Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

NS: И Na'Vi, и Empire достойны The International

Автор: ,

Сегодня вечером в прямом эфире аналитики и комментаторы студии RuHub обсудили грядущие отборочные на The International 2017. Мы выделили самое интересное из беседы Faker, v1lat, NS и Inmate и готовы поделиться этим с вами.

Северная Америка

v1lat В Америке впервые квалификации, которые хочется смотреть. Мы видели  NP и  DC на ланах, как и тех же  Planet Odd, мы понимаем, что они из себя представляют. У  compLexity тоже очень интересный состав:  Feero,  DeMoN и  Moo, топ-2 предыдущего International.

Inmate Считаю, что  Feero — худшее, что случалось с центральной линией. Я бы вообще не ставил на эту команду.  NP или  Planet Odd должны выигрывать этот турнир, и оба коллектива должны попадать на TI.

NS В последнее время  swindle перестал придумывать интересные стратегии, и играть стандартно у них не выходит.  compLexity — ярко выраженная темная лошадка

Китай

v1lat  LGD и  LGD.FY — фавориты. Думаю, понятно, почему: команды выигрывали квалификации и хорошо выступили на LAN. Еще я считаю, что могут удивить  EHOME — у них отличный состав и два чемпиона The International 2016. Вообще, каждый матч будет очень крутым.

Inmate Это самый интересный регион. За всю историю турнира это лучшая квалификация за все годы, у меня нет никаких вопросов к количеству команд от региона. 

NS Я думаю, например, от  ChuaN и  Hao, вообще ничего не стоит ждать. Вообще Китай очень слабый, даже самые сильные команды региона слабы в мировом топе.  iG и  Newbee не тянут на топ-1 вообще никак, они могут остаться где-то в топ-8, но я не понимаю, почему они получают пять слотов. Те же  LFY на EPICENTER имели буквально половину стратегии, и я не считаю их фаворитом. Вообще, очень тяжело разобраться. Я больше верю в  VGJ, которые выглядят для меня поярче.

Юго-Восточная Азия

v1lat Надо отметить, что тут даже победители открытых квалификаций —  XTCN и, возможно,  WG.Unity, могут показать себя. Фаворитами считаю  Faceless и  TnC, остальные будут бороться за третью путевку и находятся примерно на одном уровне.

NS Тут, думаю, нет слабых команд, кроме победителей Кубка Чемпионов  Skatemasters.  Clutch Gamers провалили EPICENTER, но хорошо выступают в онлайне, что может им помочь.  Faceless должны выходить, ну а  Mineski выглядит темной лошадкой.

Европа

Faker Есть  Secret, и между ними и остальными просто пропасть. Я не вижу, как выходят на TI7  4p5 Danish Bears или даже  mousesports. Я поставил на второе место  The Alliance, потому что больше некого.

NS Могут зажечь  Singularity, хотя вряд ли смогут выйти в финальную часть турнира. Второе место займут или  The Alliance, или  mouz, которые могут удивить — у них есть  Madara и  Thug, которые умеют играть в Dota 2.

СНГ

NS Хотелось бы все-таки два инвайта для нашего региона, чтобы увидеть в финале  Na'Vi и  Empire, и эти команды достойны топ-18 мира. Теперь же мы не увидим как минимум одну из этих команд, а то и обе —  Vega могут выстрелить, и возможно проснутся  Team Spirit.

