Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Итоги квалификаций на The International

Автор: ,

Несколько часов назад стартовал последний игровой день отборочного турнира к The International 2017. Мы готовимся подводить итоги и чествовать победителей, которые уже через месяц соберутся в Сиэтле, чтобы разыграть крупнейший призовой фонд в истории киберспорта.

Первыми закончились квалификации в Юго-Восточной Азии. Удивительно, но команды из этого региона показали наилучший уровень игры; на выход из группы всерьез претендовали семь коллективов. Первые сюрпризы приподнес уже групповой этап — лидеры региона на протяжении всего сезона,  Faceless, уступили в стыковом матче и остались на шестом месте. Это значит, что  iceiceice впервые пропускает The International.

Если выход  TnC Pro Team с первого места удивил лишь немногих, то уверенная игра  Fnatic стала еще одной неожиданностью. В то же время за бортом финальной части турнира остались фавориты отборочной группы  Mineski. Последнюю путевку в невероятной игре с  Clutch Gamers вырвали победители открытых квалификаций  Execration.

 

Квалификации в Поднебесной по традиции стартовали на день позже — и тоже не смогли обойтись без сенсаций. Так, оба состава  LGD Gaming пропустили на первую строчку талантливую молодежь  IG.Vitality, сами отправившись в плей-офф. Вместе с этим стоит отметить ранний вылет  EHOME; таким образом, этот The International впервые пройдет без действующих чемпионов. 

В плей-офф наиболее успешно проявили себя  LGD Forever Young, обыграв  Vici Gaming и  EHOME.K. Таким образом,  ddc становится четвертым игроком, который семь раз принимал участие в The International. Последнюю путевку выиграл основной ростер  LGD.

 

СНГ-отборочные закончились победой  Team Empire. После неожиданного вылета  Na'Vi в первой стадии турнира именно «имперцы» стали основным претендентом на путевку, что смогли доказать в плей-офф. Коллектив под началом Егора Суркова не проиграл ни одной игры и уверенно показал свое превосходство над оппонентом. 

Подобную доминацию продемонстрировали и  Team Secret в соседнем регионе. Как и ожидалось, ребята без проблем выиграли групповую стадию и первыми из региона попали на The International 2017. Вторую путевку разыгрывали  Planet Dog и  mousesports — удивительно, но команде из открытых квалификаций, вытсупающей в таком составе чуть больше недели, удалось обыграть финалистов Major и заработать путевку.

 

Ночью завершились и американские квалификации. Неожиданно для многих с первого места в группе на The International едва не вышли  Team Freedom, затем в первый день плей-офф, обеспечив себе место в верхней сетке. Впрочем, это им не помогло — в первом случае стыковой матч выиграли  NP, в гранд-финале же сильнее оказался новый состав  Digital Chaos. Отметим, что вместе с чемпионами The International не посетят и финалисты прошлогоднего ивента;  Planet Odd не смогли пройти первый раунд плей-офф, и теперь  MiSeRy с  Resolut1ion останутся дома.

В Южной Америке  Infamous уверенно одолели  SG со счетом 3:0.

Участники The International 2017:

Прямые приглашения:

  •  OG
  •  Team Liquid
  •  Invictus Gaming
  •  NewBee
  •  Virtus.pro
  •  Evil Geniuses

Американские отборочные:

  •  Team NP
  •  Digital Chaos
  •  Infamous

Европейские отборочные:

  •  Team Secret
  •  Planet Dog
  •  Team Empire

Китайские отборочные:

  •  IG.Vitality
  •  LGD Forever Young
  •  LGD Gaming

Азиатские отборочные:

  •  TnC Pro Team
  •  Fnatic
  •  Execration

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Июн 2017 в 20:13
0
Верю в вг
29 Июн 2017 в 21:19
-17
ничего себе командочки собрались.. ух-ух.. я один жду этот ти больше, чем свое др?
30 Июн 2017 в 00:58
20
Ну да, твое же др никто не ждет.
30 Июн 2017 в 09:47
0
a M19 типо выбыли? у них вродь андефидет стрик был? Нет?
30 Июн 2017 в 12:26
0
Какие вы тупые люди, хайпящие за м19. Они первые дни играли против самых слабых команд в группе и конечно же отлетели от империи/веги/спиритов. Они слабые
30 Июн 2017 в 14:30
3
Самые слабые команды > navi #roflanlico
30 Июн 2017 в 11:42
-1
Хотел пошутить про твой ДР, но опоздал..
30 Июн 2017 в 09:50
4
Сколько можно про Нави, уже плохо слышать эти отвратительные 4 буквы, скоро можно будет Тональный язык Нави создать, в котором будет 4 буквы... Ненавижу уже
29 Июн 2017 в 20:54
-2
Na'Vi дави!
29 Июн 2017 в 21:59
8
Нави днари.
30 Июн 2017 в 14:25
0
хотя любой из днарей вальнет тебе по самые гланды 1 х 1
30 Июн 2017 в 15:36
0
есси чо, он бахнул
29 Июн 2017 в 20:57
56
"После неожиданного вылета Na'Vi" Толсто
30 Июн 2017 в 15:54
-2
толсто "от вальве" - 5 китайских команд, которые по уровню вряд ли что-то смогут показать.
30 Июн 2017 в 16:51
-1
Лол ,2 команды по делу пригласили Ньюби и иг. +3 команды с китая ,т.к самый сильный регион
30 Июн 2017 в 19:59
-1
С самого сильного региона немного крикнул, Liquid, OG, Secret и Virtus.pro по дефолту делают Европу сильнейшим регионом. (говорю Европу, потому как VP не относят себя к СНГ)
30 Июн 2017 в 22:03
-2
Ликвид и ОГ исключение и не показатель силы региона, Сикрет и планет дог слабые, остальные вообще мусор.
01 Июл 2017 в 01:57
0
А еще рофел от нуна: кубок Рашки... России, чуть монитор не сломал из-за этого идиота
01 Июл 2017 в 17:41
0
EnanFak
Во первых ,если Лил сказал ,что они не похожи на снг ,это не значит что они европа ,дурачок.
Во вторых ,Ликвидов ,ОГ пригласили .И с Европы остаются только Сикреты +1 какая нибудь тир2 команда. С Америкой тоже самое ,кроме ДС ,КОЛ и НП команд нормальных нет. А с СИА и Китая есть много команд(кроме приглашённых) ,которые могут бороться с тир 1 командами и соответственно 3 слота .
01 Июл 2017 в 19:58
-1
Как я люблю поправки псевдоумников из 8-ого класса. Географический регион в котором они тренируются - Европа, а политического такого региона - нет. Силу региона глупо измерять в количестве конкурентоспособных команд, т.к. дота игра 5х5, и потому, соответственно, количество относительно сильных команд, не влияет на престиж мест занимаемых командами. Из того следует, если к примеру топ 1-5 инта, займут какие нибудь EG, Liquid, VP, OG, Secret - то Китайский регион топовым не назовешь.
01 Июл 2017 в 20:42
1
Какой политический регион ?)Какая разница ,что они тренируются в Европе?!Причём тут тренировки!.Они на киев мажор проходили квалы через снг .У них 5 снг игроков и представляют они снг регион.
Силу региона глупо измерять в количестве конкурентоспособных команд, т.к. дота игра 5х5, - Что за бред ты несёшь .Как раз таки силу региона и измеряют в количестве сильных команд и дают слоты именно за это .
Если к примеру топ 1-5 инта, займут какие нибудь EG, Liquid, VP, OG, Secret - То это покажет ,что на этом турнире эти 5 команд были сильнее других ,от них не зависит сколько дадут слотов региону ,зависит от конкурентоспособности команд ,которые будут бороться за эти слоты.
01 Июл 2017 в 21:05
0
А, переоценил тебя. В VP 3 СНГ игрока, если что. А СНГ, это полит. регион, Европа - географический регион. Ну, а с остального вообще рофлю, им дают кол-во слотов больше реально потому, что 40-50% комьюнити доты, азиаты. Их тир-2 команды без сомнения сильнее наших тир-2, но какая разница, если приедут на инт и выше топ-3 скорей всего, не подымутся. В любом виде спорта силу региона меряют по сильным командам, топ дивизиона, а не по тир-2, соре.
01 Июл 2017 в 21:22
0
Я тебе вроде всё разжевал за что дают слоты ,но ты мне говоришь что Их тир-2 команды без сомнения сильнее наших тир-2, но какая разница, если приедут на инт и выше топ-3 скорей всего, не подымутся. - Ага ,а наши точно подымутся!
В любом виде спорта силу региона меряют по сильным командам, топ дивизиона, а не по тир-2, соре. - Я согласен ,без б ,только у европы сильных команд (и то половину пригласили) немного ,когда например у Юго Восточной Азии - море
29 Июн 2017 в 20:58
3
И здесь про "неожиданных" Нави вспомнили. Смиритесь уже.
29 Июн 2017 в 21:02
6
Жотм привел пацанов к инту
29 Июн 2017 в 21:46
-4
А какое он имеет отношение к Империи? Тренер, статсмэн, мэйк-апер?
29 Июн 2017 в 23:19
4
Тренер
29 Июн 2017 в 23:20
1
первое и второе как бы. в аналитике 12352 раз сказали
29 Июн 2017 в 23:22
3
Отдельное спасибо нашему бойцу невидимого фронта, тренеру и просто классному парню - Егору "JotM" Суркову.

