... Чем вообще занимались остальные