Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Effect.ArsZeeqq: СНГ-игроки не хотят работать

Автор: ,

После неутешительного итога группового этапа квалификации на The International Effect ждут изменения. О причинах поражения рассказал в своем блоге капитан команды Арсений 'ArsZeeqq' Усов. Вместе с тем он отметил низкий уровень команд в регионе и пожелал удачи бывшему тиммейту RodjER, который продолжит борьбу завтра в плей-офф.

Забавно наблюдать за уровнем и подготовкой команд на всем турнире… Как команды, играющие по 8 тренировочных игр в день, не могут обыграть суперпосредственные составы, как те же команды с посредственными игроками ловят невероятный кураж и выносят всех, как команды не могут справиться с «дешевыми» пиками типа Venomancer Veno + BloodseekerBSQueen of Pain QoP на пятой позиции (в пример приведен пик Effect, которым команда играла последние игры — прим.

Как-то грустно за СНГ... Игроки до сих пор держутся за какие-то знакомства, до сих пор доверяются каким-то ощущениям вместо выполнения необходимой работы. Создается впечатление, что в СНГ люди играют в доту, чтобы НЕ РАБОТАТЬ, когда в других регионах люди играют, потому что безумно любят играть в эту игру и готовы делать абсолютно все для достижения результата. Самое забавное, что я не отрицаю; какие-то пункты присущи и мне, и это всё непосредственное лицемерие.

Что по поводу команды  Effect — мы стали заложниками ситуации и наделали огромных ошибок на «кухне» команды (я говорю непосредственно о новых игроках, где-то даже о каких-то претензиях к кикнутым людям, которые того совершенно не заслуживали; особенно тренер). Изменения последуют (конкретно какие – пока не знаю) и всё должно встать на свои места, потому что амбиции и стремление никуда не ушли.

Единственной проблемой будет временный лаг на возвращение формы, но это не должно продлиться слишком долго. Слишком сложно перестроится в то состояние, где после просмотра реплеев нужно разбирать ошибки настолько фундаментальные , что кровь из глаз идет, в то время как недели 2 назад ты обсуждал вещи гораздо более важные.. 

Очень расстроен за  Anji.Sedoy и  Shachlo, что они не смогли (как и мы собственно) найти себе на данный момент действительно сильную команду , но буду топить за  RodjER... Gogo,  Empire!!

Напомним,  Effect с результатом 3-6 заняли седьмое место в СНГ-дивизионе и вылетели с квалификационного турнира.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Июн 2017 в 01:37
-3
Кто-то расстроен за Шача, а кто-то и рад...

Чтобы предотвратить комменты типа "судит всё СНГ а сам нонейм с горы и ничего не добился": в конце второго абзаца он объясняет.

Можно считать этот блог исповедью СНГ-раздолбая, которым по сути является любой игрок в нашей тир-∞ продоте.

