Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

MinD_ContRoL: моя цель — победить на TI

Автор: ,

Для Team Liquid текущий сезон вполне можно назвать успешным: команда показала неплохой результат в Киеве, выиграла SL i-League S3 и SL i-League Invitational #2, взяла золото на московском EPICENTER и получила прямой инвайт на The International 2017. Об этом и многом другом MinD_ContRoL рассказал в интервью Liquid Dota. Самые интересные выдержки мы собрали для вас в этом материале.

О выступлении The International 2016:

Я думаю, на TI6 мы поехали в качестве фаворита. Мы были одними из пары сильнейших:  OG и  Team Liquid, мы были лучшими командами на том турнире. Но на The International мы просто не справились с напряжением, особенно это коснулось меня. В прошлом году был мой первый TI, и я не был готов к этому чемпионату. Я очень плохо отыгрывал на протяжении всего турнира. Думаю, если бы я сделал свою часть работы, мы могли бы войти в топ-3.

Об изменениях в составе:

Перед заменой  BuLba у нас ничего не получалось.  BuLba старался играть роль лидера, но у нас уже был капитан. В команде просто не может быть два лидера. Было много споров... Довольно сложно прислушиваться к кому-то. Один говорит о том, как стоит поступить, а другой предлагает совершенно иную идею. Так играть очень трудно — слушать нужно кого-то одного.

О приходе GH:

Он вернул нашей команде уверенность. Мы немного играли в онлайне. Я знаком с  GH ещё с Dota 1 — я играл с ним лет 7-8 назад, так что неплохо знаю его. Я был за его кандидатуру и не сомневался, что с ним мы добьёмся успеха.

О финале EPICENTER:

Первую карту моя команда выиграла 4 vs 5. Я толком не участвовал в той игре, поэтому не знаю, что там произошло. Когда побеждаешь на турнире, появляется ощущение, что весь твой труд окупился. Именно это я и почувствовал — потрясающие эмоции!

О предстоящем The International 2017:

На этот раз моя цель — победить на The International. И всё довольно просто, на самом деле. Чтобы подготовиться, я буду очень много играть в Dota 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июн 2017 в 10:31
-17
Что за ноунейм? Чем знаменит?
22 Июн 2017 в 12:17
5
https://www.youtube.com/watch?v=bgbMVVG2iOA

