Репортаж TI7 CIS: M19 - лидеры первого дня СНГ-квалификаций

Стартовал первый день закрытых квалификаций к The International 2017. В числе прочих в борьбу вступают 10 команд из СНГ, которые сыграют по девять bo1 матчей, чтобы определить четырех участников плей-офф. В какой форме Natus Vincere? Смогут ли навязать борьбу Team Empire? Мы будем вместе с вами следить за развитием событий в нашем регионе.

Материал будет обновляться по ходу игрового дня.

Перед началом группового этапа специалисты рассматривают от двух до четырех фаворитов в борьбе за путевку. В регионе доминируют участники The Summit 7  Na'Vi и  Empire, однако многие верят в способность  Vega и  Team Spirit навязать борьбу. Возможны и сюрпризы.

Первая серия игр должна была показать силу «акул», а также определить сильнейшего в дуэли победителей открытых квалификаций. Не без труда, но  Vega все-таки смогли выиграть, однако форма команды с точки зрения борьбы за победу на квалификации пока остается под вопросом. Ухудшила ситуацию вторая игра —  Gambit внезапно оказались сильнее и разрушили бледноватую защиту «акул».

Первую же победу в СНГ-отборочных в итоге одерживают  M19 в противостоянии с  DD Funn1k и его команда смогли вовремя переломить ход встречи и поймали соперников на ошибках, что позволило достичь оптимального перевеса. После  M19 попытались закрепить успех в противостоянии с «рожденными побеждать» — и, к удивлению специалистов, без труда переиграли основных претендентов на слот в Сиэтл.

LIVE игры Na'Vi vs M19

Третий тур дарит нам вот такие моменты: 

В этом матче  Double Dimension так и не смогли оправиться. Второе поражение команды, и за шансы команды на выход в плей-офф становится тревожно.

Вслед за этим последовал интересный матч между  Vega Squadron и  Team Empire. Удивительный матч стал не просто битвой тегов, но и подарил много крутых моментов. Мы увидели потрясающий «камбек» от акул и RAMPAGE от одного из самых опытных мидеров региона.

LIVE игры Vega vs Empire

В это же время  M19 за двадцать минут выигрывают свою третью игру. Теперь  Funn1k и команда действительно могут рассматриваться в качестве претендента как минимум на попадание в плей-офф. Сейчас у парней будет продолжительный перерыв: это отличная возможность подготовиться к двух оставшимся на сегодня матчам и проанализировать свои немногочисленные ошибки.

Неудачно начали турнир  Effect — два поражения в матчах с основными конкурентами, и команда падает на дно турнирной таблицы. В то же время  Spirit свою первую игру так или иначе выиграли — хотя «красно-желтых» удалось сломить только после часа игры. В следующем матче «драконы» продолжили серию, уверенно обыграв  Comanche.

Параллельно с этим матчем наконец-то набрали первые очки «рожденные побеждать»: не без труда удалось обыграть  Cyber Anji.

 Team Empire после поражения у  Vega, собрались с силами и решительно выступили в матче с  Double Dimension, из которого вышли победителями. У последних почти не осталось шансов выйти в плей-офф, в то время как "имперцы" занимают уверенное место в рейтинге.

Матч  Cyber Anji с  Effect неожиданно оказался крайне напряженным. За час игры команды успели и по несколько раз перевернуть ход матча, один из коллективов успевает обзавестись рапирой, а в итоге  Cyber Anji выигрывают игру, а  Effect так и не удается выбраться "со дна" турнирной таблицы.

В игре  Comanche с  Vega Squadron все было довольно предсказуемо, хоть "команчи" изначально начали хорошо. К концу игры  Vega уже полностью доминировала на карте. Уже на 21 минуте они выигрывают игру.

Очередная игра  M19 заканчивается их победой, кажется, эти ребята твердо намеренны выйти на основной этап турнира. В затянувшейся игре  Spirit проигрывают фаворитам СНГ-квалификаций, совершив слишком много непоправимых ошибок.

 Na'Vi  Gambit не показали ничего невероятного - рожденные побеждать довольно быстро расправились с своими соперниками, чем порадовали сообщество и своих фанатов. Казалось бы, ребята серьезно настроены на основной этап игры, однако смогут ли они бороться с тир-1 командами? 

Противостояние  Vega Squadron  Double Dimension начинается с неплохой игры  Double Dimension - ребята делают пару фрагов и неплохо фармят. Однако ближе к мид-гейму они совершили большую ошибку - после убийства Рошана они сразу ринулись в драку, в которой потеряли почти всех героев. Это помогло  Vega набрать необходимое преимущество и через некоторое время выиграть игру.

Игру  Na'Vi  Team Empire ждали очень многие. Два фаворита сообщества, популярные в СНГ-регионе, каждый из которых владеет большим количеством фанатов. На раннем этапе оба коллектива играли неплохо, однако ближе к мид-гейму  Na'Vi совершают ряд глупых и непростительных ошибок, из-за которых они впоследствии проигрывают игру.  Team Empire же легко расправляются с врагами и закрепляются на позиции лидеров.

Матч  Gambit с  Effect отличается пассивностью ранней игры, когда обе команды не решались вступить в драк, а лишь накапливали преимущество. Однако очень скоро проходят взаимные тимвайпы, по итогам которых  Gambit оказались сильнее и сумели победить.