v1lat Было бы здорово увидеть wild-card матч между вторыми местами Европы и СНГ. Что же касается самого турнира, я считаю, что кроме финала  Na'Vi против  Empire интриги не будет — я не верю в  Vega Squadron и  Team Spirit, это максимум плей-офф. За топ-4 могут зацепиться  Effect, но не более.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Июн 2017 в 18:10
0
Щас бы цитатки Рухаба постить...
25 Июн 2017 в 18:12
2
Нави пройдут!!!
25 Июн 2017 в 18:22
-4
Да не пройдут Нави. Объективно. Ладно может и пройдут, но опять оподливятся. И раньше мид был важнейшей линией, а в последних патчах это особо подчеркнули. Мидер должен ТАЩИТЬ команду в критических ситуациях. как Сумаил, как Нун (вспоминаем недавние игры за темпларку, ага). А Денди не тащит. Да - мид стоит кое-как против тир1 мидеров. Но не тащит. Сапорт у них топ уровня. Но этого мало
25 Июн 2017 в 18:41
0
Бивер не осознает что вокруг него твориться,а ты называешь их топ уровня)не буду говорить о сложной линии,потому что Денди играет как все,бывает плохо,бывает тащит,но уже глупо спорить,бесконечная тема. А вот на счет сапортов,ну ладно Сонейко акклиматизировался за последние пару лет,но ощущение будто Биверу лучше под фонтаном всю игру стоять,потому что когда начинается кипиш или драка,он паникует и творит ересь, просто понаблюдайте за его позиционкой и вы поймете о чем я)
25 Июн 2017 в 21:46
1
Навибои дизлукают. Да и пёс с ними. Денди играет не тир1 мидера. Пусть "настоящие" фанаты продолжают жрать их подливу на каждом турнире. А мне надоело
26 Июн 2017 в 01:11
1
прикол в том что ему и не нужно играть как топ1 мира, достаточно топ2 СНГ чтобы пройти на ТИ
26 Июн 2017 в 03:31
1
тебя дизлайкают не потому что "навибои",а потом что ты как очередной маленький форумный аналитик,подаешь свою мысль не как мнение,а как абсолют,как будто ты хоть что-то в этом понимаешь. Смотри; Я считаю,что Денди плох,думаю ему стоит сменить команду - это называется мнение. А ты; Не пройдут объективно(объектив одного человека лол),мидер плохо,они ничего не могут,а Нун может,а вообще топ уровень и они должны(ты вообще откуда знать должен что они должны,а что нет) и в том же духе бла бла - вот это был высер типичного формуного 9к челика,как думаешь под какой разряд твой задизлайканый коммент попадает?))
26 Июн 2017 в 08:41
0
Твоими речами зритель любого вида спорта не имеет права выливать дерьмо из ведра на спортсмена. Ну вот тебе пример - если футболист с одного метра раз за разом не может попасть в ворота - могу ли я говорить, что он мусор? По твоему нет. Потому что я никогда не стану про-футболистом. А по моему да. И владелец клуба должен посадить его на скамейку, а на поле поставить другого. Во многих клубах трансфер футболиста прерывался из-за протестов болельщиков.
26 Июн 2017 в 10:17
-1
ну нет,Ты начал приплетать вот эту дичь аля "дабейся,а потом говори",но я вообще не это имел в виду,я говорю о том,что настолько мы стали быдланами,что считаем,что в праве оскорблять людей и навязывать свое мнение(грубо говоря)
27 Июн 2017 в 01:33
0
Денди просто дальше лайнинг стадии не может)
25 Июн 2017 в 18:23
10
нави НЕ достойны этим составом ничего занять
они показали достаточно
больше в них веры нет
25 Июн 2017 в 19:19
0
какой ты наивный они просто страты не палили,или по твоему если команда проигрывает то она проигрывает из за того что она слабая?
25 Июн 2017 в 20:10
-1
не палили страты))))))))))
сделай одолжение
никогда ничего не пиши больше,ты настолько глуп,что можешь вызвать у других людей истерию
25 Июн 2017 в 20:33
4
ну посмотрим потом будешь извиняться когда нави ит7 выиграют
25 Июн 2017 в 20:54
-1
давай сначала поглядим за очередным сливом на квалах со счетом 0-20,а затем обсудим их дальнейшее пребывание на инте:)
26 Июн 2017 в 03:32
3
мля парень)тебя тролят,а ты ведешься )
26 Июн 2017 в 00:29
0
Рили, НаВи с этим составом нехрена не сделают даже хоть не палили страты. Они там не кого не выиграют. Максимум последние 3 места займут если попадут на ит7
26 Июн 2017 в 00:23
-1
и на мажоре они тоже страты не палили хахаха они просто кучка мусора ане команда
26 Июн 2017 в 08:42
0
У них пул у каждого из 1-2 героев, но изи контрятся, в мету не умеют, не знают что делать после 15 минуты, а то и раньше
25 Июн 2017 в 18:34
-2
нави не пройдут
25 Июн 2017 в 19:02
-2
я это писал еще неделю назад что нави не проходят на ти7 и будет полный дизбан и тогда начнется рили новая эра это как было с вп жиза эх
27 Июн 2017 в 01:36
0
Команда денди+1 +3 гастарбайтера)
25 Июн 2017 в 18:50
0
Пора дендимону уходить в оставку и начать стримить в своей яхте вместе со всей тимой и с тянками PogChamp
25 Июн 2017 в 19:08
0
КБУ должны были брать инт, но валв не дали им инвайт
25 Июн 2017 в 19:18
0
никто не сомневался что нави достойны
25 Июн 2017 в 19:25
6
>Китай очень слабый и недостоин 5 слотов
>СНГ надо +1 слот
>В ЮВА нет слабых команд