Знаменит преимущественно вот этим эффектным выходом из кабинки.
22 Июн 2017 в 10:34
17
Вкратце: впервый раз не повезло - дизморалил Бульба, руинил я. Gh тащер, лул я выиграл Эпицентр, иду играть 24/7 чтобы затащить ТИ7
22 Июн 2017 в 11:34
3
Умение признавать свою слабость - признак сильного человека и дотера.
22 Июн 2017 в 15:19
0
Или искреннего человека и слабого дотера
23 Июн 2017 в 03:59
1
Сколько играю, ни разу не видел слабого Дотера умеющего признавать ошибки (кроме некоторых знакомых, и то они это делают неохотно). Зачастую попадаются лоускильные слабаки, а те которые признавали свои ошибки как раз на голову выше остальных играли, но таких единицы.
22 Июн 2017 в 10:39
-2
Твоя цель похудеть, и добавить в пулл хотя бы одного героя (чтобы их было 2)
22 Июн 2017 в 10:45
1
С языка снял
22 Июн 2017 в 13:13
0
Научи рофлить, щутка про жир заехала, ну а про одного героя - ну проста пацтол упал, уАХхАхАХаХА
22 Июн 2017 в 14:41
-3
Чекнул ДБ, увидел трех героев за последние 10 игр. Найс пул у челика :DDD
22 Июн 2017 в 16:49
3
Спамить героями в соло-ммрах и играть на сцене, где у тебя есть команда и стратегия - круто ты сравниваешь. Что-то знаешь о доте, наверное.
Научи рофлить FailFish
22 Июн 2017 в 17:05
-2
Только вот в дб вполне отображаются про игры, челик просто просто играет на 2-3 героях по кд. Искренне недоумеваю что он до сих пор делает в ликвид.
22 Июн 2017 в 17:10
1
Окей, значит, там эти 2-3 - метовые. На неметовых персонажах играть бессмысленно, а на основе трёх и со стратой париться не надо. Общий пул явно больше.
Он в ликвид потому, что им не нужно что-то менять. Он поддерживает тимспирит, потому что стоит, как и Куро, как и Матумба, у истоков этого состава. Им легко вместе играть, так как они друг друга хорошо понимают.
22 Июн 2017 в 10:39
1
Если КуроЦки не будет рофлить и не поставит Миракла на 4 позицию(как это было на ДАКе), то у них всё получится . гл хф
22 Июн 2017 в 10:55
1
Так Миракл же на 4 позиции тащил, просто команда заруинила. Да и сам Миракл как-то раз против Сикрет (но это не точно) 0:14 сыграл на Инте за СФа... Так что он тоже умеет рофлить.
22 Июн 2017 в 13:17
1
Сейчас у них с составом всё настолько хорошо, что многие позавидуют.
По мне, главное Матумбе его сигнатурок отжать, чтоб скиллуху показывал - и тогда побеждать не составит труда. Сложно ему на стандартных керри играть, не раскрывается полностью. Дайте ему его зоопарк (Медведь сигнатурнее, да только Матумба всё равно топ Ликан мира) - так и Миракл сможет себе позволить подфидить.
22 Июн 2017 в 10:39
1
Довольно давно топил за Ликвидов, больше всего нравился состав с Jeraxом. Обидно что не побеждали в самых крупных туриках от Valve.
22 Июн 2017 в 11:05
0
Тоже начал болеть за Liquid из за Джеракса....
22 Июн 2017 в 13:39
0
Уход Джеракса был непонятным и обидным, конечно, но в конечном итоге пришёл гх, который тоже весьма хорош и на всём умеет.
Для команды много чего не изменилось, в общем-то.. Но, как фэн тимы, не могу не признать, что в нынешнем составе того какого-то трайхард-куража не хватает. На место спокойного мида (фата) и сумасшедшего роумера (джеракс) пришёл наглухо сумасшедший мид (Чудо-пацан, офк), но слишком хладнокровный роумер на гх. Как будто бы играет сильнее, но проще. Словно гх финтит с bmx-велосипедом, а Джеракс каждую кадку этот велосипед придумывал.
Так или иначе, состав всё равно крут и силён. Вряд ли кто-либо когда-либо сможет в состав одной команды собрать всех лучших. 42к в команде тоже достаточно, чтобы крутую доту показывать)
22 Июн 2017 в 15:52
-1
"на всем умеет", а на пудже фидит 0 7 к 10 минуте, если что было неединожды, так что его восхвалять не лучшая идея
22 Июн 2017 в 16:58
-1
1) Где я его восхвалял-то? Я констатирую факт: невозможно плохо играть, если у тебя 9к.
2) Бучку вообще за героя не считаю, но это субъективное. А объективно не вспомню хоть одной недавней про-игры, где падж внёс импакта выше среднего.