P.S. Если кому интересен менее официальный вариант текста — добро пожаловать в "Источник", можете почитать.
28 Июн 2017 в 01:40
0
С таким грустным , морально подавленным и "посредственным" выражением лица - победителей не бывает в принципе вообще ни в чем, не то, что в доте.
28 Июн 2017 в 11:14
0
Тебе Нотейл привет передавает xD
28 Июн 2017 в 01:48
-1
Не надо обобщать свой опыт на весь регион. Есть у нас перспективные игроки. Мне больше интересно другое. Команда из СНГ квал займет топ-16 или пройдет дальше?
28 Июн 2017 в 14:08
0
Перспективных игроков у нас много, да только работать они так или иначе не хотят большинством. А уж дисциплину лучше не упоминать. Пока слабее снг только Америка, и пора бы это фиксить уже.
28 Июн 2017 в 14:25
0
да, в европе стаки показывают образцовую доту (нет)
вспомни Нипов с их зарплатами, где они сейчас? не негатив искать надо у нас, а позитив, тогда будет развитие (на позитиве)
28 Июн 2017 в 14:31
-1
Не образцовую, но явно лучшую, чем в снг, очевидно же. И уж точно дисциплина там получше
28 Июн 2017 в 14:34
1
ничем эти данишбирс, альянс и мауза с компанией не лучше
обычные тир-2/3 стаки
28 Июн 2017 в 16:53
-1
тир2-3 в регионе. А регион сильнейший. Эти стаки запросто дадут бой американскому тир1 (кроме ег, офк). Те же мауза, думаю, в каком-то из ближайших патчей могут выстрелить. Может, даже в этом смогут. Патч быстрый, агрессивный, пора бы им проснуться.
28 Июн 2017 в 03:00
19
"СНГ люди играют в доту, чтобы НЕ РАБОТАТЬ, когда в других регионах люди играют, потому что безумно любят играть в эту игру"
Четко.
28 Июн 2017 в 11:52
-1
мда етот очкастый даже мне дендику мид проиграет а всё туда же нытик
28 Июн 2017 в 04:06
0
Да немного согласен. Новых лиц в снг регионе нет, причем это во всех киберспортивных играх такая фигня.
28 Июн 2017 в 04:07
18
Ну он хотя бы не в нави играет, уже достойно уважения
28 Июн 2017 в 04:40
3
ноунейм дело говорит
28 Июн 2017 в 09:13
0
антошка шаржик тебе разрешил писать комменты
28 Июн 2017 в 05:12
-1
Кто эта вообще?
28 Июн 2017 в 05:26
2
Сказал по делу. Очень надеюсь, что победят м19, с новичками в составе. Хотя и сомневаюсь, что они продержатся на бо3. А если все же победят, в про игру придут и новички и старички.
28 Июн 2017 в 14:11
0
Пожалуй, более достойные представители региона, чем М19 - только Виртуса, которые уже попросту доказали свою силу. Я тоже сейчас за М19 топлю. В предсказаниях их поставил.
Возможно, мистер 1% в чём-то был прав roflanLico
28 Июн 2017 в 06:38
-1
Мммммм, лунные факты. Ну-ну
28 Июн 2017 в 07:59
-3
сейчас бы что-то говорить, когда мидер занимал предпоследнюю строчку по нетворсу CoolStoryBob
28 Июн 2017 в 08:52
0
Это была Квопа 5ой позиции.
28 Июн 2017 в 11:02
0
А, вот оно что. Ну да все равно один хрен квопа на 5 позиции юзелес, соре
28 Июн 2017 в 14:12
0
Очевидно же, рофлострата, лол. Хотели на неожиданности вывезти - не получилось, не фартануло Kappa
28 Июн 2017 в 10:16
1
Согласен полностью. СНГ дотеры не хотят учится и работать на собой. Чсв не позволяет.
28 Июн 2017 в 11:36
0
Когда ты нонейм и проигрываешь всем ,а потом говоришь что твой регион не хочет работать над собой
28 Июн 2017 в 14:16
2
Не в тир1 - не значит нонейм, лол. Это что же, Инмейт тоже нонейм(в прошлом топ Чен снг, так, для инфы)? МаксимкаГудок нонейм? ггвпланая нонейм?
28 Июн 2017 в 14:18
0
Я согласен ,что если ты не в тир1 команде - не значит нонейм )
28 Июн 2017 в 14:34
1
Вообще с снг даже по пабам всё понятно) Молодые люди, желающие (и не особо это скрывающие) стать киберспортсменами, тоже не думают о том, чтобы анализировать свои ошибки, смотреть реплеи, учиться новым фишкам. А ведь часть из них, возможно, действительно будущее снг-киберспорта. Чёт печальненько.
28 Июн 2017 в 15:18
-2
Ало, есть нормальные имена кроме инмейта, что ты перечисляешь вообще, гудки блэт
29 Июн 2017 в 22:02
0
ггвпланая конечно же нейм, это как Соло+322, только еще и в продоте никаких результатов
28 Июн 2017 в 15:20
0
чо за очкарик под жеракса косит
28 Июн 2017 в 15:28
0
Медуза от седого показала почему он не может найти нормальную команду
Есть два вида людей, те "у кого получается" и те "кто добивается работой".
Это как в школе, у всех были одноклассники , которым предмет давался легко и такие, которые корпели над этим предметом. И у первых, и у вторых оценки по предмету были пятерки.
Просто те, которым предмет давался легко при наступлении трудностей, могут не потянуть дисциплинарную рамку, когда тебе уже нужно сидеть по 3 часа чтоб разобраться в вопросе, а те кто сидел по 3 часа до этого - привычные.
Видел ссылку на исследование, что повышенный уровень интелекта у школьников дает в дальнейшем только 5% преимущества над сверстниками (сравнивали оодовой заработок), тогда как дисциплинированность 35%.
28 Июн 2017 в 18:24
0
Кто пост писал? Или тут ошибки не исправляют совсем? Ув.Афтар @MikuDota прогоняйте тексты через M.Word что-ли.
"Игроки до сих пор держАтся за какие-то знакомства...." "Слишком сложно перестроитЬся в то состояние...."
29 Июн 2017 в 13:17
0
Че за страшная баба на фотке