Путь Empire на TI7

Вчера в СНГ-регионе окончились закрытые квалификации на крупнейший турнир по Dota 2 — The International. В этом году Valve выделили СНГ лишь один слот на основном этапе турнира, так что борьба за него была нешуточная. Через открытые квалификации пробились давно известные коллективы, а вместе с ними и несколько новых команд с известными игроками в составе. Все они хотели и, что немаловажно, старались пройти в финал, однако это было под силу лишь сильнейшим. Сегодня мы поговорим про победителя региональных квалификаций в СНГ —  Team Empire. Что стало залогом их победы, какую игру они показывали в течении квалификаций и чего мы можем ожидать от них на самом The International.

 Team Empire оказались первыми — как у этого коллектива получилось обойти всех своих соперников и выиграть квалификации? Им не пришлось проходить открытые квалификации, как, к примеру,  M19, они получили приглашение уже на закрытые отборочные. Позволило ли им это сохранить силы и держать в тайне свои стратегии до последнего? 

Они с первого дня были фаворитами квалификаций, многие сразу предсказывали, что  Empire квалифицируются на турнир. В групповом этапе отборочных они проиграли лишь в двух матчах — против  Gambit и  Vega Squadron, из остальных игр они вышли победителями. Плей-офф у них тоже прошел очень удачно — ни одного поражения за 7 игр, даже против   Team Spirit, которые, в общем, оказались самым сильным соперником для "имперцев" и вышли вместе с ними в финал. В плей-оффе они сыграли с  Vega Squadron самый длинный матч в истории турниров от Valve, игра длилась 2 часа 20 минут. 

В последнее время коллектив не занимал первых позиций на крупных турнирах, однако ребята усердно тренировались и достигли желаемого. Им удалось обойти такие коллективы, как  Na'Vi Team Spirit и  Vega Squadron, а впереди их ждут тир-1 коллективы и команды, пробившиеся через отборочные.

Среди героев, которых чаще всего выбирали "имперцы" на отборочных, в топ-5 входят: PuckAncient ApparitionSpirit BreakerSand King и Razor. Можно говорить о специальной стратегии и мелких хитростях, которые коллектив использовал во время отборочных, однако одно мы все знаем с уверенностью — в действительности ребята своим трудом и своими способностями заслужили место на The International.

Теперь осталось лишь ждать, пока ребята покажут прочим командам, на что способен СНГ-регион, ведь если их игра будет на уровне, возможно, в следующем году Valve выделят нашему региону не один слот на турнире, а два.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Молодцы, конечно, но им эти квалы ФН тупа фсалянава затащил. Заменить ФН на любого другого СНГ мидера и они уже будут за выход в плейофф на смерть биться со всякими Анжи, Эффект, Команче и тд.
ФН - ультра скиловый мидер, который и без нянек на подсосе (как в других тимах) тащит катки, поэтому и остальная тима на его фоне смотрится не так блевотно, как они смотрелись без него. Он просто даёт им преимущество.
Жотм молодец, умерил СВЧ поварёнка, который глядишь в скором времени найдёт себе команду поприличнее (или команда найдёт в дополнение к нему приличных игроков). А там уже можно будет и на мировой сцене пободаться.

Аватар пользователя

Сейчас бы в 2017 думать что один игрок может затащить игру :)
Уже в 2014 это был большущий вопрос

Аватар пользователя

Но у пацана то получается. У Спиритов фнг лимонит боксёру все игры, а у Империи саппорты могут лимонить носатому, который на клокверке с викед сиком бегает на 9 минуте.

Аватар пользователя

Так вот почему НаВи не тащат с топ мидером в тиме

Аватар пользователя

Але , СНГ и так бы дали 2 слота
Просто из за приглашения вэпэ, остался 1.

Аватар пользователя

Удачи им, надеюсь обыграют всех, и еще с тир1 командами поборются. В итоге топ 8 надо брать.

Аватар пользователя

Какой тир 1.
Отлетят от какой нибудь тимы латиносов
При всем уважении империя тир 3. И только вроде планет дог, единственные кто тир4. Любая другая команда 50% если тир 3, и ещё меньше шансов если выше

Аватар пользователя

Уже жду когда Fn на шторме изнасилует Сумаилку в миде.

Аватар пользователя

Чаппм похож на типа из сериала отбросы, который заменил нейтана)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь не начнут ЧСВ мод включать.
Тогда может и начнут развивать фан базу, если не сольются в первых же играх :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Переживать за них буду не меньше чем за ВП, ребята заслужили свой слот кропотливой работой, уверен что не посрамят наш регион. Удачи вам большой!!

Аватар пользователя

Искренне радовался за Империю, хотя никогда не верил в них. Фн сейчас очень силен и они реально могут удивить многих, особенно если проведут с пользой оставшееся до инта время.

Аватар пользователя

Удачи ребятам. Если будет СНГ дерби буду болеть за Империю

Аватар пользователя

C сеткой повезёт и в топ 8 можно = изи 2 слота для снг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поваренок заслужил поиграть на инте и жотм думаю помог им хорошо. Желаю чтоб вп и империя не встретились и чтоб им дали легкие сетки))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да просто Нави не палили страты перед TI8 и позволили бомжам пройти квалы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто не понял - VP (лил) наоборот не хотят что бы их ставили рядом с СНГ

Аватар пользователя

Порадовала фразa "Им удалось обойти Такие коллективы как Na'Vi..."
Сказали так , как буд-то нави это сильные соперники ...

Комментарии
Форум