Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Призовой TI7 опустился ниже уровня TI6

Автор: ,

Призовой фонд The International 2017, согласно официальным данным, составляет $16,086,718, что на триста тысяч меньше аналогичного показателя годовой давности. Такое происходит в первый раз за историю турнира.

Еще несколько дней назад грядущий турнир «обгонял» прошлогодний на миллион долларов, однако выпуск Battle Level Bundle в июле 2016 спровоцировал резкий рост призового фонда. В этом же году, несмотря на анонс новой сокровищницы, поддержать темп не удалось. 

Судя по графику, в ближайшие дни призовой The International 2017 вряд ли вернет себе лидерство — скачок может спровоцировать разве что третья сокровищница и второй акт кампании, остальные карты Valve уже раскрыли. Кроме того, необходимо помнить, что в этом году Battle Pass был анонсирован на десять дней раньше.

Придумают ли разработчики что-то, что поднимет призовой фонд турнира выше прошлогоднего уровня?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Июн 2017 в 08:13
-36
все еще не верите что дота умирает?
21 Июн 2017 в 08:37
9
Пфф...через неделю напишу тебе что ты опозорился,скачок на графике это релиз бандла,ты видишь его сейчас?
21 Июн 2017 в 21:24
0
новый квест.. апни 1001 лвл компендоса и габен лично пожмет тебе руку
21 Июн 2017 в 21:28
0
Не донатят в книжку - умирает игра? Что?
21 Июн 2017 в 23:02
1
да эту хрень никто не покупает больше, потому что нужно вдонатить 300 лвлов, чтобы дали то - что нужно, это мой последний компендиум, сорян но я не могу влить 5к рубасов, чтоыб получить ландшафт
21 Июн 2017 в 08:40
19
Она с 2015 умирает, чёт никак не умрёт.
21 Июн 2017 в 09:00
76
У доты самый высокий призовой фонд в мире - "Призовой фонд не показатель"
Призовой фонд меньше, чем в прошлом году - "Дота умирает, призовой фонд показатель"
Найс двойные стандарты, очередняры форумные roflanLico
21 Июн 2017 в 09:15
-66
у ЛОЛа больше призовой чем у доты че ты несешь
21 Июн 2017 в 09:29
3
Назови турнир по лолу, в котором призовой больше, ходя бы погугли,прежде чем писать что-то.
Инфографика призовых на 12 июня этого года:
https://pp.userapi.com/c638626/v638626660/473cf/-NY7Wk3ftCY.jpg
21 Июн 2017 в 11:32
0
по 1.6 проводятся про турниры? оО
21 Июн 2017 в 11:38
0
Это за всю историю игр призовые. В 1.6 очень солидные призовые были в свое время
21 Июн 2017 в 11:44
1
да я и сам в полу про тиме гонял в 1.6, знаю, что призовые на дримхаках, азусах норм были.. просто я подумал, что это за последнее время, и удивился что по 1.6 про турниры идут, там канеш турики проводятся, но скорее аматорские, мультитеги не участвуют
21 Июн 2017 в 11:56
-2
полупокер какой-то))))
21 Июн 2017 в 15:49
0
в полупро это поставил тег нави и играл в пабе?
21 Июн 2017 в 16:45
-5
Ну, в лоле достаточно сложно считать призовые, так как выплачиваются зарплаты игрокам, бонусы, и тд, как в реальных лигах. Поэтому заработок среднего игрока в лол вполне может быть больше заработка оного в доте. К тому же, думаю не нужно объяснять, что просто цифры ничего не значат, значит только оборот и инвестиции.
21 Июн 2017 в 09:53
0
пруфы или балаболище галимое!
21 Июн 2017 в 09:54
-9
в любом интернете спокойно гуглится
21 Июн 2017 в 13:45
0
пруфанешь,очередняра?
21 Июн 2017 в 09:06
4
Сумма призового фонда показывает,что дота умирает? Показывает только ,что народ беднее.
