MinD_ContRoL: моя цель — победить на TI

Для Team Liquid текущий сезон вполне можно назвать успешным: команда показала неплохой результат в Киеве, выиграла SL i-League S3 и SL i-League Invitational #2, взяла золото на московском EPICENTER и получила прямой инвайт на The International 2017. Об этом и многом другом MinD_ContRoL рассказал в интервью Liquid Dota. Самые интересные выдержки мы собрали для вас в этом материале.

О выступлении The International 2016:

Я думаю, на TI6 мы поехали в качестве фаворита. Мы были одними из пары сильнейших:  OG и  Team Liquid, мы были лучшими командами на том турнире. Но на The International мы просто не справились с напряжением, особенно это коснулось меня. В прошлом году был мой первый TI, и я не был готов к этому чемпионату. Я очень плохо отыгрывал на протяжении всего турнира. Думаю, если бы я сделал свою часть работы, мы могли бы войти в топ-3.

Об изменениях в составе:

Перед заменой  BuLba у нас ничего не получалось.  BuLba старался играть роль лидера, но у нас уже был капитан. В команде просто не может быть два лидера. Было много споров... Довольно сложно прислушиваться к кому-то. Один говорит о том, как стоит поступить, а другой предлагает совершенно иную идею. Так играть очень трудно — слушать нужно кого-то одного.

О приходе GH:

Он вернул нашей команде уверенность. Мы немного играли в онлайне. Я знаком с  GH ещё с Dota 1 — я играл с ним лет 7-8 назад, так что неплохо знаю его. Я был за его кандидатуру и не сомневался, что с ним мы добьёмся успеха.

О финале EPICENTER:

Первую карту моя команда выиграла 4 vs 5. Я толком не участвовал в той игре, поэтому не знаю, что там произошло. Когда побеждаешь на турнире, появляется ощущение, что весь твой труд окупился. Именно это я и почувствовал — потрясающие эмоции!

О предстоящем The International 2017:

На этот раз моя цель — победить на The International. И всё довольно просто, на самом деле. Чтобы подготовиться, я буду очень много играть в Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вкратце: впервый раз не повезло - дизморалил Бульба, руинил я. Gh тащер, лул я выиграл Эпицентр, иду играть 24/7 чтобы затащить ТИ7

Аватар пользователя

Умение признавать свою слабость - признак сильного человека и дотера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сколько играю, ни разу не видел слабого Дотера умеющего признавать ошибки (кроме некоторых знакомых, и то они это делают неохотно). Зачастую попадаются лоускильные слабаки, а те которые признавали свои ошибки как раз на голову выше остальных играли, но таких единицы.

Аватар пользователя

Довольно давно топил за Ликвидов, больше всего нравился состав с Jeraxом. Обидно что не побеждали в самых крупных туриках от Valve.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уход Джеракса был непонятным и обидным, конечно, но в конечном итоге пришёл гх, который тоже весьма хорош и на всём умеет.
Для команды много чего не изменилось, в общем-то.. Но, как фэн тимы, не могу не признать, что в нынешнем составе того какого-то трайхард-куража не хватает. На место спокойного мида (фата) и сумасшедшего роумера (джеракс) пришёл наглухо сумасшедший мид (Чудо-пацан, офк), но слишком хладнокровный роумер на гх. Как будто бы играет сильнее, но проще. Словно гх финтит с bmx-велосипедом, а Джеракс каждую кадку этот велосипед придумывал.
Так или иначе, состав всё равно крут и силён. Вряд ли кто-либо когда-либо сможет в состав одной команды собрать всех лучших. 42к в команде тоже достаточно, чтобы крутую доту показывать)

Аватар пользователя

У Гш мейн - кэрри, а Дже только умеет на сапах, смекаешь?Гш переучивается...
у Миракла тоже основа не мид, а кор роль.

Аватар пользователя

Тут ты что-то странное выдаёшь. Коры - это мид и керри.
Да и несколько лет уже, как вернулась традиция в миде фармить, а роумить другим позициям. Поэтому между керри и мидом (корами) на лайнинге разницы почти нет. Разница по макро - керри старается чаще сплитить сфармить больше слотов, прежде чем выйти в драку, а в миде преимущество набирается за счёт экспы и выходы организуются раньше.
А Гх керри если и был, то очень давно. Он долгое время состаял в E-lab вместе с Блеком. А кто Блек, если не керри.

Аватар пользователя

"на всем умеет", а на пудже фидит 0 7 к 10 минуте, если что было неединожды, так что его восхвалять не лучшая идея

Аватар пользователя

Гш на жирном из 6 карт 5 взял, при том каждую их отыграл шикарно. Сча бы фейлить из-за 1 проигрыша.