ок, типичный валет.
26 Июн 2017 в 02:36
0
Ну противоречий нет. Или ты имеешь в виду отношение Китая к ЮВА? Китай выделяют отдельно.
26 Июн 2017 в 11:14
0
Я имею ввиду то, что НС говорит, что Китай очень слабый регион и там мало достойных (инта) команд, но при этом говорит про то, что в СНГ как минимум две достойные инта тимы (хотя те же нави ВЕЗДЕ хуже китайцев вроде LGD и LFY выступили, а он последних обсирает за "половину стратегии") и про то, что в ЮВА нету достойных команд (там типа ВСЕ команды слабее Китая как по достижениям, так и по скиллычу, достаточно посмотреть на топ тиму региона - Faceless). Я понимаю подтапливание, когда ты сидишь на комментаторе (ну реально эмоции могут переполнять), но как можно откровенно топить на АНАЛИТИКЕ ? Либо, если он без топления это говорит, то стоит задуматься о его "квалификации" (которая в этом случае - +- уровень вилата).
25 Июн 2017 в 19:55
0
кривозубенькая достойна быть аналитиком?
25 Июн 2017 в 20:35
0
Я не знаю, что хуже - Нави не попадают на ТИ, или же попадают но снова занимают Топ-16. Вот честно, если собрались в топ-16 лучше не попадайте, пожалейте фанатов - тех, кто верен вам от начала.
25 Июн 2017 в 22:17
1
Возможно, ты имел ввиду топ-18?
26 Июн 2017 в 04:22
0
А я честно надеюсь, что они попадут, даже если займут там топ 18, но они в таком случае останутся той единственной(если не ошибаюсь) командой, которая побывает на всех интах... такая себе ачивка для тех, кто уже разуверился в Навях, но все еще их любит)
25 Июн 2017 в 21:55
3
Сейчас Нави 100 % идут вторыми после вп в снг
25 Июн 2017 в 23:07
3
И это прискорбно по нескольким причинам:

1. Нави не топ-1
2. Нави отлетают от всех тир-1 команд в салат, но они топ-2 нашего региона, то есть остальные еще хуже
26 Июн 2017 в 02:21
1
В точку. И кто-то еще удивляется, почему всего один слот на инт от нашего региона, не считая инвайт VP.
25 Июн 2017 в 21:59
2
я думаю что НАВИ топ 2 снг после ВП
26 Июн 2017 в 01:14
3
да, но получается что весь остальной СНГ регион просто кучка мусора
26 Июн 2017 в 03:35
0
ну кстати если продолжат стрелять,типа Эмпайр на даке или 3 слота на самите,если появятся хоть какая-нибудь лан-стабильно у хотя бы двух - трех коллективов,то и общий уровень вырастет)пока стреляют,а дальше глянем. В любом случае Мажоры\инты стабильно с 1-2 снг слота,намного лучше чем было в прошлом - позапрошлом году
25 Июн 2017 в 22:35
0
Хм, читать\слушать аналитику от вилата?
Нет, спасибо.
26 Июн 2017 в 03:35
0
ну да)он всего лишь лет 10 в доте вариться)
26 Июн 2017 в 08:47
0
Вот именно, 10 лет в доте, и до сих пор уровень понимания игры - 4к паб. Но с точки зрения создать хайп, поорать, зарядить эмоций - хорош.
26 Июн 2017 в 10:13
0
то что мы не принимаем его мнение и то что лично ты или чел выше считает,что он несет фигню - не значит,что это так и есть)сори,но объективно,если выбирать между "Вилат 10 лет в доте и что-то в ней понимает" и "Челик с форума говорит что он ничего не понимает в доте",адекватный человек выберет первый вариант)
26 Июн 2017 в 13:54
0
То что ты лично и 20к работяг с завода считают что вилат что то понимает в доте - не значит что это так и есть) сори, но объективно, если выбирать между "Вилат 10 лет в доте и до сих пор имеет о ней скудное представление" и "бывший профессиональный игрок, но комментирующий на английском", адекватный человек выберет второй вариант)
26 Июн 2017 в 20:30
0
при ем тут работяги? какой про-игрок? что вообще ты несешь?короче это бессмысленно,отвали
26 Июн 2017 в 21:24
0
при ем тут работяги? - при том что это его основная ЦА.
какой про-игрок? - Любой. Бывший про-игрок, априори, более предпочтительный коментатор\аналитик чем ноунэйм не имеющий опыта соревновательной доты.
что вообще ты несешь? - Только факты и их логическое обоснование, в отличие от тебя.
отвали - Зачем ? Так быстро слился что-ли ?
25 Июн 2017 в 23:06
0
Na'Vi и Empire, и эти команды достойны топ-18 мира