21 Июн 2017 в 09:49
1
Народ беднее, шмот нельзя продать, абузеров розвелося много, короче выпустят бандл в котором будут 10 сундуков 20 лвл и имортал хук на паджерса и сразу все встанет на свои места.
21 Июн 2017 в 13:30
0
Вот как раз таки абузеров меньше чем раньше, потому что не выгодно брать компендиум в котором шмот только через год можно будет продавать. И кстати чем меньше абузеров, тем чаще вам попадаются руинеры с квестами в катках.
21 Июн 2017 в 09:17
1
Вопрос не в том умирает ли дота, а в том, насколько есть стимул купить компендиум и уровни к нему. Старт этого компендиума был круче, чем прошлом. Тенденция сохранилась. Но вот если всмотреться в графики роста цен то четко видно скачки во время выпуска очередной сокровищницы. Но в этом году таких скачков нету из-за того, что 01 сен, 2018... Год, карл... Все нормальные люди вкладывая бабки в компендиум, думают о наваре. Но не в этом раз. Еще есть не продаваемые арканы на виспа, вещи на кунку, что так же не стимулирует покупать уровни компендиума из-за отсутствия профита... И еще много маленьких мелочей, которые так же влияют на графики...
П.С. Вы все еще верите, что дота умирает?, или все таки начнете думать?!
21 Июн 2017 в 10:37
0
Согласен. Сундуки, наборы, насмешки продавать нельзя, это огромный минус этого компендиума.
21 Июн 2017 в 10:44
13
"Все нормальные люди вкладывая бабки в компендиум, думают о наваре."

Жаль огорчать тебя, но о наваре думают только несколько тысяч снг школьников, и это капля в море.
21 Июн 2017 в 19:43
0
Так а почему тогда в прошлом году больше компендиумов купили?
21 Июн 2017 в 20:27
0
ну я же написал, это были твои одноклассники с твинками
21 Июн 2017 в 11:19
1
А если я покупаю компендиумы не для профита, а для удовольствия? Я ненормальный?
21 Июн 2017 в 15:57
0
Ну только в том случае, если при этом ты не наряжаешься в фартух паджика и не дрочишь на кухне. на
21 Июн 2017 в 16:46
0
Как ни крути, но средний онлайн далеко не на своем пике, были времена, когда некоторое время, вечерами было 1кк+ игроков в сети.
21 Июн 2017 в 17:02
0
1кк+ был в один год на ивенте с годнем
21 Июн 2017 в 17:58
0
Был и просто так, не в ивент. Еще не так давно, месяца 2 было 13кк+ уникальных игроков, сейчас чуть больше 12.
21 Июн 2017 в 18:10
0
лол, сейчас май-июнь - все сдают сессии, экзамены и дипломы (знаю по себе, времени нет играть)
21 Июн 2017 в 10:54
-8
Повторю тысячный раз. То, что мертво, умереть не может.
21 Июн 2017 в 12:52
-10
то что люди возвращают компендиумы и забирают назад деньги не говорит о том что дота умирает?
чето в голос с вас нубы
21 Июн 2017 в 13:01
0
Пруф плез, спасибо
21 Июн 2017 в 15:15
0
С пустозвонов пруфы просить бесполезно.
21 Июн 2017 в 16:10
0
Внутриигровые покупки не возвращают
21 Июн 2017 в 19:36
0
Очередной балабол. Сам же себя и заовнил)
21 Июн 2017 в 17:03
0
найс человек(нет) обосрался на публику. изи 60 дизлайков.
21 Июн 2017 в 19:51
0
Помойка, на которую Габен уже давно положил свой писюн.
21 Июн 2017 в 22:34
0
верью
21 Июн 2017 в 08:15
12
>Призовой TI7 опустился ниже уровня TI6
Как он может опуститься , если он заново набирается ?
21 Июн 2017 в 08:44
2
сравнивают как бы примерную сумму которая сейчас и в прошлом году в такое же время сумму как набиралась , а не весь целиком фонд. И в это же время в прошлом году призовой уже был больше, чем сейчас - что сложного ну. Правда графики не учитывают, что бандлы выпускают не день в день каждый год.