Аватар пользователя

1) Где я его восхвалял-то? Я констатирую факт: невозможно плохо играть, если у тебя 9к.
2) Бучку вообще за героя не считаю, но это субъективное. А объективно не вспомню хоть одной недавней про-игры, где падж внёс импакта выше среднего.
3) И наоборот: помимо фидящих пуджей, были пуджи и вполне нормальные, делающие то, что должно.
Не люблю бросаться обвинениями и этой кансерной терминологией, но всё сообщение твоё похоже на вброс. Ничего личного, ибо вроде как не флеймишь.

Аватар пользователя

Если КуроЦки не будет рофлить и не поставит Миракла на 4 позицию(как это было на ДАКе), то у них всё получится . гл хф

Аватар пользователя

Сейчас у них с составом всё настолько хорошо, что многие позавидуют.
По мне, главное Матумбе его сигнатурок отжать, чтоб скиллуху показывал - и тогда побеждать не составит труда. Сложно ему на стандартных керри играть, не раскрывается полностью. Дайте ему его зоопарк (Медведь сигнатурнее, да только Матумба всё равно топ Ликан мира) - так и Миракл сможет себе позволить подфидить.

Аватар пользователя

Так Миракл же на 4 позиции тащил, просто команда заруинила. Да и сам Миракл как-то раз против Сикрет (но это не точно) 0:14 сыграл на Инте за СФа... Так что он тоже умеет рофлить.

Аватар пользователя

"в команде не может быть 2 лидера" . ТО чего не могут понять в НАВИ, у них не будет только 1 лидер, пока Денди в тиме, потому что , насколько я понял, он всегда вносит свою лепту в игровой процесс, предлагает идеи и т.д. А такой человек должен быть один и остальные 4 должны слушать и делать то что он скажет. Если не брать Денди, то сейчас в нави вообще таких 3 игрока, Акбар, Пайкат и Денди. Конечно они командно играют как rовHо. Потому что нет лидера, вот и все

Аватар пользователя

Да там и без денди всегда координаторов хватает. То Лост+Пупей, то Артстайл+другой саппорт, сейчас Пайкат+Соннейко.
Единственная команда, которой удавалось быть в топе, имея по сути двух капитанов - это EG с Фиром и ППД в сосставе. Просто потому что один суперопытный профессионал, а другой гений драфта и макро.
При всём этом успеха добиваются преимущественно команды, в чьём активе есть тренер, который до игры даёт примерный шаблон стратегии против каждого определённого противника. ВП, Ликвид, ОГ, ЕГ этим не брезгуют и показывают качественную игру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В его случае лучше иметь цель не жирнеть еще больше....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хех лс пусть даже не мечтает ето сдеалет Данмл Ишутин

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По игре и некоторым драфтам якорь - Куро... Но он всё ещё хорош в стратегию и спейс-криейтинг, да к тому же бессменный капитан состава. А Майнд Контрол не тянет команду вниз - он просто не дотягивает до уровня 9к-богов, в том ничего странного или постыдного. Играет потихоньку на всём, держит на себе нужную долю внимания, по макро делает правильные вещи, в микро умеет, да и даже по медийке оставляет впечатления исключительно позитивные.

Аватар пользователя

Вано медленно к ним подтягивается. Он в прошлом составе был 7.5, а тут за 8 к перевалил как я его в последний раз чекал.
31 Liquid.MinD_ContRoL 8277
Он там скоро Матумбу догонит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

макс где он вин, это в соревах по поеданию гамбургеров

Аватар пользователя

Из топ 5 претендентов на победу The International 2017 ставлю команду Liquid на 4 место. Считаю что Они составят большую конкуренцию ОГ, ЕГ, ВП и Нюби.

Аватар пользователя

Твоя цель похудеть, и добавить в пулл хотя бы одного героя (чтобы их было 2)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Научи рофлить, щутка про жир заехала, ну а про одного героя - ну проста пацтол упал, уАХхАхАХаХА

Аватар пользователя

Чекнул ДБ, увидел трех героев за последние 10 игр. Найс пул у челика :DDD

Аватар пользователя

Спамить героями в соло-ммрах и играть на сцене, где у тебя есть команда и стратегия - круто ты сравниваешь. Что-то знаешь о доте, наверное.
Научи рофлить FailFish

Аватар пользователя

Только вот в дб вполне отображаются про игры, челик просто просто играет на 2-3 героях по кд. Искренне недоумеваю что он до сих пор делает в ликвид.

Аватар пользователя

Окей, значит, там эти 2-3 - метовые. На неметовых персонажах играть бессмысленно, а на основе трёх и со стратой париться не надо. Общий пул явно больше.
Он в ликвид потому, что им не нужно что-то менять. Он поддерживает тимспирит, потому что стоит, как и Куро, как и Матумба, у истоков этого состава. Им легко вместе играть, так как они друг друга хорошо понимают.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум