Effect.ArsZeeqq: СНГ-игроки не хотят работать

После неутешительного итога группового этапа квалификации на The International Effect ждут изменения. О причинах поражения рассказал в своем блоге капитан команды Арсений 'ArsZeeqq' Усов. Вместе с тем он отметил низкий уровень команд в регионе и пожелал удачи бывшему тиммейту RodjER, который продолжит борьбу завтра в плей-офф.

Забавно наблюдать за уровнем и подготовкой команд на всем турнире… Как команды, играющие по 8 тренировочных игр в день, не могут обыграть суперпосредственные составы, как те же команды с посредственными игроками ловят невероятный кураж и выносят всех, как команды не могут справиться с «дешевыми» пиками типа Venomancer Veno + BloodseekerBSQueen of Pain QoP на пятой позиции (в пример приведен пик Effect, которым команда играла последние игры — прим.

Как-то грустно за СНГ... Игроки до сих пор держутся за какие-то знакомства, до сих пор доверяются каким-то ощущениям вместо выполнения необходимой работы. Создается впечатление, что в СНГ люди играют в доту, чтобы НЕ РАБОТАТЬ, когда в других регионах люди играют, потому что безумно любят играть в эту игру и готовы делать абсолютно все для достижения результата. Самое забавное, что я не отрицаю; какие-то пункты присущи и мне, и это всё непосредственное лицемерие.

Что по поводу команды  Effect — мы стали заложниками ситуации и наделали огромных ошибок на «кухне» команды (я говорю непосредственно о новых игроках, где-то даже о каких-то претензиях к кикнутым людям, которые того совершенно не заслуживали; особенно тренер). Изменения последуют (конкретно какие – пока не знаю) и всё должно встать на свои места, потому что амбиции и стремление никуда не ушли.

Единственной проблемой будет временный лаг на возвращение формы, но это не должно продлиться слишком долго. Слишком сложно перестроится в то состояние, где после просмотра реплеев нужно разбирать ошибки настолько фундаментальные , что кровь из глаз идет, в то время как недели 2 назад ты обсуждал вещи гораздо более важные.. 

Очень расстроен за  Anji.Sedoy и  Shachlo, что они не смогли (как и мы собственно) найти себе на данный момент действительно сильную команду , но буду топить за  RodjER... Gogo,  Empire!!

Напомним,  Effect с результатом 3-6 заняли седьмое место в СНГ-дивизионе и вылетели с квалификационного турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"СНГ люди играют в доту, чтобы НЕ РАБОТАТЬ, когда в других регионах люди играют, потому что безумно любят играть в эту игру"
Четко.

Аватар пользователя

Ну он хотя бы не в нави играет, уже достойно уважения

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сказал по делу. Очень надеюсь, что победят м19, с новичками в составе. Хотя и сомневаюсь, что они продержатся на бо3. А если все же победят, в про игру придут и новички и старички.

Аватар пользователя

Пожалуй, более достойные представители региона, чем М19 - только Виртуса, которые уже попросту доказали свою силу. Я тоже сейчас за М19 топлю. В предсказаниях их поставил.
Возможно, мистер 1% в чём-то был прав roflanLico

Аватар пользователя

Согласен полностью. СНГ дотеры не хотят учится и работать на собой. Чсв не позволяет.

Аватар пользователя

Есть два вида людей, те "у кого получается" и те "кто добивается работой".
Это как в школе, у всех были одноклассники , которым предмет давался легко и такие, которые корпели над этим предметом. И у первых, и у вторых оценки по предмету были пятерки.
Просто те, которым предмет давался легко при наступлении трудностей, могут не потянуть дисциплинарную рамку, когда тебе уже нужно сидеть по 3 часа чтоб разобраться в вопросе, а те кто сидел по 3 часа до этого - привычные.
Видел ссылку на исследование, что повышенный уровень интелекта у школьников дает в дальнейшем только 5% преимущества над сверстниками (сравнивали оодовой заработок), тогда как дисциплинированность 35%.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Медуза от седого показала почему он не может найти нормальную команду

Аватар пользователя

Кто пост писал? Или тут ошибки не исправляют совсем? Ув.Афтар @MikuDota прогоняйте тексты через M.Word что-ли.
"Игроки до сих пор держАтся за какие-то знакомства...." "Слишком сложно перестроитЬся в то состояние...."

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С таким грустным , морально подавленным и "посредственным" выражением лица - победителей не бывает в принципе вообще ни в чем, не то, что в доте.

Аватар пользователя

Да немного согласен. Новых лиц в снг регионе нет, причем это во всех киберспортивных играх такая фигня.

Аватар пользователя

Когда ты нонейм и проигрываешь всем ,а потом говоришь что твой регион не хочет работать над собой

Аватар пользователя

Не в тир1 - не значит нонейм, лол. Это что же, Инмейт тоже нонейм(в прошлом топ Чен снг, так, для инфы)? МаксимкаГудок нонейм? ггвпланая нонейм?

Аватар пользователя

Я согласен ,что если ты не в тир1 команде - не значит нонейм )

Аватар пользователя

Вообще с снг даже по пабам всё понятно) Молодые люди, желающие (и не особо это скрывающие) стать киберспортсменами, тоже не думают о том, чтобы анализировать свои ошибки, смотреть реплеи, учиться новым фишкам. А ведь часть из них, возможно, действительно будущее снг-киберспорта. Чёт печальненько.

Аватар пользователя

ггвпланая конечно же нейм, это как Соло+322, только еще и в продоте никаких результатов

Аватар пользователя

Ало, есть нормальные имена кроме инмейта, что ты перечисляешь вообще, гудки блэт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не надо обобщать свой опыт на весь регион. Есть у нас перспективные игроки. Мне больше интересно другое. Команда из СНГ квал займет топ-16 или пройдет дальше?

Аватар пользователя

Перспективных игроков у нас много, да только работать они так или иначе не хотят большинством. А уж дисциплину лучше не упоминать. Пока слабее снг только Америка, и пора бы это фиксить уже.

Аватар пользователя

да, в европе стаки показывают образцовую доту (нет)
вспомни Нипов с их зарплатами, где они сейчас? не негатив искать надо у нас, а позитив, тогда будет развитие (на позитиве)

Аватар пользователя

Не образцовую, но явно лучшую, чем в снг, очевидно же. И уж точно дисциплина там получше

Аватар пользователя

ничем эти данишбирс, альянс и мауза с компанией не лучше
обычные тир-2/3 стаки

Аватар пользователя

тир2-3 в регионе. А регион сильнейший. Эти стаки запросто дадут бой американскому тир1 (кроме ег, офк). Те же мауза, думаю, в каком-то из ближайших патчей могут выстрелить. Может, даже в этом смогут. Патч быстрый, агрессивный, пора бы им проснуться.

Аватар пользователя

сейчас бы что-то говорить, когда мидер занимал предпоследнюю строчку по нетворсу CoolStoryBob

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А, вот оно что. Ну да все равно один хрен квопа на 5 позиции юзелес, соре

Аватар пользователя

Кто-то расстроен за Шача, а кто-то и рад...

Чтобы предотвратить комменты типа "судит всё СНГ а сам нонейм с горы и ничего не добился": в конце второго абзаца он объясняет.

Можно считать этот блог исповедью СНГ-раздолбая, которым по сути является любой игрок в нашей тир-∞ продоте.

P.S. Если кому интересен менее официальный вариант текста — добро пожаловать в "Источник", можете почитать.

Комментарии
Новости
Форум