Егор внес колоссальный вклад в эту победу!
30 Июн 2017 в 14:40
-1
ага, наверняка он заставлял врагов дрожать и сливать катки, лишь одним своим грозным видом kappa
29 Июн 2017 в 21:08
-1
В этом году Реал Мадрид два раза подряд выиграл лигу чемпионов, Виртуса два раза подряд Самит, Ликвид два раза подряд Эпицентр, и еще несколько событий с разного вида спорта выиграли два раза подряд одни и теже, ну так вот к чему я всё это, Вингс победителей прошлого инта нет, но они с региона Китай, но так вот думается мне что китайцы заберут два раза подряд инт ))))
29 Июн 2017 в 22:29
14
Футболисты умом не блещут, оно и видно
30 Июн 2017 в 09:40
0
Учитывая, что реал 2 раза лч за год выиграл то да, возможно всё.
29 Июн 2017 в 21:09
3
уже угадал 7 команд в предсказании, разочаровали только Эхоум и Фейслесс
30 Июн 2017 в 12:42
0
Парни, как я был не прав,так 7 команд и осталось: мауса, Планет Одд, СГ-спортс вылетели и я пролетел с 2к очков :C
30 Июн 2017 в 13:57
0
ты по местам тоже отгадал?
30 Июн 2017 в 15:44
-1
Да а чего там угадывать было? Китай, США, Европа легко было, только, конечно , TNC удивили первым местом. Да и в компедиуме это не важно
29 Июн 2017 в 21:12
4
Неожиданный вылет Na'Vi всмысле что многие ожидали их на TI7. хоть и с последним местом и слабой игрой. Na'Vi на инте уже как традиция, поскольку это единственная команда из СНГ которая не пропускала TI. по крайней мере была такой командой.
30 Июн 2017 в 00:16
0
Это единственная команда вообще [sic!], которая не пропускала ни одного ИТ.
30 Июн 2017 в 19:28
0
Больше нет. Теперь это команда, побывавшая на максимальном количестве интов (до поры до времени), придется тебе уже орать об этом\гордиться этим
29 Июн 2017 в 21:22
-4
НАВИ заслуживает уважения.не надо написать днави днондо итк. Поддержите любимую команду а не сильную.Не забывайте, что они достигли.
29 Июн 2017 в 21:46
4
после 2013 ничего
29 Июн 2017 в 21:46
0
чего они достигли? дна? они отлетают от тир3 тим
29 Июн 2017 в 23:03
-1
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.(с)
29 Июн 2017 в 23:08
2
Заслуживала бы, если бы не открещивалась от СНГ. Или это нормально когда они анонсы делают только на английском?
29 Июн 2017 в 21:28
12
у нюс-мейкеров кошмары ночью если в новости не упомянули Нуви LUL
29 Июн 2017 в 21:30
-4
10к игрок из дома смотрит TI ?
29 Июн 2017 в 21:48
0
Лол, что? 10к игрок сейчас будет себе слот выбивать
29 Июн 2017 в 23:32
0
Абед давно в дс играет, ало
30 Июн 2017 в 08:01
-2
правильно, а ДС не прошли вчера квалы)
30 Июн 2017 в 10:14
2
ты вообще что употребляешь? Посмотри внимательней
30 Июн 2017 в 21:48
0
я пожираю сало жирных девок
29 Июн 2017 в 23:03
0
"После неожиданного вылета Na'Vi в первой стадии"
ахаххахха
29 Июн 2017 в 23:09
0
Planet Dog хахаха
30 Июн 2017 в 12:07
0
В этот момент в мире один менеджер вырывает последнюю копну волос со своей головы.
29 Июн 2017 в 23:29
2
Очень рад за PLanet dog ( ProDota ). Сколько раз пытались пробиться на хороший тир1 турнир, но постоянно не могли пройти региональные квалы, а тут еще дисбанд, но со 2-го раза пройдя опенквалы смогли таки пробиться на интернешнл.