21 Июн 2017 в 09:23
-3
Всё просто, габен немного обкекался kappa над было бандл вчера выпустить и всё было бы нормально
21 Июн 2017 в 08:16
-1
Бандл в июне был, а не в июле.
21 Июн 2017 в 08:18
0
Без паники, бандл выйдет через пару дней, валве напихает туда столько всего что даже Вася из 3-Г украдёт у мамы деньги которые надо было потратить на оплату аренды половины комнаты в одно комнатной квартире. P.S великий предсказатель бишка сообщил мне что скоро что-то будет и ожидание окупить себя...
21 Июн 2017 в 08:27
0
щас Габен запилит платное голосование за аркану 10 долиров = 100 голосов за выбранного героя.и призовой поползёт вверх вместе с арканой на паджика.изи деньги из воздуха.другое дело че он в следующем году делать будет)
21 Июн 2017 в 08:30
4
говорят так , словно 16млн $ не деньги.
21 Июн 2017 в 10:38
13
всё что меньше 20 млн - теперь официально рофлотурик
21 Июн 2017 в 13:04
1
а я думаю почему за 6 лет существования ВиртусПро только в финал Мажора попали
21 Июн 2017 в 08:31
-1
А что если... ничего не введут о_о
21 Июн 2017 в 08:37
-1
Да и пофигу, он наберется за счёт второго акта компании,мне кажется им могут анонсировать нового героя, ещё сундук 3
21 Июн 2017 в 08:53
0
а акта вроде 3 должно быть?
21 Июн 2017 в 09:47
0
С чего бы ему набираться за акт кампании, если график почти не сдвинулся когда вышел 1 акт?
21 Июн 2017 в 08:36
9
"Судя по графику, в ближайшие дни призовой The International 2017 вряд ли вернет себе лидерство — скачок может спровоцировать разве что третья сокровищница и второй акт кампании, остальные карты Valve уже раскрыли"

Ясно...На графике четко видно что скачек был когда выпустили бандл,а бандл выпустят завтра
21 Июн 2017 в 12:13
0
Я человек тупой, объясните пожалуйста, что такое "бандл".
21 Июн 2017 в 12:31
0
В прошлом году вальве выпустили набор из 50 лвлов батлпасса и 6 сундуков по скдике во время летней распродажи стим.
21 Июн 2017 в 08:41
20
На крайняк Габен выпустит Аркану на Пуджа - фонд сразу взлетит к 30 лям баксов без бандлов, сундуков и прочей ереси!
21 Июн 2017 в 11:39
0
сделает из него бомбера из лфд
21 Июн 2017 в 08:42
-11
Надеюсь, Дитка загнётся через 3-5 лет и Валвы вспомнят про Халф-Лайф 3 или Эпизод 3. Дота уже не та :(
21 Июн 2017 в 09:13
-3
дота не та еще с момента выхода говна 2, но тем не менее не умирает что то
21 Июн 2017 в 16:25
0
99.999% Людей не будут в халфу играть они тупо хайп поддерживают
21 Июн 2017 в 23:41
0
согласен я как олдскул не сьал даже во вторую играть, ибо не смог пройти где то в начале хз как пролезать а импульс сто один или два или ноуклип не работают !!
21 Июн 2017 в 09:00
7
CoolStoryBob

Призовой фонд этого года "упирается" в ту волну, что была вызвана бандлом в прошлом году

Но в этом году бандла офк не будет, да?? Поэтому и "валв раскрыли свои карты", да???

Ок, держите в курсе
21 Июн 2017 в 10:40
0
ну на самом деле анонса бандла никакого не было, так что если смотреть с точки зрения оф инфы, то ньюс прав.
21 Июн 2017 в 17:06
0
Никто не анонсирует будущие скидки и акции, это просто не выгодно. Бандл будет с распродажей летней, о времени которой можно только гадать, так как анонсов официальных опять же не будет.
21 Июн 2017 в 09:03
6
Теперь бургер габена будет на 30 грамм легче, скоро исчезнут все его жировые складки, где хранятся материалы разработки халвы третей, скриньте.