То есть НС хотел бы, чтобы сразу два состава поехали отлетать от тир-1 команд?
25 Июн 2017 в 23:38
-2
Я никогда не хочу читать новости о гомосеках или педофилах и прочей нечисти - так же и с новостями где упоминается Нави
25 Июн 2017 в 23:43
0
Империя победит в снг, у них хоть что-то начинает получаться.
25 Июн 2017 в 23:56
0
Болею за Империю, но шансов имхо больше всего у Веги
26 Июн 2017 в 00:21
-1
нави достоины только дизбана пора закрывать состав этот и не позорить снг такими играми
26 Июн 2017 в 01:15
1
а кто тогда достоин? на отборах к саммиту нави 3-0 уделали империю, разве это не позор?
вообще весь СНГ регион помойка (кроме ВП)
26 Июн 2017 в 02:10
0
Топлю за имперцев (EMPIRE). После громких решафлов, ухода игроков старого состава, команда всё еще, показывает стабильный результат.
По умолчанию, Na`Vi отлетят с таким уровнем игры. Dendi - мидийная личность. Такая же, как и Пайкат. Поиграл в ТТ и других, тир 3-4 стаках - можно и отправляться на пенсию. Челики не шарят, что их время прошло и хотят ворваться в про доту!
= - Как PGG в старые времена. - =
Дорогу молодым! Из стариков, достойно выступает только Solo. Со своей тетрадью смерти :D
26 Июн 2017 в 03:39
-1
ну как лост говорил, а кого вместо них?) ну вот реально,Денди не самый топовый,Хотя иногда все же тащит неплохо,но глановное он стабилен,на своем уровне. Вопрос,кого вместо него? взять молодого задрота? так никто так рисковать не будет,разрушать состав и все в корне,чтобы какой-то бустер попробовал себя,так-то на кнопки все нажимать умеют,а вот игра на про-сцене. Взять хорошего мидер типа нуна?ну так таких нет в СНГ)кто пойдет в этот тонущий корабль? Нун не пойдет,лол ВП уже давно выше уровнем Навей,а кто? Айсбер?)а он лучше Денди?)ну ну)вот так касательно всех мидеров,тупо некого даже брать)
26 Июн 2017 в 08:51
1
В смысле стабилен?
Этот даун в дракон форме на дк вокруг файта летал у т2, драка была у крипов в лесу на светлой стороне, потом к т3 убегал и слили его
Играет на кда в каждой игре
Так же на од и магнусе делает, не врывается в драку, стоит ждёт, не дает ульту, а если рп от магнуса, то поздно, либо в землю, отменять не умеет, его еще тиммейты тролили, когда пикнули Магнуса не ему, показывали как отменять, комментаторы заметили и не хотели (или хотели?) чтобы случайно не успел отменить)))
26 Июн 2017 в 10:11
0
ты приводишь мне какие-то аргументы с отдельных игр,ну блин,вот еще до или после мажора киевсоко,он сколько там...10 или 15 - 0 на урсе шел,когда мид вайкат стоял,а он в легкую пошел,и? ну вот вся аналитика сводиться к таким вот выборочным однобоким моментам,это похоже как одного из самых титулованных и прохаванных челиков в доте(Арстайла) тролят мол он дерьмо крест на себя кинул,хотя на своем горбу тащил Навей. Но это все лирика,я же говорю,можно долго спорить,ты на главный вопрос мне ответь,кого вместо него? и если ты захочешь написать "пусть возьмут молодого задрота",почитай что я выше писал)ага,сейчас нави которая как не крути одни из мощныейших организаций в киберспорте как минимум в снг,а то и в мире(ну по факту,я не про состав,а про организацию),и вот они возьмут типа с пабчика)ага щас) но и нормальный мидеров тоже нет,они по либо по командам либо банально уступают Денди по скилу. Вопрос открыт,кого вместо Денди?)