 Spirit удачно начинает свой последний матч первого игрового дня против  Cyber Anji. Игра держится с относительно равным счетом, однако  Spirit все время оказываются немного впереди. На среднем этапе игры они забирают Рошана, отвечают на неудачную вылазку противника и идут штурмовать хайграунд. После этого игра уже решена,  Cyber Anji пытаются задефать свою базу, однако проигрывают игру.

Последний матч первого игрового дня прошел между абсолютными фаворитами СНГ-квалов  M19 и одними из худших среди всех команд по региону на квалификациях  Comanche, которые пока не выиграли ни одной игры. Ничего сверхъестественного этот матч не обещал, и как ожидалось,  M19 выиграли у своих врагов, не столь быстро, однако уверенно. По итогам, они стали лидерами первого дня СНГ-квалификаций.

Трансляции игр

Положение команд на 26 июня, 18:50

1  M19 5 5-0
2  VEGA SQUADRON 5 4-1
3  TEAM SPIRIT                                              4 3-1
4  TEAM EMPIRE                                                                     4 3-1
5  NATUS VINCERE 4 2-2
6  GAMBIT GAMING 3 2-2
7  CYBER ANJI 5 1-4
8  DOUBLE DIMENSION 5 1-4
9  COMANCHE 3 0-3
10  EFFECT 4 1-3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все игры нави коментит вилон, а как известно когда вилон коментит нави они не выигрывают (забавно но факт)

Аватар пользователя

Они проигрывают у вилата, потому что в принципе проигрывают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они его выиграли, потому что были единственными, кто видел дотку в живую, остальные команды играли в нее в первый раз.

Аватар пользователя

А что ты скажешь про ti 2 и ti 3 (ТОП 2) МММ? Или тоже все первый раз видели дотку?(не фанат нави)

Аватар пользователя

перед тем как писать глупости, посмотри самый первый офф фильм по дотке 2 там сам денди рассказывает о том что они были почти что единсвенной целой командой, которой дали пощупать альфа версию из за этого у них было приемущество и так же интервью одного из китайских игроков, где он рассказывает о том шоке, который испытала его команда, впервые увидев доту 2 только на ти1

Аватар пользователя

Годную МикуДота статейку и турнирную таблицу запилил. Навя 1 место.

(beta testing upd:) Коммент., будет обновляться по ходу (upd:2) рабочих дней (уделю внимание Рожденным Побеждать)

(upd:) Фаник избивает Нави годный слардар.
(upd1:) Фаник и его 1% влили лунные факты по самые гланды Навям.
27.06.2017 (upd:2) NaVi смогли на классе обыграть Anji и Gambit если бы и тут Рожденные Побеждать опарафинились то тогда извините расстрельная статья.
Сумели обыграть тир 2-3 стаки, но не получилось обыграть с (как оказалось) не равным по силам соперником Empire.
Впереди у "всеми любимой" команды осталось 5 игр в в 1-ом этапе закрытой Qualifiers. Этого вполне достаточно чтобы занять 2-3 место (если выигрывать эти игры) для выхода в закрытую квалификацию - 2 этапа. А дальше (он Вам не) Дендимон не проигрывает мид, а зачастую и выигрывает.
(upd3:) Кто смотрел Валидольн0-потную катку Natus Vincere vs Team Effect тот истинный ценитель дотки. :))

Аватар пользователя

Щас бы страту перед ИТ8 палить на рофлотурике, хех изи ИТ8 для Нави и Денди Ишутина.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Призовой недостаточно велик просто, в некст году надеются на большее количество рофлогабенов (долларов)

Аватар пользователя

заливайте хату на нави. щас начнется новая эра это просто дендик на джойстике играл

Аватар пользователя

денди 4й год на джойстике и без монитора играет

Аватар пользователя

поставил на другие тимы против нави двееее арканы изи деньги для меня

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не общайтесь с дондо, он зашкварился в миду, 250гпм, топ 5 нетворс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

с детства за М19, изи ит7 для фанника на тускаре

Аватар пользователя

Победа над нави не показатель.

От нави сейчас такой же толк как и от вбросов д2ру. Схаваешь = прогоришь.

Аватар пользователя

ошибочку подправьте
-это отличная возможность подготовиться к двух оставшимся на сегодня матчам

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А чё не так? На тек. момент примерно так по рейтингу они и расположены.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так понимаю, дальше между собой за выход на Инт будут бороться 4 первыt команды в таблице? а все остальные отлетают или будет какие то переигровки и т.д.?

Аватар пользователя

мне больше всего понравилось как Хакончик отправился на помойку =) За то бустер.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хаха вот это рофл .Команда которая вышла через опен квалы имеет все шансы что бы попасть на инт а не команды которые получили инвайты на закрытые

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

больше не болею за нави...
реально уже надоели...
неужели им не стыдно перед фанатами?

Аватар пользователя

поставил на остальные матчи против нави по шесть аркан на каждый матч жаль я завтра не смогу посмотреть матчи и как нави оподливятся из-за того что уезжаю в соседнию деревню копать картошку нужно помочь деду зато я знаю что моя ставочка сыграет всем спасибо за поддержку и целую всех в пузико нави помойка эх изи мани

Аватар пользователя

Я весёлый Даунил DendiFace Очередной мид я слил DendiFace Вся команда на дне DendiFace Но проблема не во мне!

Аватар пользователя

Опять Нави рофлят над хейтерками, сейчас лузают, а потом спокойно пройдут в плей офф и изи 1 место =)

Аватар пользователя

Нави же в Европе катают?: Они зб, пусть определятся с регионом....

Аватар пользователя

ну да автору обязательно было приунизить НаВи
дизлайк

Комментарии
Форум