21 Июн 2017 в 09:06
-2
нави умрут-дота умрет
21 Июн 2017 в 09:14
1
"В этом же году, несмотря на анонс новой сокровищницы, поддержать темп не удалось"
Конечно,никто не хочет донатить 50+$ ради ещё одной имморталки
21 Июн 2017 в 09:19
4
Унылый батлпасс + антрейдабл имморталки.
Действительно интересно, с чего бы это фонд перестал расти 4Head
21 Июн 2017 в 09:20
-4
Дота гавно и умерла кек, ну ничо щас габен нарисует лишний нолик
21 Июн 2017 в 09:33
-2
Иморталки не фонтан потому и мало денюшек, изошники плохо всё нарисовали. Мне не нравиться, надеюсь хоть в 3 сундуке будет что - то лучшее !
21 Июн 2017 в 09:34
5
C антрейдабл имморталками Вольво реально наглеют.
21 Июн 2017 в 12:17
1
Почему это? Они все правильно сделали. Хочешь иммортал? Донать на батл пасс! Я с первого акта кампании уже больше заработал (~40+$), чем в прошлом году с продажи имморталок. А еще впереди второй акт! Так что все нормально. Габен своих не бросает, хватит ныть!
21 Июн 2017 в 09:38
0
Пока призовые есть, эта игра не умрет.
Если сравнивать призовые за все время, то у доты из больше, чем у ЛОЛа, старкрафта, и кс:го вместе взятых.(тоже за все время)
21 Июн 2017 в 19:54
-1
Работягам насрать сколько денег получит Дендик, а вот то что Габен положил писюн на доту неоч.
21 Июн 2017 в 09:57
0
Изи прогноз на 25-26 (нет)
21 Июн 2017 в 10:07
0
Вообще то, кто не знает ,компендиум ти 7 началася намного раньше ти 6. То есть день 47 компендиума для ти 7 это 21 июня ,то для ти 6 это уже где то июль.
21 Июн 2017 в 12:48
0
В прошлом году еще мажор был в мае-июне
21 Июн 2017 в 10:25
0
А никому в голову не приходило, что часть людей просто не покупает, потому что стилистика гофно? Я например не думаю за профит( сори, не мамкин интернет-бизнесмен) и покупал компеды из эстетических соображений. А в этом году сине-зеленая гниль и пираты карибского моря - вообще не понравился. Хотя все ровно думаю после очередной обновы прыгнет. Хотя уже ажиотажа такого как раньше не будет как и сильного роста в ближайшее будущее.
21 Июн 2017 в 10:30
-2
Я вообще считаю что турнир с 16 лямов призовых это идиотизм. Максимум надо было делать потолок в 10 лямов, а так это раздувание бешеное. Индустрия киберспорта в доте ещё только догоняет тот же лол по качеству и рекламе, а призовые раздуты неестественно большие.
По-этому мейжоры с фиксированными суммами это отличная тема. (кс го спасибо тебе за эту систему)
21 Июн 2017 в 11:06
-4
Призовой ТИ это ТОЛЬКО 25%, всего лишь жалкая четверть кажеться.... Т.е. РЕАЛЬНЫЙ призовой около 80 млн $ сумма которую простые работяги задонатили всем миром, прошлый год плюсаните (та же сумма) и подумайте
21 Июн 2017 в 11:33
0
работяги, подножмем! Габену нужна новая золотая ванна и новый набор шелковых семейников от ив сен лоран!
21 Июн 2017 в 11:48
0
По логике сверхразумов,призовой ТИ должен расти до миллиардов что ли? Прибавляя от турнира к турниру,совсем поехавшие
21 Июн 2017 в 11:56
0
Дота умирает, ко-ко-ко!! А если серьезно, то я бы на месте вольво задумался над более частым выпуском новых героев. Игра, как бы, стоит на месте, по большому счету.
p.s. И первые пол-года новыми героями могут играть только те, кто донатил на компендос))))
21 Июн 2017 в 12:47
0
Понимаешь, то люди говорят о выпуске героев, изменений в игре(обновлений больших), а потом ревут, что игра похожа на другие моба игры. Ну это пиздец.
