TI7 Open Qual: Боливия выходит на новый уровень

Второй день открытых квалификаций выявит победителей в пяти региональных дивизионах, исключая Китай. Мы будем обновлять данный материал и рассказывать вам о том, как сотни команд по всему миру пытаются попасть во второй этап отборочных к The International 2017.

Юго-Восточная Азия

Сенсации начались еще в первой половине дня — если утром матчами 1/8 стартовали все основные фавориты, то до полуфинала добрались только  Execration WG.Unity уступили как раз филиппинцам в топ-8, а  MongolZ и  TrusT и вовсе проиграли свои первые матчи. Интересно, что в SEA-квалификация принял участие один из китайских коллективов:  ToT добрались до полуфинала, но уступили  XTCN. В финале с ними встретились  Nasty Potatoes, и после двух игр знаменитый коллектив  Execration становится победителем первых квалификаций по Юго-Восточной Азии.

Китай

Отборочные в Поднебесной также успели удивить, хотя начались на день позже. Так, в команду  Dango с участием двух экс-игроков  Wings в последний момент был включен легендарный  xiao8. Пятерка вошла в топ-8, хотя и не без проблем: в 1/16  Dango уступили  team, но те решили отдать победу звездам китайского киберспорта. А вот команде  Eclipse (в ней играет еще один действующий чемпион TI  Shadow) никто дорогу не уступил, и коллектив закончил борьбу в топ-32.

Так выглядят четвертьфинальные пары, которые будут сыграны завтра:

  •  Wings.Red vs  DanGo
  •  Team MAX vs  CDEC Avenger
  •  EHOME.Keen vs  NewBee.Young
  •  C5Gaming vs  CAVALRY

СНГ

В открытых квалификациях СНГ-региона приняли участие не самые популярные команды, ведь большая часть именитых СНГ-коллективов получила приглашение на закрытые отборочные. Однако при этом одними из сильнейших в регионе изначально считались  M19 и  Double Dimension, и именно они и дошли до финальных раундов. Наряду с ними до полуфинала дошли и такие коллективы, как  LLIMeJlb Reborn и  SFTe-sports, которые без особых проблем расправились со своими противниками. А вот команда  Fantic, которая "отсеяла"  KBU, не смогла выйти в четвертьфинал и отправилась домой. По итогам финальных противостояний, решающие сражения проходят между  M19 и  Double Dimension. Победителем из схватки выходит коллектив  M19 - и он же становится победителем первых открытых квалификаций по СНГ.

Европа

Среди европейских коллективов, которые отправились на открытые отборочные, было лишь пару знакомых команд. Однако ни одна из них не дошла до финальных раундов —  EPG вылетели в четверьфинале, как и  Team Saphira,  Despacio и  BABAs. В финальном же раунде встретились два неожиданно сильных коллектива —  Planet Dog и  Cool Beans, и результатом их встречи стала полная победа  Cool Beans, которые стали лидерами первых европейских отборочных.

Северная Америка

Не повезло и любимчикам англоязычной публики: команда комментаторов  VEC вылетела в четвертьфинале от будущего победителя турнира. Кроме того, в одном из полуфиналов встретились сразу два легендарных игрока: стак  ppd играл против команды  ixmike88. Гендиректор  EG оказался сильнее, хотя в финале уступил команде  OverPower со счетом 1:2.

Южная Америка

В самом молодом регионе из-за нехватки команд разыгрывалось сразу четыре путевки во второй этап. Обладатели большинства из них не вызывали сомнений, ноне обошлось без сюрпризов;  Anthrax из Боливии неожиданно выиграла слот и расширила географию мирового киберспорта. В полуфинал также вышли  Midas Club (ранее они изменили состав и лишились прямого приглашения),  STARS и участники Frankfurt Major  Unknown.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Похоже, в комментах никто не помнит НИП. Эх, а ведь вот это дота была, не то что сейчас.
Хотя, если правильно помню, ультра турбо ракета были вообще топовые. СФ с момом под фонтаном делает ремпейдж Kreygasm

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь то чсв фунтика раздуется ещё больше kappa понятно, что на закрытых квалах они отлетят, но до тех пор в его сознании он снова 1%, а мы все 99%

Аватар пользователя

или звезды немного проплатили
Dango уступили team, но те решили отдать победу звездам китайского киберспорта

Аватар пользователя

На самом деле в Китае к игрокам-ветеранам относятся суперуважительно, не стесняясь даже им закинуть, чтобы дальше прошли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так олег будет дальше идти по квалам,а твои помойные кбу отлетели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо, что не указываете составы ноунейм команд и уж тем более победителей, ведь гуглить всегда веселее

Аватар пользователя

Если что, то команда которая в европе выиграла - это лода никва +3. спвсибо ньюу за инфу

Аватар пользователя

так он же в инактив вроде ушёл, схерли он забыл на квалах?)

Аватар пользователя

С его слов - играю квалы потому что люблю доту. Мы не команда и не претендуем на ти7. Фан геймс и тд

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так нечего удивляться, что шведы вышли через квалы, у них киберспортивные школы работают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лунные факты это вам не новая эра. Они работают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

КОгда помойка взяла себе легендарный тэг, репортнул..

Аватар пользователя

не такой уж и легендарный, та и под этим тегом вообще лолеры играют, так что хуже уже не будет.

Аватар пользователя

Так а чем состав-то плох? Из того, что было, достаточно качественный стак получился.

Комментарии
Форум