Команда fng сыграет на турнире в Перу

Состав Team Spirit по Dota 2 получил прямой инвайт на крупнейший чемпионат в Южной Америке — The Final Match. LAN-финалы турнира пройдут в Лиме с 7 по 9 июля, за главный приз поборются пять южноамериканских команд и три иностранных коллектива, включая «драконов». Об этом сообщает официальный сайт коллектива.

По регламенту турнира восемь команд разделены на две группы round-robin (каждый играет с каждым bo1), по результатам, по две команды попадают в верхнюю и нижнюю части сетки. 8 и 9 июля будут сыграны матчи плей-офф по системе double-elimination.

Проведение самого крупного чемионата по Dota 2 за всю историю Южной Америки должно подстегнуть к развитию компьютерный спорт в регионе. Призовой фонд The Final Match составит $50,000, из которых почти половину получит победитель. Помимо «драконов» гостями турнира станут  The Alliance и  MVP.Hot6.

Помимо трех приглашенных коллективов, участие в турнире примут участники The Kiev Major  SG-esports и недавние триумфаторы квалификаций на TI7  Infamous — единственная команда ивента, для которой турнир станет подготовкой в мировому первенству в Сиэтле. Еще три слота на The Final Match заняли победители отборочных из Перу и Бразилии.

Список участников

Группа А

  •  Team Spirit
  •  MVP Hot6
  •  SG-esports
  •  Thunder Awaken

Группа B

  •  The Alliance
  •  Midas Club Elite
  •  Infamous
  •  Elite Wolves

Площадкой для проведения турнира станет Coliseo Eduardo Dibos — многофункциональная крытая арена в столице Перу Лиме, в основном использующаяся для проведения спортивных матчей. С 2006 года это одна из двух главных нефутбольных площадок в стране, которая вмещает до шести тысяч зрителей.

Посмотреть на такой турнир будет крайне интересно, тем более что его матчи будут показаны на каналах одной из крупнейших студий СНГ — StarLadderTV. Комментарий на английском языке предоставят работники студии Beyond The Summit. Событие также будет освещать Dota2.Ru, публикуя ежедневные итоги и рассказывая об основных игровых и внеигровых событиях ивента.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

С каких пор это команда fng, если ее собирал нынешний капитан этой команды DkPhobos? Почему нельзя просто написать, что Team Spirit едут в Перу, о чем думал ньюсмейкер?

Аватар пользователя

Фнг и Фобос слишком давно знакомы, кого из них капитаном/координатором/драфтером не поставь - друг к другу будут прислушиваться. Но самый медийный в команде Фнг, да и его все привыкли видеть внутриигровым капитаном.
Лучше всего, конечно, вообще писать просто название команды, но называть именно самого широко известного - допустимо. Весь мир в конце концов знает, что сам Пупей (лучший пикер мира, пока не появился "Гений драфта") опасается распиков Фнг.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Локальное развитие киберспорта - очень хорошая затея в том плане, что в подобных регионах об этой игре могут даже не знать. И про "рофлотурик" - такое. Страны небогатые, что могут себе позволить - то и разыгрывают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну тут легчайший турик после закрытых квал для спиритов=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тем более что его матчи будут показаны на каналах одной из крупнейших студий СНГ — StarLadderTV.
wtf? с каких пор слтв крупнейший? рухаб онли

Аватар пользователя

То есть ты не понял смысла выражения "одной из крупнейших", даже написав его?

Аватар пользователя

слтв не одна из крупнейших, их всего 2, слтв и рухаб, и вот рухаб крупный, виталя даже подколол каспера по этому поводу, если ты считаешь иначе ты лс(45 хромосом)

Аватар пользователя

Их больше, чем 2... Не слышал о других - не значит, что их не существует. Даже Вилат и Каспер говорили о том, что менее известные студии есть.

Аватар пользователя

раз не слышал про других считай их нет, они тир5 турики освещают? я помню как то турик смотрел, там коментатор был школьник, как же выпал чат когда его мамка позвала кушать ))) у меня кстати шмоточка даже была с того турика

Аватар пользователя

То-то, топ студия СНГ не смогла осветить все игры квал, а только те, которые они сами выбрали.
Кстати, почти всё то, что пропускал рухаб, освещала UCC.

Аватар пользователя

Ехать на другой край света ради вылета в первом раунде нижней сетки. Хех, здарова!

Комментарии
Форум