3) И наоборот: помимо фидящих пуджей, были пуджи и вполне нормальные, делающие то, что должно.
Не люблю бросаться обвинениями и этой кансерной терминологией, но всё сообщение твоё похоже на вброс. Ничего личного, ибо вроде как не флеймишь.
22 Июн 2017 в 17:24
0
Гш на жирном из 6 карт 5 взял, при том каждую их отыграл шикарно. Сча бы фейлить из-за 1 проигрыша.
22 Июн 2017 в 17:23
0
У Гш мейн - кэрри, а Дже только умеет на сапах, смекаешь?Гш переучивается...
у Миракла тоже основа не мид, а кор роль.
23 Июн 2017 в 08:55
0
Тут ты что-то странное выдаёшь. Коры - это мид и керри.
Да и несколько лет уже, как вернулась традиция в миде фармить, а роумить другим позициям. Поэтому между керри и мидом (корами) на лайнинге разницы почти нет. Разница по макро - керри старается чаще сплитить сфармить больше слотов, прежде чем выйти в драку, а в миде преимущество набирается за счёт экспы и выходы организуются раньше.
А Гх керри если и был, то очень давно. Он долгое время состаял в E-lab вместе с Блеком. А кто Блек, если не керри.
22 Июн 2017 в 11:26
-1
Майнд контрол там главный якорь
22 Июн 2017 в 11:59
0
В лицо ему это скажи,а потом в партере
22 Июн 2017 в 12:30
1
Скажу ему это в кровати.
22 Июн 2017 в 13:48
2
По игре и некоторым драфтам якорь - Куро... Но он всё ещё хорош в стратегию и спейс-криейтинг, да к тому же бессменный капитан состава. А Майнд Контрол не тянет команду вниз - он просто не дотягивает до уровня 9к-богов, в том ничего странного или постыдного. Играет потихоньку на всём, держит на себе нужную долю внимания, по макро делает правильные вещи, в микро умеет, да и даже по медийке оставляет впечатления исключительно позитивные.
22 Июн 2017 в 17:26
0
Вано медленно к ним подтягивается. Он в прошлом составе был 7.5, а тут за 8 к перевалил как я его в последний раз чекал.
31 Liquid.MinD_ContRoL 8277
Он там скоро Матумбу догонит.
23 Июн 2017 в 08:56
0
На 8к с копейками он уже много месяцев. Брал и чуть больше, но всё равно к этой отметке пока возвращается. Когда-нибудь-то 9к возьмёт, но ещё не скоро.
22 Июн 2017 в 11:28
0
Болгарский перчик, ммм
22 Июн 2017 в 12:01
0
Это бейсовский что ли?
22 Июн 2017 в 12:56
-2
Из топ 5 претендентов на победу The International 2017 ставлю команду Liquid на 4 место. Считаю что Они составят большую конкуренцию ОГ, ЕГ, ВП и Нюби.
22 Июн 2017 в 13:02
0
Чтобы выиграть TI7, придётся пройти через КБУ
22 Июн 2017 в 14:26
-1
макс где он вин, это в соревах по поеданию гамбургеров
22 Июн 2017 в 14:49
-1
хех лс пусть даже не мечтает ето сдеалет Данмл Ишутин
22 Июн 2017 в 15:15
0
Почему его цель , не скинуть лишние кило ?
22 Июн 2017 в 15:36
0
"в команде не может быть 2 лидера" . ТО чего не могут понять в НАВИ, у них не будет только 1 лидер, пока Денди в тиме, потому что , насколько я понял, он всегда вносит свою лепту в игровой процесс, предлагает идеи и т.д. А такой человек должен быть один и остальные 4 должны слушать и делать то что он скажет. Если не брать Денди, то сейчас в нави вообще таких 3 игрока, Акбар, Пайкат и Денди. Конечно они командно играют как rовHо. Потому что нет лидера, вот и все
22 Июн 2017 в 16:45
0
Да там и без денди всегда координаторов хватает. То Лост+Пупей, то Артстайл+другой саппорт, сейчас Пайкат+Соннейко.
Единственная команда, которой удавалось быть в топе, имея по сути двух капитанов - это EG с Фиром и ППД в сосставе. Просто потому что один суперопытный профессионал, а другой гений драфта и макро.
При всём этом успеха добиваются преимущественно команды, в чьём активе есть тренер, который до игры даёт примерный шаблон стратегии против каждого определённого противника. ВП, Ликвид, ОГ, ЕГ этим не брезгуют и показывают качественную игру.
22 Июн 2017 в 23:52
0
а кто ему глаз подбил?
23 Июн 2017 в 10:26
0
Это блики от очков, лол
23 Июн 2017 в 14:18
0
В его случае лучше иметь цель не жирнеть еще больше....
23 Июн 2017 в 21:30
0
Удачи ,буду топить!