21 Июн 2017 в 12:49
0
с последней строчки в голос, будет вин если так сделают ))00
21 Июн 2017 в 13:04
0
фууууууу, игра похожа на лол надо донатить, чтобы играть на героях, вот так это булет выглядеть
21 Июн 2017 в 13:26
0
2 героя за год+ ща после инта нового релизнут. Там мамаку пол года фиксили. Если начать чаще выпускать, то вообще ад начнётся.
21 Июн 2017 в 13:21
0
Но ведь там были свои нюансы. Во первых годный коллектор. Во 2ых 2ой сундук с иммо сетом на инвокера, на который передергивают до сих пор все кому не лень(+инво имеет один из топовых пикрейтов за всю историю доты). И тут хоба, бандл который дает уровни, сундуки и коллектор. Очевидно что вольвасы релизнут иммо сетик на 3 сундук и посое него еще и бандл релизнут. Будут изи маней.
21 Июн 2017 в 13:32
-1
Хорошо что я ушел в хотс из этой умирающей помойки
21 Июн 2017 в 13:39
-1
Давно пора.Зачем вливать бабло чтобы увидеть опять однокалиточный финал 3-1 или 3-0.Мне еще бараки ит 4 не завезли
21 Июн 2017 в 14:07
1
Да ладно, габен задонатит, что бы не опозорится, так как дота стала дерьмом и на нее 100% тратят меньше денег чем раньше.
21 Июн 2017 в 14:54
0
Именно так всё и будет.Подкрутит как надо и все скушают
21 Июн 2017 в 14:33
2
Пошел покупать сундуки,а то не красиво как то,перед кибератлетами
21 Июн 2017 в 15:29
0
айай гейб не дело нужно что то делать, надо же план выполнаять
21 Июн 2017 в 16:25
1
Это не дота умирает, а у дотеров деньги заканчиваются
21 Июн 2017 в 16:29
0
Габен негодует
21 Июн 2017 в 17:46
0
вальве не такие тупые как челики с д2ру думают, если что добавят из кармана денег, им и так 75% с покупок идет
21 Июн 2017 в 17:59
-2
просто компендиум дерьмовый в этом году,люди отчасти покупали что бы заработать.А тут бам трейд вещей в 18-ом году.Дак то что их продать нельзя до 18-го,так они еще и так себе эти вещи.Вот и не покупают.Повезет если 25 лямов соберут.
21 Июн 2017 в 18:05
0
Что такое бандл? Это типа инглиш? Объясните плез.
21 Июн 2017 в 18:21
0
не только дота умирает
интерес прошел свой пик и из дотки больше людей уходит чем приходит
а те кто остались так же уже не хотят донатить гейбушке
21 Июн 2017 в 19:11
0
В этом году намного меньше плюшек падает с компендоса. Если человек не ультра задрот то, кроме килотонны юзлес паков карточек игроков, плюшек получит с гулькин ***. Какой там лвл компендоса нужно получить, что бы дали второй сундук иммортал II ? А третий ? Такими темпами, дальше сделают так, что покупка компеда тебе будет лишь открывать доступ к покупке илитных шмоток и сундуков, но сам компед будет давать ничего.
21 Июн 2017 в 19:52
0
Комьюнити намекает, мол снижайте стоймость лвлов.
21 Июн 2017 в 20:21
0
Ура, наконец-то гейб займется игрой (нет)
21 Июн 2017 в 20:45
0
ну что было ожидать, когда простолюдин смотрин на пробелы в компендиуме после 20 лвл, его не особо то хочется покупать, мало плюшек. Габен зажрался
21 Июн 2017 в 20:56
0
Господи, как же я рад, что удалил это дерьмо.3 года просрал в пустую в ни во что......
21 Июн 2017 в 21:23
0
А я то думал, где все вайнеры, орущие, что вов умер? Оказалось они в доту перевелись.