26 Июн 2017 в 11:20
0
Я привел несколько игр, а ты взял одну игру как показатель, может ещё вспомним его паб краши с ютуба?)
Брать хз кого, но его ресурс исчерпан походу, не нравится он мне как игрок, вроде и стоит мид хорошо, вроде, но что-то не идёт, может дело не в нем, но меняли уже остальных, так что я хз
Но крест артстайла тоже такое себе, 070 как бы, 0 помощи в драках?
Он же все равно умер, мог и на ама кинуть, но там все равно бы ничего не решило
Видел эту игру на урсе, может просто мид это не его роль?
Да и "ммр не показатель", зато показатель отсутствия игр -> мало опыта. К тому же тренируются против стаков бомжей, а потом едут на турики и играют 0-8, а в интервью говорят: мы не были готовы к мете.
26 Июн 2017 в 11:23
0
Можно долго так обсуждать, но мы видим результаты, игру игроков
Раньше проблема нави была в отсутствии вардов и их гангали пл кд, потом проблема зайти на хг, сейчас же просто не знают что делать порой и терять до потери трона
26 Июн 2017 в 12:22
0
ну так-то да,можно долго обсуждать,но есть один вопрос который все эти рассуждения перекрещивает,кого вместо него? организация заявила(не помню откуда я это знаю),что после этого состава только снг ребят будет подтягивать,вот и вопрос,а кого вместо него?)
26 Июн 2017 в 13:41
0
Да я не знаю :/ не настолько сильно слежу за игроками из других команд\свободных агентов.
ОГ, ликвид, птички (ну которые бывшие ДС), тим сикрет, вп, нави Roflan - смотрю некоторые их игры, но ведь они явно не отдадут хороших игроков для перехода в нави\другую команду
26 Июн 2017 в 23:21
0
Сейчас в игре нави-империя:
Имперцы несут т3 на боте, денди бегает в стороне на QoP, за весь файт откидывает 1 кинжал и делает 1 удар(можете повтор посмотреть), затем крутится у трона и уходит на фонтан после пары тык, полученных от молний, затем гг. Да и Вилат: Даунил проигрывает 2к (нетворс 5 место), этого не может быть...)) Еще так говорил будто это ошибка какая-то в игре
гпм на 10 минуте 250))
26 Июн 2017 в 02:49
0
ИЗИ ДЛЯ КОНЧИ ( или как там стак хакона называется)
26 Июн 2017 в 09:14
0
Нави достойны только сортира
26 Июн 2017 в 09:59
0
НС говорит про финал НавЕ vs Эмпайр, это он про грядущий сарладдер что ли?!
26 Июн 2017 в 10:01
-1
В СНГ поставил на первое место НАви.
Китай, первое ВИЧИ второе место ВИЧИ джей и 3 место iG (2 состав).
Северная Америка НП, ОДД
Америка СГ Спортс.
Азия, однозначно Фейселес, Клатчи и Фнатик но тут жесткая конкуренция сколько хороших команд представлены в этом регионе.
В Европе все очевидно 1-е место Сикрет а 2 место хз там нету однозначно сильных коллективов так и за старых заслуг поставил на Альянсов.
26 Июн 2017 в 10:47
0
Достойны, но выйдет вега
26 Июн 2017 в 18:20
0
Козлина на Нс как обычно не умеет в аналитику.
26 Июн 2017 в 21:11
0
Какая к чертям интрига? Нави как обычно сольют всё что можно и что нельзя, поулыбаются на камеру (Денди в частности) и всё план выполнен, можно доставать пивко из холодильника и наслаждаться ТI7!

ЗЫ!!! Какие топ 18 навя только 25 место в рейтинге занимают