29 Июн 2017 в 23:58
2
j4 на TI, как долго он ждал этого
30 Июн 2017 в 09:45
1
Не только он, мне всегда было жаль за команду PR парни так и не добились чего хотели, но хотя бы 1 из них смог. Уже радует
30 Июн 2017 в 00:16
2
Бедный резоль, с даунами на инвоке и на паке не смог вытащить
30 Июн 2017 в 00:39
2
Денди пора искать новую команду...
30 Июн 2017 в 01:33
2
Команда тут ни при чём, ему нужно роль менять как Соло или вслед за Хвостом
30 Июн 2017 в 08:45
-2
Ему нужно игру менять, но в доту продолжать 0 смысла для даунила
30 Июн 2017 в 20:03
0
Менять роль? И как Сайлент садиться руинить на той роли на которой не умеет? Нет, спасибо пускай лучше плохо играет в миде, чем руинит своей игрой сложнейшую роль в доте [супорт].
30 Июн 2017 в 19:31
0
Ему пора искать работу, а роль надо было менять после треьего инта, как S4
30 Июн 2017 в 06:54
0
неожиданный вылет нави-что - -то проорал
30 Июн 2017 в 07:06
0
А вот и резоль в нави подьедет, и построят новый состав во круг него
30 Июн 2017 в 08:11
2
лс на денди будет до талого там сидеть
30 Июн 2017 в 09:46
0
Да пусть 2 состав откроют, как Navi US когда-то, ток NaVi' Dendi. И пусть он там до пенсии катает. А основной состав надо менять
30 Июн 2017 в 08:44
3
Ппланета собак? Это стак версуты?!
30 Июн 2017 в 09:47
0
Это как планета Обезьян, а Версута умалишенный, с другой планеты...
30 Июн 2017 в 13:32
0
Team Empire не играли в "Европейские отборочные:". Автор ты больной наркоман? Что за дезинформация?
30 Июн 2017 в 22:08
-1
СНГ — подрегион Европы, как ЮА подрегион Америки.
30 Июн 2017 в 15:00
0
След состав нави это Денди Резоль Соннейко Генерал Йоку, и может шота выйдет
30 Июн 2017 в 15:04
0
дендик сумаилов разнесет мелочь
30 Июн 2017 в 16:52
0
Я вот не понял только, почему был матч за первое место в квалах Америки? Там NP и Freedom закончили со статой 9-1, но по личным встречам выше должны были быть Freedom. Как так?
30 Июн 2017 в 17:49
0
Почему картинки не отображаются, что за дичь?
30 Июн 2017 в 21:09
0
отображаются, но не читаемые.
30 Июн 2017 в 18:59
0
Люди, а буду скидки на батл поинты, которые 24 левла прибавляют? Я не помню в том году были или нет? Просто сейчас 10к закинул, думал, покупать сейчас, или ждать какой-нибудь скидки
30 Июн 2017 в 20:33
0
FN - К Р А С А В А на всех тащит, люблю наблюдать за его игрой, всегда что-то новое подмечаешь. УСПЕХОВ EMPIRE!!!
30 Июн 2017 в 21:20
0
Как же много азиатов. 8 из 18, почти половина. Чет Гейб заколебал им лемонить. Ну оно и понятно одних китайцев больше миллиарда, так они еще и повернутые на играх и фентези все, самый прибыльный рынок.
30 Июн 2017 в 21:30
0
Лучший мидер Северной Америки CCnC (Team Freedom) все таки не смог вытащить безрукого брата Сумаила и Лульбу
30 Июн 2017 в 23:04
0
А когда можно открывать наборы карточек? Уже же известны участники
01 Июл 2017 в 12:06
0
Неверное название региона. (SEA Qualifiers)
Исправьте 5 изображение.
01 Июл 2017 в 12:34
0
Ппц новые дс прошли с бульбой, а топ-2 прошлого инта отлетели...пффффф....