21 Июн 2017 в 22:24
-2
очень слабенький компедиум
только аркана на паджа спасет его
21 Июн 2017 в 22:28
0
Аркана на рудник только спасет
22 Июн 2017 в 19:10
0
Аркана на бараки только спасет
22 Июн 2017 в 02:55
1
Надо ввести нового героя, который будет доступен только обладателям компендиума.
22 Июн 2017 в 09:31
0
Если учесть, что сегодня стартует летняя распродажа, то мб скидон на лвлапы будет.
22 Июн 2017 в 12:25
0
Это нормально. У всего есть свой потолок. Вот и Valve его нашли. Чтобы сделать призовые больше (а надо ли?) нужно что-то придумывать новое.
22 Июн 2017 в 18:49
0
Тут всё просто, имморталки и прочий шмот можно будет продать только через год, а большинство людей искали в компедиуме выгоду, которой уже нет.
22 Июн 2017 в 18:52
0
Наверное просто уровень компедиума более 2000 уровней, и нету ни какого шанса его поднять простым работягам, нужно обязательно залить бабло чтобы его поднять, вот и мало у кого есть интерес его покупать, да и шмотки, арканы просто не особенно красивы а ради кунки покупать уровни вряд ли кто будет(только с кошельком). И я думаю валвэ не особо беспокоятся о призовом, главное чтобы падало в карман, ведь всего 25% от покупок идёт в призовой фонд!!!
22 Июн 2017 в 19:09
0
Потому, что сундуки immortal нельзя купить в магазе (и продавать-передавать). Чтобы получить II-III сундуки нужно люто апать Battle Pass, что не каждый может. Проще купить сам сундук в магазине как в прошлые TI. Тогда и призовой фонд был бы больше.
22 Июн 2017 в 20:48
0
Народ дайте ссылку где можно наблюдать за призовым фондом
24 Июн 2017 в 18:20
0
Может уже неактуально, но http://dota2.prizetrac.kr/international2017
22 Июн 2017 в 22:42
1
Надо заниматься игрой, а не шапками, тогда интерес людей падать не будет.
25 Июн 2017 в 08:21
0
Ребятки Мне 32 года играю в доту с самого её существования да и в обще играю в игры с 14 лет,и того 18!!!!За эти годы я стал свидетелем многих игр их развития и падения их популяции и менеджмента и позволю себе (имею право ) сделать субъективные выводы и привести реальные доводы.
Количество денег влитое в игру должно волновать только тех кто на этом зарабатывает , а остальные должны думать только об эстетике!! ИГРА!!! должна приносить удовольствие дух соревнований , а не бомбящие пуканы и тупые мысли что на игре можно заработать каким либо обманом!!!Нет ни 1 человека не про игрока естественно , который смог бы заработать на игре именно заработать ,есть те кто попрошайничают на стриме это не имеет ни какого отношения к игре, если бы я подкинул 1-2к рубасов то НС он реальные вещи делает.
Что за фраза дота умирает ? Умирают люди ,умирают растения их просто нет после смерти есть память, а игра умереть не может никогда!!! и деньги не являются показателем!
90% потребителей доты это дети которые не имеют финансовой независимости ( не считаю 10к рубасов в кармане независимостью )я покупаю вещи из доты за 10 к , а потом продаю за 7 просто мне хочется в них поиграть кек даже не жалею. А цифры в призовом собираются со всего мира это миллионы людей,миллионы судеб и каждый год кто то уходит кто то приходит , упала рождаемость меньше стало кек это жиза а не тенденция к росту призовых.
Кто то фармит ммр и хватсаеться им типо там- 4к помойка иди отсюда , а кто то с 4к ммр смог в реале поднял на майнинге 40к бакинских и он в 1млн. раз круче чем челик с 7к хааа изи!!!
04 Июл 2017 в 01:46
0
Я этот год компендиум не покупал даже,если бы были деньги жалко что-то.Раньше 1 раз в год компендиум был теперь чуть ли не каждый раз.Не думал,что призовой фонд понизиться(не из-за меня ,а вообще).